Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чикатило

Рекомендуемые сообщения

Второй сезон подтвердили

Они че, его в первом не поймали!? Или интрига сохранилась? Или они наконец-то начнут сами придумывать продолжения и наймут в сценаристы авторов второго сезона Метода? (подержу на всякий случай кулачки, за то, чтобы кривляющийся зомби-нагиев вступил в битву с кривляющимся хабенским на летающей тачке!)

 

Сам бросил на пятой - и наверн уже не буду досматривать. Я искренне пытался, был бы рад если б сериал был хорошим, или напротив ужасным, но он просто средненько-скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они че, его в первом не поймали!? Или интрига сохранилась? Или они наконец-то начнут сами придумывать продолжения и наймут в сценаристы авторов второго сезона Метода? (подержу на всякий случай кулачки, за то, чтобы кривляющийся зомби-нагиев вступил в битву с кривляющимся хабенским на летающей тачке!)

 

Сам бросил на пятой - и наверн уже не буду досматривать. Я искренне пытался, был бы рад если б сериал был хорошим, или напротив ужасным, но он просто средненько-скучный.

 

Суд будут 6-7 серий показывать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про суд, ничего интересного там не происходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про суд, ничего интересного там не происходило.

Звучит, как отличный сценарий для Сарика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк от Нагиева - это цирк еще тот, конечно. Абсолютно скучный сериал с отсутствием детективной составляющей. Работа органов не показана, только сплошной конфликт двух групп МВД. По сути дружинники помогли, а так бы ходил до старости или до появления камер. Музыка позаимствована из "Кошмар на улице Вязов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути дружинники помогли, а так бы ходил до старости или до появления камер.

 

Его бы и в реальности ловили ещё 10 лет, если бы он совсем страх не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще дружинники? Рыбаков что ли, который составил рапорт задним числом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно скучный сериал с отсутствием детективной составляющей.

А вы ждали детектива от сериала с таким названием, где преступник известен изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ждали детектива от сериала с таким названием, где преступник известен изначально?

А почему нет? Правда в случае с Романычем это действительно сложновато будет, поскольку ловили его не совсем"детективными" методами, а скорее наугад, просеивая сквозь сито сотни тысяч кандидатов, Романыч, кстати, благополучно просеялся и в 1978, и в 1984.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где личность преступника известна, там для зрителя нет интриги, а следовательно, нет и детектива. Вот если бы снимали "по мотивам", без фамилий, тогда бы могли сделать интригу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще дружинники? Рыбаков что ли, который составил рапорт задним числом.

Рыбаков был в сериале? Как показано в сериале, так и пишу.

Вот если бы снимали "по мотивам", без фамилий, тогда бы могли сделать интригу.

Вроде бы так сделали в сериале "Консультант" (1-ый сезон), и была хоть какая-то интрига.

поскольку ловили его не совсем"детективными" методами, а скорее наугад, просеивая сквозь сито сотни тысяч кандидатов

И я о том..."Душегубы" недавно посмотрел. Вот там видно, что и интрига есть, и заметна аналитическая работа милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где личность преступника известна, там для зрителя нет интриги, а следовательно, нет и детектива.

Не, можно легко забацать не менее острый детектив на мотиве. Когда личность известна, но детали внутреннего мира этого персонажа - не до конца.

Можно сделать твист из какого-то дополнения или несостыковки, где дело неожиданно дополнится (пособником, количеством жертв, тяжестью преступления).

Опять же, при известном сценарии и ходах - можно неплохо поиграть с ожиданиями (даже история в ее научном понимании может стерпеть очень много вольностей).

Можно просто запихнуть крутую неожиданную мысль или мораль в абсолютно ожидаемое повествование, которая будет менять все восприятие.

И это еще не говоря о том, что и просто драму без всяких вау-эффектов и откровений можно очень хорошо снять.

