Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Тёмный рыцарь / The Dark Knight (by Hans Zimmer & James Newton Howard)

 

c03677bc5d1d.jpg 1e8a6ad91072.jpg c5c6d4ef79a2.jpg

 

 

Жанр: Score

Год выпуска диска: 2008

Производитель диска: USA

Аудио кодек: MP3

Битрейт аудио: 320 kbps

Продолжительность: 73:32

 

Трэклист:

 

01. Why So Serious? (9:14)

02. I'm Not A Hero (6:34)

03. Harvey Two-Face (6:16)

04. Aggressive Expansion (4:35)

05. Always A Catch (1:39)

06. Blood On My Hands (2:16)

07. A Little Push (2:42)

08. Like A Dog Chasing Cars (5:02)

09. I Am The Batman (1:59)

10. And I Thought My Jokes Were Bad (2:28)

11. Agent Of Chaos (6:55)

12. Introduce A Little Anarchy (3:42)

13. Watch The World Burn (3:47)

14. A Dark Knight (16:15)

 

Скачать с Letitbit

Торрент-файл

 

 

Циммер и Ховард как всегда на высоте. Музыка отличная, обожаю подобного рода ритмы, ударные элементы, присущие Циммеру. Очень адекватно и красиво сделан сплошной переход от композиции №1 к №2. В общем я в детали не буду вдоваться, мне это не дано, я только Alt. Rock могу описывать до мелочей, а тут - просто восторг.

Так что прошу - делимся комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Honza Brambor отдохнет, выспится, послушает наконец в хорошем качестве, то напишет большую пребольшую рецензию на этот саундтрек. Надо отдать должное, Циммер так старался, так старался с темой джокера (аж 3 месяца что-то думал), что в итоге забил на многие другие вещи. Ну как в общем-то и всегда. Ну да Бог с ним. Ховард тоже молодец, порадовал с темой для Харви Дента. Маленький итог: лучше чем первая часть, это точно, но тоже не панацея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще недолюбливаю подобные саундтреки, как бы сказать, оркестрованные. Саунд к "Началу" в отрыве от фильма не шел ну вообще никак, невозможно слушать.

 

Тут же очень порадовала первая тема, прям индастриэл какой-то, идущая за ней "I'm not a hero" тоже ничего. А потом всё как-то слилось в один поток. Хотя, не раздражает и слушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же очень порадовала первая тема, прям индастриэл какой-то, идущая за ней "I'm not a hero" тоже ничего. А потом всё как-то слилось в один поток. Хотя, не раздражает и слушать можно.

Ага, вот над этим мудрил Циммер столько времени, получилось круто, а потом все скатилось к обычной циммеровщине, как всегда - Виолончели + басы + чуток медных + чуток электроники = итак к каждой работе у него. Попробуй тут найди хоть какие-то явные отличия от того же кода да винчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor Про обложечку забыл, там в архив 2 добавлял - а тут в тему выложить не подумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд к Началу мне нравился, а этот судя по всему еще лучше. Надо будет послушать, после просмотра фильма только. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек вышел однозначно хороший, только от некоторых композиций в сон клонит. Понравились первые три трека и начало последнего. А так в общем два композитора постарались на славу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый трек просто отличный, особенно его вторая половина. Дальше - чуть хуже, хотя I'm Not A Hero и Harvey Two-Face тоже нравятся. Короче говоря, сею работа Циммера и Ховарда можно оценить на крепкую 4 по пятибальной шкале. Финальная тема тоже приелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К первому музика намного, намного лучше.

Немогу слушать отдельно. Циммер схалявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К первому музика намного, намного лучше.

Немогу слушать отдельно. Циммер схалявил.

Первая часть слушается легче потому что музыка более поверхностная и простая? :) То тогда конечно да, только это совершенно не говорит о том, что в Темном Рыцаре он схалявил, наоборот работа более сложная и глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Циммера было где то три года. Я думал он создаст что то круче.

Как я не старался полюбить етот ост ничего не виходит, лучше уж еще раз прослшать первий мне он наверно никогда ненадоест.

