Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дело Ричарда Джуэлла (Richard Jewell)

Рекомендуемые сообщения

opWJ7fS.png lPQLeT7.png dTff0pf.png clLLSML.png

 

rp2EoR7.gif

 

NwwmmDI.png

 

[ATTACH]593730[/ATTACH]

 

Режиссёр

Клинт Иствуд

 

Автор сценария

Билли Рэй

 

Оператор

Ив Беланже

 

Композитор

Артуро Сандовал

 

Продюсеры

Джессика Мейер

Клинт ИствудКевин Мишер

Дженнифер ДэвиссонТим Мур

Джона ХиллЛеонардо ДиКаприо

 

*****

 

Пол Уолтер Хаузер

 

bZV7fVk.jpg

 

Кэти БейтсСэм РокуэллОливия УайлдДжон Хэмм

 

Zltylnr.jpg Z7Wyn2F.jpg T5tWjrv.jpg Ekus6tl.jpg

 

Нина АриандаИэн ГомесУэйн Дювалл

 

Биографическая драма на основе статьи Мари Бреннер «Американский кошмар: Баллада о Ричарде Джуэлле»

[ATTACH]593962[/ATTACH]

 

История Ричарда Джуэлла, который работал охранником на Олимпийских играх 1996 года в Атланте и, заметив рюкзак с бомбой, сумел вовремя эвакуировать людей. Однако всеобщая благодарность длилась недолго: через несколько дней Джуэлл сам превратился в главного подозреваемого и жертву уничижительной травли со стороны СМИ.

 

[ATTACH]593963[/ATTACH][ATTACH]593964[/ATTACH]

[ATTACH]593965[/ATTACH][ATTACH]593966[/ATTACH]

ТРЕЙЛЕРЫ И ФИЧУРЕТКИ

 

 

 

По информации журналиста Variety Джастина Кролла, на роль адвоката главного героя до Сэма Рокуэлла рассматривались кандидатуры Мэтта Дэймона, Кристиана Бэйла и Брэдли Купера.

 

Пол Уолтер Хаузер всегда был главным претендентом на роль Джуэлла.

Премьера (США) — 13 декабря 2019

Премьера (РФ) — 9 января 2020

Время — 131 мин

Рейтинг — R

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада развитию карьеры Рокуэлла в правильном направлении. Правда, от самого фильма ничего хорошего не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жертва сми... это так иствуд хочет высказаться на актуальную тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркокурьер вкатил, дед ещё может, а тут и тема намного интереснее последних сюжетов.

Но главное - это Сёмка. Душа радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедок, давай, как в 15:17. будь выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнении к новости о Уайлд и Хэмме, Джастин Кролл сообщил, что съемки стартуют уже на следующей неделе

One other note on this...though the film is not dated, shooting commences next week, a month and half before THE MULE began shooting last summer. So I’d say likelihood this enters 2019 awards mix is pretty high
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иствуд, Хэмм, Уайлд и Хаузер на съемках в "Парке Столетия Олимпийских Игр" (24 июля)

 

[ATTACH]587192[/ATTACH][ATTACH]587193[/ATTACH][ATTACH]587194[/ATTACH][ATTACH]587195[/ATTACH][ATTACH]587196[/ATTACH][ATTACH]587197[/ATTACH][ATTACH]587198[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФБР впоследствии оправдало Джуэлла, но его репутация была безвозвратно испорчена. В 2007 году он скончался от сердечного приступа в возрасте 44 лет.

Жаль мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ганн

 

[ATTACH]587257[/ATTACH]

Клинт Иствуд с давних пор был одним из моих героев. Его фильмы, и как режиссёра, и как актёра, оказали на меня огромное влияние. «Непрощённый» стал для меня краеугольным камнем в мире кино, этот фильм взорвал мой мозг во время моего первого просмотра, и продолжал каждый из примерно 25 раз, что я его смотрел.

