Перейти к содержанию

Кортик/Бронзовая птица/Последнее лето детства

Рекомендуемые сообщения

Старший брат конечно фанерный, тут че уж спорить.

Но девочка бесподобная, о ней я и писала ... и такой маленькой и непосредственной, чтоб делала все по сценарию и САМА - попробуй найди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме прочла про отсутствие детского кино как такового...

Наверное имелось ввиду в РФ и на постсоветском пространстве.

Я понимаю, о чем тут речь, так - детское кино это не просто показ детской ( подростковой) жизни, это такое кино, которое создает иллюзию некоего интимного пространства, куда взрослым не просто так попасть, или вообще не попасть.

И именно эта интимность и есть самое главное и ценное для детей.

И это связано и с лидерством и поведением в группе, в том числе, тк дети конечно всё это копируют, но и улучшают.

Образ правильного ребенка был необходим, тк если во взрослых есть внутренний ребенок, то и в ребенке есть внутренний взрослый.

Просто взрослого в детском кино ( да и в литературе) нельзя вот так взять и запустить, а вот ввиде положительного и сильного своей убежденностью ( а это уже взрослый признак, который и создает некое несоответствие, котрое многих и раздражает) вполне можно.

Ну что на сегодняшний день можно предложить детям в качестве просмотра, чтобы не переживать, что он там насмотрится всякой глупости...

А вот с таким фильмом можно было оставлять и быть спокойным за его психику и словарный запас))

Жаль, что нет отдельной темы детского кино, да и скорей всего она бы стала очень жаркой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети сейчас взрослеют слишком быстро, не выгодно для них снимать.

Снимают для родителей, которым нужно переложить воспитание своих отпрысков на кого то или на что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да… Еще один неудачный мой «камбэк» в детство. Раньше очень любила эту самую дилогию Рыбакова, в Мишу вообще влюблена была, и вся эта ура-пионерия воспринималась совершенно нормально.

Сейчас же слушать эти лозунги просто невыносимо. Я понимаю, что время было такое и люди действительно верили… во все это… Но реально челюсти сводит.

«Кортик», кстати, тоже не нравится. Из всего фильма запомнилась только хищная красота Никитского-Виторгана, и его не то волчий, не то змеиный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мишу вообще влюблена была...

 

Аха) Еще один правильный электроник...

 

Очень любила оба фильма. Хотя голоса у мальчиков тошнотные, даже тогда слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха) Еще один правильный электроник...

 

 

Красивый он:roll: И самое интересное, мне в детстве вся его правильность казалась чем-то естественным. У нас во дворе, да и в классе тоже, таких умных и смелых пацанов,блестяще проявляющих свои лидерские качества, не было - были противные и глупые.

А уже после школы мне стало зубы сводить от Мишиных лозунгов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый он:roll: ...

 

И я про то) И у нас в школе учился мальчик старше меня на 3 года. Вылитый. И тоже флегма. Обожала его глазами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...