Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильм, где молодую девушку закапывают заживо

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста найти зарубежный фильм, или серию зарубежного сериала. Всё описанное ниже звучит странно, но я действительно видел эту сцену.

 

Помещение - не то амбар, не то гараж, не то склад. Действие происходит днем, светло, и свет естественный, не горит внутри помещения. Камера снимает снизу.

 

Общий план. Посреди помещения вырыта могила, но не очень глубокая. Внутри лежит гроб красного цвета. Слева от могилы стоит парень с лопатой. Справа стоят несколько человек. Среди них девушка, одетая в чёрное - пиджак, юбка, колготки, чёрные туфли на каблуках. Рубашка была белая, густые волосы собраны в хвост, сделан макияж. Рядом с девушкой был мужчина средних лет, одетый, по-моему, в голубую рубашку. Мужчина внешне чем-то смахивает на Джона Хёрда, но это был точно не он.

 

Девушка сама ложится в этот гроб. Смена кадра, средний план - девушка привстаёт, и просит её не закапывать (как-то так). Затем кадр меняется на мужчину, который присел к ней, и спокойным голосом объясняет, что это нужно. При этом он делает жесты правой рукой, упрашивая её слегка настойчиво. Кадр снова меняется на девушку - у неё заплаканное лицо, потекла тушь. Она покорно ложится в гроб.

 

Камера переходит на общий план, причём на тот же, с какого начиналась сцена. Гроб закрывают и засыпают землёй.

 

Я видел эту сцену на телеканале ДТВ в 2006 или 2007 году. Что было дальше - сказать не могу, т.к. начался рекламный блок, и дальше не смотрел. Это был или художественный фильм, или сериал на криминальную тематику. Важно, показ осуществлялся в утреннее или дневное время. По моим ощущениям время показа было или 13:30 или 14:30. Не раньше и не позже. Но я тогда жил в Сибири, и следует учитывать часовой пояс (в то время +3 к Московскому времени). Поискать по газете не могу, поскольку за сроком давности не могу точно вспомнить год показа и месяц.

 

Изображение и стилистика была как у американских фильмов и сериалов 1980-х - 1990-х годов. Учитывая год показа, вероятно, снято в этот промежуток. Но нельзя исключать и 2000-2005 год. Изображение было 4:3 - а значит, вероятнее, это могла быть сцена сериала. С другой стороны, тогда телевидение нередко переводило художественные фильмы в 4:3, а также, это мог быть телевизионный фильм.

 

Вот уже 15 лет ищу этот фильм, а никак не могу найти. Сцена была очень впечатляющая, и очень сильно врезалась в память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяю "Подставное тело".

Увы, нет...

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не подходит, но интересные совпадения с "Убить Билла-2". Знаменитая дилогия кстати, была тоже снята в стиле старых фильмов 80-х. Да и Майкл Мэдсен похож физиономией на Херда, и в фильмах тоже частенько одевается вульгарно Изменено пользователем mechanik robot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не подходит, но интересные совпадения с "Убить Билла-2". Знаменитая дилогия кстати, была тоже снята в стиле старых фильмов 80-х. Да и Майкл Мэдсен похож физиономией на Херда, и в фильмах тоже частенько одевается вульгарно

 

Не, точно не Убить Билла-2. Проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...