Перейти к содержанию

Премия ФКП 1967: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1967: выбор остаточных номинантов. Лучшие костюмы.  

13 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1967: выбор остаточных номинантов. Лучшие костюмы.

    • Девушки из Рошфора (Les demoiselles de Rochefort)
    • Бонни и Клайд (Bonnie and Clyde)
    • Бал вампиров (Dance of the Vampires)
    • Маркета Лазарова (Marketa Lazarova)
    • Анна Каренина


Рекомендуемые сообщения

хорошая последняя песня, смысловатая

 

ну, в принципе, да

"Надежды маленький оркестрик" Окуджавы стал одной из самых известных его песен

а здесь одно из ранних исполнений, и даже текст слегка другой

правда, пение Окуджавы я никогда не любил,

к счастью в "Белорусском вокзале" другие поют

 

 

"Вертикаль" - достаточно средний фильм, хотя кому-то и нравится

а вот, песни оттуда действительно стали известными и культовыми

и Высоцкий, как певец и испонитель своих песен гораздо интереснее, чем Высоцкий-киноактер

но он мне в юношеские годы гораздо больше нравился, чем сейчас, и я почти не слушаю Высоцкого

 

 

так что, я бы наверно из 67-го вот эту песню выбрал:

хотя, песни у этого исполнителя достаточно однообразные, но бывает, что цепляют, и как киноактер он очень даже неплох - достаточно посмотреть "Ты и я" Шепитько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже

?

 

 

нэ тэ пэсни поёшь, товарищ субик:

 

сейчас, вот это умение рассказывать истории, стендап, кажется называется, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицом к лицу

qx7hsfunlIDcZpM8yA704rvGpRp.jpg

 

Лучшая работа оператора

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь и везде пишут, что год премьеры 1968. То есть, у нас как подтверждение 1967 только постер?

Так то фильм отличный, сам хотел порекомендовать, но отпугнула путаница с премьерой.

 

Я в первую очередь не люблю исполнение Высоцкого. Мне не нравится его тембр, вообще голос на слух неприятен. Песни в исполнении других певцов - это другое, там уже на текст надо смотреть.

К счастью, Высоцкий поэт в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7f9e6fa3ad7d4ca999c649ffc7a14700.jpg

Любовный случай, или Трагедия служащей почтово-телеграфного узла

Лучший фильм

Лучший режиссер Dusan Makavejev

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучшая оригинальная музыка

Лучший грим и прически

Лучший звук

Лучший актерский ансамбль

 

Везет мне углубится в таких киномонстров 60-х. С их черной киношной волной. После Вакамацу ожидал, что это не все сюрпризы этого года. Итак Душан Макавеев и его Трагедия почтового узла, или же Любовный случай, которые произвели довольно странное впечатление, которое меня еще в моей жизни не настигало, я впервые смотрю фильм о убийстве с такой легкостью, и даже концовка не отягощает настроение, хотя она не радужная. Как у режиссера это получилось? этот фильм не построен, как комедия, что облегчило бы его восприятие жестокости и драмы, которая закрутилась. Этот фильм через мелодраматичность не убавляет своего триллерного налета, что все равно не делает его давким на состояние. Сильное кино, сильные эмоции и еще больше раздумий, как можно разговоры профессора о сексе, легкую минилекцию паталогоанатома и сьемку о войне с крысами в Белграде внести в общий сюжет фильма? и как черт возьми все это гармонично, как оно все работает, уууухх. я поражен наповал....как это все натурально.....и какие красивые югославские женщины, заметьте. Опять могу лишь сказать "Учись Кустурица"......что Петрович, что Макавеев, оказывается сильнее его во многих аспектах. Макавеева придется пересмотреть абсолютно все картины, назревает то, что это находка для себя еще одного "моего режиссера".

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь в глазах самурая

24910_large.jpg

Лучший фильм

Лучший режиссер Kenji Misumi

Лучший актер в главной роли Shintaro Katsu

Лучший адаптированный сценарий

Лучший монтаж

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

Лучший актерский ансамбль

 

