Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Последняя дуэль (The Last Duel)

[B]1. Ваша оценка фильму[/B]  

887 проголосовавших

  1. 1. [B]1. Ваша оценка фильму[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • 2. Какие персонажи в фильме понравились больше всего
      0
    • Жан (Мэтт Дэймон)
    • Маргарита (Джоди Комер)
    • Жак (Адам Драйвер)
    • Пьер (Бен Аффлек)
    • Креспин (Мартон Чокаш)
    • Король Карл VI (Алекс Лоутер)
    • Николь, мать Жана (Харриет Уолтер)
    • сэр Роберт, отец Маргариты (Натаниель Паркер)
    • Другой персонаж
    • 3. Аспекты фильма, понравившиеся больше всего
      0
    • История, показанная с точки зрения трех героев фильма
    • Поединки и батальные сцены
    • Художественное оформление
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Монтаж
    • Музыка
    • Звук
    • 4. Лучшая глава фильма
      0
    • Глава первая от лица Жана
    • Глава вторая от лица Жака
    • Глава третья от лица Маргариты
    • Финал
    • 5. На чьей вы стороне
      0
    • Я за Жана
    • Я за Маргариту
    • Я за Жака
    • Виноваты все
    • У меня нейтралитет
    • 6. Входит ли фильм в число лучших фильмов 2021 г.
      0
    • Да
    • Нет
    • 7. Лучшим историческим фильмом / фильмами сэра Ридли Скотта является / являются …
      0


Рекомендуемые сообщения

Вильневушке до визуала сэра Деда еще расти и расти, да можно и не вырасти

 

и как бы не полыхали тролли, сабж в легкую уделывает все, что уже было в этом году и многое, что было не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям в абсолют(или шедевр) возвели просто хороший фильм.

И как мне думается основной акцент подобных картин заставляет задуматься после финала, особенно сопоставляя жизни каждого из трех персонажей.

Даже не постельную сцену и ее версии, а именно жизни. Которые и сыграют на построении качеств людей, включая их характеры, мышление и поведение.

 

Допустим Дюну готов пересмотреть. Последнюю дуэль нет, а еще бы сократил ее минут на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще понравилось, как фильм показывает всю двуличность религиозников. Тут вы придаетесь разврату и оргиям и все нормуль, а тут вас судят за то, что "возлежали" с не той дамой.

Чем то напоминает современность, когда люди, на которых клейма негде ставить, оскорбляются голым попам на фоне храмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще понравилось, как фильм показывает всю двуличность религиозников. Тут вы придаетесь разврату и оргиям и все нормуль, а тут вас судят за то, что "возлежали" с не той дамой.

Вот и mentat ни черта не понял. Что трахать левых тёлок, дворяне могут хоть за здрасти. А судить тебя будут за знатную даму. За ней вековые рода, земли и холопы. Левый мужик не может в неё совать, потому что может появится левый ребёнок. Мутушницы тоже этот момент упустили. Речь про знатную даму. На остальных пофиг и женской солидарностью не пахло.

и как бы не полыхали тролли, сабж в легкую уделывает все, что уже было в этом году и многое, что было не в этом

Фанатьё Деда только бросается словами, за которыми пустота. Через полгода все забудут что было такое кино. Разве что дырявый голливуд наград подбросит за третью главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и mentat ни черта не понял.

 

Я как раз, в отличие от вас, все понял и со нравами средних веков знаком. Писать об этом глупо, это и так люди образованные знают. Просто на фоне религиозного мракобесия эти средневековые двойные стандарты смотрятся актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полгода все забудут что было такое кино.

 

ну это уже какая то совсем хэйтерская чушь пошла. Ведь редкий случай такой сценарий, даже если бы он был плохо сыгран, его через год киноманы не забудут. А Дюна сыпется, да. И я ее уже забыл.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз, в отличие от вас, все понял и со нравами средних веков знаком. Писать об этом глупо, это и так люди образованные знают. Просто на фоне религиозного мракобесия эти средневековые двойные стандарты смотрятся актуально.

Ну ты как образованный должен понимать, что брак это венчание, обряд. А то с кем супруги блудят помимо этого, церковь касается постольку поскольку один из супругов может подать на развод. Тут ничего двуличного нет. Речь про привилегированных людей. У которых есть родовая честь и власть. Это касается всех окружающих и соответственно церковь, даже короля. Ты приплёл ерунду.

Хотел плюс у фильма найти? Ещё поищи.

Ведь редкий случай такой сценарий, даже если бы он был плохо сыгран

Увы, это не редкость. Царствие Скотта такой же бред. Известный актёры, режиссёр с именем и отсутствие нормального кино по данной эпохе, вот слагаемые того, что о фильме ещё помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И например злые языки ей нашептали, что Леголас с помощью ухаживания за ней, хотел приблизится к королю.

Там она за ним ухаживала.

 

Даже не постельную сцену и ее версии, а именно жизни.

