Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Атака титанов (Shingeki no Kyojin)

Рекомендуемые сообщения

 

Ну хрен знает, японцы их, насколько я слышал, только как пару и воспринимали, лол, видимо у них немного другое видение.

Скорее всего Исаяме просто захотелось высрать фансервиса напоследок. Ну и слёзовыжималку для шипперов подвести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хрен знает, японцы их, насколько я слышал, только как пару и воспринимали, лол, видимо у них немного другое видение.

 

Cкорее потому, что фандом там в сторону девочек перекошен и PoW соответственно в сторону Микасы, а она чувства не скрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное. кому-то такое заходит, но оно всегда странновато выглядело, когда люди пытаются сделать эпическую историю на том, что судьбы мира и народов решает один-два самоотверженных фриков, особенно если тут еще и пхают какие-то социальные отсылки.

 

Тут это оправдано сюжетно Силой Титанов же. Тот случай, когда вообще не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в основном потому что его тут нет, я думаю. Ладно, он типа есть в седьмой серии (и около), но он тут скорее задвинут на задний план и служит только одной цели: показать, что левай все еще крутой, микаса всей еще крутая, остальные все еще... есть. Хотя странно - такое же уже было и по ощущениям первая часть третьего сезона абсолютно так же теряет в темпе, потому что вместо традиционной военно-екшонистой истории они решили вдруг, что они теперь тоже немножечко игра престолов.

 

Кстати, не скажу, что мне не нравится - честно говоря, в целом, это пока редкий сюжетный сериал, который мне нравится весь целиком, и который наверное даже сможет влепить нормальную сюжетную концовку, которая реально была задумана и прописана кем-то, а не "давайте еще сезончик", "давайте еще параллельных миров в панамку напхаем!", хотя одна надежда с новой половиной сезона героически погибла, стойко продержавшись три сезона: что у нас будет вменяемое "смысловое наполенение" (да, знаю, манга в отличии от сериала уже вышла и мне немного спойлернули настроение концовки, но у меня исключительно сериальное ознакомление с сабжем), но я больше к тому, что весь сюжет идет, видимо, примерно к тому же, чем был финал

второго сезона "Кода Гиасса".

Кстати, я не читал спойлер markus'а, чтобы это предположить - это просто реально мои ощущения от концовки первой половины четвертого сезона

И наверное. кому-то такое заходит, но оно всегда странновато выглядело, когда люди пытаются сделать эпическую историю на том, что судьбы мира и народов решает один-два самоотверженных фриков, особенно если тут еще и пхают какие-то социальные отсылки. И в сабже звоночки уже были, когда они в третьем сезоне начали расчехляться, как заядлые ванильные монархисты, но там все же было куда сворачивать, а вот сейчас уже похоже, что они всерьез нацелились на концовку, где

 

самоотверженный эрен оттолкнет от себя всех друзей (то-то его речь про "ты мне не нравишься, да и ты подбешиваешь" была такой убедительной!), дабы спасти мир пожертвовав собой и своим добрым именем

 

И все ж я надеюсь, что они как-то вырулят это в какую-нибудь крутую концовку, но пока они явно идут не в ту сторону.

Так весь сюжет изначально завернут на том что судьбу мира решали 9 чуваков по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут это оправдано сюжетно Силой Титанов же. Тот случай, когда вообще не напрягает.

Не-не, я не про это. Я про то, что сама мысль подать правильное решение глобальной судьбы в руки одного главного героя, в антураже какой-никакой социальной модели с претензиями (тут все же кое-как поднимают темы расизма, социального неравенства, коррупции и вот этого вот всего) немного так лицемерненькая. А силы там всегда есть какие-нить - титаны, маги, майндконтрол, роботы, иные колдунства или падающие на землю гигантские беспозвоночные, это не суть.

Так весь сюжет изначально завернут на том что судьбу мира решали 9 чуваков по сути.

Так-то да, но когда они начали вводить вот эти свои социальные замашки, с этим стало сложнее. К этому вообще не было б притензий, если б у нас был махач суперсил посреди поля, или просто ради спасения мира от какого-то более-менее конкретного врага. Но тут они постарались построить мир, живущий в довольно-таки сильных зависимостях друг от друга, с королевами и холокостами, проблемы которого просто так не решишь, и тут гг такой встает: "лады ребят, ща я вам открою путь в светлое коммунистическое будущее", и есть догадки (мои, я эту мангу увы не читал), что они ща во второй части сезона завернут это как что-то классное и крутое.