Меня розочеровали даже назвы треков, Я думал они будут на латине как в прошлий (очень стильный и крутой) раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично ОСТ очень уж посреднственный... такие титаны как Ховард и Зиммер могли бы сделать что-то более стоящае... а то такое впечатление что саунд выежжает только на громких именах композиторов... первый трек ничего и I'm not a hero... но все остальное уж больно монотонное... хотя под триллер прокатит...

7\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж посредственный, если нету зубодробительной темы с "ритмами" близкими к тынц-тынц, вовсе не говорит о что саундтрек плохой. Я уже сомневаюсь слушали ли вы вообще. По крайне мере тема из первой части тут повторяется как минимум раза три раза чуть-чуть в другой виде. Опишите что конкретно не нравится и по трекам...интересно.

 

Неужели кому-то из обывателей наконец Циммер не понравился :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Why So Serious" - шикарный злющий и дико импульсивный трек. Наконец у первого трека с саундтрека к Схватке появилась альтернатива для скорых утренних сборов )

 

Остальное - не очень, хотя все же поинтереснее первой части. Бэтмановская часть скора опять довольно мутная, тема Ханрви Дента местами имеет хорошее развитие. Но, перефразируя Лебовски, Джокер задает стиль.

 

2 Hans Cooper

Называть композиции в саундтреке первой части именами летучих мышей на латинском - по моему одна из самых бредовых идей, которая приходила тогда составителям. Лучше бы свою "изобретательность" использовали во время написания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж посредственный, если нету зубодробительной темы с "ритмами" близкими к тынц-тынц, вовсе не говорит о что саундтрек плохой. Я уже сомневаюсь слушали ли вы вообще. По крайне мере тема из первой части тут повторяется как минимум раза три раза чуть-чуть в другой виде. Опишите что конкретно не нравится и по трекам...интересно.

 

Неужели кому-то из обывателей наконец Циммер не понравился :cool:

 

Итак, расписываю все по трекам… со второго раза прослушивания по другому немного слушаеться..)

 

1. Why so serious?

Психологический и очень действующий на нервы (в хорошем смысле слова, то есть с заданием справился) трек, после прослушивания, которого мне сразу вспоминается психушка из «Готики» или лицо самого Джокера. Но на 4-ой минуте и где-то до 7-й уж больно затянут одними и теми же ритмами. Зато после седьмой мне начинает нравиться больше, не знаю, почему, но вспомнился саунд из «Явления» Ховарда, кажется второй из альбома.

 

2. I’m Not A Hero

Одна из лучших композиций в альбоме, красивая и мрачная (мне вспомнился «Город грехов» и дождь =) Опять затянутая где-то на 3-ей минуте и дает повод зевнуть, но сразу на 4-й уже начинается экшн, притом очень даже красивый (люблю дерзкие переходы)

 

3. Harvey Two-Face

Трек откровенно нудный, на нем чуть не засыпал, вообще он мне как то слился со всеми остальными… напомнил саунд к «День Независимости», мне что-то вырисовалось вроде: «Я спасу тебя Америка!»… не знаю, может это просто я не в себе =) И только на 5-ой минуте начинается тема из старого Бэтмена, которая еще играет в паре тройке треков.

 

4. Aggressive Expansion

Обычный трек сначала привлекает к себе внимание, а потом становиться монотонным. Ничего особенного, абсолютно, даже нечего вспомнить.

 

5. Always a Catch

Начинается трек, как и Why so serious?, давит на нервы, но потом (опять) опускается до всех остальных треков, под такую музыку, наверное, Кристиан Бэйл где-то летает по ночным улочкам, вообще фоновая и все.

 

6. Blood On My Hands

По наклонной падает мой интерес к альбому и здесь достигает своего пика нудности =) саунд напоминает прошлого Бэтмена и Черную орхидею, ну и еще несколько мрачных детективных чисто бекграундных треков.

 

7. A Little Push

А вот этот трек один из лучших в альбоме. Психологический до мозга костей. Очень эффектный и поначалу наблюдаться нотки садизма =) Наверное, здесь Джокер кого-то терроризирует в камере пыток =)))))

 

8. Like A Dog Chasing Cars

Обычный (похожий на другие) треки, ничего особенного или сильно креативного… просто еще один трек типа Бэтмен спешит на помощь)))) Только последняя минута задана стилем Джокера, но и то только где-то секунд 30-40.

