Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коктейль (Cocktail)

Как Вам фильм?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?

    • Смотрел(-а) один раз, неплохо...
    • Несколько раз видел(-а), впечатляет...
    • Пересматриваю иногда, отличный фильм...
    • Смотрел(-а) очень много раз. Супер!
      0
    • Одна из лучших мелодрамм в кино...
      0
    • Смотрел(-а), но не понравилось...
    • Посмотрел(-а), но ничего не понял(-а), не мое кино...
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Коктейль (Cocktail)

 

11075.jpg

 

год: 1988

страна: США

оригинал: Cocktail

слоган: «They thought he was good, they were wrong... he was the best»

режисcер: Роджер Дональдсон

сценарий: Heywood Gould

продюсер: Jeffrey Bydalek, Роберт В. Корт, Дэниэл Дж. Хеффнер

оператор: Дин Семлер

композитор: Дж. Питер Робинсон, Терри Мелчер, Doc Pomus

жанр: комедия, мелодрама, драма

сборы в США: $78 222 753

сборы в мире: $93 282 028

премьера (мир): 29 июля 1988

рейтинг: MPAA R

 

О чём?

 

Молодой, самоуверенный и амбициозный Брайан Фланаган всегда мечтал сделать карьеру, которая дала бы ему власть, развлечения и быстрые деньги. Однако когда выясняется, что крупные фирмы вовсе не спешат брать его на работу, холодная реальность опустевшего кошелька заставляет его согласиться на работу бармена.

 

Растворившись в соблазнительном мире легких денег и секса, Брайан становится настоящей звездой ночного Манхэттена. Все меняется, когда он влюбляется в независимую и уверенную в себе Джордан, которая совсем не похожа на его смазливых клиенток. Наконец он отыскал женщину, которая знает, что такое настоящая любовь, а самое главное, кто же такой на самом деле Брайан Фланаган.

 

В главных ролях:

 

Том Круз

Брайан Браун

Элизабет Шу

Lisa Banes

Laurence Luckinbill

Келли Линч

Джина Гершон

Рон Дин

Robert Donley

Эллен Фоли

 

Когда я его смотрел впервые, а это было еще до Миссий и прочих известных фильмов с Крузом, мне даже в голову не приходило насколько станет популярен этот человек...

 

Нельзя не заметить, что фильм собрал в общей сложности около 170 миллионов долларов, при достаточно скромном бюджете.

 

Очень интересно мнение каждого форумчанина об этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, Том Круз неплохо смотрится, а вот Браун почему-то мне никогда не нравился и тут тоже. Довольно быстро смотрится, не нудный, что ещё от подобных фильмов надо, сюжет то простой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела один раз,не понравилось. Обычный, неинтересный для меня фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что хорошо в фильме, так это, как правильно подметил, Денис, что он не нудный. В мелодраммах это одно из самых главных составляющих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишный такой фильм. Очарование 80-х в одном коктейле. Яркая картинка, да и плюс ко всему интересный амбициозный глав. герой. Пересмотреть бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... герой действительно амбициозный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... герой действительно амбициозный. :)

Как и Крузи в то время. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА мне этот фильм нравится. Это конечно не лучшая работа Тома, но добротная. Хорошая мелодрамма. Смотрел несколько раз , правда довольно давно.С удовольствием перемсмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приторно сладкая, и не сопливо-слезливая мелодрамма, что выгодно отличает сей фильм от собратьев по цеху. Интересная история отлично сыгранная и снятая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классическое кино 80-х. Обожаю эту эпоху и обожаю эти фильмы. Именно фильмы 80-х я смотрел когда начал увлекаться кино, поэтому они в своем большинстве вызывают у меня очень нежные чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я плохо помню сюжет. Вернее подробности, идею помню. Любовь, любовь...

Хорошее кино, но не входит в список любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Не притязательное, в самый раз, что бы скоротать вечерок дома.

Больше сказать что-то трудно, т.к. давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, перечитал отзыв Кудрявцева в его книге «+500», там приведены оценки американских справочников: "Видео Муви Гайд" (1 балл из 5), "Мувиз он Ти-Ви энд видеокассет" (1 балл из 4), "Л.Молтин. Ти-Ви энд видео гайд" (2 из 4). Удивился. Я бы поставил 3/5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела 1 раз... так себе... даже присутствие моей любимой Джины Гершон не сподвигнет на пересмотр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в опросе в теме Тома Круза, ты проголосовала за Коктейль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в опросе в теме Тома Круза, ты проголосовала за Коктейль...

только из-за присутствия в нём Джины Гершон, как и было уже неоднократно сказано в разных темах... :) но даже она в этом фильме, я повторяюсь, - не причина смотреть его снова... хотя диск есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем особенным в моей памяти этот фильм не отмечен. Натужная игра Круза. Уж очень он пыжился. Без толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в те далекие но памятные времена Том неплохо играл. Легкое яркое кино. 7\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел - давно это было - произвело приятное впечатление. Особенно первая половина - учеба на бармена и знакомство с девушкой. По факту появления проблем в их отношениях фильм стремительно теряет шарс, который имелся до того, и приобретает стандартные черты романтической мелодрамы с противными и неестественными диалогами. Однако эпизоды в барах спасают всю картину - за них отдельное спасибо Роджеру Дональдсону.

 

Кстати, у меня постоянно возникают при просмотре этого фильма ассоциации с "Грязными танцами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотрела несколько раз давным давно... ничего не помню, только как Том помешивал коктейли. Может и пересмотрю когда-нибудь...

P.S. Мне вот тут не очень нравится одно... в опросе, варианты ответов как будто для мужского пола, уж поставьте в скобочках (а) что ли... :)

Я канеш понимаю, что это стандартный вариант, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pв опросе, варианты ответов как будто для мужского пола, уж поставьте в скобочках (а) что ли...

По просьбам... Сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня пожалуйста. Я действительно забыл это указать, но... несколько девушек уже итак проголосовали, это конечно ваше дело, но тут нет никакой женской дискриминации, и я был бы непротив увидеть в опросе и ваш голос.Тем более его уже заменили модераторы. За что им отдельное СПАСИБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, смотрела пару раз, но как-то не цепляет совершенно. Даже и сказать-то больше нечего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз смотрел, но правда все давно уже, нравилось, правда тогда к Крузу отношение лучше, гораздо лучше было...

Голос за второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пару раз - не понравилось. Если буду пересматривать, то исключительно из-за Тома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...