Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спящие (Sleepers)

Оцените фильм  

138 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм

    • Это просто ШЕДЕВР
    • ОТЛИЧНЫЙ фильм
    • просто ХОРОШАЯ картина
    • СРЕДНЯЯ криминальная драма
    • просто не понравился (ПЛОХО)
    • просто УЖАС какой-то
      0
    • а я НЕ ВИДЕЛ
    • НЕ ВИДЕЛ, но очень хочу посмотреть


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Sleepers

4515.jpg

год - 1996

страна - США

слоган - «Four friends made a mistake that changed their lives forever.»

режисcер - Барри Левинсон

сценарий - Lorenzo Carcaterra, Барри Левинсон

продюсер - Lorenzo Carcaterra, Питер Джулиано, Стив Голин, ...

оператор - Майкл Баллхаус

композитор - Джон Уильямс

жанр - криминальная драма

бюджет - ---------$44 000 000

сборы в США -----$53 315 285

сборы в мире -----$112 300 000

премьера -18 октября 1996

релиз на видео Март - 2006

продолжительность - 147 мин

В гл.ролях:

Кевин Бэйкон

Билли Крадап

Роберт Де Ниро

Витторио Гассман

Минни Драйвер

Дастин Хоффман

Рон Элдард

Joseph Perrino

Джейсон Патрик

Джеффри Видгор

Брэд Питт

-------------------------------------

В шестидесятые годы нью - йоркский квартал `адская кухня` был местом, где правили священники и мафиози, невинность и жестокость. Здесь росли четыре друга, беззаботное детство которых было прервано шалостью, обернувшейся страшной бедой, толкнувшей их во взрослый мир насилия и подлости.

Прошло полтора десятилетия, но ужасные воспоминания о прошлом все еще живы, и теперь уроки, усвоенные в `адской кухне`, помогут им свести счеты с судьбой, которая обошлась с ними столь сурово...

------------------------------------

Это шедевр? Да. Однозначно. Гениальный фильм. В нём все сыграли хорошо, подбор актёров не только поражает, но и восхищает особенно их игра. Все на своих местах, всё путём. То что и надо для великого фильма, очень жесткого и тяжелого, но из-за этого не менее интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Классный фильм)) Больше всего восхитила игра Кевина Бейкона)) Да и вообще очень приятный и интересный фильм, хоть и тяжелый!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное кино. С прекрасной драматургией, игрой актеров, ну а Барри Левинсон, если имеет на руках хороший сценарий, всегда делает "эмоциональное" кино.

 

На следующий год Левинсон кстати снова пригласил Де Ниро и Хоффмана (теперь уже на главные роли) солировать в своем фильме. "Хвост виляет собакой" - тоже очень хорошее кино (это плоский намек на создание темы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я этот фильм. Сюжет основан на книге Лоренцо Каркатерры (Шэйкс), сказано что по реальным событиям (что весьма сомнительно, но для меня маловажно). Интересный сюжет, прекрасная режиссура и актёры. По старой доброй памяти 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, но хорошее кино, протеворичивое, заставляет задуматься. Срежесированно и сыграно отлично. Малость провисают роли Рейли и Марчиано когда они взрослые, слишком картонные гангстеры вышли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее качествееное кино, которое особо выделяется интересными актерами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, немного замедленный, но сюжет интересен, потому его затянутость не сильно ему вредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится видел я этот фильм, но кроме самого факта ничего более не вспоминается. Почему? Для меня самого загадка: то ли кино не понравилось, то ли смотрел невнимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейкон говорите. Бог мой! На фоне блистательного Хоффмана, мудрого Де Ниро и вкрадчивого Брэда Питта его присутствие заметно лишь наличием роли. И не забудем о молодых, прежде всего, о Брэде Рэнфро. Два Брэда в одной роли. Фильм хорош, несмотря на замеченную затянутость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с интересным сюжетом.Хорошая актерская игра(больше всего понравились: Де Ниро в роли священника,Хоффман в роли спившегося адвоката и Питт,сыгравший несвойственную ему роль).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела очень давно, занесён в коллекцию на полке. Отлично запомнился Бейкон ( благо роль была ярко сыграна), Де Ниро, несмотря на мою неистовую любовь, как к артисту, не впечатлил, Хоффман?- о, да; спившиеся адвокаты, это , вообще, широкое поле деятельности, особенно для маститых актёров ("Время убивать" к примеру). Кино интересное, хоть и местами занудное. Стоит задуматься о том, как хорошо налаженная жизнь в любой момент может превратиться в ад, малейшая ошибка обернётся кошмаром...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшее кино! Могу пересматривать его снова и снова. Дастин Хоффман, Роберт ДеНиро, Бред Питт, Кевин Бейкон... Даже Минни Драйвер хорошо сыграла!

С этого кино начала присматриваться к Барри Левинсону.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшее кино! Могу пересматривать его снова и снова. Дастин Хоффман, Роберт ДеНиро, Бред Питт, Кевин Бейкон... Даже Минни Драйвер хорошо сыграла!

С этого кино начала присматриваться к Барри Левинсону.

9/10

 

 

а я к Бреду Питту.Впервые подумала-он актер.

А так полностью с тобой соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Заслуживает просмотра и восхищения. И самых лесных отзывов актеры и режиссер!

Соглашусь с miledi - Отличнейшее кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Адская кухня» поистине соответствует своему печально заработанному прозвищу. Не единожды мне доводилось натыкаться на упоминание этого квартала в различных фильмах, некоторые же были полностью посвящены этому неспокойному местечку, в своем роде несомненной вехе истории. Из последних картин, которым несомненно стоило уделить свое внимание, мне приглянулись две — СОСТОЯНИЕ ИССТУПЛЕНИЯ и СПЯЩИЕ.