 

Не, если кстати они в конце применят тот ход, где наш герой в просто ликвидирует все эти титановские силы, оставив все как есть (в довольно паршивом состоянии!) - это еще хотя бы нормально будет, но мне почему-то кажется что-то он там расскажет философию государственного строя по эрену егеру.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация была как с ИП в свое время, не мог осилить первые пару серий, в итоге после просмотра 3 серий, дропнул на 2 года.

И вот, месяц назад, посмотрел первые 5-6 серий, и хлопнул залпом 4 сезона за месяц.

 

От сабжа положительные впечатления как от ИП в свое время. Много параллелей между собой у меня вызывают эти 2 произведения. И оба произвели вау-эффект, хотя сабж даже обогнал ИП в количестве интересных твистов.

 

Интересный и проработанный мир.

Шикарная прорисовка.

Невероятная динамика и драйв в экшн-сценах.

Оригинальный и многослойный сюжет.

Огромное количество логически выстроенных твистов.

Большое количество хорошо прорисованных второстепенных персонажей со своими характерами и мотивацией. Неоднозначных персонажей, когда нет четкого разделения на хороших и плохих.

Саундтрек великолепный и эпичный, который делает эпик в экшн-сценах - мегаэпичным.

 

Я как огромный хейтер филлеров, которые почти всегда пропускаю, не понимаю претензии в некоторых отзывах их в сабже. Я вот только досмотрел сабж и вообще не припоминаю побочных филлеров, которые бы не двигали основной сюжет. Флэшбэки да, с которыми сюжет выглядит целостным и структурированным, и без которых не получили бы ответы на многие вопросы, а вот филлеры хз... Ни разу не было желания где-то промотать.

 

Можно долго расписывать и хвалить Атаку Титанов, насколько это балдежное аниме, но лучше самому посмотреть и оценить. И не важно, любите вы аниме или нет. ;)

 

 

Не могу не написать про Габи, от которой у меня ну очень припекает. Понятно что она этакая марлийская эльдийская аналогия на Эрена. Эрен меня тоже раздражал во многих моментах своими импульсивными и твердолобыми действиями. Но Габи его просто уделывает на раз, два. Да, её так воспитали, пропаганда и т.д., а все оказалось ложью. Весь её мир и мечты рушатся, а она пытается это засейвить.

Только тот же Фалько в такой же ситуации смог сделать выводы, понять что все не так однозначно, адаптировался, а Габи...

Сначала Райнер который не сказал ничего реального плохого про демонов с Парадиза. Вилли который раскрыл всю правду на весь мир, что Парадиз никому не угрожал. Потом Габи спрашивает за что им это (нападение Эрена и Ко), Фалько отвечает что это месть, за то что они напали первые на Парадиз, но для Габи это как об стенку горохом.

После того как она убила Сашу, у меня очень сильно сгорело. Но потом лучше не стало и мнение о ней не поменялось, а наоборот...Сливает Лобова, который не стреляет в неё, сливает охранника, который ничего не сделал. Пытается напасть на Каю, думая что та устроила им ловушку. Её бесконечные, слепые и твердолобые в любой ситуации "ВЫЖЕДЕМОНЫ,ПОЧЕМУ, ЯВАСВСЕХУНИЧТОЖУ?!", триггерят очень сильно. Никакой симпатии к персонажу, просто не интересна. Надеюсь её сольют в начале второй части. Но вериться с трудом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч расписал мне мой младший братец, какой это шедевр 10/10 ну и так далее.

А тут вдруг все совсем печально. Я думал, мода на истеричек в ониме давно прошла, а как бы не так, оказывается. Дропнул на середине первого сезона, там кошмарная серия была какая-то, сплошь состоящая из успевших надоесть озвученных внутренних монологов в стиле "я такой слабый, но вот моя мотивация, я щас как преодолею, ой не получилось". И все это со слезливыми глазами на весь экран.

Брат до сих пор дуется, шо я не оценил, но истина дороже, как говорится. No regrets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Эрон Егер считается злодеем?

