Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дени Вильнёв

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

189 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • REW-FFWD (1994)
    • "Технеций" из киноальманаха "Космос" (1996)
    • 32-е августа на Земле (1998)
    • Водоворот (2000)
    • 120 секунд до победы на выборах (2006)
    • Этажом выше (2008)
    • Политех (2009)
    • Пожары (2010)
    • Пленницы (2013)
    • Враг (2013)
    • Убийца (2015)
    • Прибытие (2016)
    • Бегущий по лезвию 2049 (2017)


Рекомендуемые сообщения

Вильнева я воспринимаю как человека очень хорошо знающего свое дело и прекрасно владеющего доступными ему средствами выражения. Но на мой взгляд он слишком рационален и недостаточно талантлив, чтобы создавать новую традицию, он работает в рамках уже сложившейся. Мне же, как зрителю, хочется, чтобы автор меня удивил, а фильмы Вильнева даже если один раз смотреть интересно, то пересматривать уже неохота. Поэтому он для меня вообще не слишком интересен.

 

Ну начинал он многообещающе. Мне его фильмы канадского фильма почти все нравятся (некоторые даже очень). Не Дени Аркан, но тоже самобытно и интересно. А потом связался с Голливудом и покатился по наклонной)) Из разряда "любимых режиссёров" перешёл в категорию "я такое не смотрю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинал он многообещающе. Мне его фильмы канадского фильма почти все нравятся (некоторые даже очень). Не Дени Аркан, но тоже самобытно и интересно. А потом связался с Голливудом и покатился по наклонной)) Из разряда "любимых режиссёров" перешёл в категорию "я такое не смотрю"

Вот как-то совсем не ожидал от тебя такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинал он многообещающе. Мне его фильмы канадского фильма почти все нравятся (некоторые даже очень). Не Дени Аркан, но тоже самобытно и интересно. А потом связался с Голливудом и покатился по наклонной)) Из разряда "любимых режиссёров" перешёл в категорию "я такое не смотрю"
Я не видела его ранних работ. А что среди его картин того периода самое-самое классное? Я бы глянула. Канадское кино вообще хорошее. Оно как-то в тени американского, у них нет таких бюджетов, но вообще они молодцы. А мультипликация там вообще чудесная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела его ранних работ. А что среди его картин того периода самое-самое классное? Я бы глянула.

Их всего три: "Водоворот", "Политех" и "Пожары". Чаще всего из его канадских работ выделяют последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела его ранних работ. А что среди его картин того периода самое-самое классное? Я бы глянула.

"Водоворот" в первую очередь. "Пожары". Ещё "Политех" выделяется на фоне прочих историй про массовые убийства в стенах учебных заведений.

 

А мультипликация там вообще чудесная.

 

Именно так :)

 

Их всего три: "Водоворот", "Политех" и "Пожары". Чаще всего из его канадских работ выделяют последнюю.

 

Ещё "32-е августа на Земле" (самый неудачный фильм из его канадского этапа, имхо) и участие в каком-то альманахе начинающих квебекских режиссёров же)

 

Вот как-то совсем не ожидал от тебя такого...

 

Ещё (по секрету): мне австралийский Уир нравится в разы больше голливудского :)

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью для The Hollywood Reporter.

 

Избранные цитаты:

 

"Просто мне нравится думать, что я все еще учусь своему ремеслу и что каждый фильм - это опыт. Если однажды я почувствую, что все под контролем и что я полностью овладел инструментами, тогда, возможно, меня можно будет назвать мастером, но сейчас это не так. Я слишком многому учусь".

 

“Когда вы смотрите на свою последнюю работу, вы видите победы, но также видите и неудачи. Это часть процесса. Кино - очень сложная форма искусства, и есть вещи, которые я смог сделать в "Дюне", что не удавались мне раньше. Поэтому я знаю, что мне еще есть чему поучиться, и в этом-то и заключается самое интересное. Вот это и захватывает".

"Недавно я посмотрел одну из своих ранних работ - "Водоворот". Это один из моих первых фильмов, который был снят в конце 20-го века. Он вышел в 2000 году, и мне понадобилось 20 лет, чтобы наконец-то решиться на просмотр этого фильма. Каждый фильм несет свое бремя, несет свои радости, свою боль, свои победы, свои поражения. Поэтому мне трудно пересматривать свою работу, не пройдя через все эти эмоции снова, и требуется много времени, чтобы эти эмоции утихли. Так что это был приятный опыт - посмотреть фильм и, наконец, увидеть его таким, какой он есть. Но дело не в том, что мне не нравится моя работа, просто она таит в себе много призраков".

 

"У меня никогда не было того, что я бы назвал карьерным планом. Я двигаюсь от фильма к фильму. Это как отношения. Каждый проект - это история любви. Я влюбляюсь в новую историю и отдаю ей все, что у меня есть. Я отдаю несколько лет своей жизни. Как говорит великий Гильермо дель Торо: "Для вас это фильмография. Для меня это биография". Вы выбираете, как вы проживете свою жизнь и с кем вы проживете несколько лет. И, кстати, каждый фильм - это татуировка на твоем лице, и она останется с тобой навсегда.

"Думаю, что я сниму еще несколько фильмов - назовем их большими фильмами, учитывая их размах и масштаб. А позже, когда я устану от этого, я вернусь к маленьким проектам."