 

В том же Эвиленко были моменты с экстрасенсорикой и кульминация а-ля "Молчание ягнят", и не то чтобы это было очень хорошо, но этот то, что резко выделяет его на фоне прочих. В более банальном "Гражданине Х" тоже была нереально крутая сцена допроса, где актер на крупном плане за пять минут показал потрясающее превращение из очень благовидного мужичка в одержимого маньяка и сделал это убедительно. Тут беда в том, что Сарик этого концептуализма и культурных излишиств не любит и не понимает, в его представление кино - это кирпич и проблема, в принципе, только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я тут придумал сюжет фильма по Чикатиле, а точнее по убийству Закотновой, которое до сих пор официально не раскрыто. Можно не выдумывать велосипед, а повторить схему Расёмона, просто показать три разные версии убийства, которые рассказывают три главных подозреваемых перед своей смертью. (Чикатило и Кравченко давали показания на себя на допросах, плюс еще был третий загадочный мужик, который по пьяне рассказал своим друзьям, что это он убийца, а после этого повесился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить будут весь сезон :)

Ну прямо второй сезон "Бродчерча". Конечно, и при таком раскладе можно бы было замутить неплохой твист для второго сезона, как это сделали в норвежском "Оправданном" (там тоже в конце первого сезона вроде бы выявили преступника, а во втором был суд над ним, и вскрылось кое-что неожиданное, получилось интересно и правдоподобно), но тут же на реальных событиях все, руки у авторов связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк от Нагиева - это цирк еще тот, конечно. Абсолютно скучный сериал с отсутствием детективной составляющей. Работа органов не показана, только сплошной конфликт двух групп МВД. По сути дружинники помогли, а так бы ходил до старости или до появления камер. Музыка позаимствована из "Кошмар на улице Вязов".

 

 

А что, сейчас камеры везде и всюду, даже в парках с ночным видением?

После него была куча маньяков подражателей, и сейчас не пойманных бродит много, и что-то камеры не помогают.:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сериалу создается впечатление, что единственной проблемой в поимке гг была тупость всех в этом задействованных. Чикатило очень похож на Задова. В "Задове", кстати, был прапорщик Приходько, которого Федорцов играл, его нужно было ввести сюда на роль Кесаева, тогда бы я досмотрел до финала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Мне одной понравился сериал?

 

Не хотела смотреть, потому что слишком "близкий и родной" и по времени и по происхождению наш Чикатило. Реальный и страшный. Вот на Лектора начхать и на других придуманных и живых заокеанских упырей.

 

Но все преподнесено (или я так восприняла) как-то так, что это и не ужасник, и не маньячник, и не пародия, но что-то близкое, немного малиново-лубочное.

 

Нагиев хорош. Я не видела в нем Нагиева, не видела Задова. Это был Нагиев-Чикатило. Новая его маска.

 

Диалоги и фразы это просто песня.

 

Самые мерзкие кадры - кадры со "свободной прессой".

 

Самый приятный и интересный персонаж - психиатр (старичок)

 

Титры и музыка гнетущие, но длинноватые. Мальчик в титрах пугает. А когда он во втором сезоне побежал - ваще.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Мне одной понравился сериал?

 

Мне тоже очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да добротный сериал получился. Даже не похоже на Сарика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим сейчас "Фишера", но пока что "Чикатило" как-то поинтереснее (оба сезона) Первый ну очень уж темный, будто вообще без света всё снимали, отдает дешевизной. В "Чикатило" же по технике всё офигенно, наверное это единственный проект Сарика, который мне понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю этот офигенный сериал. Напрягает один момент: Чикатило всегда наваливается на жертв сверху, пыряет и трахает, но при таких раскладах он должен быть весь в крови. Даже если он меняет рубашки, то плащ должен быть весь в пятнах. Да и лицо тоже, он же не носит зеркало, чтобы всё замечать и оттираться.

 

Многие актёры бомбовые, дед мега психолог так вообще альфач. Надо устроить опрос для местных дам, кому бы они дали в первую очередь. Уверен, что психолог, хоть он старый и некрасивый, должен быть в топе вместе с КГБ-шником. А вот слюнтяю Ветвицкому точно никто не даст, хотя по сериалу тёлка досталась ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...