Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Думаю Кэмерону не позволит эго выпустить посреди такой жопы с пандемией. Ему нужна самая благоприятная обстановка, самая большая сцена, максимум зрителей, музыка и фейверки до небес.

Теперь думаю что и обосрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Кэмерону не позволит эго выпустить посреди такой жопы с пандемией. Ему нужна самая благоприятная обстановка, самая большая сцена, максимум зрителей, музыка и фейверки до небес.

 

Предлагаешь на неопределённый срок перенести или лет десяти хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь на неопределённый срок перенести или лет десяти хватит?

Думаю Джим еще может переносить лет 5 ради идеального момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь на неопределённый срок перенести или лет десяти хватит?

Да))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Кэмерону не позволит эго выпустить посреди такой жопы с пандемией. Ему нужна самая благоприятная обстановка, самая большая сцена, максимум зрителей, музыка и фейверки до небес.

Теперь думаю что и обосрется.

забавно прям :) не надо переоценивать его влияния, фильм он не на свои деньги снимал, а тот кто заплатил тот и решает, больше шансов всё таки аквамену переехать, но может в диснее решат по другому...

 

p.s. сиквел может поставить рекорд став первым миллиардником пост-пондемийного проката, этого Кэму хватит эго потешить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Кэмерону не позволит эго выпустить посреди такой жопы с пандемией. Ему нужна самая благоприятная обстановка, самая большая сцена, максимум зрителей, музыка и фейверки до небес.

Теперь думаю что и обосрется.

 

Мне кажется перенос если и будет, то совсем не надолго, Кэмерон мягко говоря не последний человек в голливуде, но студия не будет просто высиживать яйца, пока они автономно не озолотятся. Проще говоря когда контент готов, инвесторы не будут ждать и сами выберут благоприятную по их расчетам дату релиза, тут уже не Кэм решает

 

забавно прям :) не надо переоценивать его влияния, фильм он не на свои деньги снимал, а тот кто заплатил тот и решает, больше шансов всё таки аквамену переехать, но может в диснее решат по другому...

 

p.s. сиквел может поставить рекорд став первым миллиардником пост-пондемийного проката, этого Кэму хватит эго потешить:)

Так и есть, даже тот же Лукас снимая по большей части за свои кровные, обязан был соблюдать дэдлайны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут задумался, а ведь Кэмерон уже 8 лет сжигает студийные деньги на сабж)))

Вы только вдумайтесь! ВОСЕМЬ ЛЕТ! Без какой-либо отдачи просто уходят деньги. Я думаю индустрия такого еще не видовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут задумался, а ведь Кэмерон уже 8 лет сжигает студийные деньги на сабж)))

Вы только вдумайтесь! ВОСЕМЬ ЛЕТ! Без какой-либо отдачи просто уходят деньги. Я думаю индустрия такого еще не видовала.

 

4 и 5 в случае недобора части 3 не видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут задумался, а ведь Кэмерон уже 8 лет сжигает студийные деньги на сабж)))

Вы только вдумайтесь! ВОСЕМЬ ЛЕТ! Без какой-либо отдачи просто уходят деньги. Я думаю индустрия такого еще не видовала.

Кэму повезло, фоксы ему дали лярд, и сразу же продались диснею, просто отдав права на все аватары, но весь лярд Джим наверняка не успел потратить, и дисней посмотрит стоит ли давать ещё, а учитывая тематический парк, то скорее всего продолжат франчайс, если конечно форс-мажоры какие нибудь не случатся...

 

дисней перекраивает даты, про аватар пока тишина, но кто знает...

Marvel Movies, Indiana Jones 5 Delayed

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Оверпостинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. сиквел может поставить рекорд став первым миллиардником пост-пондемийного проката, этого Кэму хватит эго потешить:)

Не за "пост". Но след зимой и весной - явно будет лярд. Однозначно даже с такой обстановкой обязан быть лярд у Паука. Будут еще Бэтмен и Стрэндж. Флэш как кандидат осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за "пост". Но след зимой и весной - явно будет лярд. Однозначно даже с такой обстановкой обязан быть лярд у Паука. Будут еще Бэтмен и Стрэндж. Флэш как кандидат осенью.

