Перейти к содержанию

Дюна: Часть вторая (Dune: Part Two)

[B]Ваша оценка фильма:[/B]  

56 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильма:[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Тимоти Шаламе (Пол Муад’Диб Атрейдес, наследник Дома Атрейдесов)
    • Зендея (Чани, девушка из племени фрименов и возлюбленная Пола)
    • Ребекка Фергюсон (леди Джессика, мать Пола и член ордена Бене Гессерит)
    • Джош Бролин (оружейный мастер Дома Атрейдесов Гурни Халлек, один из наставников Пола)
    • Остин Батлер (Фейд-Раута Харконнен, племянник барона и его наследник)
    • Флоренс Пью (принцесса Ирулан Коррино, дочь падишах-императора Шаддама IV)
    • Дейв Батиста (Глоссу «Зверь» Раббан Харконнен, племянник барона, старший брат Фейда-Рауты, полномочный наместник Харконненов на Арракисе)
    • Кристофер Уокен (падишах-император Шаддам IV)
    • Леа Сейду (леди Марго Фенринг, член ордена Бене Гессерит)
    • Сухейла Якуб (Шишакли, фримен, подруга Чани)
    • Стеллан Скарсгард (барон Владимир Харконнен, правитель Арракиса)
    • Шарлотта Рэмплинг (предсказательница Императора, Преподобная Мать ордена Бене Гессерит Гайя-Елена Моийам)
    • Хавьер Бардем (Стилгар, лидер фрименов из ситча Табр)
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне:
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Убийца
    • Прибытие
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна
    • Дюна: Часть вторая
    • Дюна: Часть вторая лучший фильм 2024 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • Топ-10
    • Топ-20
    • Топ-50
    • Топ-100
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Общие итоговые сборы:
      0
    • 500+
    • 600+
    • 700+
    • 800+
    • Какой фильм лучше?
      0
    • Дюна: Часть первая
    • Дюна: Часть вторая


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, про что будет вступление на сей раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что по изначальному варианту ещё первый фильм должен был начинаться с флешбека, что произошло между людьми и АИ. Может с этого сабж и начнут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интакто, почему студия до премьеры не разглядела художественность и сразу не продлила, а ждала цифры после премьеры в США и со стриминга? и если бы фильм собрал в два раза меньше чем соберёт, его художественности хватило бы на сиквел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интакто, почему студия до премьеры не разглядела художественность и сразу не продлила, а ждала цифры после премьеры в США и со стриминга? и если бы фильм собрал в два раза меньше чем соберёт, его художественности хватило бы на сиквел?

 

Fiksaj, почему лучшие цифры по стримингу МК не привели к оглашению сиквела, если стриминг является ориентиром для решения о продолжении?

 

А твои вопросы только показывают что ты продолжаешь играть дурочку, как будто не понимаешь или забыл что я писал. Сначала перечитай мои комменты по теме, а потом формулируй, грамотно вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiksaj, почему лучшие цифры по стримингу МК не привели к оглашению сиквела, если стриминг является ориентиром для решения о продолжении?

 

А твои вопросы только показывают что ты продолжаешь играть дурочку, как будто не понимаешь или забыл что я писал. Сначала перечитай мои комменты по теме, а потом формулируй, грамотно вопрос.

насчёт МК вопросы к студии, это их дело, может бюджет утвердить не могут:) и стриминг не единственный ориентир, есть ещё касса с театров, есть и реакция от критиков и зрителей(как потенциальных покупателей на будущее), можно допустить и некую художественность, но эта вот художественность в последнюю очередь, и дурочку тут только ты один разыгрываешь, твои комменты перечитывать смысла нет, там логика хромает, так что надеюсь мы друг друга поняли, так что удачи... и пожелаем художественной ценности сиквелу (и это не сарказм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что по изначальному варианту ещё первый фильм должен был начинаться с флешбека, что произошло между людьми и АИ. Может с этого сабж и начнут...

 

Было бы разумно, уйдут многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт МК вопросы к студии, это их дело, может бюджет утвердить не могут:) и стриминг не единственный ориентир, есть ещё касса с театров, есть и реакция от критиков и зрителей(как потенциальных покупателей на будущее), можно допустить и некую художественность, но эта вот художественность в последнюю очередь, и дурочку тут только ты один разыгрываешь, твои комменты перечитывать смысла нет, там логика хромает, так что надеюсь мы друг друга поняли, так что удачи... и пожелаем художественной ценности сиквелу (и это не сарказм)

 

Ты проиграл каждый момент в дискуссии на этом треде. Поэтому продолжать играть дурочку, это всё что тебе остается, чтоб не видеть в упор моих фактических слов, а выдумывать то чего я не говорил и на это отвечать. Так как логики в твоих доводах ноль то лучшим вариантом для тебя закончить спор, что ты пытаешься сделать уже второй раз, надеюсь в последний. Либо определись уже.

