Перейти к содержанию

Саундтрек: Ирония судьбы, или С легким паром!

Саундтрек:  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Саундтрек:

    • Отличный!
    • Хороший
    • Посредственный


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ирония судьбы, или С легким паром!

1595_200x200.jpg

Композитор

Микаэл Таривердиев

261721.jpg

Ирония судьбы, или С легким паром

1979, OST

Музыка Микаэла Таривердиева...

№ | Трек | Время

1. Увертюра 2:43

2. Со мною вот что происходит 2:26

3. Надежда 4:24

4. Ожидания праздника 1:14

5. Никого не будет в доме 2:18

6. Снег над Ленинградом 2:45

7. По улице моей который год 2:48

8. На Третьей улице строителей 1:53

9. На Тихорецкую состав отравится 1:28

10. С Новым годом! 2:46

11. Мне нравится, что вы больны не мной 1:35

12. Ария московского гостя 1:52

13. Последний вальс 1:45

14. Хочу у зеркала, где муть и сон туманящий 1:36

15. Я спросил у ясеня, где моя любимая 3:35

16. С любимыми не расставайтесь 2:39

17. Мелодия 3:16

Полагаю, мало кто нуждается в особом представлении музыки, стихов и песен исполняемых в самом знаменитом новогоднем фильме на постсоветском пространстве. Завораживающая музыка одного из самых известных и виртуозных композиторов. Этим должно быть всё сказано.

Изменено пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже странно, что никто не пишет, вроде такие известные песни, классика. Как и сам фильм люблю и музыку, звучащую в нем, красивые, лиричные, живые мелодии. Почти каждую могу вспомнить лишь по названию, самая любимая "Мне нравится...", хотя Пугачеву и не люблю. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкая нежная и прочувствованная музыка, песни хоть в целом довольно грустные, но в них чувствуется надежда на лучшее.

Любимые вещи:

Никого не будет в доме

По улице моей который год

На Тихорецкую состав отправится

Мне нравится, что вы больны не мной

Я спросил у ясеня, где моя любимая

С любимыми не расставайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... обожаю эти песни... Все до одной... знаю наизусть и пою... когда плохо, когда хорошо... когда с друзьями и когда одна... В любом настроении и самочувствии...

 

Светлая грусть... тихий снег... ожидание чуда... и предчувствие любви...

 

По-моему, это гениально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сам фильм ни разу полностью не видела, но песни слышала почти все, да не почти, а все. Раньше не писали саундтреков, а писали песни, поэтому их поют и сегодня. Обожаю "Мне нравится, что Вы больны не мной", наверное, после этой песни я увлеклась творчеством Марины Цветаевой , потому что школьная программа изучала ее несколько с другой стороны, и для меня это было открытием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм и все песни в нем, они так подходят ко всему происходящему на экране. У Рязанова две такие работы, где столько лиричной музыки в комедии, вторая работа это фильм "Служебный роман". Ещё очень нравятся стихи известных поэтов под медленную мелодию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлен маленький опрос.

 

А стоило ли добавлять. Я думаю мало у кого рука поднимется голосовать за посредственный или даже просто хороший, только если из чувства противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоило ли добавлять.

 

Интереса ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос ушёл за отличный, потому что по другому просто не возможно относится к этой волшебной и прекрасной музыке с глубокой, сильной и красивой поэзией, и конечно не повторимым и потрясающим вокалом Аллы Пугачёвой и чувственным, искренним и жизнерадостным вокалом Сергея Никитина.

 

Композиции эти любила и буду любить всегда, потому что они тронули за душу и расстревожили эмоциями и чувствами сердце. :)

Ну и конечно полностью соответсвуют и передают атмосферу фильма, чувства и эмоции героев и просто стали не отъемлемой частичкой этой прекрасной мелодрамотичной комедии :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм терпеть не могу, но вот песни, звучащие в нем очень люблю. Самая душевная, на мой взгляд, Мне нравится, что вы больны не мной. Ну и, конечно же, прекрасные Я спросил у ясеня, где моя любимая, На Тихорецкую состав отравится и Ария московского гостя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек отличный, если не сказать больше. Респект Мягкову, но еще большая уважуха - Пугачевой. Не люблю я ее, но в этом фильме она умудрилась спеть так, что и не узнаешь ее. И это замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в этом фильме, конечно, замечательная. Когда слышишь одну из этих песен - сразу на душе становится теплее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка замечательная, очень душевная... Но мне больше всего нравится песня "Я спросил у ясеня, где моя любимая". Песня на все времена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек прекрасный!Душевная и одним словом классическая музыка!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне нравится, что вы больны не мной...

...Я спросил у ясеня, где моя любимая...

...С любимыми не расставайтесь...

...Мелодия...

 

Какие сразу воспоминания :)

Ребята, а скоро же новый год! Опять "Ирония Судьбы..." по первому каналу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, музыка прекрасная! И зачем было снимать вторую часть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший саундтрек и фильм замечательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме замечательная музыка, душевная и очень красивая. Дарит человеку новогоднее настроение. Любимые песни - "Я спросил у Ясеня" и "Мне нравится". И еще очень сильно нравится мелодии "Ожидание праздника" и "С новым годом". Когда слушаю их, на душе становится тепло и хочется чтобы побыстрее наступил этот волшебный праздник Новый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все песни отличные.

Даже не верится, что Пугачева может так интеллигентно петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Таривердиев впервые увидел картину, он воскликнул: "А где песни?" И ведь действительно, 8 песен так органично вплелись в ткань повествования, что отдельно их, на первый взгляд, и незаметно. Но ведь есть взгляды и последующие... Фильм феноменальный, но без музыки он не дожил бы и до следующего после премьеры Нового Года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, музыка прекрасная! И зачем было снимать вторую часть?
Да, сам фильм и музыка, песни и стихотворение Кочеткова неотделимы друг от друга. Прекрасные...

 

А продолжение ведь не Э. Рязанов снимал. Он в 90 е г.г., кажется, продал права. Мало ли, какие обстоятельсва были. Наверное, и он сам, и зрители явно не предполагали, что кто-то решит "замахнуться на" народное достояние) Он сам человек скромный. Но я не слышала ни одного положительного отзыва о продолжении. Для меня его как-будто и нет.

 

И А. Пугачева, если и пела в те годы лирические песни, было больше чувств, эмоций. Она пела от своего имени, своих героинь. А здесь ушла на 2 -й план. Подстраиваясь под Надю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные песни, проникновенные, подлинно неумирающие!

Но мне больше нравится Fatboy Slim. Push The Tempo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не упоминается увертюра... Здесь же настоящая киномузыка, каждая нота ложится, пардон, на каждый кадр. Плюс оркестровка/аранжировка, где пустыня, где снега, где надо духовые, где надо аккордеон, какие-то отголоски из "Кирпичиков", сразу задаётся тональность и интонационный настрой картины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, музыка прекрасная! И зачем было снимать вторую часть?

У каждого свой вкус. Многим нравятся "сказки на новый лад".

Мне например вторая часть напомнила очень старую песню, которую я обыграл в клипе используя видеоряд двух частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...