Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гильермо Дель Торо

Лучший фильм режиссера?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм режиссера?

    • Хронос (1993)
    • Мутанты (1997)
    • Хребет дьявола (2001)
    • Блэйд 2 (2002)
    • Хеллбой: Герой из пекла (2004)
    • Лабиринт Фавна (2006)
    • Хеллбой II: Золотая армия (2008)
    • Тихоокеанский рубеж (2013)
    • Багровый пик (2015)
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

1. Хребет дьявола

2. Багровый пик

3. Хеллбой II: Золотая армия

4. Тихоокеанский рубеж

5. Лабиринт Фавна

6. Мутанты

7. Блэйд 2

8. Хеллбой: Герой из пекла

9. Форма воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 Фавн

2 Хребет Дьявола

3 Хэллбой 1

4 Бладе 2

5 Форма воды

6 Хронос

7 Хэллбой 2

8 Пик

9 Мутанты

10 Рубеж.

 

толстяк помоему рекордсмен по отмененным и не снятым фильмам, штук 50 точно набирается, и это только полнометры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01. Лабиринт Фавна

02. Багровый пик

03. Форма воды

04. Хребет дьявола

05. Хеллбой 2: Золотая армия

06. Тихоокеанский рубеж

07. Хронос

08. Блэйд 2

09. Мутанты

10. Хеллбой

 

Да, отменённых проектов десятки, и душа болит не только за Хребты, но и за дилогию Хоббита. Думаю у Торыча получились бы кинохи на уровне Джексоновских оригиналов, а не их попсовое подобие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и душа болит не только за Хребты, но и за дилогию Хоббита. Думаю у Торыча получились бы кинохи на уровне Джексоновских оригиналов, а не их попсовое подобие.

А я так не думаю. К тому же Дель Торо сам не захотел вписываться в Хоббита, когда увидел сколько времени и труда это займет, он больше любитель камерных фильмов, в которых он полностью контролирует процесс, а тут уже был сформированный до него стиль, которого так или иначе надо было придерживаться и была сплоченная команда, у которой могло быть видение, отличающееся от Гильермовского. Да и решение делать из Хоббита дилогию Джексон принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так не думаю. К тому же Дель Торо сам не захотел вписываться в Хоббита, когда увидел сколько времени и труда это займет, он больше любитель камерных фильмов, в которых он полностью контролирует процесс, а тут уже был сформированный до него стиль, которого так или иначе надо было придерживаться и была сплоченная команда, у которой могло быть видение, отличающееся от Гильермовского. Да и решение делать из Хоббита дилогию Джексон принимал.

 

Этих подробностей не знал. Но думаю, что Гилльермо всё равно сделал бы фильм (или фильмы) оригинальнее и визуально богаче. Он хоть и любит камерные истории, но и масштабность вполне тянул - Рубеж и Армия не дадут соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэйд 2 мастапыс, Рубеж топчик, остальное просто норм. Фавн и Форма оверхайп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэйд 2 мастапыс, Рубеж топчик, остальное просто норм. Фавн и Форма оверхайп.

Лол, Фавн и есть мастапыс. Вместе с Блэйдом и Хеллбоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошло такое дело

 

Хребет

Фавн

Форма

Хэллбои

Рубеж

Пик

Хронос

Блэйд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офонареть, не знал про это:

В этот момент и случилось то, что Дель Торо до сих пор вспоминает как свой самый яркий кошмар.

Ясным днем во время прогулки по улице Гвадалахары отца режиссера, Федерико, похитила группа неизвестных. Они потребовали 1 млн долларов – огромную сумму, которая семья Дель Торо не могла даже представить. День шел за днем, его отец оставался в заложниках неизвестно где, полицию похитители потребовали не вмешивать. Срок истекал.

И тогда на помощь пришел Джеймс Кэмерон. Он выплатил 250 000 долларов специальному переговорщику, нанятому семьей Дель Торо, чтобы тот контролировал все разговоры с преступниками по телефону.

Он вошел и сказал: вы будете делать то, что я вам скажу и говорить только то, что скажу я. Затем я и двое моих братьев по очереди разбирались с похитителями по телефону. Почему все трое? Потому что нас хватало ненадолго, нам становилось плохо. Это были очень враждебные звонки.

Гильермо Дель Торо

Кэмерон же и внес всю сумму выкупа. Через 72 дня после похищения Федерико был освобожден. Разумеется, преступников никто не нашел, равно как не вернулась и сумма выкупа. Но психологические последствия этой страшной истории никуда не делись. В том же году вся семья покинула родные земли и переехала в США. Дель Торо поселился сначала в Техасе, а затем в Лос-Анджелесе. С тех пор он старается не говорить о своей семье больше, чем необходимо; он скрывает личную жизнь жены и двух дочерей.

Знатно досталось. И, блин, я и так уважал Кэмерона, но тут прям... Офигеть мировой дядька же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэм величина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильермо дель Торо подсчитал, что потратил 16 лет на сценарии, которые так и не были использованы

Режиссёр и сценарист Гильермо дель Торо рассказал о количестве своих неиспользованных сценариев в ответ на вопрос, адресованный ему и ещё нескольким известным постановщикам в Твиттере.

По моим подсчётам я написал или участвовал в написании около 33 сценариев. По 2-3 из них снимали другие режиссёры, 11 поставил я («Пиноккио» в процессе). Так что около 20 сценариев не было использовано. Каждый занимает 6-10 месяцев работы, так что в сумме на них ушло примерно 16 лет. Просто опыт и развитие навыков.

