Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утреннее шоу (The Morning Show)

Рекомендуемые сообщения

Долго обходила второй сезон стороной, т.к.в восторге от филигранного первого. И наверное в 99% случаев, когда из вполне законченной (хоть и с открытым финалом) истории первого пытаются выжать второй - выходит уныло и неинтересно. Очень боялась подпортить таким образом впечатления и как оказалось, не ошиблась.:sad:

Две серии героев просто искусственно собирают обратно в изначальные отправные точки после того как их "взрывом" событий из первого раскидало кого куда...Умоляю, скажите, что дальше будет лучше!:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Две серии героев просто искусственно собирают обратно в изначальные отправные точки после того как их "взрывом" событий из первого раскидало кого куда...Умоляю, скажите, что дальше будет лучше!:sad:

Если и лучше, то не намного. Второй сезон очевидно слабее первого и даже дело не только в слабости сюжета, а в том что из всех персонажей стали лепить кого-то другого, людей совсем с другим характером и другими мотивациями. И когда так перекраивают даже полюбившуюся по первому сезону Брэдли, то смотреть становится совсем тошно. Как-будто авторы вдруг спохватились что наговорили лишнего, слишком резко что ли и решили быстренько всё исправить.

 

Сопли с Митчем... даже не знаю как это комментировать... типа, насильники тоже плачут. При чём плачут в интерьере шикарной виллы в живописной местности Италии. И подружка-то сочувствующая находится, и Алекс приезжает по итогу с обнимашками. А потом, типа, искупительная смерть. Очевидно мы все должны в этот момент зарыдать от умиления и начать жалеть Митча, которого загубили мерзкие бабцы, не захотевшие расслабиться и получить удовольствие, как им веками со всех сторон советовали. Бедный (хотя явно не очень), загубленный Митч с печальными, полными слёз глазами. Как-будто Ханна теперь жива, Эшли Браун и десятки других женщин теперь в порядке. Но ведь дело в том что эти женщины никому не интересны. В сериале прямо из уст одного из второстепенных героев говорится что всем плевать на Ханну. Едва начавшийся было суд в связи с её смертью быстренько замяли. Несколько из героев говорит что Ханну убил не Митч, а наркотики. Так и про убитую ножом можно сказать что её не убийца убил, а нож как-то сам собой. Но ведь в первом сезоне ясно было показано что Ханна принимает наркотики как обезболивающее, чтобы справиться со стрессом и с тем что с ней сделал Митч и передознулась она именно из-за этого. Т.е. по-сути во втором сезоне авторы всё перевернули с ног на голову.

 

А внезапное признание Кори в любви к Брэдли... определитель степени бреда здесь совсем ломается. Вот зачем?!

 

В общем, для меня очевидно что если понравился первый сезон, то второй лучше не смотреть, чтобы не портить впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, основная проблема второго сезона, что он раздроблен и потерял фокус. Многие персонажи или развернулись на 180 или просто не имеют арки, значимых новых лиц (кроме бурятки, которая пока невероятно странная) не завезли, бизнес/творческий аспект вообще до минимума упал. Зато стало больше довольно банальных личных проблем (Брэдли главная сюжетная жертва сезона, только интервью и защита Алекс вытянули со дна) и с некоторыми социальными темами стали обходиться с меньшим запалом. Нытьё негра, например, достаточно напрягающее, а вот абсурдную тему с прогнозистом и удручённое состояние азиатки куда-то отбросили в угол. Первый сезон был куда вариативнее и напряженнее, от перепалок и факапов героев было не оторваться. Но тут всё ещё хватает интересных и качественных диалогов, безупречный Крудап и довольно неплохо обошлись с Алекс, пушто она здесь самый сложный персонаж и разбирается с кучей вещей одновременно. Особенно ковид хорошо влетел в хату, последняя трансляция прям сильная была. Я слишком люблю тему индустрии и могу многое простить, поэтому хотелось бы свежий взгляд и свежего мяса в 3 сезон. Не забывайте, что динамика между всеми этими звёздами решает половину проблем с нереалистичной драмой или повесточным передозом - дайте зрелища людям и всё. Кстати, тоненькая линия стриминга оч грамотно проведена через весь сезон - когда Кори просто смирился с жопой и выстебал положение дел, то аж захотелось зааплодировать.