Твои отмазки по МК, только демонстрируют твою непоследовательность, в аргументах. Поэтому я тебе сразу предложил определится в основе своей аргументации, чтоб не вилять хвостом, добавляя новые вводные в свои спонтанные отмазки. Ты не послушал и запутался в своих же трех соснах.

То есть ты не знаешь почему не объявили сиквел МК? Остается фантазировать. Но твои фантазии не меняют факт, что лучшие цифры на стриминге не привели к сиквелу. Значит аргумент про стриминг по Дюне улетает в трубу. Это был твой самый первый аргумент когда ты полез со мной спорить. Касса с театров, следующий аргумент, который тоже бит. Потому что на момент объявления сиквела Дюны, был разгар криков про кассовый провал. Так что там могли смотреть боссы студии? Стриминг так себе, касса с проката тоже плохо, а сиквел объявили. У МК хоть стриминг был лучше.

То есть все твои выдумки про финансы на которые ориентируются боссы не выдерживают проверки.

И вот у тебя осталась последняя соломинка, - реакция публики. Только ты не хочешь признать очевидное, что эта реакция вызвана именно качеством фильма, а не чем либо ещё. И вот на эту реакцию и обратила внимание студия, о чем я собственно и пишу. Финансы и стриминг провалились, а публика фильм приняла. Если выдумаешь убедительное пояснение как в отрыве от качества фильма, публика и критики хорошо приняли фильм, напиши. А пока обсыхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

публика фильм приняла

чем приняла если по твоему нет ни кассы ни цифр со стриминга? я никогда не утверждал что фильм какой-то не качественный, пишешь какой-то бред, всем своим постом банально выдаешь желаемое за действительное, "обсыхай" говоришь, ты бы сильно то не заговаривался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не утверждал что фильм какой-то не качественный, пишешь какой-то бред, всем своим постом банально выдаешь желаемое за действительное, "обсыхай" говоришь, ты бы сильно то не заговаривался...

 

Ты начал писать бред с первого же поста, который направил против моей констатации очевидного факта, в вопросе сиквела Дюны. Особенно в той части где ты игнорировал мои фактические слова, а сделал вид как будто я спорю с мотивацией студии зарабатывать деньги и на этом построил свои дальнейшие нападки, что глупо, так как все цитаты в треде, которые ты не хочешь читать. Поэтому когда твои, типа аргументы закономерно провалились, ты вообще начал мелить всё что попало и пару раз сделал вид что заканчиваешь разговор. Никак не закончишь. Поэтому я и советую тебе обсохнуть, прежде чем начать новые попытки.

То что ты не писал что фильм не качественный, это очередное увиливание от сути темы. Так как на данную минуту, твой самый сильный аргумент, про причины быстрого утверждения студией сиквела Дюны, - в реакции публики на фильм. Но ты виляешь хвостом, так как у тебя отдельно существует качество фильма, а отдельно существует хорошая реакция публики на него. Я думая ты уже понял, что как только ты свяжешь эти два факта в одну цепь, ты докажешь мою правоту в споре. Поэтому ты и не хочешь этого делать. Но я согласен подождать пока ты выдумаешь какую то оригинальную причину как публика и критики, без привязки к художественному качеству фильма, приняли его так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в обоих случаях урезали бюджет.

Тут, скорее всего, тоже урежут.

 

Тут врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но я согласен подождать пока ты выдумаешь какую то оригинальную причину как публика и критики, без привязки к художественному качеству фильма, приняли его так хорошо.
да тут всё всем предельно ясно, но ты жди может к тебе озарение и придёт, можешь ещё простынку бессмысленных умозаключений настрочить. позабавь.

 

========

 

Will the Dune sequel be the ultimate anti-blockbuster? © http://www.theguardian.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут всё всем предельно ясно, но ты жди может к тебе озарение и придёт, можешь ещё простынку бессмысленных умозаключений настрочить. позабавь.

