Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Теория заговора (Conspiracy Theory)

Рекомендуемые сообщения

Средний фильм,но что,сейчас снимает Доннер,то более удачное,в фильме присутствует обаятельный дуэт(Гибсон и Робертс смотрятся хорошо),захватывающий сюжет и хорошая,уверенная режиссура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный иронический триллер, с довольно стандартным сюжетом, выигрывающий в первую очередь благодаря совершенно фееричному Гибсону. Мел справился с ролью чудаковатого параноика на все двести процентов, его, порой, бессвязная болтовня-скороговорка, меланхоличное выражение глаз, абсолютная искренность заставляют волей-неволей сопереживать Джерри Флетчеру и с неугасающим интересом следить за его злоключениями.

 

Джулия Робертс как могла, портила фильм невыразительной игрой и общей аморфностью, но всё равно выглядела лучше, чем во многим других своих проектах.

 

Стюарт отлично перевоплотился в подобие Доктора из "Марафонца" - внешне респектабельный и честный, редкостная скотина внутри.

 

Ну а Доннер со свойственным ему мастерством дополнил действие парочкой резвых погонь, драк и перестрелок. Ах, да, музыкальное сопровождение на пять баллов.

 

Годится к просмотру и пересмотру, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, но этот фильм я люблю очень. :) Мэл Гибсон меня здесь просто потрясает! Мне всегда нравились триллеры. Этот по мне один из лучших. Захватывает, смотреть совсем не скучно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то аж сверхсильно нравился мне этот фильм. Наверное, второй любимый у Доннера после Мэверика. Гибсон тут выше всяких похвал, аве ему. Одна сцена побега из пытошной чего стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10 - скорее, стоит посмотреть. Надо продержаться больше получаса - до этого фильм кажется вообще никаким, и выключить не дало лишь присутствие Гибсона да Робертс.

 

Одно не могу понять: фильм вроде не (очень) фантастический - но как же быть с бесшумными вертолетами, это ж нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нереально? Попадались где-то новости, что башкирские ученые что-то такое сконструировали.

Мне фильм понравился, интересно было от начала до конца. Плюс к этому Мелу Гибсону все удается всегда, смотреть приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нереально? Попадались где-то новости, что башкирские ученые что-то такое сконструировали.

"Что-то такое" - неубедительно, нужны ссылки :)

 

Плюс к этому Мелу Гибсону все удается всегда, смотреть приятно.

Ну это не только плюс, но и минус - когда заранее знаешь, что главгеру "все удается всегда", теряется эффект неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что интерес к книге "Над пропастью во ржи" Селленджера в Америке считается признаком психического расстройства, вроде даже как примета для серийного убийцы.

Фильм довольно хорош по сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что интерес к книге "Над пропастью во ржи" Селленджера в Америке считается признаком психического расстройства, вроде даже как примета для серийного убийцы.

Ну есть какая-то логика - минимум 3 известных убийцы носились с ней. Но этот фильм - ИМХО больше комедия, потому они и над этой книгой стебаются - Гибсона аж клинит без нее, тем не менее он признается, что никогда ее не читал :)

 

Интересно - а у нас какая книга считается настольной для психов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поварская книга анархиста, том третий?

Я получу приз? )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поварская книга анархиста, том третий?

Я получу приз? )))))))))))))))

За призом наверное надо к всемирной масонской (или какая она там?) ложе обращаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня оттуда выгнали - по причине излишней жестокости.

А есть еще один вариант ответа - Капитал Маркса. 70 лет беспредела.

Хм, прямо слоган рекламный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня оттуда выгнали - по причине излишней жестокости.

А есть еще один вариант ответа - Капитал Маркса. 70 лет беспредела.

Хм, прямо слоган рекламный...

Не слоган, а готовое название (да по сути и фабула сценария) фильма для "нашего ответа Чемберлену".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что-то такое" - неубедительно, нужны ссылки :.

 

Ну вот

 

Ну это не только плюс, но и минус - когда заранее знаешь, что главгеру "все удается всегда", теряется эффект неожиданности.