 

kqd9qq.gif

 

 

Сопли с Митчем... даже не знаю как это комментировать... типа, насильники тоже плачут.

С Митчем как раз всё нормально, куда ещё больше его демонизировать? Что касается его положения до поворотного момента, то остракизм в итоге задолбит даже самых волевых. Бабуська тоже имеет место быть, у всех людей разные взгляды и опустившиеся на дно тоже могут любить и быть любимыми, обратное бывает только в манямирках. Эпизод с приездом Леви вообще бомбезный, химия озаряла всю виллу, на секунду показалась надежда, но потом всё снова вернулось к помоям из прошлого и категоричности Леви. По-настоящему плох в его ветке только финал, вот это как раз манипулятивный булщит, ещё и с кармическим подтекстом, немного стыдно от такого однобокого жира. Жаль, что он не вернулся обратно в город, сценарий мог встряхнуться.

 

ПСы С этой сцены просто в голос проиграл, настолько кринжово и при этом показательно в отношении ИРЛ шизы.

 

kqdCK3.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСы С этой сцены просто в голос проиграл, настолько кринжово и при этом показательно в отношении ИРЛ шизы.

Господи, слава богу дропнул это говно на первой серии и не досмотрел до этого трэша.

 

Сопли с Митчем... даже не знаю как это комментировать... типа, насильники тоже плачут. При чём плачут в интерьере шикарной виллы в живописной местности Италии. И подружка-то сочувствующая находится, и Алекс приезжает по итогу с обнимашками. А потом, типа, искупительная смерть. Очевидно мы все должны в этот момент зарыдать от умиления и начать жалеть Митча, которого загубили мерзкие бабцы, не захотевшие расслабиться и получить удовольствие, как им веками со всех сторон советовали. Бедный (хотя явно не очень), загубленный Митч с печальными, полными слёз глазами. Как-будто Ханна теперь жива, Эшли Браун и десятки других женщин теперь в порядке. Но ведь дело в том что эти женщины никому не интересны. В сериале прямо из уст одного из второстепенных героев говорится что всем плевать на Ханну. Едва начавшийся было суд в связи с её смертью быстренько замяли. Несколько из героев говорит что Ханну убил не Митч, а наркотики. Так и про убитую ножом можно сказать что её не убийца убил, а нож как-то сам собой. Но ведь в первом сезоне ясно было показано что Ханна принимает наркотики как обезболивающее, чтобы справиться со стрессом и с тем что с ней сделал Митч и передознулась она именно из-за этого. Т.е. по-сути во втором сезоне авторы всё перевернули с ног на голову.

source.gif

Что-то сродни гифки постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сродни гифки постом выше.

Очевидно вам тоже надо быть осторожнее на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че?

Мадам тебе смерти пожелала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Наконец-то полный второй сезон, ура! Иду смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам тебе смерти пожелала.

source.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела второй сезон, мне понравилось (какой у них все таки серпентарий), кроме 7 серии, совсем она сбила темп и слишком много

 

 

Алекс в Италии, ну и Митча зря убили, это такой мелодраматичный ход

 

 

Вот сразу видно, кто продюсер)) Но Риз как-то поскромнее, а вот Энистон совсем пустилась во все тяжкие, столько ее крупных планов, столько времени Алекс уделено. Играет она, кстати, как по мне, вполне норм, и выглядит тоже. Последнее особенно хорошо заметно на фоне Джулианны Маргулис, не люблю такое писать, но неужели естественное старение настолько хуже того, что она сделала со своим лицом.

 

Бесил брат Брэдли, и слишком много откровений от героев, прям как на сеансе у психолога, Стелла понравилась, Билли Крудап лучше всех, из Чипа совсем тряпку сделали, не очень приятно.

