Перейти к содержанию

Леди исчезает (Lady Vanishes, The)

Ваше мнение о фильме  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше мнение о фильме

    • Смотрел, понравилось
      44
    • Смотрел, не понравилось
      4
    • Не смотрел, но хочу посмотреть
      3
    • Не смотрел и не хочу смотреть
      0


Рекомендуемые сообщения

Вот почему в фильмах про Бонда/Ханта/Борна условности принимаются...
О... условности в фильмах о Бонде это вообще бред сивой кобылы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфика шпионского жанра:) У англичан все особенно сюрреалистично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип комедии - мимо меня. Порадовали только джентельмены, поглощенные крикетом. А роман тоже в духе пародии на шпионские страсти выдержан или "все взаправду"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А роман тоже в духе пародии на шпионские страсти выдержан или "все взаправду"?
Так есть ещё и роман? Совсем не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип комедии - мимо меня. Порадовали только джентельмены, поглощенные крикетом. А роман тоже в духе пародии на шпионские страсти выдержан или "все взаправду"?

 

Кино смотрится сугубо как антиквариат. Впрочем, критиковать Хичкока считается комильфо априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне понравилось. Фильм, конечно, длинный, но довольно смотрибельный и легкий. Очень приятна такая классика, не жалко и 10-ки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот год вышли и Унесенные ветром, и Волшебник страны Оз. Вот их не смотришь через огромный фильтр "Снято очень давно, поэтому отнесемся к картинке снисходительно". Кроме того, факт шифровки в мотивчике и весьма условные фашисты тоже снижает градус серьезного отношения к фильму. И повторюсь, если бы в титрах был какой-нибудь Вайншток, фильм бы скромно стоял во вторых рядах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. И это уж дело вкуса, конечно. Я вот унесенный ветром не перевариваю. Ни сериал, ни фильм - ничего.

"Леди исчезает" смотрится отличненько, сюжет понятен, но держит все равно в напряжении. В общем, меня порадовала работа. Даже очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестный фильм, очень смешной.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом хорошее кино. Динамичное). Для такой древности довольно зрелищное даже. И - о, чудо!) - глав.героиня НЕ блондинка! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно время с «Леди исчезает» сняты «Унесённые ветром», «Волшебник страны Оз», «Александр Невский», «Волга-Волга», «Олимпия» — в них нет таких допотопных провисаний, как в фильме Хичкока (кстати на диске безапелляционная надпись — золотой фонд кинематографии).

Да и нынче выходит разное кино с разной концентрацией ляпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - о, чудо!) - глав.героиня НЕ блондинка! :D

По мне так она вообще на себе полфильма тянет. Видел её только в этой роли, но всё равно уже поклонник :roll:

 

Да и нынче выходит разное кино с разной концентрацией ляпов.

Что правда то правда. Кстати, у Хичкока всё-таки при всём при том удивительное напряжение в фильме создаётся. Понимаю, это не новость, когда речь идёт об этом режиссёре, но смотрел фильм раза три, и всё время увлекался как по новой. Развязку интриги знаешь давно, а всё равно интересно смотреть. Хотя, может, тут ещё дело в чертовском обаянии парочки Локвуд-Редгрейв. По крайней мере, для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм с захватывающим сюжетом, отличным юмором и диалогами.

И герои обаятельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Хичкока. Такой неповторимый стиль. Леди исчезает, пожалуй, самый любимый. Старушка ещё даст жару там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательное кино, хорошо приправленное английским юмором. Хичкок не боялся экспериментировать смешивая жанры уже в своём раннем творчестве: комедия-вступление, середина-детектив, и триллер-погоня в конце. Фильм смотрится легко, актеры играют отлично, за сюжетом интересно следить, что ещё нужно для счастья? В общем, мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме лгали по своим мотивам все, но наказан в итоге только неверный муж. Хичкок моралист :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...