Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотник на оленей (Deer Hunter, The)

Как вы оцениваете фильм?  

216 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился
    • Не видел


Рекомендуемые сообщения

я как бы все написал перед вами, почему Де ниро не понравился, как персонаж.

 

Не понравился как персонаж за то что его поведение не соответствует вашим моральным принципам? Что он за девушкой друга бегал?

Ну так как бы и не должен соответствовать. Таков замысел создателей фильма, вам остается только принять его или не принять.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тут безумно нравится вступление, всё что до Вьетнама. Дальше фильм работает неочень, во всяком случае для меня. Разваливается на эпизоды, теряет в ритме и шарме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена свадьбы из фильма.

 

 

Комментарий:

 

Is that... is that the tetris theme song? It is isnt it? They are dancing to the tetris theme song

 

Каждый раз угораю, когда читаю, как американские зрители называют "коробейников" "тетрис-сонг" (поскольку историю игрушки не знают). А встречается такое часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фильм. Трешавики-любители современного артхауса могут не понять. Чимино - один из великих режиссеров Нового Голливуда и обладает неповторимым стилем и неповторимой режиссурой. Что-то близкое к Кополле, но более чувственное и живое. Кастинг запредельный. Кто не оценил фильма пересматриваем. Это один из фильмов по которому определяется разбираетесь ли вы в кинематографе. Жанровое кино высочайшей пробы. Антиартхаус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиартхаус.

 

Великолепно, лучше и не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чимино такой мелодраматичный и сентиментальный. Практически до неприличия. Всевозможные огрехи относительно деталей быта (то, что там не знают историю игрушки или на русской свадьбе чардаш танцуют) можно не принимать в расчет, но дикий надрыв никуда не деть и от него с души воротит.

Для американцев кино может быть и важное, но мне не понравилось. Фильмы на военную тематику вообще у них как правило слабые. Из сильных могу припомнить только "Тропы славы" Кубрика. Но там не про войну во Вьетнаме. А про войну во Вьетнаме все что видела произвело впечатление... ну как бы это поделикатнее выразиться... наивного что ли по части задействуемых художественных приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чимино или амбиции Уокена, вот в чём вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы на военную тематику вообще у них как правило слабые. Из сильных могу припомнить только "Тропы славы" Кубрика.

Все с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с точностью до наоборот.
Нет, все с точностью до наоборот, но уже совсем задом наперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все с точностью до наоборот, но уже совсем задом наперед.

Это уже не военное, совсем другой жанр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых переоцененных фильмов всех времен и народов, который незаслуженно сделал посредственного режиссера, не снявшего не до не после больше ничего заметного, типа звездой мировой величины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо показан великий страх пиндосов перед чужими культурами - от украинской до "сайгонской", невзирая на отсутствие своей. Бедный итальянский эмигрант так и не смог ни за что зацепиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых переоцененных фильмов всех времен и народов, который незаслуженно сделал посредственного режиссера, не снявшего не до не после больше ничего заметного, типа звездой мировой величины.

 

Два крайних фильма с рейтингами 7.1 и выше — это что, посредственно что-ли? Ох уж эти любители красного словца…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два крайних фильма с рейтингами 7.1 и выше — это что, посредственно что-ли?

 

Да видел я эти "шедевры" с рейтингом выше 7.1, и ниже 7.2 - обычное ремесло средней руки - ничего стоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...