 

Но его влияние, как режиссёра, началось ещё с его дебюта «Сыграй мне перед смертью». И это уже не говоря о его актёрских работах с Серджио Леоне и Доном Сигелом, режиссёрами, которых я тоже обожаю, и о его работе в таких шедеврах, как «На линии огня», «Сила Магнума» и «Куда не долетают и орлы». Чёрт, да я даже, стыдно сказать, знаю все слова ко всем песням в «Золоте Калифорнии».

 

В общем, когда у меня с продюсером «Отряда Самоубийц» Питером Сафраном появилась возможность потусить с Клинтом на площадке его нового фильма, «Баллада о Ричарде Джуэлле», я волновался. В конце концов, как говорят, никогда не знакомься со своими героями. Но при встрече Клинт был добр, и с ним легко общаться. А общались мы много — о его режиссёрском стиле, о его новом фильме, о его прошлых фильмах, и много о чём ещё.

 

У Клинта какая-то буддистская безмятежность среди безумия кинопроизводства, и мне довелось увидеть, как спокойно он командует огромной съёмочной площадкой — мягкие слова, запускающие гигантские волны. Он проявил к своей команде доброту, преданность и уважение, которые они заслуживали (а они любят его в ответ).

 

Если коротко, он был как раз таким парнем, как я и надеялся (а ещё фильм выглядит удивительно, а Пол Уолтер Хаузер очень крут в образе Ричарда Джуэлла).

 

В общем, несмотря на поговорку «не знакомься со своими героями», по моему опыту в 8 из 10 случаев знакомиться СТОИТ.

 

Спасибо, что пригласил нас в свой дом, Клинт! Я постараюсь привнести часть этой безмятежности, когда приду на площадку «Отряда Самоубийц» со взрывами и падающими сооружениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж то самое кино, к которому Лео с Хиллом присматривались после Волка. Жаль что не вышло.

Интересная и мерзкая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Is Eastwood hitting Oscar trail again?

Hamm stayed quite a bit after that Q&A to talk to guests about his busy film career. Not only does he have a supporting role in The Report working for the CIA, he just completed filming his role as an FBI agent in Clint Eastwood’s next film, The Ballad of Richard Jewell.

 

Hamm told me he will be at the Toronto Film Festival next month, staying for a week because he not only has The Report going there (after a stop for the movie in Telluride) but also in Fox Searchlight’s October 4 release Lucy in the Sky, in which he and Natalie Portman play astronauts.

 

He apparently will have a very busy fall with all three of these films because he mentioned to me he believes the Eastwood film — so far not officially dated by Warner Bros — will be released in December.

 

Will this be another sneak attack on Oscar season from four-time winner Eastwood, a producer-director fond of quickly delivering his movies. Just last year he did that with The Mule, and in the past has had great success with such films as American Sniper and Million Dollar Baby in December. Warner Bros has an unusually strong slate of possible awards contenders already this year, but what’s one more when it comes from Eastwood? We shall see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году старики (Скорсезе, Полански) жгут - может, и у Иствуда получится )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иствуд большой молодец в плане работоспособности, но все же темпы настолько нереальные, по фильму меньше чем за год, что определенно сказывается и на качестве. Вот Наркокурьера недожали, упростили, потрудись чуть дольше над сценарием, переработай отдельные слабоватые сцены, фильму пошло бы исключительно на пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USA Today

 

[ATTACH]590710[/ATTACH][ATTACH]590711[/ATTACH]

[ATTACH]590712[/ATTACH][ATTACH]590713[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, ниче так. Может даже гляну, сама история неприятная, конечно.

 

И надо отдать должное дедушке Иствуду, на исходе жизни снимает про героев его страны (за исключением Мула), причем не каких-то исторических персонажей, а про современников. Патриотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про героев его страны (за исключением Мула)

Мул по сути из этой же обоймы, поскольку там герой в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо смонтированный трейлер. С этой повторяющейся по кругу фразой, ход не новый, но до сих пор эффектный и работающий.

 

И дед, конечно, поражает своей плодовитостью и скоростью производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...