Перейти к содержанию

Класс 1999 (Class of 1999)

Рекомендуемые сообщения

Сюжет то там глупый. Объединение двух врагов перед одним общим. Как в Блейде 2, 13-й район кирп.особняки, чужой против хищника. Ну как первопроходец такого жанра может он в то время и смотрелся, но я то его только сейчас посмотрел, поэтому у меня впечатления весьма посредственные как от сюжета так и от игры актеров. Самое хреновое в фильме - это непрофессионализм актеров, всё очень натянуто, вычурно, непрофессионально вообщем. Лажовая игра. А от игры хорошей актеров многое в фильме скрашивается. Да и атмосфера там какая то нереальная, сказочная показана.

 

Высосано из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дотягивает, даже в чем-то обходит.

Мне Терминатор все-таки больше понравился. Хотя этот фильм тоже пересматривать не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Класс 1984 года» плюс «Терминатор». Наверно, так можно определить усилие режиссёра Марка Л. Лестера (вдобавок он придумал сюжет) осовременить свою же ленту 1982 года и придать ей настоящую фантастичность и суперзрелищность (теперь-то мир 1999 года, как он виделся девятью годами ранее, вообще покажется наивным!). Изрядно поскучав в течение целого часа повествования о совершенно распоясавшихся школьниках из соперничающих банд «чёрных сердец» и «бритоголовых», поневоле возрадуешься битве объединившихся преступных группировок с абсолютно жестокими и бесчеловечными роботами, которые были засланы в школу в качестве преподавателей с тайной программой уничтожения всех непокорных. И в конфликте плохих подростков с совершенно злыми андроидами, разумеется, встаёшь на сторону бедненьких учеников, которые теперь должны сами постараться выжить в невыносимой ситуации физического террора. Вот только непонятно, что в такой спекулятивной картине делают хорошие актёры Малколм МакДауэлл, сыгравший директора школы, и Стейси Кич в роли главного негодяя из «министерства обороны образования» 3.5/10 - Сергей Кудрявцев, 1991 .

 

Класс 1984 не имеет с этим фильмом, практически ничего общего. Сюжет абсолютно оригинален и уникален. Как за таким действом можно заскучать не совсем понятно, то есть вас никак даже не тронула сцена где сын у матери ворует наркотики? Банды в фильме показаны превосходно. Вы все фильмы столь же внимательно смотрите гражданин Кудрявцев?

 

А что к примеру Патрик Килпатрик плохой актёр? Или Джон Райан? Почему бы не подчеркнуть в рецензии их блестящую игру, и отличную постановку в целом?

 

теперь-то мир 1999 года, как он виделся девятью годами ранее, вообще покажется наивным!

 

А вроде рецензия ваша датирована 1991 годом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артёмкрайнов хорошее замечание в адрес рецензии. Поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Класс 1984 не имеет с этим фильмом, практически ничего общего. Сюжет абсолютно оригинален и уникален. К

 

Имеет. Ученики протистоят учителю-садисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет. Ученики протистоят учителю-садисту.
В Класс 1984 учитель разве был садистом? Он защищал себя и требовал от учеников соблюдения порядка. Но когда дело зашло слишком далеко, то уже пришлось принять крайние меры. Лично я считаю что учитель был прав и хорошо что его потом не посадили за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы объединяет лишь одно - школьный беспредел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х смотрел. Тогда смотрелось хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х смотрел. Тогда смотрелось хорошо.
Да и сейчас если пересматривать, то фильм все равно интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел на днях его, неожиданно так... Лет 15 не видел картину точно. А ведь все воспоминания с этим фильмом у меня прочно связано с моим VHS-ным детством. Помню, фильм тогда создал на меня жутковатое впечатление. Смотрелся довольно зрелищно. Учитель истории мне запомнился своей непроницаемой харизмой, а также имя Мальколма МакДауэлла. У него тут довольно проходная роль. Трата актёрского таланта.. Хотя известно, что он провёл на съёмках фильма всего два дня. Зарабатывал тогда дядька как мог. Удивила Пэм Гриер. К этому моменту уже знал её по "Джеки Брауну" и поражаюсь в очередной раз способности Тарантино заново открывать забытые таланты..