теоретически претенденты есть конечно, всё возможно, но почему вдруг паук обязан? про него 7 фильмов вышло, и только одному это удалось набрав 1,1 лярда, а сейчас с ограничениями такое не легко будет повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как почему Паук. Там комбо намечается с Тоби и Гарфилдом. Плюс злодеи из фильмов Рэйми. Первый тизер-трейлер фильма побил все рекорды просмотров, а что дальше то будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Аватары» Джеймса Кэмерона сменили даты выхода в российском прокате.

 

Давненько мы не слышали новостей о крупных переносах премьерных дат. Информация от «Бюллетеня кинопрокатчика» исправляет эту досадную оплошность. Студия Disney сообщает о переносе нескольких релизов в российском прокате — свои премьерные даты обновили три сиквела «Аватара». В особых комментариях эта новость не нуждается — достаточно лишь сравнить прежние и новые даты выхода фантастической эпопеи.

 

Итак, «Аватар 3» выходит в отечественный прокат 19 декабря 2024 года (прежняя дата — 21 декабря 2023-го).

 

«Аватар 4» выходит 17 декабря 2026 года (прежняя дата — 18 декабря 2025-го).

 

И, наконец, «Аватар 5» выходит на наши киноэкраны 21 декабря 2028 года (прежняя дата — 16 декабря 2027-го).

 

Да, «Аватара 2» эти изменения не коснулись — первый сиквел в киносерии выйдет, как и планировалось, 15 декабря 2022 года

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятилетие целое. Каждые 2 года, по чётным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.
даты на годы 22/24/26/28 были объявлены Диснеем ещё летом прошлого года, причиной назначили пандемию, так что инфа как-то не актуальная:)

и ещё немного не актуальной инфы от Тьюлиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiksaj, дай перевод Тьюлиса, и тем самым, поддержи нас, заодно). Да и вообще, продолжай воодушевлять. А то многие до сих пор не верят во 2 часть в декабре 2022. Все устали ждать, комментов нет, все разуверились в реальности продолжений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы никогда не выйдут. Кэмерон просто развёл всех на бабло и продолжает гнать, что занимается постпродакшном и доведением до идеала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы никогда не выйдут. Кэмерон просто развёл всех на бабло и продолжает гнать, что занимается постпродакшном и доведением до идеала.

Mr. Wayne, завязывайте с комиксами, и Вашими навязчивыми идеями, тут нет супер-злодеев, и мирового заговора, и Вы не Человек-паук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы никогда не выйдут. Кэмерон просто развёл всех на бабло и продолжает гнать, что занимается постпродакшном и доведением до идеала.

 

Завязывай с наркотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый запланированный сиквел выйдет в 2050, остальные части будут потихоньку выходить в прокат в самом начале 22 века, Аватар 3 в декабре 2101.

 

Вот уж действительно мемный перфекционизм вышедший из под контроля. Я уже сам потихоньку перегораю все это дело ждать. Может уже даже Кэмерон не знает что из всего этого получится. Может немыслимые 3 лярда, оглушительные фанфары, пляски от исторического рекорда, сыплющиеся поздравления со всех концов света, очередной "Я король Вселенной", а может кое-как 1,5 и все свободны.

 

Почитал тут некоторые беливы, тип первый тизер в конце этого года, ага, щассс,

 

Ладно, может перенос на 2023 станет наконец последним(неужели еще кто то думает, что очередного переноса можно избежать? Пхехх, наивные). Там у Disney столетний юбилей намечается в октябре 2023! Как раз в конце монументального юбилейного года надо будет с помпой наконец выкатить свой главный денежный долгострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая сколько раз он переносился по разного рода причинам, можно понять людей стебущих данный факт, но фильм появится рано или поздно, даже два минимум:)

Fiksaj, дай перевод Тьюлиса, и тем самым, поддержи нас, заодно). Да и вообще, продолжай воодушевлять. А то многие до сих пор не верят во 2 часть в декабре 2022. Все устали ждать, комментов нет, все разуверились в реальности продолжений...

персонаж Тьюлиса в основном будет в третьей части, в принципе ничего нового он не сказал,

перевод в общих чертах:

- вам удалось поработать с одним из великих режиссёров Джеймсом Кэмероном на Аватарах.

расскажи немного об опыте работы с ним, это ведь полностью другой опыт, много зелёного экрана и емкость с водой?

