Перейти к содержанию

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Самые любимые персонажи сериала...  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые любимые персонажи сериала...



Рекомендуемые сообщения

А Джесси ведь теоретически могут, как Декстера, показать десять лет спустя в снежной глубинке. А потом вернется в Альбукерке и женится на подросшей внучке Майка, которую он так хотел облагодетельствовать :)

 

Уайт и Шварц на основе сочетания своих фамилий придумали название "Серое вещество". Интересно, какое название могло бы быть у совместного предприятия Уайта и Пинкмана? :)

 

Слушая разбор сериала Жуковым и Пучковым, внезапно поймал себя на мысли, что Пучков похож на Майка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В последней серии Барсук с Дохлым Питом говорят Уолту, что синий мет снова появился в продаже. Но ведь весь смысл схемы Лидии был в том, чтобы мет НЕ появлялся в Альбукерке, они его подальше сбывали, в Чехию (и именно чешские оптовые покупатели были недовольны, что без Уолта мет потерял в качестве).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но ведь весь смысл схемы Лидии был в том, чтобы мет НЕ появлялся в Альбукерке, они его подальше сбывали, в Чехию (и именно чешские оптовые покупатели были недовольны, что без Уолта мет потерял в качестве).

 

А когда уголовники жили по чужим (неворовским) правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда уголовники жили по чужим (неворовским) правилам?

Но в данном случае уголовники это Лидия и арийцы. Зачем им менять собственную схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае уголовники это Лидия и арийцы. Зачем им менять собственную схему?

 

Лидия не уголовник. Но пытается рулить уголовниками.

 

А зачем Пинкман тырил у себя же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арийцы тырить у себя не стали бы, с дисциплиной у них куда лучше, чем у наркомана Джесси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арийцы тырить у себя не стали бы, с дисциплиной у них куда лучше, чем у наркомана Джесси.

 

Вам же показано, что стали) А может, чехи взад экспортировали:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же показано, что стали)

В том-то и дело, что ничего не показано. Это упоминание о появлении синего мета - абсолютно дурацкий ход, нужный лишь для того, чтобы Уолт узнал, что Джесси еще жив, и решил наведаться к арийцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ничего не показано. Это упоминание о появлении синего мета - абсолютно дурацкий ход, нужный лишь для того....

 

А я вижу тут факт. Ничем меня не удививший. Верить в честность воров - это странно. На то они и воры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я не спец по сериалу, по-моему там была тема что он набадяжил просто чего ещё в первый раз в мет, когда решил сделать синий цвет своей фишкой. Вообще это очередная фуфлыжная тема с цветом мета, нанять химика и подкрасить я думаю не составляет труда при нынешнем развитии печатного дела.

 

Я уже не помню пАчем эти амины стоили у нас, никогда не был поклонником скоростей и всего сопутствующего этой теме, что опять же в сериале подано на нулевом уровне, но сорок грамм мета стоили максиму 10к рублей в 2010 по этой технологи и компоненты доставлялись Почтой России с Русхима. Потом многое поменялось в законодательстве и контроле, но один хрен 50 или 99% выхода не влияют ни на что, когда наценка на грамм наркоты 500%.

Но дебилам из Тупичка до этого всего очень далеко, даже после 50 часов вато-разбора сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я не спец по сериалу, по-моему там была тема что он набадяжил...

 

Кто он? Остальное ничего не поняла)

 

Если красить отдельно, то это будет опять разбадяжено краской.

 

Он - это Вайт? Он не бадяжил, он использовал другой реактив. И не специально для фишки и цвета. Просто заменил ингредиент на более доступный. Фишкой это стало постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красить отдельно, то это будет опять разбадяжено краской.

Ну и пусть будет, торчкам пофиг, это наркотик для бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не специально для фишки и цвета. Просто заменил ингредиент на более доступный.

Может и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, как американцы помешаны на контроле. Вот для нас что такое второй мобильник? Да ничего особенного, много у кого есть. А для Скайлер, а также для Хэнка и Мари наличие у Уолта второго мобильника означает, что он мухлюет, делишки какие-то на стороне завел, предположительно изменяет. Прямо как будто не второй мобильник, а вторую бухгалтерскую книгу обнаружили. И ведь не ошиблись же, второй мобильник Уолта действительно признак скрытой жизни. Порядочные американцы вторых мобильников не заводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное замечание. В любой стране не совсем нормально если жена/муж, брат, сват скрывает от родных левый телефон/моб номер и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное замечание. В любой стране не совсем нормально если жена/муж, брат, сват скрывает от родных левый телефон/моб номер и т.п.

