Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1979: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

все таки 3 недели на лауреатов 1979 было много, могли легко завтра раздавать или во вторник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелое решение Спилберга начать с самопародии на челюсти. Но он не умеет в буффонаду. Цукеры через пару лет покажут, как надо. И хронометраж убийственный для комедии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рертерн в бане, и ещё надолго.

Его забанили в начале августа на три месяца, уже должен был выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его забанили в начале августа на три месяца, уже должен был выйти.

 

Значит он ушел навсегда по собственным мотивам. Как всегда убили очередного юзера форумные законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит он ушел навсегда по собственным мотивам. Как всегда убили очередного юзера форумные законы.

Печально, его сообщения всегда меня веселили:(

 

Чтобы не оффтопить, думаю победит Апок, Сталкер - арт-хаус + Советский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, его сообщения всегда меня веселили:(

 

Чтобы не оффтопить, думаю победит Апок, Сталкер - арт-хаус + Советский.

 

Победит Копполла, потом ещё дважды Коппола с двумя Отцами, будет иметь три режиссерские победы в 20 веке, главный соперник для Кубрика в прошлом столетии наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное — не победа, а участие

 

Возможно, но чё то на Олимпиаде плачут даже нал серебром. А Мистериимэн, как фанат премьер лиги и лиги чемпионов даст знать, что второе место даже это ничто(

Изменено пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об том и речь - Высоцкий даже в опросник не попал. И в суппорте никого (только Садальский, как эпизод)

 

 

Поручик, у команды Брэнда был другой кандидат. Они все тащили "Безумного" Мэл Гибсона. Так что, Высоцкий, можно сказать, пал жертвой гибсонофилии.

 

Инфа почтисотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик, у команды Брэнда был другой кандидат. Они все тащили "Безумного" Мэл Гибсона. Так что, Высоцкий, можно сказать, пал жертвой гибсонофилии.

 

Инфа почтисотка.

 

Почему то Гибсон не прошел, наверное команда моя не шибко масштабная) Он даже в дебюты не прошел, оу щет. Что ж за команда такая? А Макс прошел, потому что основная масса участников премии все таки больше любит Джорджа Миллера, чем Гибсона. Высоцкого я тащил. Не дотащил. Зато протащили Место встречи. Они у меня с Максом в топ 3 года. Видишь, какой я патриот Советского кино? с Западенщины, хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то Гибсон не прошел, наверное команда моя не шибко масштабная)

 

Посмотри правде в глаза, Брэнд. Тебе не удалось мобилизовать своих людей на затаскивание Гибсона. А фильм затащили.

 

"Безумный Макс", в принципе, неплох. Хотя, это малобюджетка, и второй фильм сделан лучше. Но это достаточно среднее жанровое кино. Постапокал.

 

 

Кстати, заметил, что из этих американских три- и более -логий ("франшиз") конца 70-х - начала 80-х я обычно смотрел по два фильма:

2 Крепких орешка, 2 Назад в будущее, 2 Смертельных оружия, 2 Безумных Макса, 1 Звездные войны (мне хватило).

 

Только Индианы Джонса было 3 (причем не по 1 разу). И четвертый фильм тоже потом посмотрел.

Спилберг умел приключенческое снимать когда-то, да и фантастику тоже.

"1941" - неудачный фильм, комедии-пародии - это не для него. В третьей части Индианы Джонса издевки над нацистами-фашистами лучше сделаны.

Любой из 3 "Индиан" лучше "Списка Шиндлера", кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри правде в глаза, Брэнд. Тебе не удалось мобилизовать своих людей на затаскивание Гибсона. А фильм затащили.

 

"Безумный Макс", в принципе, неплох. Хотя, это малобюджетка, и второй фильм сделан лучше. Но это достаточно среднее жанровое кино. Постапокал.

 

 

Кстати, заметил, что из этих американских три- и более -логий ("франшиз") конца 70-х - начала 80-х я обычно смотрел по два фильма:

2 Крепких орешка, 2 Назад в будущее, 2 Смертельных оружия, 2 Безумных Макса, 1 Звездные войны (мне хватило).

 

Только Индианы Джонса было 3 (причем не по 1 разу). И четвертый фильм тоже потом посмотрел.

Спилберг умел приключенческое снимать когда-то, да и фантастику тоже.

"1941" - неудачный фильм, комедии-пародии - это не для него. В третьей части Индианы Джонса издевки над нацистами-фашистами лучше сделаны.

Любой из 3 "Индиан" лучше "Списка Шиндлера", кстати.

 

я и не мобилизировал никого на затаскивание Гибсона. Я этим не занимаюсь. Гибсона любят и без меня)) но не на премии фкп, к сожалению.

 

Кстати третьего Орешка 1995 года советую глянуть. Там Мактирнан снимал, и это было лучше за второй фильм Харлина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рертерн в бане, и ещё надолго. Хотя голосовать может же, но явно обиделся и ушел.

 

Думаю, что всё же нет. На обиженных сами знаете что делают. К тому же, как минимум один его пост на тему "любите парни шлюх" я видел уже после трехмесячной бани, 1-го или 2-го числа дело было. (Пост этот сейчас удален, разумеется) Возможно получил "последнее", жёсткое предупреждение не испытывать терпения модераторов. Кстати, до сих пор интересно, участвовал ли он в голосовании по 1987-му году? И еще интересно, могут ли навечно забаненные участвовать в голосованиях?

 

Победит Копполла, потом ещё дважды Коппола с двумя Отцами, будет иметь три режиссерские победы в 20 веке, главный соперник для Кубрика в прошлом столетии наверное...