 

Ты уже позабавил всех своими бреднями про стриминг и кассу с проката, которые должны были убедить студию запустить продолжение. Но ты похоже настолько деморализован, тем что твой бред не вызвал желаемой тебе реакции, что даже не пытаешься спастись за имеющуюся соломинку. И просто блеешь что-нибудь, боясь написать что 2+2=4, лишь бы не признавать фактов, которые я констатировал в ходе спора. Это естественно и логично, на самом деле.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиквел дюны объявили во-первых ради маркетинга идущего проката первой части в сша, во-вторых пч у дюны высокие рейты, хорошая критика, хороший сарафан (пч дюна качественный фильм лол) и потенциал для построения франшизы по лекалам зв и вк - у мортала нет ничего из перечисленного (пч мортал некачественный фильм), это по-прежнему остается приоритетом кассы, пч в случае успеха построения франшизы будет касса, в случае интереса к сиквелу от зрителя, которому полюбился ориг, будет касса; экспертам фекапе опять нужно подсказывать, как обстоят дела

 

Интакто, почему студия до премьеры не разглядела художественность и сразу не продлила, а ждала цифры после премьеры в США и со стриминга? и если бы фильм собрал в два раза меньше чем соберёт, его художественности хватило бы на сиквел?

 

пч студии не занимаются разглядыванием качества, они занимаются разглядыванием того, разглядели ли качество зрители -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пч студии не занимаются разглядыванием качества, они занимаются разглядыванием того, разглядели ли качество зрители -)
то художественная ценность, то качество, то ещё что...

по факту всё куда студия смотрит думая о сиквеле это касса и её потенциал, а чем они там вызваны дело второе, но "эксперты" местные могут считать как угодно, серьёзно мне этот троллинг уже не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиквел дюны объявили во-первых ради маркетинга идущего проката первой части в сша, во-вторых пч у дюны высокие рейты, хорошая критика, хороший сарафан (пч дюна качественный фильм лол) и потенциал для построения франшизы по лекалам зв и вк - у мортала нет ничего из перечисленного (пч мортал некачественный фильм), это по-прежнему остается приоритетом кассы, пч в случае успеха построения франшизы будет касса, в случае интереса к сиквелу от зрителя, которому полюбился ориг, будет касса; экспертам фекапе опять нужно подсказывать, как обстоят дела

 

 

 

пч студии не занимаются разглядыванием качества, они занимаются разглядыванием того, разглядели ли качество зрители -)

 

Всё так. Вообще, когда сюда вечно пихают Мортал, или ещё что-то посредственное для примера, то это смехота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то художественная ценность, то качество, то ещё что...

по факту всё куда студия смотрит думая о сиквеле это касса и её потенциал, а чем они там вызваны дело второе, но "эксперты" местные могут считать как угодно, серьёзно мне этот троллинг уже не интересен

 

касса приоритетна, но утверждать, будто это все, куда смотрит студия, неверно: студии и боссы студий помимо касс и уж тем более личного обогащения хотят, чтобы у их студии были фильмы с наградами, чтобы у их студии была инстантклассик, чтобы имя их студии и имена ее руководителей как исполнительных продюсеров лент студии, были увековечены и тд; это и тщеславие, и креативность (многие продюсеры не вышли из школ для жадных бизнесменов, а начинали как режики-любители), их списывать со счетов нельзя, тем более что и эти вещи тоже в итоге работают на кассу - например, госгранты легче получить студии, которая засылает фильмы на глобус и оскар, чем студии, которая просто клепает ужастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касса приоритетна, но утверждать, будто это все, куда смотрит студия, неверно: студии и боссы студий помимо касс и уж тем более личного обогащения хотят, чтобы у их студии были фильмы с наградами, чтобы у их студии была инстантклассик, чтобы имя их студии и имена ее руководителей как исполнительных продюсеров лент студии, были увековечены и тд; это и тщеславие, и креативность (многие продюсеры не вышли из школ для жадных бизнесменов, а начинали как режики-любители), их списывать со счетов нельзя, тем более что и эти вещи тоже в итоге работают на кассу - например, госгранты легче получить студии, которая засылает фильмы на глобус и оскар, чем студии, которая просто клепает ужастики
это всё прописные истины, их никто не отрицает, по поводу построения франшизы приоритетна касса, потом всё остальное это повторять уже не смешно в 10-тый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду от второй части возможности ещё крепче и дольше выспаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то пустой разговор...провал-успех? Нет никакого лекала для построения франшиз на 25-лет вперед. И даже не надо кивать в сторону Марвела потому как не взлети ЖЧ-1, не сними его Фавро, не сыграй его Дауни и прочие тысячи мелочей не совпали бы, Файги щас бы креативил где-нибудь на НБСи какую-нибудь заштатную телевизионную хрень. Что точно взлетит, а что нет? По первому Форсажу, снятому посредственным режем о модных тогда среди молодежи подпольных гонках, на серьезных щах (сцена с арестом корейского мафиози под Мэрлина Мэнсона это же кринжатина) можно было предположить, что это превратиться в фэнтази про тачки и Семью на миллиарды? Да конечно. Я щас именно об отправной точке. У нас есть пример ВК конечно, но и здесь это был огромный финансовый риск, делать сразу три фильма, отдав всё на откуп малоизвестному новозеладскому гику. Не взлети Братство и что? Хоум видио вэлкам?