 

В обеих собран просто невероятнейший кастинг, один актёр лучше другого, одна персона любимей предыдущей, в совокупности же на такой талантливый и разношерстный букет просто не налюбоваться, восхитительно. Но если СОСТОЯНИЕ ИССТУПЛЕНИЯ способно уморить своим хронометражем в 134 минуты, то все 147 СПЯЩИХ пролетаю абсолютно незаметно. В общем восприятии можно признать некоторую затянутость моментов, но этот недостаток легко списывается на переход одной сюжетной линии в другую, так что сие замечание по сути несущественно.

 

Первая половина фильма, к которой относится детство четырех героев, от жестоких улиц города до ещё более жестокой тюрьмы, является основополагающей всего фильма. Юные актёры, каждый на своем месте (особо хочется выделить Брэда Ренфро) + степенный Де Ниро в аппетитной роли священника, прошу прощения, нечаянно вырвалось + Кевин Бейкон в очередной архимерзопакостной роли с веселым и одновременно злобным огоньком в глазах видите, какая я сволочь? что, злит? — всё это не оставляет после себя никаких определений, кроме как превосходно.

 

Практически вся остальная половина СПЯЩИХ, с последущим судебным разбирательством, несколько провисает, а сам процесс кажется порой сильно притянутым за уши, в особенности допрос Ральфа Фергюсона. Ко всему прочему карты предстоящего дела пред нами раскрыли заранее, послав желанную интригу куда подальше, а подставное дело уже не так интересно, нежели яростные баталии не на жизнь, а на смерть. Однако я, безумно интересующаяся различными фильмами с судебными процессами, все же не смогла не отметить один момент, прочно засевший после в голове, предсказуемый, но от этого не менее впечатляющий ход — не заставлять, но попросить (!) священника солгать под присягой.

 

Хочется особо упомянуть роль спившегося адвоката, вкладчиво исполненную Хоффманом, а вот от восторгов по поводу Питта спешу вас избавить сразу, ибо неуверенная роль, то есть исполнена Брэдом крайне неуверенно. Глаза блуждают, эмоции в основной своей сути схематичны, а более всего добил момент его практически самого первого появления в кадре — разговор с Шейксом и слова по поводу мести.

 

Ну и хочу отметить превосходную концовку, сразу после окончания разбирательства и уже до самых титров. Наряду с первой половиной фильма, хочется отметить эту часть аналогичным определением превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё давнее начиталась отзывов, все такие хвалебные...Посмотрела и меня поразил шок: неужели за пафосностью рассказа, за хорошей актёрской игрой и фейсами таких икон как де Ниро и Питт народ забыл о морали, о честности?! Этот священник меня просто добил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, вот. Какая там тягомотина и провисания, я уже не помню когда у меня последний раз возникало желание, чтобы фильм не заканчивался подольше. Тут возникло, 147 минут пролетели торпедой.

 

Актеры-актеры, это блеск. Де Ниро, Хоффман, Питт, мальчуганы, у меня глаза разбегались от такого наплыва. Бэйкон, какой же ты мерзавец, слов нет, люблю и ненавижу. Элитный актерский состав. Хоффман в зале суда великолепен, давно я не видела аутентичного пьяницу.

 

Все клево, сюжет интересный, местами смешно, местами живот сводит, восторг. И не верьте названию, нифига вы спать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела пару раз по ТВ, фильм очень понравился, и проголосовала за "просто хорошую картину", но диск лежит, ни разу не просмотренный, и никак не соберусь пересмотреть почему-то...

Странно, что Джейсона Патрика никто не отметил, а мне он больше Питта здесь запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающая драматическая история, с пронзительной музыкой Джона Уильямса и впечатляющими актёрскими работами несомненно вызывает интерес зрителя. Примечательно, что представители власти полностью отрицают возможность того, что подобные ужасы могли происходить в реальности, но автор книги, положенноё в основу "Спящих" утверждает, что лишь изменил место действия и имена героев.

 

Фильм действительно сильный, пожалуй, одна из наиболее ярких ролей Кевина Бейкона, воплотившего на экране образ сволочи и извращенца с потрясающей правдоподобностью, от которой кровь стынет в жилах.

 

Помимо прочего интересен де Ниро в абсолютно нетипичном амплуа священника, как, собственно и другой киномавр Дастин Хоффман, исполнивший на "5+" роль пьяницы-адвоката.

 

Стоит вашего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. В основном благодаря актерскому составу, особенно я бы выделил ДеНиро в роли священника - это круто.) остальные также не подкачали. История затягивает и вызывает бурю эмоций.

как и многие немного это дело медленновато развивается, потому 8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Про жизнь. Непростую жизнь парней из "адской кухни". Все актеры сыграли хорошо, без провисаний. При случае обязательно пересмотрю. Кстати где мой VHS?.. (пытаюсь вспомнить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левинсон как всегда в ударе. Никогда еще проблема насилия детей не стояла в кино так остро. Питт отлично сыграл свою маленькую роль-второплановые роли ему удаются лучше чем главные. Сравнить со "Спящими" можно "Таинственную реку" Иствуда. И хоть эти фильмы очень похожи, но атмосфера и структура повествования у них разные.

Вывод:Левинсон снял ШЕДЕВР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный.

Там сразу два великих актера в кадре - Де Ниро и Хоффман.

И вообще фильм по сюжету очень хорош.

Кевин Бэкон в роли надзирателя просто супер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильный фильм.

Мне особенно запомнился Де Ниро - какая внутренняя борьба, между долгом и чувством сострадания, что ли...

актеры, сыгравшие героев в детстве, потрудились на славу.

вообще, сложно что-либо говорить о таком фильме, внутри все переворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...