"Кажется, Эрнест Хемингуэй сказал, что самый большой вызов для художника - это продержаться и выдержать испытание временем. Но дело не только в искусстве, которое человек создает. Может ли художник оставаться актуальным и значимым для общества и не выгореть? Продержитесь ли вы? И, как вы правильно сказали, некоторым как Скорсезе и Ридли Скотту, это удается. Это также будет моей целью, но посмотрим."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дюна" и "Прибытие". Пока всё, что видела. Из хайповой троицы Нолан, Финчер, Вильнёв больше всего нравится третий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хайповой троицы Нолан, Финчер, Вильнёв больше всего нравится третий.

 

А почему вы их трех объединили? Мне кажется финчер вообще не из этой когорты и особо бюджетов нереально больших не видел, да и сверхвизуальные фильмы не снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финчер с тз карьеры в голливуде это таки прошлое поколение немношк

но он все-таки наверное тут лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы их трех объединили? Мне кажется финчер вообще не из этой когорты и особо бюджетов нереально больших не видел, да и сверхвизуальные фильмы не снимал

Написала ж, потому что хайповые. Можно ещё добавить Тарантино, но он и так их всех уделывает, он особняком

 

финчер с тз карьеры в голливуде это таки прошлое поколение немношк

но он все-таки наверное тут лучший

 

Кому как. Если брать одного Манка, то безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дюна" и "Прибытие". Пока всё, что видела.

Саркома, "Пленниц" обязательно посмотрите у него. ТОПчик кинцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала ж, потому что хайповые. Можно ещё добавить Тарантино, но он и так их всех уделывает, он особняком

 

так хайповый и скорсезе и кэмерон тот же, их тоже в этот коллектив можно отправить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саркома, "Пленниц" обязательно посмотрите у него. ТОПчик кинцо.

 

Вот все их хвалят, посмотрю обязательно

 

так хайповый и скорсезе и кэмерон тот же, их тоже в этот коллектив можно отправить?)

 

Вообще не замечаю по отношению к ним того хайпа, который окружает вышеназванных трёх. Для меня вот так, субъективно же

 

А если ставить Кэмерона, то рядом со Спилбергом, Скоттом, Земекисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все их хвалят, посмотрю обязательно

Вообще не замечаю по отношению к ним того хайпа, который окружает вышеназванных трёх. Для меня вот так, субъективно же

 

Ну я честно хз с этими американскими режами или я прост не замечаю/ не интересуюсь хайпом, но вильнев и нолан (в последнее время) - массовики затейники с огромными бюджетами , у них кино не только смысловое, но и визуально восхищающее, почему ассоциация с Кэмероном возникла - он тоже любит вот это все визуально невероятное. Финчер условно говоря как-то в другом чуть направлении, больше сюжетное что-ли. Т.е. для него сюжет имеет большее значение, наверное, чем визуал.

В общем, хз как правильно объяснить, но вот лично мое мнение, что финчер вообще в эту компанию не вписывается, поэтому и удивилась изначально). Понятное дело, что тут могут быть абсолютно разные взгляды, конечно, как и классификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"массовики затейники с огромными бюджетами", "хайп"

тогда Нолан это следующая версия Кэмерона, которая обновилась до Вильнева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я честно хз с этими американскими режами или я прост не замечаю/ не интересуюсь хайпом, но вильнев и нолан (в последнее время) - массовики затейники с огромными бюджетами , у них кино не только смысловое, но и визуально восхищающее, почему ассоциация с Кэмероном возникла - он тоже любит вот это все визуально невероятное. Финчер условно говоря как-то в другом чуть направлении, больше сюжетное что-ли. Т.е. для него сюжет имеет большее значение, наверное, чем визуал.

В общем, хз как правильно объяснить, но вот лично мое мнение, что финчер вообще в эту компанию не вписывается, поэтому и удивилась изначально). Понятное дело, что тут могут быть абсолютно разные взгляды, конечно, как и классификации

 

Вильнёв он азианец от кинематографа, а Нолан скорее аттицист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хайповой троице можно добавить человека по фамилии Снайдер.

 

Не знакома

 

 

Вильнёв он азианец от кинематографа, а Нолан скорее аттицист.

 

Вот и лезь теперь в гугл)

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож в гугл лез. Пытался вспомнить что за последние годы снял Финчер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и лезь теперь в гугл)

 

Ой, ну азианство это Луций Лициний Красс, Квинт Гортензий Гортал. Аттицисты - Цицерон и Кальв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к сабжу, если не возражаете ))

 

Дени Вильнёв работает над адаптацией романа "Свидание с Рамой" Артура Кларка (который вместе с Кубриком работал над "Космической одиссеей»). В центре истории - группа исследователей космоса, которой поручено перехватить звездолет, несущийся по Солнечной системе. И, возможно, эта миссия может стать первым контактом человечества с инопланетным разумом.

Как-то так) Подробнее - в статье The Hollywood Reporter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто не понимает как много Дюна сделала в этом году для жанра научной фантастики - ГЛУПЦЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к сабжу, если не возражаете ))

 

Дени Вильнёв работает над адаптацией романа "Свидание с Рамой" Артура Кларка (который вместе с Кубриком работал над "Космической одиссеей»). В центре истории - группа исследователей космоса, которой поручено перехватить звездолет, несущийся по Солнечной системе. И, возможно, эта миссия может стать первым контактом человечества с инопланетным разумом.

Как-то так) Подробнее - в статье The Hollywood Reporter.

Это мы ЖДЁМ, а затем СМОТРИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к сабжу, если не возражаете ))

 

Дени Вильнёв работает над адаптацией романа "Свидание с Рамой" Артура Кларка (который вместе с Кубриком работал над "Космической одиссеей»).

 

Ура, снова фантастика:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленницы - лучшее у этого парня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...