Неужели настолько мало уважают чужое личное пространство? В своём окружении даже представить себе такого не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще прикольно получилось с флэшбэком, когда Эктор, Болса, Гус и его химик ждали дона Элладио у бассейна, Эктор туда помочился, Болса его упрекнул, что боссу это не понравится, а Эктор такой: "Да кто ему скажет? Эти, что ли? Им нравится то, что они видят!", и послал Гусу с химиком воздушный поцелуй. На тот момент совершенно очевидно, что Эктора просто хотели показать быдлом с быдловатыми шуточками. Но времена меняются, и начались утверждения, что Гус был геем и что с химиком его связывала не только дружба. Вот зуб даю, в "Лучше звоните Солу" это обязательно покажут в каком-нибудь и флэшбэков, или хотя бы рассказ Гуса вставят, и тогда окажется, что Эктор не тупое быдло, а проницательный человек, который уже тогда знал о повестке о парочке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждении последней серии Жуков с Пучковым довольно резко отозвались об "El Camino" (обозвали его "Эль Гавнино"). Учитывая, что сам сериал они всегда обсуждали с уважением, это прозвучало диссонансом. Но, правда, им Джесси не нравился, наверно, это повлияло на их отношение к сиквелу, где он стал главным героем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Учитывая, что сам сериал они всегда обсуждали с уважением, это прозвучало диссонансом...

 

Возможно сиквел прозвучал диссонансом после сариала? Сплошь и рядом такое с продолжениями и новыми сезонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати мотивация нацистов продолжать варить мет после того как у них на кармане оказалось 80 миллионов долларов - просто притянута за уши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати мотивация нацистов продолжать варить мет после того как у них на кармане оказалось 80 миллионов долларов - просто притянута за уши

Так ведь любые деньги, даже такие, когда-нибудь кончатся. Нужен стабильный источник дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати мотивация нацистов продолжать варить мет после того как у них на кармане оказалось 80 миллионов долларов - просто притянута за уши

А зачем миллионеры получают деньги, когда они за всю жизнь не будут способны их потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько мало уважают чужое личное пространство? В своём окружении даже представить себе такого не могу.

А чем один мобильник мешает личному пространству? Тем более сейчас уже у всех почти смартфоны с паролями/тач/фейс id.

Второй мобильник чаще всего в моем окружении у людей - рабочий тлф. За который платит фирма. Для деловых звонков. Но тоже непонятно зачем его наличие скрывать от близких.

—————

Ну и раз уж заглянула в тему- мне сабж чота не зашёл. Посмотрела наверно сезона полтора чтоль и бросила.

Слишком…жизненно)) утомилась от быта гг и каких-то постоянных склок и скандалов в его семье. Хотелось больше смотреть про его теневой бизнес, банды, завоевание рынка. А не то, как его в очередной раз жена пилит и дети достают.

Может, конечно, рано бросила и все это было потом. Но не смогла продраться дальше.

Вобщем, не помню кто, Чаплин чтоль, сказал- что кино это не кусок жизни, а кусок торта. Вот я хотела тут больше торта)

Изменено пользователем Mrs.Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем один мобильник мешает личному пространству? Тем более сейчас уже у всех почти смартфоны с паролями/тач/фейс id.

Ну вот у меня как раз два мобильника, но номер окружающим я даю только одного, а когда хочу исчезнуть, то отключаю его и сижу во втором, номер которого никто не знает (конкретно сейчас, например, с него пишу). Очень удобно, и никакого криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, как американцы помешаны на контроле. Вот для нас что такое второй мобильник? Да ничего особенного, много у кого есть. А для Скайлер, а также для Хэнка и Мари наличие у Уолта второго мобильника означает, что он мухлюет, делишки какие-то на стороне завел, предположительно изменяет. Прямо как будто не второй мобильник, а вторую бухгалтерскую книгу обнаружили. И ведь не ошиблись же, второй мобильник Уолта действительно признак скрытой жизни. Порядочные американцы вторых мобильников не заводят.

Да это только чтобы показать какая Скайлер конченная и насколько помешана на контроле, хотя изначально там никаких поводов к такому поведения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...