= нет, никаких зелёных экранов вообще, по крайней мере для меня, я на'ви по этому только захват движения, там без "зелёнки", но это полностью новый опыт, раньше я так не снимался, так сказать был наивный и неопытный.

Джим Кэмерон был очень, очень замечательным режиссёром для работы, я немного переживал, потому что слышал истории, что он сложный, но он не был сложным вообще, прекрасный джентльмен и юморной и великодушный.

теперь я понимаю что он расширяет границы технологий и одна очаровывающая вещь о Джиме что он не только режиссёр но и художник который всё зарисовывает, так же инженер что позволяет ему двигать технологии, новые камеры и тому подобное, я видел лишь небольшой фрагмент этого всего, но если кто и сможет реально продвинуть кино в новую зону думаю это он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон может пасть жертвой полного карт-бланша и отсутствия дэдлайнов. Все таки раньше его хоть ограничивали сроками. На первый Аватар ушло 4,5 года в общем. За 13 лет можно было бы снять и сиквел и триквел и квадриквел по отдельности без совмещенного продакшена. Смысл одновременной затеи в плане экономии времени и денег оказался фейлом - это уже факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiksaj, спасибо! Дисней, судя по всему, не сомневается в успехе, раз подтверждает даты 4 и 5 частей. Да, переносы, но не отмены же. Кассу спрогнозировать в нынешних условиях просто нереально, но верю, что нас ждёт невероятное зрелище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон может пасть жертвой полного карт-бланша и отсутствия дэдлайнов. Все таки раньше его хоть ограничивали сроками. На первый Аватар ушло 4,5 года в общем. За 13 лет можно было бы снять и сиквел и триквел и квадриквел по отдельности без совмещенного продакшена. Смысл одновременной затеи в плане экономии времени и денег оказался фейлом - это уже факт.
сроки и переносы станут неважны, если фильм зайдёт зрителям и окажется прибыльным, так что какой тогда это будет фейл? плюс за приделы бюджета вроде Джим пока не перешагнул, так что посмотрим, что из этого выйдет...

Fiksaj, спасибо! Дисней, судя по всему, не сомневается в успехе, раз подтверждает даты 4 и 5 частей. Да, переносы, но не отмены же. Кассу спрогнозировать в нынешних условиях просто нереально, но верю, что нас ждёт невероятное зрелище!
у диснея основная статья доходов это парки развлечений, и по аватару свой парк есть, по этому нужно о нём напоминать фильмами, и они надеются на франшизу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар 2 выйдет через год. Обсуждать 3-4-5 вообще смысла не вижу, если честно. Надо понять, что из себя будет представлять 2.

Все эти претензии к "за 10-12 лет можно было понаделать кучу сиквелов" очень не удачные. Во-первых плотная работа началась минимум в середине 10-х, ближе ко второй половине. Во-вторых, учитывая лор и проработку, вполне логично, что такие фильмы требуют повышенного срока постпродакшена, так как весь визуал на нем и держится. Это не конвейер, типа Марвела или подобных системных фильмов.

Не думаю, что 2ю часть опять будут переносить, во всяком случае на значительный срок. Так что весной-летом можно будет наблюдать за тизерами и т.п.

 

Вот уж действительно мемный перфекционизм вышедший из под контроля. Я уже сам потихоньку перегораю все это дело ждать. Может уже даже Кэмерон не знает что из всего этого получится.

Тут нет ничего мемного. Классический подход режиссера, как это было всегда, увеличенный на 2, благодаря опыту и статусу.

Ладно, может перенос на 2023 станет наконец последним(неужели еще кто то думает, что очередного переноса можно избежать? Пхехх, наивные). Там у Disney столетний юбилей намечается в октябре 2023! Как раз в конце монументального юбилейного года надо будет с помпой наконец выкатить свой главный денежный долгострой.

Новость про то, что сместили на неделю, а некоторые придумали себе аж целый год.

Лично по мне, Аватар сейчас в удобной позиции, когда его не ждешь, чекая новости каждый день. В отличие от 1й части. Потому что тут так или иначе все понятно, тогда как 1я часть интриговала, своим "Джим вернулся в фантастику" на фоне полного отсутствия инфы до поры до времени.

Так что пусть делают, лишь бы фильмы вышел ок. Это однозначно лучше, чем выплеснуть по быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...