 

:idea:Надо еще полный Вьетнам собрать из того, что реально может: Оболочка уже есть, Коппола на подходе, останется Взвод (чо, как-нибудь по старой любви затащим) и Охотник на оленей. С Чимино, наверное, будет максимально тяжко. Вот где без Рертерна точно не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё же нет. На обиженных сами знаете что делают. К тому же, как минимум один его пост на тему "любите парни шлюх" я видел уже после трехмесячной бани, 1-го или 2-го числа дело было. (Пост этот сейчас удален, разумеется) Возможно получил "последнее", жёсткое предупреждение не испытывать терпения модераторов. Кстати, до сих пор интересно, участвовал ли он в голосовании по 1987-му году? И еще интересно, могут ли навечно забаненные участвовать в голосованиях?

 

 

 

:idea:Надо еще полный Вьетнам собрать из того, что реально может: Оболочка уже есть, Коппола на подходе, останется Взвод (чо, как-нибудь по старой любви затащим) и Охотник на оленей. С Чимино, наверное, будет максимально тяжко. Вот где без Ретрена точно не обойтись.

 

Взвод со временем потерял для меня. Охотник тоже не шедевр.

 

 

конешно навечно забаненные могут голосовать, там же личные сообщение в количестве 10 штук можно писать. Итого когда меня навечно забанят - я вас тут не брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, "Охотник на оленей" - лучшее из вышеназванного. Но он же не только про Вьетнам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки 3 недели на лауреатов 1979 было много, могли легко завтра раздавать или во вторник.

 

Я просто ещё раз призову дать шанс тем немногим, у кого есть постоянная работа :frown:

 

Раз уж снова возникает эта идея "а чего тянуть, вполне могли бы пораньше раздать" - то, видимо, надо в очередной раз напоминать о существовании таких простых вещей, как семья и работа

 

 

Поручик, у команды Брэнда был другой кандидат. Они все тащили "Безумного" Мэл Гибсона. Так что, Высоцкий, можно сказать, пал жертвой гибсонофилии.

 

Инфа почтисотка.

Ну и хорошо, что оба пали)) Меня другое удивило - что Место встречи вообще попало в десятку (даже от одного только Союза, если брать). Просто Брэнд мне на это ответил, что всё дело в культовости Жеглова... Но сам Жеглов (Высоцкий) при этом в отдельную номинацию не попал, что делает картину ещё запутаннее))))

 

Кстати, сейчас перед работой как раз пересматриваю Место встречи. Забавно, как они допрашивают Юрского, потом мчатся на перестрелку, потом обратно к Юрскому - все в пыли, в саже. У Жеглова руки измазаны чем-то :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ещё раз призову дать шанс тем немногим, у кого есть постоянная работа :frown:

 

у меня две постоянные работы, и я не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две постоянные работы, и я не жалуюсь.

 

Это великолепно, но речь была не о том, жалуется ли Брэнд на жизнь))) Речь была о том, что есть такой-то срок. Кто-то под него подстраивается (наверное, не только я) - сколько фильмов я успею посмотреть до такой-то даты, или вдруг успею что-то освежить из "давно виденного". И тут приходит Брэнд и говорит: а чего мы тянем, давно уже можем итоги подвести. Т. е., по мнению Брэнда, мне надо срочно перестраиваться, вычеркивать те номинации, в которых я бы успел проголосовать при заявленных сроках, но теперь, это все вычеокиваем, потому что кому-то не терпится поскорее.

 

У всех разные возможности. Я знаю людей, которые и на трех работах параллельно трудятся, и при этом могут и сериалы смотреть пачками, и домой зайти пообедать. Моя работа, к сожалению, такой свободы не предполагает. Может, конечно, я один тут такой уникум, и это не настолько очевидная штука, что её нужно проговаривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрываю 1979 год. Это был отличный пробег, которого у меня не было года так полтора-два. Осталось малое - поломать голову над лауреатами.

 

Ну и на очереди 1967.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки голосования по ретро сокращаться не будут. 4 недели на номинантов, 3 недели на лауреатов. Итого 7 недель на один год.

 

Такие же сроки будут по 1990-м и первой половине 2000-х.

 

Кстати, до сих пор интересно, участвовал ли он в голосовании по 1987-му году?

 

Мне от него бюллетени по номинантам и лауреатам 1987-го не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел "Мэд Макс". Ну ниче так, даже поднял оценку с 6 д 7.

 

Сюжет канешн как пять копеек, ну эт ладно. Но Макс весь фильм ведет себя как идиот. К примеру, как можно было свою бабу одну два раза отпускать, зная о банде байкеров? Сначала в магазин с ребенком, потом на пляж. Дебил.

 

Гибсона верно не номинировали, играть особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел "Мэд Макс". Ну ниче так, даже поднял оценку с 6 д 7.

 

Сюжет канешн как пять копеек, ну эт ладно. Но Макс весь фильм ведет себя как идиот. К примеру, как можно было свою бабу одну два раза отпускать, зная о банде байкеров? Сначала в магазин с ребенком, потом на пляж. Дебил.

 

Гибсона верно не номинировали, играть особо нечего.

 

Играть есть что и сыграно норм, учитывая что это вообще первая роль в жизни)) после второго плана в трешаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть есть что и сыграно норм, учитывая что это вообще первая роль в жизни)) после второго плана в трешаке

 

Не, ну он аутентичный, но это не прям сложная драматическая роль, согласись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну он аутентичный, но это не прям сложная драматическая роль, согласись. :)

 

Во второй половине было драматично, меня цепляет до сих пор. Конешно в части 2 он намного круче, там он уже скиллов набрался за 2 года, и играет, как будто ему 40 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине было драматично, меня цепляет до сих пор. Конешно в части 2 он намного круче, там он уже скиллов набрался за 2 года, и играет, как будто ему 40 лет

 

Надо глянуть, сиквел не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...