 

Пусть он остается для меня всегда ожидаемо хорошим :) Чем неожиданно плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот

Вертолет "не имеет аналогов мире по уровню шума", это не значит, что он бесшумный: 70 Дб - это по классификации "шумная улица".

 

Пусть он остается для меня всегда ожидаемо хорошим :) Чем неожиданно плохим.

Если бы всегда были хэппи энды - мы не сопереживали бы героям, т.к. не боялись бы за них. Да здравствуют авторы, рискующие несмотря на запросы толпы (тут не надо обижаться), иногда мочить главгеров - говорю не из кровожадности, а из любви к искусству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолет "не имеет аналогов мире по уровню шума", это не значит, что он бесшумный: 70 Дб - это по классификации "шумная улица".

 

Будем считать, что на шумных улицах, где он летал, его не было слышно ;) Я ж не претендую на реальность бесшумного вертолета.

 

Если бы всегда были хэппи энды - мы не сопереживали бы героям, т.к. не боялись бы за них. Да здравствуют авторы, рискующие несмотря на запросы толпы (тут не надо обижаться), иногда мочить главгеров - говорю не из кровожадности, а из любви к искусству :)

 

Так а я разве про хеппи-енд говорила? Речь шла о том, что Гибсон тут предсказуемо хорош. Как и в "Храбром сердце", где хеппи-ендом и не пахло. А Гибсон все-таки хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолет "не имеет аналогов мире по уровню шума", это не значит, что он бесшумный: 70 Дб - это по классификации "шумная улица".

Фильм Голубой гром - довольно старый про вертолет новой модели и там он обладал бесшумным приводом при зависании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Голубой гром - довольно старый про вертолет новой модели и там он обладал бесшумным приводом при зависании.

Так то ж фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм является одним из любимых с Мэлом. Работа в актерском плане выполнена просто великолепно, да и сам сюжет хоть и про заговоры но подача интересна, "не затерта до дыр".

Где-то даже лежит кассета, правда уже не знаю жива ли запись, крутить уже не на чем. Пару лет тому назад купила диск - смотреть не смогла. Дубляж просто отвратный (по сравнению с VHS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление двоякое. С одной стороны, остроумный стёб над теориями заговора, над секретными службами - мол, все они там немного "того". С другой - очень всё расчётливо у них с Гибсоном получается. Т.е. он вроде и с сумасшедшинкой, но там Джулия Робертс - зритель, разумеется, ждёт исключительно лав-стори, хоть как-нибудь. И то, как они эту проблему решают в фильме - оно не то, чтобы совсем плохо, но слишком очевидно и оттого не здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остроумный стёб над теориями заговора, над секретными службами - мол, все они там немного "того".

Это ж как тонко заговорщики рассчитали: народ постебается над фильмом, а значит и над самой идеей всемирного заговора, да и не будет серьезно относиться к этой идее, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не совсем об этом я писал. Среди зрителей всегда будут те, кто верит в теории заговоров и те, кто в них (эти заговоры) категорически не верит. Для одних это вполне себе увлекательный боевик. Для других - это стёб и, может быть, не очень удачная попытка "посатирить" на эту тему. По крайней мере, если б не последний кадр (с вертолётом - "А-а! Они повсюду!!!") я бы тоже, наверное, посчитал этот фильм достаточно посредственным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелепостей в картине - вагон и маленькая тележка, но сюжет задорный.

Гибсон в качестве главного героя - просто загляденье:

водевильно-буйный и неколебимо-бесстрашный борец с системой.

Один из лучших перформансов Мэла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел не так давно то телику,Гибсон с Робертс хорошо сыграли и Патрик Стюарт также,по началу как то интересно было смотреть,ближе к концу сюжет совсем уже банальным оказывается.Могил бы, с такой то идеей, что по круче снять,но нет получился середнячок.6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по началу как то интересно было смотреть,ближе к концу сюжет совсем уже банальным оказывается.[/b]

У меня такие же впечатления; сначала было смешно и задорно, но под конец стало скучно и предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...