Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар (Oscar)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Оскар / Oscar

1d48308f1bb4t.jpg

Год: 1967

Страна: Франция

Жанр: комедия

Режиссёр: Эдуард Молинаро

В ролях:

Луи де Фюнес

Клод Риш

Агата Натансон

Клод Жансак

Сильвия Сорель

Доминик Пейдж

Марио Давид

Поль Пребуа

Жермена Дельба

Роже Ван Хол

Бертран Барнье — крупный промышленник, к которому с утра пораньше является его управляющий Кристиан. Он заявляет, что любит его дочь Колет, а после этого признается, что украл у предпринимателя кругленькую сумму. Вдобавок бизнесмен узнает, что его горничная увольняется и в одночасье становится баронессой.

Колет заявляет, что беременна от бывшего шофера по имени Оскар. Кроме того, выяснятся, что она вовсе не дочь Барнье и, не желая оставаться старой девой, готова выйти замуж за любого встречного…

К тому же, к этой истории примешиваются два черных чемодана, один из которых набит деньгами и драгоценностям, а другой женским нижним бельем… Как тут, от такого потока событий, происходящих в течение одного дня, «бедному» Бертрану не сойти с ума?!

01448514-photo-oscar.jpg.fea2821046e6ecd465f0dcfa80788947.jpg

oscar_1967_reference.jpg.22e3aeee6305a0c2b9d89c587f9f26ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню эту оч неплохую комедию. Гораздо лучше римейка со Сталлоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, фильм со Сталлоне лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там с "Оскаром" со Сталлоне, но мне трудно поверить что переделка (а в случае с кино это означет ещё и подделку, ибо является копией с оригинала со своими неровностями - их количество зависит от таланта художника) может быть хоть сколь-нибудь лучше. Короче, презираю ремейки, а именно саму их сущность, невзирая на качество фильма. Для того, чтобы снимать ремейк надо быть либо хитрюгой-коммерсантом, либо дураком.

И потом, талант Луи де Фюнеса для меня неоспорим. Более того, многие комедии с его участием держатся и выигрывают благодаря его, точнее его героев, темпераменту и горячности. Когда Луи пропадает из кадра - зачастую теряется интерес к происходящему на экране, а это является свидетельством также и его харизматичности.

Маленький, толстенький, лысоватый персонаж де Фюнеса привлекает меня гораздо больше какого-нибудь героя-любовника со слащавой рожицей и полным отсутствием харизмы.

"Оскара" смотрела дважды с небольшим перерывом. Оба раза с удовольствием, но во время второго просмотра было уже не так смешно, зато в первый просто угорала. Буду пересматривать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню эту оч неплохую комедию. Гораздо лучше римейка со Сталлоне.

 

Не сказала бы, оба фильма хороши по-своему, просто один - классическая французская комедия со всеми вытекающими, а второй - классическая американская, тож со всеми вытекающими. Просто кому что по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие фильмы нравятся с участием Луи, и этот - не исключение. Отличная комедия. А что за фильм со Сталлоне? Я не слышала о таком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фильм со Сталлоне? Я не слышала о таком.

 

воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Мне почему-то кажется, он хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне почему-то кажется, он хуже.

 

Заметно хуже. Достаточно рейтинг ИМДБ (5,6) глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно хуже. Достаточно рейтинг ИМДБ (5,6) глянуть.

 

Можно только ради интереса посмотреть. Хотя особого нету))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Сталлоне получился неплохой фильм, но с Л. де Фюнесом явно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Сталлоне получился неплохой фильм, но с Л. де Фюнесом явно лучше.