 

По этому это глупый разговор чем и как руководствуется студия в данном конкретном случае, в данный конкретный момент времени, делая абсолютно оригинальный продукт, потому что никто не знает что взлетит, а что нет и вся эта экспертиза не стоит и доллара, потому как всегда пост-фактум приделывает причины к следствиям.

 

Единственный вопрос по стримингу, не конкретному решению одновременного выпуска, а вообще. Сколько их сейчас от крупных игроков? Штук пять? А это вообще экономически целесообразно. Есть ли такое количество зрителей готовых на подписку на сразу нескольких игроков? Не перебор ли это? Вернее недобор в данном конкретном случае для Ворнеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Единственный вопрос по стримингу, не конкретному решению одновременного выпуска, а вообще. Сколько их сейчас от крупных игроков? Штук пять? А это вообще экономически целесообразно. Есть ли такое количество зрителей готовых на подписку на сразу нескольких игроков? Не перебор ли это? Вернее недобор в данном конкретном случае для Ворнеров?

пандемия серьёзно подняла доходы нетфликс и все сразу начали пилить свои стриминги, так как в теории это стабильная многомиллионная прибыль ежемесячно, ворнеры решили поставить на карту все свои релизы в этом году на продвижение своего стриминга, это риск, но видимо они довольны притоком пользователей, а по поводу количества подписок на человека, так людей миллиарды, вот и хотят урвать свою долю рынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пандемия серьёзно подняла доходы нетфликс и все сразу начали пилить свои стриминги, так как в теории это стабильная многомиллионная прибыль ежемесячно, ворнеры решили поставить на карту все свои релизы в этом году на продвижение своего стриминга, это риск, но видимо они довольны притоком пользователей, а по поводу количества подписок на человека, так людей миллиарды, вот и хотят урвать свою долю рынка
Ну насколько я знаю, поправите меня если ошибаюсь, и Дисней и Ворнеры объявили о запуски своих стримингов до пандемии. Просто насколько я понимаю, единственный сейчас действительно глобальный игрок это Нетфликс, а остальные в первую очередь рассчитывают на свой "домашний" североамериканский рынок, который, как я понял из одной аналитической статьи тоже "не резиновый", то есть не готов там народ иметь по несколько подписок одновременно в том числе с точки зрения кэша. А так конечно. Никто точно не знает и не понимает монетизации конкретного проекта со стриминга. Так что это всё финансовое гадание. Пока у нес есть факт. Твит Леджендери. Значит либо Ворнеры просчитали-получили профит, либо это пыль в глаза и убытки будут покрыты каким-нибудь Бэтменом или вообще ничего так и не произойдет, но это такой имиджевый урон, не хуже будуара Харви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю, поправите меня если ошибаюсь, и Дисней и Ворнеры объявили о запуски своих стримингов до пандемии ...
да, верно, нетфликс для всех сразу был ориентир, пандемия просто усилила и ускорила процесс, а доля рынка как с сотовыми операторами или производителями телефонов, есть основные игроки и те кто с ними пытаются конкурировать, либо потом поглощаются за денежки,

собственно сами киностудии примерно по той же схеме работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. А это все безусловно прекрасное, интересное и любимое обязательно в теме Дюны обсуждать? Я не против, если чё, можем и о сексе заодно поговорить.

 

Barry Keoghan addresses rumors that he will be playing Feyd-Rautha in #DunePartTwo, and also says he’d love to work with Timoth233;e Chalamet and Denis Villeneuve.

 

В общем, Кеоган говорит, что пока он не Фейд-Раута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твиттера Dune News Net:

'Dune: Part Two' will start shooting on July 18, 2022, according to Mary Parent, the movie's producer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]629964[/ATTACH]

Источник: deuxmoi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...