Так он ток в финальном обозначился, как злодей - до этого просто пацан, желавший убить всех врагов - кто ж мог подумать, что он реально начнет убивать их всех! Не то чтобы это было писец как оригинально, на путании протагониста и антагониста вся Тетрадь Смерти построена, в основном, да и десятки иных тайтлов из цикла "мрачный гениальный демиург за соседней партой". Но в анимешках обычно протагонизм познается в контрасте с антагонистом (так Кира или Лелуш тоже скорее злодеи, хотя они явно ГГ, просто их антагонисты - L и тот пацан с робота-рыцаря, которого никто не помнит - куда больше похожи на положительных героев), а с антагонистом в Сабже вообще странная история - он очень поздно появился, еще позднее персонализировался и пока еще (осталось полсезона!) не раскрылся толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Эрон Егер считается злодеем?

 

В следующем сезоне станет понятно, почему)

Но сравнивать его с тем же Лайтом не стоит, это совершенно разные случаи. Там чуть больше пересечений с Лелушем, но и то, чисто поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч расписал мне мой младший братец, какой это шедевр 10/10 ну и так далее.

А тут вдруг все совсем печально. Я думал, мода на истеричек в ониме давно прошла, а как бы не так, оказывается. Дропнул на середине первого сезона, там кошмарная серия была какая-то, сплошь состоящая из успевших надоесть озвученных внутренних монологов в стиле "я такой слабый, но вот моя мотивация, я щас как преодолею, ой не получилось". И все это со слезливыми глазами на весь экран.

Брат до сих пор дуется, шо я не оценил, но истина дороже, как говорится. No regrets.

Поверьте, дальше стоит смотреть. Тут есть рост и становление персонажа. Если вам с самого начала бросается в глаза такое свойство ГГ, то потом он будет постепенно меняться и становиться другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, дальше стоит смотреть. Тут есть рост и становление персонажа. Если вам с самого начала бросается в глаза такое свойство ГГ, то потом он будет постепенно меняться и становиться другим человеком.

 

Ну тут вопрос конечно, может ли быть интересным становление изначально антипатичного персонажа. Вот если бы гг и его белобрысого дружка, который тоже истерит не в меру, зохавали в первых же сериях - было бы отлично, смотрим дальше. А здесь наоборот, ещё и мэрисьюшность гг разводят во весь рост. И на поломанной приблуде он умудряется балансировать под восхищённые вопли серой массы в школе рейнджеров этих, и титаны ему нипочём, даже сожрать толком не могут.

Короч, не уверен, что оно мне надо - смотреть на его рост(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вопрос конечно, может ли быть интересным становление изначально антипатичного персонажа. Вот если бы гг и его белобрысого дружка, который тоже истерит не в меру, зохавали в первых же сериях - было бы отлично, смотрим дальше. А здесь наоборот, ещё и мэрисьюшность гг разводят во весь рост. И на поломанной приблуде он умудряется балансировать под восхищённые вопли серой массы в школе рейнджеров этих, и титаны ему нипочём, даже сожрать толком не могут.

Короч, не уверен, что оно мне надо - смотреть на его рост(

Надо или нет - это решать вам, конечно. Просто я говорю о том, что дальше нытья будет меньше, герой окрепнет и станет совсем другим человеком.

И его "мэрисьюшности" тоже будет объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо или нет - это решать вам, конечно. Просто я говорю о том, что дальше нытья будет меньше, герой окрепнет и станет совсем другим человеком.

И его "мэрисьюшности" тоже будет объяснение.

 

В любом случае, спасибо за мнение. Рад, что вам понравилось - может и мне со второго захода когда-нибудь приглянется. Все же мои претензии довольно субъективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь наоборот, ещё и мэрисьюшность гг разводят во весь рост.

Да ладно, я бы не сказал, что он прям мэри-сью.

Вот Аккерманы да, полнейшие, и до самого конца такими и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я бы не сказал, что он прям мэри-сью.

Вот Аккерманы да, полнейшие, и до самого конца такими и остались.