ну вот наконец я и глянул оригинал истории, ремейк-ребут которой так люблю, а именно Слепую ярость с Рутгером Хауером, прошу поприветствовать "Огонь в глазах самурая" Кэндзи Мисуми. Да, тут тот же слепой воин, лучший боец на самураских лезвиях, который по стечениям обстоятельств берет с собой на поиски отца ребенка, у которого умерла мать, привязывается к малому, а малый к нему, находят отца, который как оказывается как и в ребуте с Хауером - порабощен на бандитов, только тут его работа потоньше, на чем замешана еще одна противоборствуящая сторона - государственные агенты-мстители, от так называемого правительства нравов, которым работенка выискаемого отца не по душе - запрещенные сложные рисунки, потому слепому мастеру противоястоят не только бандиты, а и спецназ государства, люди чести, но лишь чести страны, а не человека. Именно концовка с этой дракой под паджающий снег с хорошим таким государственным наемником, который раньше делал добрые дела, но через закон переступить не может - окраса всего фильма, красивый бой, неожиданная развязка, эстетическое удовольствие, от которого поплыл в свое время Тарантино и скопировал все в концовку в первого "Убить Билла" (Ума Турман против Люси Лью), все это вышак. Ну и концовка, которая почти полностью перекочевала и в ребут с Хауером - ребенок на мосту плачет и обзывает любимого дядьку, которого он потерял, а тот стоит под мостом, в американской версии он ловит игрушку, сброшенную малым, тут не так, но тоже цепляет. Что можно сказать - бриллиант года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь и везде пишут, что год премьеры 1968. То есть, у нас как подтверждение 1967 только постер?

Так то фильм отличный, сам хотел порекомендовать, но отпугнула путаница с премьерой.

 

Не из-за постера, там самодельная надпись афишы, скорее всего. В википедии и ряде других сторонних сайтах встречается данная дата. Есть сомнения, но стопроцентно опровергнуть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмездие (1967)

 

Фильм снят в 1967, но вышел в прокат в 1969 году. Относим к 1967 согласно правилу №6:

 

6.Если разница между годом производства и мировой премьерой составляет 2 и более лет, то в качестве премьерной даты берется год производства фильма (только для фильмов СССР).

 

Фильм подвергся "цензурным ножницам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мятный коктейль со льдом

59540.jpg

 

Лучший фильм

Лучший режиссер Carlos Saura

Лучший актер в главной роли Jose Luis Lopez Vazquez

Лучшая актриса в роли второго плана Geraldine Chaplin

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший грим и прически

Лучший звук

Лучший актерский ансамбль

 

Мятный коктейль со льдом Сауры. Неплохое самокопание личности, всецело смахивающее на стиль Бунюэля, где женщины слишком ранимы и одновременно слишком опасны для мужчин.Так еще под конце слова, что Бунюэлю посвящается. Джеральдин Чаплин тут самая красивая пока в своей карьере, где я ее видел. Типично, что играет тут две роли, и ясен пень сразу после начала, где мы видим ее в роли ассистентки доктора, а потом с другими волосами и макияжем - у роли любимой лучшего друга - сразу понимаешь, что надо воспринимать кино как символику чего то, иначе ясен пень главный герой будет смотрется просто дибилом. Так как его ассистентки-аспирантки не видит никто, кроме его, тоисть не видит, что она точ в точ, как другая героиня второго плана с фильма. Итого ясен пень это толчок смотреть кино под другим углом, где начинаешь ловить флешбеки с самого начала, и это отлично. То же разрезание журнала на кусочки, с красивыми женщинами, флешбек барабанщицы во время протестов и так далее....черно-белые флешбеки) как же их юзали переюзали еще в 60-х оказывается) выше семи не поставлю) увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда буду мертвым и белым

Kad_budem_mrtav_beo_poster.jpg

Лучший фильм

Лучший режиссер Zivojin Pavlovic

Лучший актер в главной роли Dragan Nikolic

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучший грим и прически

Лучший актерский ансамбль

Определенно круто. История раздолбая, который кроме как красть ничего не умеет, лодырь, бездарь и лох. но уверенно ищет свою стезю....меняет женщин каждый день, место расположения, ему даже везет, но он этого не ценит и возвращается на круги своя, в то же дерьмо, с которого вылез вроде бы, и был шанс зацепиться вшивым песняром, но ему и это было втрудь, а когда надо было спеть рядом с настоящими певцами - оказалось, что дятел и петь не умеет. И все это проекция на социализм тогдашней Югославии...на фоне этого забастовки, безработица, антисанитария даже в поселках...где деватся таким раздолбаям? нигде, сидеть с параше, играть с детьми футбол, и дальше воровать...потому что ответственность, труд и постоянство - не для того поколения горереволюционеров. Я видел это так.

 

проводница поезда тут огонь была, актриса так отыграла сексуальное желание, что у меня мозги чуть не потекли. "Я здоровая, честно, честно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежность

 

300x450

 

Лучший советский фильм

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Эльёр Ишмухамедов)

Лучший актер в главной роли (Родион Нахапетов)

Лучшая актриса в главной роли (Мария Стерникова)

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучший полнометражный дебют

 

+ Лучшая адаптация/использование музыки/песни

Лучший постер

 

Замечательный фильм. Французская новая волна и Феллини на улицах Ташкента, ощущение легкости, звонкости и искренности. В дебюте и советской десятке обязательно должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый длинный день Японии

videoPreview?id=486767594139&type=32&idx=5&tkn=V8bznEYuTuZhGaO-fV5baFpQyH0&fn=external_8

Лучший фильм

Лучший режиссер Kihachi Okamoto

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

Лучший актерский ансамбль

Премия за особые достижения - Лучшая массовка

 

фильм монументальный. Рецензию накатаю попозже.