Постельная сцена в сабже тоже нечто.

 

Царствие Скотта такой же бред. Известный актёры, режиссёр с именем и отсутствие нормального кино по данной эпохе, вот слагаемые того, что о фильме ещё помнят.

Тогда прям волна прошла. Недавно спецом искала такие фильмы, и все по времени очень близко стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rertern: Пересматривать это кино не хочется в отличии допустим от "Гангстера". Просто хороший фильм на один раз и не более.

Fat Tiger: Сюжет про насильника совсем слабый, ещё и эти повторяющиеся события вгоняют в тоску. Пересматривать, точно, не буду

Scud-IIEPBblu: Но суть в другом — даже это можно было снять талантливо. Хотя бы сценарий талантливо сочинить.

А не…

PostNikOff_R: Тут вообще провал подобного приёма разных версий. Пушт Скотт с самого начала решил, что именно он хочет показать. И все версии, по сути сводятся к одному.

Sinyor: Слишком длинный фильм.Ну т.е. ладно бы разные версии имели смысл...Я понимаю,что тут суть в том,что типа решают нюансы и мелочи как со шлепанцами и т.д.Но мы теряем около часа,наверное,в никуда.Крч достаточно посмотреть первый чаптер и финал.Ничо не потеряете.

sd.: Совершенно непонятный фильм. Толи в Америке собираются запрещать холодное оружие, толи сэр Ридли потрафил одному их продюсеров картины, чей предок является здесь одним из второстепенных персонажей, но прямого художественного смысла в этом произведении нет.

solublesolaceinsolent3: Первая часть с интересом смотрится, вторые две тоска, слишком мало новых фактов, одно и тоже перетирают только в свою пользу, и в каких-то мелочах стремных ненужных

 

Нас таких по сути предостаточно, кто счел фильм просто хорошим, в добавок затянутым, местами скучным.:confused: Мы же из кожи вон не лезем, навязывая мнения и бодаясь с теми, кто не согласен

Примерно на 30 минуте ловил себя на мысле, что от Мрачной\Гнетущей атмосферы хочу поставить на паузу и заварить чаю. А кому-то наверняка это ощущение в плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Фанатьё Деда только бросается словами, за которыми пустота. Через полгода все забудут что было такое кино.
иди поплачь в тему Днюны или ЗВ что ли, раз не можешь в нормальное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты как образованный должен понимать, что брак это венчание, обряд. А то с кем супруги блудят помимо этого, церковь касается постольку поскольку один из супругов может подать на развод. Тут ничего двуличного нет. Речь про привилегированных людей. У которых есть родовая честь и власть. Это касается всех окружающих и соответственно церковь, даже короля. Ты приплёл ерунду.

Хотел плюс у фильма найти? Ещё поищи.

 

Как удобно. Вы только подтверждаете, что церковь двулична, а религия - фикция.

Плюсы мне искать не нужно, фильм получил высокие оценки. Так что это вы в позиции доказывающего, что фильм плохой. Ищите минусы.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже какая то совсем хэйтерская чушь пошла. Ведь редкий случай такой сценарий, даже если бы он был плохо сыгран, его через год киноманы не забудут. А Дюна сыпется, да. И я ее уже забыл.:D

Мдее, склероз как болезнь молодеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера целый час мурыжил с просмотром. Думал сегодня добью

А оно чота сегодня и в половину меньше желания смотреть. Дропнул

 

Любовные сопли в исторической обёртке

Плюс ко всему лютейший кринж-каст, фуфуфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас ролик Клима Жукова. Прикольно критикует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас ролик Клима Жукова. Прикольно критикует :)

 

Много у него странных претензий.

 

Ну то есть понятно, что благородная замужняя женщина без головного убора в те времена это почти как сегодня топлесс, но для зрителя разницы никакой. То, что актеры ходят либо в не слишком аутентичных доспехах либо в коряво сделанной поддоспешной одежде восприятию фильма не вредит.

Понятно, что Деймон, встречающий Драйвера с факелом в руке ( хотя на дворе вроде день, пусть и пасмурно) выглядит по идиотски да и всякие военные действия показаны в стиле собрались какие то психи и в режиме бересеркеров без строя без плана, часто пешие, без копий и шлемов, друг друга режут. Это в каждом фильме, за такое пинать как то неправильно.

Насчет того, что в финальной дуэли не было хореографии, тоже не соглашусь. Нормально поставлено. Ничего выдающегося, но в целом на тройку с плюсом.