 

Только я обрадовалась ее возвращению и тут она выдала

 

 

Клэр как-то совсем удалилась от реальности, Митч все таки не насильник.

 

 

Ну что, ставим ставки, кто

 

 

нет, не буду такое писать, слишком цинично, а я ханжа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написали на другом форуме:

Вся эта ситуация с домогательствами для меня смотрится так, как будто поменяли правила в футболе и стали отменять забитые голы лет пять или десять назад...а то и двадцать-тридцать.

Тогда все играли по тем правилам-хотели роль-есть постель продюссера или кого еще. Это все была та же игра. Сейчас же все преподносят так, как будто все было силой и не по правилам.

В точности мое мнение про все эти обвинения задним числом. Еще есть на эту тему хорошая фраза: "Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написали на другом форуме:

 

В точности мое мнение про все эти обвинения задним числом. Еще есть на эту тему хорошая фраза: "Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте".

 

такие размышления приходят на ум, я думаю большинству мужчин.

Как сказала мне моя супруга..представь на секунду, что это твоя дочь там.

 

Да и в случае нападения люди впадают в ступор, да не все, но я думаю многие. А потом "стыдно рассказать" потому что общество осудит, даже родные

 

поэтому тема правильная и нужно про нее кричать во все доступные глотки

 

Есть кино такое, называется "Время убивать" там герой-адвокат в конце толкает речь, ух очень быстро вправляет мозги. Как собственно сейчас происходящие события очень быстро вправят всем мозги, когда бомбы и ракеты начнут падать ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии крутые, из за актеров можно смотреть. Но второй сезон уже не то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр в роли Кори прямо Джереми Айронс в молодости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, как ситуацию с Ханной и Митчем (что она не смогла сказать "нет", а он, типа, виноват, что не задал уточняющего вопроса) прокомментировали в другом обсуждении: "Скоро согласие на секс придётся у нотариуса заверять, чтобы уж точно не придраться было" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть второй сезон.

 

Крудап всё сильнее напоминает Джима Керри.

 

Впервые услышал голос Уизерспун в оригинале (когда она пела с соведущим). Да уж :( Давно уже не слышал чего-то настолько мерзкого и визгливого. Но актриса всё равно отличная, улыбка просто обворожительная. А хорошо, что она снова блондинка - так гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете о третьем сезоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете о третьем сезоне?

Вышло две серии. Ветка с космосом полная хрень. Можно взять с улицы человека и он через пару часов полетит в космос. Про возвращение миссии вообще ни слова, они просто сразу телепортировались в офис :D Прям в лоб на Маска такое себе.

Как обычно, больше всего доставляет персонаж Крудапа, тащит это болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А я пока пробиваюсь сквозь второй сезон. Классные фразы от Фреда:

- Мы не убивали эту бедняжку. Пусть судятся с тем, кто наркоту ей продал.

- Ты правда считаешь, что твой член довёл её до отчаяния?

 