 

события. которые разворачиваются после того, как американцы сбрасывают 2 ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, именно в правительстве, в министерстве обороны, в армии, привязанной к правительству, императору и руководству военному. Сильнейшая вещь. Актеры с шкуры лезут, и главное сюда пришли играть почти весь цвет японского кинематографа тех десятилетий, и все просто рвали и метали. Такая гордая нация самураев и камикадзе, которой выхода не было иначего, как обьявить капитуляцию, эти сутки просто морально горела, особенно солдаты и высшее начальство армии....эта экспрессия, эти слезы задетого самолюбия, эта любовь к родине, это непонимание ситуации, слепой патриотизм и агрессия к врагу и несогласным - все пропитано насквозь этой атмосферой. Раскаленный, как металл, фильм. А сцены, где Мифуне делает харакири, или как голые-босые дети ловят листовки о капитуляции - засели в памяти надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похищенный дирижабль

 

Лучший режиссер Karel Zeman

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

Лучший актерский ансамбль

 

оказывается Земан какой то Питер Джексон-Джеймс Кэмерон своего времени...впечатлений просто туча, уау

Похищенный дирижабль Земана - это должен быть фаворит в визуальных эффектах 67 года. Хоть мы и называем современную графику мультиком, правда в этом есть, ведь именно мастерство визуала Земана в этом кино было то - как он делал совмещение рисованного и снятого на камеру, и умело работая с монтажем - вываливал все это в крутейшую картинку, использование стоп-моушна и аниматроники в сабже - это не по годам - космический космос. Плюс фильм смешной, очень приключенческий и приятный. Прошу затащите в визуальных эффектах, он кратенький, и он вот в ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, ты бы лучше сразу писал комментарии к своим рекомендациям. А то получается, пишешь дважды одно и тоже, ты же самого себя цитируешь, а не кому-то плюсуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограбление

32125_large.jpg

Лучший фильм

Лучший режиссер Peter Yates

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший грим и прически

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

Лучший актерский ансамбль

ограбление Питера Йетса (Роббери)

советую глянуть британский кинч о необычном ограблении, которое смахивает на вестерн в реалиях 1960-х и поездов тех времен. Начало драйвовое, тоже ограбление дивным способом перевозчика валюты. С последующей стремной сценой возле школы. Тут есть все - вытаскивание нужных лиц с тюрьмы, совещания вовремя живого футбола, слежка за бандитами, ловля грабителей, отличнейшая игра актеров, напряженная атмосфера, накал страстей....я лично не пожалел потраченного времени. Смотрится свежо, не как 60-е, а как конец 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дни ярости

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

 

 

Смерть скачет на коне

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

 

посмотрел два спагетти вестерна с Ли Ван Клифом, каждый по своему неплох, но на фильм или что то из главных я бы не номинировал. В "Смерти" конешно Морикконе хорош. Истории простенькие, везде Ван Клиф наставник молодым стрелкам, истории в основном мести, как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохая научная фантастика от Фликера, но не более. Сатира, шпионская комедия, сайфай - все в кучу. А вот сценарий хороший, жаль подача слабовата.

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

Лучший звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего из этого не смотрел. Хотя уже почти 80 фильмов этого года посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не смотрел пока, это для реестра, дебютов маловато.

 

Хотя дебютная работа Лоуча "Бедняжка" и фильм "Лис" лишними точно не будут в лонг-листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пятерка дебютов и без этих легко набирается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилл Пэнни

13998.jpg

Лучший фильм

Лучший режиссер Tom Gries

Лучший актер в главной роли Charlton Heston

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

Лучший актерский ансамбль

 

вестерн года. Итальянцы курят. Хэстон считает эту роль своей любимой в карьере кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две или три вещи, которые я знаю о ней

dve-ili-tri-veschi-kotorye-ya-znayu-o-ney-2-ou-3-choses-que-je-sais-delle-1966_36743_0.jpg

Лучший фильм

Лучший режиссер Jean-Luc Godard

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшие костюмы

Лучший звук

Лучший актерский ансамбль

 

втащило мне это символически_околополитическое проламывание 4-й стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие у меня надежды на этот год. Надеюсь 25 юзеров хотя бы сыграет в году. Феерический год. Лучшие работы множества мировых мастеров вышло именно в 67-м. Мой любимый год советского кино. И ещё множество открытий для меня лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...