 

9. I Am The Batman

Мне казалось, что трек с таким называнием должен аж кричит: О да я Бэтмен и я крут! Но, тем не менее, он больше похош на то, как Бетмен гладит себе свой костюм =)

 

10. And I Thought My Jokes Were Bad

Нечего даже отмечать в треке, обычный… абсолютно

 

11. Agent of Chaos

Это кажется смесь всех нуднейших треков альбома, а именно Blood On My Hands и Harvey Two-Face, ну концовка уже привычная, как и на всем альбоме, кстати, снова из темы Джокера (трек №1)

 

12. Introduce A Little Anarchy

Начало трека очень многообещающее и вообще трек хорош (это чей стиль, Ховарда или Зиммера?). На 1:45 начинается очень красивая кульминация и вот уже на 2:30 рек меняется больше в сторону саунда из старого Бэтмена.

 

13. Watch the world Burn

Из спокойных треков этот наверное лучший, но где-то я уже что-то похожее слышал… не помню… Трек наверное мне показал перед глазами «тихую анархию», когда спокойный трек передает всю фатальность или безвыходность ситуации.

 

14. A Dark Knight

Ну, это такой так называемый итог, который показывает над чем же все-таки работали два известных брэнда так долго, что-то типа визитной карточки альбома или все «зе бест» в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Why so serious?

Зато после седьмой мне начинает нравиться больше, не знаю, почему, но вспомнился саунд из «Явления» Ховарда, кажется второй из альбома.

Странно что Ховарда напомнило, должно как бы Циммера напоминать ващета.

 

3. Harvey Two-Face

Трек откровенно нудный, на нем чуть не засыпал, вообще он мне как то слился со всеми остальными… напомнил саунд к «День Независимости», мне что-то вырисовалось вроде: «Я спасу тебя Америка!»… не знаю, может это просто я не в себе =) И только на 5-ой минуте начинается тема из старого Бэтмена, которая еще играет в паре тройке треков.

Во тут вот как раз Ховард писал...

 

yura1992, а первый саундтрек, как оно ничего? :) Хотелось бы надеется что тоже посредственный в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд обычный как и для всех детективов-триллеров, только темка Бэтмена запомнилась... остальное - никаких воспоминаний...(

 

Ну значит Ховард здесь исписался....((( а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорил я говорил же, что все они там давно исписались, только я тут мэрри попинс. :biggrin:

 

Ну вообще ниче, я ожидал худшего, а несколько тем все-таки порадовали мою меломанскую душенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтовня про Оскар удалена. Мальчики, буду ставить в угол ( в БАН то есть)! (-11)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнительно в живую они там с циммером исполняли на премьере ТР. Прям как на пиратах третьих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и нет? они жен профи=)))

Я не сомневаюсь, что они профи. Вообще до своих сольных карьер, что первый, что второй играли на клавишах в различных проектах.

 

Просто непохоже там на живое исполнение, если они собрались исполнять сюиту из ТР, то как минимум должен быть весь оркестр, здесь больше на фонограмму похоже, либо на "минусовку".

 

Также было на премьере пиратов, три с половиной музыканта вместе с Циммером вышло - начали темы играть, в то время когда в записи был оркестр из 80-ти человек =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бин..жалко что ост тока после выхода фильма можно будет услышать.. а то прям заинтриговали.. да и ТР оч хочется зыркнуть..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне саундтрек довольно понравился. Вернее сам саундтрек не очень, но один трек из него - шедевр. И трек этот - Why So Serious? Постарались дядьки-композиторы. Всё остальное как-то не очень.

Оценка саундтреку: 7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что они профи. Вообще до своих сольных карьер, что первый, что второй играли на клавишах в различных проектах.

 

Просто непохоже там на живое исполнение, если они собрались исполнять сюиту из ТР, то как минимум должен быть весь оркестр, здесь больше на фонограмму похоже, либо на "минусовку".

 

Также было на премьере пиратов, три с половиной музыканта вместе с Циммером вышло - начали темы играть, в то время когда в записи был оркестр из 80-ти человек =)

 

По большому счету я не думаю что на премьеру ТР собрались все только ради саунда, это скорее как background было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...