На любителя. Если де Фюнеса терпеть не можешь, любой фильм с любым актёром покажется лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная комедия положений, конечно не избежала сравнения со своим американским ремейком, но по мне - так оба хороши из-за своей неповторимой атмосферы *тут Франции середины прошлого века*, ну и естественно уникальная в своей эксцентричности и фееричности парочка Фюнес-Риш придает фильму остроту, динамичность и экспрессию, в то время как в американском варианте все преподано с большей ленцой и флегматичностью. Отлично, весело и живо, всегда при возможности пересматриваю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не лучшее из того, что я смотрел с Луи. С американским римейком этот фильм не выдерживает никакой конкуренции, по-моему очевидно (для тех кто смотрел оба фильма, а не для тех для кого европейское априори лучше американского) ,что "Оскар" Лэндиса на порядок лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американского варианта не видел, а французский мне не очень (в своё время) понравился. Да и сейчас вряд ли понравится.

Для хохмы такого типа - фильм слишком длиннный, где-то с середины начал казаться утомительным (повторяющим сам себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейк по-моему гораздо смешнее. Героя Луи де Фюнеса скорее жалко и смеятся над ним как-то неловко, в отличии от его американского "двойника", в исполнении Сталлоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачная комедия. Всегда ухахатываюсь над фильмом.

Если сравнивать с ремейокм, то с Фюнесом мне понравилось гораздо больше. Наверное, потому что классика французского кино. К тому же ремейк практически полностью повторяет оригинал, за исключением криминальной профессии Сталлоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороошая комедия., одна из мои любимых в творчестве Луи де Фюнеса.

Римейк со Сталлоне мне тоже понравился, можно даже сказать что это мой любимый фильм в творчестве Слая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купила диск с этим фильмом. Класс, особенно обрадовал тот факт, что это оказался прокатный вариант с неповторимым дубляжем В.Кенигсона. Хохотали весь фильм. Ладно, смеялась бы только я, я ведь помню этот фильм по детству. Смеялись мои дети, и в один голос сказали, что фильм со Сталлоне, который они видели раньше, и рядом не стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Сталлоне ремейка не видела (да, в общем-то и не собираюсь), а вот над "Оскаром" Луи де Фюнеса, помниться ухахатывалась.

Такой, извиняюсь, маразматичный фильм, но очень забавный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню, глуповатая комедия, но смешная. А римейк со Сталонне мне не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже более 40 лет с момента премьеры шедевральной комедии Эдуара Молинаро Оскар, но фильм по-прежнему входит в число любимейших комедий французов. В свое время в СССР – эту комедию по достоинству оценили. Лично знаю людей, кто застал Оскара в кинотеатре. К концу фильма смеяться не было сил, весь зал буквально выпадал из кресел. На фильм ходили тогда по несколько раз и каждый раз в зале слышался громкий смех сквозь слезы.

Я не застал то время, но комедию Оскар всегда (и в который раз) пересматривая с удовольствием. Бертран Барнье в исполнении несравненного де Фюнеса (с дубляжом Кенигсона – это поистине великолепно) не оставляет равнодушным. И если выбирать между современными однотипными, с заезженным так называемым юмором комедиями, то я лучше в надцатый раз пересмотрю Оскар.

Изменено пользователем Денилсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, одна могу сказать с большой уверенностью - эта картина много веселее и легче, чем ее американский потомок.

 

Очаровательный Луи де Фюнес является той идеальной базой, на которой эта практически стандартная французская комедия получила большую зрительскую любовь и уважение. Видимо, я слишком субъективно отношусь к старым-добрым французским комедиям. ;]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобный Луи де Фюнес стал настоящим украшением этой комедии, и вот что-то мне подсказывает - без него этот фильм не был бы столь очарователен. Вообще фильмы с Фюнесом люблю, и посему на объективность не претендую, но... но ей-богу, такое кино - настоящее лекарство от депрессии!

 

З.Ы. А американский римейк мне, в принципе, тоже понравился, но он какой-то... серьезный, что ли... Такой весь монументальный, под стать Сталлоне. Нету той разгильдяйской атмосферы, присущей оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что де фюнесу всю жизнь было под шестьдесят. Играет он, конечно, везде в одной манере. Но энергия из его так и прёт. и глуповатые французские комедии приобретают свой классичесский шарм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...