Многие назвали ответ постановщика «отрезвляющим» и показывающим, что далеко не все работы даже именитых сценаристов выходят в свет, и другим авторам не стоит разочаровываться в себе из-за такого.

 

На этот и несколько других вопросов также ответил Джеймс Ганн, режиссёр «Стражей галактики» и недавнего «Отряда самоубийц».

Я написал восемь относительно законченных сценариев, не взятых в работу, и ещё несколько незаконченных. Среди последних сценарии, в которых я написал первые 30 страниц, черновики, в которых только 60 страниц, черновики, которые я набросал за ночь и больше не возвращался к ним, и тритменты, из которых не вышло даже черновика.

Ганн отметил, что не считает какую-то часть процесса написания сложнее, чем остальные, однако обычно он работает над третьим актом столько же времени, сколько занимается первыми двумя вместе взятыми. Режиссёр придерживается такого подхода и во время съёмок. Он считает, что причина, по которой фильмы зачастую проседают в третьем акте, заключается как раз в том, что далеко не все поступают таким же образом. Также Ганн поделился и названиями упомянутых сценариев, но только семи: Pure, Full Tilt, Spy vs. Spy, The Newlyweds, Pets, Scratch и Digits.

 

В обсуждении поучаствовал и Дункан Джонс, поставивший «Луну 2112» и «Варкрафт». Он не рассказал, сколько его сценариев не взяли в работу, однако отметил разницу между написанием сценария и книги.

Люди думают, что писать сценарий — всё равно что писать книгу, однако это не так. Это больше похоже на составление архитектурного плана для придирчивого клиента. Если вам платят, вы находите способ удовлетворить его потребности своим мастерством, включая корректировку бюджетов.

Наконец, присоединился и Райан Джонсон, написавший и снявший «Звёздные войны: Последние джедаи» и «Достать ножи». Однако, в отличие от остальных участников дискуссии, он был не особо разговорчив.

7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, присоединился и Райан Джонсон, написавший и снявший «Звёздные войны: Последние джедаи» и «Достать ножи». Однако, в отличие от остальных участников дискуссии, он был не особо разговорчив.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хребты безумия не мертвы

"The thing with Mountains is, the screenplay I co-wrote fifteen years ago is not the screenplay I would do now, so I need to do a rewrite. Not only to scale it down somehow, but because back then I was trying to bridge the scale of it with elements that would make it go through the studio machinery."

 

"I don’t think I need to reconcile that anymore. I can go to a far more esoteric, weirder, smaller version of it. You know, where I can go back to some of the scenes that were left out. Some of the big set pieces I designed, for example, I have no appetite for. Like, I’ve already done this or that giant set piece. I feel like going into a weirder direction."

 

I know a few things will stay. I know the ending we have is one the most intriguing, weird, unsettling endings, for me. There’s about four horror set pieces that I love in the original script. So, you know, it would be my hope. I certainly get a phone call every six months from Don Murphy going 'Are we doing this or what? Are you doing this next or what?' and I say 'I have to take the time to rewrite it.'"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно это обсуждали. Хоть бы всё получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже и не такой большой бюджет понадобится, судя по планам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хребты безумия не мертвы

 

До сих пор считаю это плохой идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ли это? человек под давлением отказывается от масштабных идей, чтобы выбить бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит не это.

Студия хотела масштаб, но при небольшом бюджете. А сцены, которые Дель Торо хотел включить - викинул в угоду студийному мейнстриму. Теперь кино будет более авторское. Если будет. А некоторые масштабные сцены из старого драфта уже не интересны самому Гильермо

До сих пор считаю это плохой идеей.

Ты постоянно плачешь в разных темах "вот это говно снимают, а на Хребты денег не дают"

лол

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты постоянно плачешь в раных темах "вот это говно снимают, а на Хребты денег не дают"

лол

 

Моня, ты постоянно все жопой читаешь. Я как раз постоянно говорю что ХБ лучше не экранизировать. И Торо макстмально не тот реж, который должен это снимать.

 

хорошо ли это? человек под давлением отказывается от масштабных идей, чтобы выбить бюджет.

 

Ну так ХБ весьма камерная вещь, куда тем масштабные идеи совать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня, ты постоянно все жопой читаешь. Я как раз постоянно говорю что ХБ лучше не экранизировать. И Торо макстмально не тот реж, который должен это снимать.

 

 

 

Ну так ХБ весьма камерная вещь, куда тем масштабные идеи совать?

 

это кино. другое повествование должно быть + додумывание не сработает в кино. тут есть шанс нормально показать историю старцев и шогготов+ декор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кино. другое повествование должно быть + додумывание не сработает в кино. тут есть шанс нормально показать историю старцев и шогготов+ декор.

 

Идеальный вариант, дословное следование роману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант, дословное следование роману.

Роману Льва Николаевича Толстого "Война и мир"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх лучше бы live action "буратину" от "гильермы" чем мульт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как могла выглядеть экранизация знаменитых «Хребтов безумия» Гильермо Дель Торо.

 

Режиссёр опубликовал тестовый CGI-отрывок картины мечты. Сценарий адаптации был написан ещё в 2000-х, но студии раз за разом отказывали Дель Торо в финансировании.

 

Теперь поклонники надеются, что постановщику поможет Netflix, с которым тот уже давно сотрудничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...