 

Обычный средний фильм с модной тематикой. Только скучный очень, потому что из за ненужного повторения одних и тех же событий потерялась динамика. Если бы фильм был снят в обычной последовательной манере было бы лучше и динамичнее, тем более, что от того приема, который использовал режиссер в данном фильме толку не было никакого. И как то маловато в фильме церкви и религии. Редко крестятся, мало бога вспоминают. Лично мне этого не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вошел в топ-10 лучших лент от NBR

 

Belfast

Don’t Look Up

Dune

King Richard

The Last Duel

Nightmare Alley

Red Rocket

The Tragedy of Macbeth

West Side Story

 

вот вам хейтеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим Жуков - неадекват. Само упоминание этого человека уже понижает собеседника на уровни. Как и Гоблин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякие военные действия показаны в стиле собрались какие то профессиональные убийцы и в режиме бересеркеров без строя без плана, часто пешие, без копий и шлемов, друг друга режут.

Пофиксила

Вошел в топ-10 лучших лент от NBR

А почему их девять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но Царство в разы круче. Такую простую и короткую историю растягивать на эти три главы, которые, по сути, ничем не отличаются - ну не знаю... Где-то на одном уровне с Робин Гудом и Исходом - пересматривать не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиксила

 

А почему их девять

 

Десятая пицца с лакрицей. Она выиграла, потому отдельно у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много у него странных претензий.

Почти все претензии в кассу. Если немного знаешь историю, всегда интересно послушать прав ли ты в своих предположениях. Но самая интересная претензия, что изнасилования могло вообще не быть.

Как удобно. Вы только подтверждаете, что церковь двулична, а религия - фикция.

Чел, мне было 15 когда я это понял. Двулично всё наше общество. Только церковь больше лицемерит. Но такого акцента в фильме нет. Даж в Царствии Скотта это лучше показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царствие Скотта такой же бред. Известный актёры, режиссёр с именем и отсутствие нормального кино по данной эпохе, вот слагаемые того, что о фильме ещё помнят.

 

Вот не надо. В ЦН была пара винрарных сцен, например знакомство с Саладдином, например диалог Саладдина с Балдуином, прекрасный мерзавец Рене де Шатильон… а тут что? Старый Райан, спивающийся Вафлик, да звездный воен на минималках… Ещё 15 лет назад голливуд перекатывал тестикулы в холеных пальцах, а сейчас это разные бредни и небылицы с претензией на визионерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все претензии в кассу. Если немного знаешь историю, всегда интересно послушать прав ли ты в своих предположениях. Но самая интересная претензия, что изнасилования могло вообще не быть.

 

В принципе согласен. Отсутствие неоднозначности сильно фильму повредило ибо неясно тогда зачем вообще весь сыр бор с разными точками зрения, если в самом важном они совпадают. Все как в знаменитом каламбуре Пушкина для Ржевского. Только вместо Де Бражелона - Маша.

 

Еще, лично мне сильно не хватало церкви и обращения к богу в этом фильме. Литургии, молитвы, цитаты из библии. Вроде и есть, но как то мало. Хотя вот как раз визит Драйвера к исповеднику мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехала до кинотеатра. Три человека в зале - это странно.

Какой классный фильм и всего 39 страниц обсуждений. Хм.

Мне очень понравилось. Но, наверное, это потому что мне близко всё это.

 

Потрясающая режиссура. "Расемон" я давно видела, но мне картина Скотта не кажется вторичной. Он сумел показать три точки зрения очень похожими, но в тоже время разными. Ему удалось соблюсти режиссерский нейтралитет.

Мне вдруг стало жаль героя Драйвера, хотя в жизни я подобных людей не терплю.

Подумала о том, а кто его постоянно байтил на вседозволенность и убедил в том, что ему все можно? Блондинчик.

А его оруженосец тоже хорош.

Почитала исторические факты. Оруженосец был пойман в Париже на попытке изнасилования.

 

Когда показывали точку зрения насильника, то казалось, что женщина могла просто вырваться и убежать. Но когда показали ее точку зрения, стало ясно, что это не так.

Я очень хорошо знаю, как это - когда ты весишь немного, а тебе заламывает руки огромный человек. И ты не можешь пошевелиться. Он может тебя ограбить, задушить, сделать что угодно, и ты очень сильно жалеешь, что в кармане нет ножа.

 

Люди ведь не меняются. Идут века, а они всё также придумывает себе что-то и верят в это. Герой Драйвера ведь правда верил, что ничего ужасного не сделал.

Муж прекрасной леди и впрямь был уверен, что он просто прелесть, а не туповатый гордец.

Дуболом против умного, но зарвавшегося мачо, этакого Дориана Грея.

На чьей я стороне?

Конечно, женщины. Тем боле что актриса ее очень круто сыграла.

Ей веришь. Никаких истерик, заламываний рук, кривой ухмылки, но вот понравилась она мне. Глаза такие...

 

Очень жаль было лошадей. Хорошо, что в реальности в этой схватке лошади не участвовали.

Ну да, в картине есть исторические ляпы ради красивого кадра. Но для меня это неважно. Мне просто понравилось. И эти ехидные взгляды подружки, предавшей героиню. Ох как это знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параморибо, я хотел тебе сообщить, что форум загибается, и потому в этой теме всего 39 страниц. Это ещё много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...