 

А, ну я только Микасу из них застал, и она была скорее имба, чем мэри-сью. А имба, заботящаяся о гг - тоже признак МС, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он ток в финальном обозначился, как злодей - до этого просто пацан, желавший убить всех врагов - кто ж мог подумать, что он реально начнет убивать их всех! Не то чтобы это было писец как оригинально, на путании протагониста и антагониста вся Тетрадь Смерти построена, в основном, да и десятки иных тайтлов из цикла "мрачный гениальный демиург за соседней партой". Но в анимешках обычно протагонизм познается в контрасте с антагонистом (так Кира или Лелуш тоже скорее злодеи, хотя они явно ГГ, просто их антагонисты - L и тот пацан с робота-рыцаря, которого никто не помнит - куда больше похожи на положительных героев), а с антагонистом в Сабже вообще странная история - он очень поздно появился, еще позднее персонализировался и пока еще (осталось полсезона!) не раскрылся толком.

 

А в чём злодейство? я ещё не смотрел последнего сезона (но наслышан от идиотов, тиражирующих спойлеры на всю ивановскую по мере поступления), но помню, что в конце предпоследнего сезона нам там заявили милое такое госформирование, где считается нормой принудительно держать конкретную социальную группу в "лагерях", попутно безнаказанно убивая местных обитателей (в том числе скармиливая собакам маленьких девочек, ибо "вай-вай, хотел почувствовать себя живым"), да и титанов своих на ни в чём не повинных людей из уже другого государства натравили. Тащемта, не вижу ничего предосудительного в убийстве подобных особей (как каких-нибудь червей-дебилов из "Звёздных врат", с которыми ввиду природного высокомерия оных было невозможно договориться); или тут что, опять христианско-бэтменская мораль — "все жизни важны, даже если это жизни отморозков, которые убивали впредь и продолжат убивать далее"? Лайт, к слову, и сам в эту категорию неплохо вписывается, из него бы образцовый системный лорд получился с таким-то богатым внутренним миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я бы не сказал, что он прям мэри-сью.

Вот Аккерманы да, полнейшие, и до самого конца такими и остались.

 

Все так. Но на мс Аккерманов приятнее смотреть, чем порой на Эрена.

 

 

Ну тут вопрос конечно, может ли быть интересным становление изначально антипатичного персонажа. Вот если бы гг и его белобрысого дружка, который тоже истерит не в меру, зохавали в первых же сериях - было бы отлично, смотрим дальше. А здесь наоборот, ещё и мэрисьюшность гг разводят во весь рост. И на поломанной приблуде он умудряется балансировать под восхищённые вопли серой массы в школе рейнджеров этих, и титаны ему нипочём, даже сожрать толком не могут.

Короч, не уверен, что оно мне надо - смотреть на его рост(

 

Ой ляя какой там рост, бедняга Эрен, тут скорее деградация ... в той степени, насколько это, конечно, для него возможно. Не вывез Исаяма Эрена, не вывез, в конце концов. Устал дед от всего этого мракобесия.

 

Мне вот интересно, не решится ли студия что-нибудь менять в концовке. Я не знаю как там у них работает хайп среди аудитории, ну типа будут ли они пересматривать варианты концовки и вообще... станут ли впихивать те несчастные доп страницы, которые Исаяма на коленке набросал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вывез Исаяма Эрена, не вывез, в конце концов. Устал дед от всего этого мракобесия.

 

Кто дед - Эрен или Исаяма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто дед - Эрен или Исаяма?

 

Исаяма, канешн

Да он и не скрывал, что устал.

 

Спойлер:
хотя о чем это я, Эрешка тоже не скрывал, судя по его исповеди Армину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаяме 34 года, если что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаяме 34 года, если что)

 

Доброе утро, а то я не в курсе :) Да я ж любя, оспади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП вышли первые три сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз как на рейтинги натыкаюсь - охреневаю. Средний балл 9.9 при тридцати косарях оценок, и ладно б 1-2 серии, но там треть сериала с такими цифрами. Он настолько перфектный или там запредельно ламповое комьюнити?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он реально хороший. Финальный сезон так просто вообще меняет представление о трёх предыдущих.

Но лучше подождать, когда уже все серии выйдут. А то будете страдать (как страдаю сейчас я, который не дождался выхода второй половины финального сезона и посмотрел финальный сезон залпом до последних серий, а так новые серии ещё будут выходить до марта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...