 

Из молодых актёров толком никто не запомнился, кроме младшего брата главного героя. Весь фильм тянули своей харизмой Патрик Килпатрик, Стэйси Кич и Джон П.Райан. На самом деле, для того времени снято довольно неплохо, он и сейчас смотрится довольно динамично, саркастично и брутально - всё как сейчас любят в современном фантастическом экшене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из молодых актёров толком никто не запомнился, кроме младшего брата главного героя. Весь фильм тянули своей харизмой Патрик Килпатрик, Стэйси Кич и Джон П.Райан. На самом деле, для того времени снято довольно неплохо, он и сейчас смотрится довольно динамично, саркастично и брутально - всё как сейчас любят в современном фантастическом экшене.

 

А сын Билли Драго?

 

Мне как-то все запомнились с первого просмотра, кстати я первый раз фильм смотрел в декабре 1998 года, успел))

 

Больше всех люблю Курта и Флавио. Как раз им историк задницы надрал за драку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сын Билли Драго?

 

 

Это который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химичка (Пэм Гриер) - зверь, отличное исполнение роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал гифки любимых моментов которые делал сто лет назад))

 

tumblr_nmj9unQt4K1ssgf5ao1_400.gif

 

tumblr_nmj9unQt4K1ssgf5ao2_400.gif

 

tumblr_nmj9unQt4K1ssgf5ao3_r1_400.gif

 

tumblr_nmj9unQt4K1ssgf5ao4_r1_400.gif

 

tumblr_nmj9unQt4K1ssgf5ao5_r1_400.gif

 

tumblr_nmj9unQt4K1ssgf5ao6_r1_400.gif

 

tumblr_nmj9unQt4K1ssgf5ao7_r1_400.gif

 

tumblr_nmj9unQt4K1ssgf5ao6_r1_400.gif

 

tumblr_nmj9unQt4K1ssgf5ao8_r1_400.gif

 

tumblr_nmj9unQt4K1ssgf5ao9_r1_400.gif

 

tumblr_nmj9unQt4K1ssgf5ao10_r1_400.gif

 

 

Финал с ездой на мотоциклах по школе просто отвал башки. Как один из мотоциклистов вылетел из окна самая потрясная сцена фильма.

 

Фильм снимал оператор Марк Ирвин, уже на тот момент снимавший главные фильмы Дэвида Кроненберга, а тогда он снял три культовых фантастических боевика подряд: Class Of 1999, Ангел Тьмы и Робокоп 2. С Марком Л. Лестером он сделает ещё три фильма: Разборка В Маленьком Токио, Элитный Отряд и Ночной Беглец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму на днях исполнилось 30 лет. По этому поводу откопал журнал Fangoria за июнь 1990 года, с большой статьёй о фильме https://archive.org/details/Fangoria_093_c2c_1990_Gremlins_2_robo-DREGS/page/n31/mode/2up

 

Правда фильм снят во второй половине 1988 года, и должен был выйти в 1989-м, но вместо этого год пролежал на полке и был выпущен другой кинокомпанией, так как Vestron Pictures закрылась. Например в то же время снимались такие фильмы как Голубая Сталь, Гном По Имени Гнорм и ещё несколько фильмов которые также вышли с задержкой.

 

Статья мне очень понравилась, интересное интервью с Эриком Аллардом и сценаристом С. Кортни Джойнером. Оказывается над сценарием также работали Джон Скипп и Крэйг Спектор, они переработали многие экшн сцены, а также Эбби Вул(Сид и Нэнси), она в основном отвечала за диалоги. Эрик Аллард сказал что на спецэффекты ушло 2 миллиона долларов. Оказывается он бывший зелёный берет.

 

Есть фото удалённой сцены.

 

Во время производства фильма Эрик Аллард создал зайца Energizer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню чтобы я когда-то ранее видел этот фильм или я так его сильно забыл. Наткнулся на него случайно сейчас, решил посмотреть, так как понравилось описание.

В целом хороший фильм, он наверно из категории Б, но там нету каких-то тупых моментов или слабой постановки, дешёвых моментов, роботы в конце смотрятся отличной даже сейчас. Персонажи фильма тоже вышли харизматичные.

Можно конечно придраться к тому что как-то неказисто смотрится что школьники идут в школу с оружием, и на входе у них отбирают арсеналы. Да и вообще зачем им школа, никто не заставляет учиться. Но это конечно можно списать на мир будущего, такая антиутопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандиты как будто из подтанцовки Майкла Джексона в клипе "Бэд".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно придраться к тому что как-то неказисто смотрится что школьники идут в школу с оружием, и на входе у них отбирают арсеналы.

 

Тут прикол в другом. Получается, что на выходе им это оружие возвращают. :lol: А то каждый день сдавать - никаких арсеналов не хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...