Понятно, что персонаж заявлен отрицательным, но ведь он прав, мысли абсолютно верные и логичные. Прямо луч света в этом митушном царстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного ближе к 1 сезону по накалу и сути, только вот Карелла всё ещё не хватает. Дико интересная большая сюжетная ветка про попытку спасти канал от финансового краха и всей этой вознёй вокруг партнёрской сделки. Это, конечно, сильно отвлекало от новостей временами, но вообще не против, что фокус сместили - было на что. Хэмм невероятно убедителен и обаятелен в роли местного Маска, который сначала вешает лапшу, а потом вместо томатного соуса начинаешь замечать разбросанное вокруг него дерьмо. Дико иронично, что Алекс опять вписалась в тему с мутным мужиком, хотя как по мне Митч заслуживал куда больше сочувствия чем этот манипулятор и врун. Алекс за одним исключением хорошо скорешилась с Брэдли, поэтому пришлось натягивать напряжение между ней и Кори, финальный разговор в её офисе прям огненный был. Кори как всегда прекрасен, с отрывом лучшим персонаж вот уже какой сезон, нравятся мне его вынужденно дружеские отношения с Брэдли и лютейшая бизнес-хватка с непревзойдённой харизмой, хотя лучшее с ним пришлось внезапно на поездку к мамке. Довольно эмоциональный и при этом странновый эпизод, всё же не считаю я Кори хладнокровным кукловодом, который вообще ни о ком не переживает - при всех его косяках, свойственных властным управленцам, он не настолько ужасен, так что маман реально немного того. Интересную тему затронули со старостью и ненужностью. Брэдли опять погрязла в личных проблемах, хотя оно получилось получше совсем беспонтового прошлого, тут хоть реальная дилемма с братом - правда меня забавляет насколько её подружка потом была шокировано и с таким хейтом от неё отреклась словно та какая-то спидозная или там детей на завтрак ела. Вообще гиперболизация проблем опять во главе всего: это касается и расовых тем (бедную бабку прилюдно унизили), и ситуации с Капитолием, и закона об абортах (вот это реально лютый стрём для прогрессивного общества и рейдж оправдан), и очередные харасменты. Один из самых странных, но зрелищных моментов сезона пришёлся на ресторан, где азиатке пришлось обманом спаивать белых дудцов ради сделки, а они прошарили и отомстили официантке прям при Стелле. Хотя так ли ужасно за 30 секунд унижения получить зп за несколько месяцев, лол? Кстати понравилось, что Стелла в итоге не повелась так легко на бабос и власть, а таки призналась и предупредила Кори о подставе. Почему-то ожидал, что она засадить нож в спину, рад ошибаться, какие-то менторско-падаванские чувства это пробудило. Хотелось бы чтоб Стеллу посильнее раскрыли, а то она весьма важный перс, а та же тема с Марксом по поверхности прям пролетела. Не хватает ей пока бэкграунда и каких-то личных тем, хотя не то чтобы я топил за ещё больше мылодрамы, бгг. Вообще некоторые моменты могут казаться кринжовыми или форсированными, но учитывая в каком климате они живут и работают - это как раз естественная демонстрация либерализованного общества на пике толерантности. Вопрос только в том, а какой в итоге позиции придерживаются сами авторы и чувствуют ли они перегибы на местах, ибо определиться с саркастичностью происходящего слишком сложно. Ну и под конец сезона бизнес шняга накалилась до предела и пошло лютое мясо, последние эпизоды отличные, а уж как Кори колбасило, ухх. Ну и за базу, которую выдал Чип на камеру, ему вечный респект. А вот Алекс за срыв на нём и его увольнение дизреспект, не заслужил мужик такого говна в свой адрес. Интересно о чём будет 4 сезон, ибо никаких подвязок и гигантских твистов не осталось, Брэдли думаю просто утрясёт вопрос. С Хэммом что будет вот вопрос, формально он вроде может выплыть ещё в какую-то стороннюю ветку. Ну и главная непонятка это Кори, ибо попытка заканселить и слив с канала должен его как-то изменить и куда-то направить. Главное чтоб не на мусорку, ибо Крудап фундамент сабжа. Абсолютно феноменален, одна из лучших ролей среди современных онгоингов. Как можно быть настолько харизматичным?

 

Хороший сезон, ждёмс продолжения. Не перестану хвалить яблоко, какой уже по счёту качественный продукт в этом году? Лучший стриминг.

 

moKDTc.gif

 

ПСы Пророческая база, бгг.

 

moKcDi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сезоне и закончу. Феерично бездарный сценарий в этом сезоне. А ведь первый сезон такой хороший был. А тут прям мало того, что уныло и предсказуемо, так еще и белые ниточки. Вышак на моменте с смской с фейк локацией. И таким сценаристам еще что-то повышать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тема есть, оказывается. почему-то это удивительно) нежизнеспособно глупое творение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трогательно, что вы решили поднять тему по неинтересному вам сериалу. Как там у Шварца было: "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...