Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

День курка (Boss Level)

Рекомендуемые сообщения

Где вы смотрите? Киньте ссылку в ЛС, плиз.

 

он уже везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже везде.

Там, где я смотрю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где я смотрю, нет.

 

дал в личку. много где его действительно удалили по просьбе правообладателя. С Ютуба тоже. Так что кто посмотрел и скачал - везунчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проходняк? или опять будут сплошные убегания галопом от конструктива?:):D

 

https://www.voicesfromthebalcony.com/2020/11/25/boss-level-2018-review/критик с балкона ставит 4/5

 

Ну что там не проходного? Сюжет вторичен и примитивен. Под видеоигру закосить не удалось, что-то не стильно. Гибсона и Уоттс, пригласили, чисто для привлечения аудитории, которая, всё бесплатно в сети посмотрит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе голос без конца бубнит за повторяющийся день, выключай и удалая. Что я и сделал спустя минут 20-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там не проходного? Сюжет вторичен и примитивен. Под видеоигру закосить не удалось, что-то не стильно. Гибсона и Уоттс, пригласили, чисто для привлечения аудитории, которая, всё бесплатно в сети посмотрит :D

 

а как по твоему выглядел бы удачный закос под игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы кинематограф как-то уж очень рьяно начал черпать вдохновение из набравшей не хилую популярность игровой индустрии. Проектов, которые основаны на популярных видеоигровых франчайзах или около того, за последние годы вышло огромное количество. Даже на данный момент готовятся к выходу такие вещи как «Охотник на монстров», ребут «Смертельной битвы», ну или хотя бы даже «Анчартед» с Томом Холландом. А ведь не так давно в прокат должен был выйти и «Главный герой», который, увы, теперь перенесён на 2021 год, впрочем, как и всё остальное. Зато вот новенький фильм Джо Карнахана – «Последний уровень» таки получил релиз, и хотя фактически по всем аспектам этот фильм гораздо проще того же самого «Главного героя», он всё равно дарит уйму положительных эмоций. Ну и да, локализацию названия для нашего рынка даже произносить не хочу, потому что звучит как совсем уж что-то непотребное.

 

У Роя Палвера выдался очень странный день, который всё никак не закончится, какой бы исход не ждал самого Роя. Хотя насчёт этого самого исхода и гадать не нужно, ведь в конце дня Рой всегда умирает тем или иным способом, а вот на утро, внезапно, вновь оказывается в этом самом дне. Откинувшись первые пару десятков раз, и проснувшись вновь в своей постели, Рой понял, что попал во временную петлю, и с этим срочно нужно что-то делать. Ну, насколько срочно, это уж как получится, ведь ко всем проблемам героя добавляется ещё и то обстоятельство, что за ним охотится толпа наёмных убийц, которые очень успешно справляются со своей задачей, по меньшей мере первую сотню раз…

 

Я думаю здесь уж каждому заинтересованному зрителю становится очевидно, что у нас тут очередная вариация на тему многострадального «Дня сурка». Этих самых вариаций с 1993 года было выпущено уже какое-то неприличное множество, и далеко не все из них заслуживают внимания, хотя из относительного свежего хотелось бы упомянуть «Грань будущего» и «Счастливого дня смерти». Но вот конкретно в «Последнем уровне» привычную концепцию решили, как бы, скомпилировать с видеоигровой тематикой. И даже несмотря на тот факт, что это удалось лишь очень сносно, фильм всё равно безусловно развлекает. Тут уже как бы и по трейлеру было более чем очевидно, что зрителя ждёт весёлый трэш и угар, в голову даже могли бы прийти аналогии с тем же бесшабашным «Адреналином», где в нескольких частях главную роль исполнил Джейсон Стэйтем. Но конкретно в этом плане можно немножко разочароваться, так как дилогия «Адреналина» практически на всём своём протяжении была абсолютно драйвовой, и этот самый драйв не останавливался. В случае с «Последним уровнем» всё же некоторые просадки безусловно имеются, а определённые эпизоды повторяются просто раз за разом, пусть и где-то с различной вариацией, которую ты постепенно всё равно перестаёшь различать. Но тем не менее экшен здесь выполнен крайне качественно, и из местного бюджета явно были выжаты в буквальном смысле все соки. Да, однозначно где-то чувствуется некоторая бедность постановки, но конкретно мне это обстоятельство далеко не всегда бросалось в глаза.

 

Всё же у картины есть какая-то своя изюминка, что умудряется зацепить тебя. Да, местами встречаются откровенно скучные диалоги, и тем же Мэлу Гибсону, Науоми Уотс или Мишель Йео здесь фактически нечего играть, у них очень скромный уровень участия, и самый большой монолог условно достался одному только Гибсону. Зато вот Фрэнк Грилло оказался хорош и вполне харизматичен, особенно если учесть обстоятельство, что он то и дело попадает в комичные ситуации. Вообще конечно чёрного юмора в «Последнем уровне» определённо хватает и с задачей именно развлечь зрителя на вечер, картина справляется полноценно. К тому же в отсутствии громких блокбастеров более свежих альтернатив практически нет.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по твоему выглядел бы удачный закос под игру?

 

Ну были же всякие "Скотт Пилигрим против всех" и "Запрещённый приём" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Фрэнк Грилло очень нравится, даже не пойму, почему так симпатичен, но в нем что-то есть. А фильм, конечно, шляпа. Гибсон, заросший сединой как престарелый пушной зверек, отснялся в фильме, наверное, за пол дня, не выходя из одного и того же павильона. Оценивать такую роль - тяжкое занятие, подобное называется говорящая голова, перс сюжетно халтурно слеплен, лишь бы был. Собственно, раньше всякая мелочь выходила сразу на видео, теперь - на Нетфликс. Вся эта шлаковая контора по зарабатыванию денег под названием "Нетфликс" - смертоносный вирус для мирового кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм планировался для проката

Нетфликс не делал сабж

Нетфликс не покупал сабж и не выпускал

При чем он тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это не Нетфликс? Ну ок, но он все равно зло. А кино от этого лучше не получилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетфликс - святые люди: дают даньги Скорсезе, Финчеру, Содербергу и финансируют сегмент среднебюджетного кино, которому студии все реже дают зеленый свет

 

А сабж купил другой стриминговый сервис - Hulu. Правда еще не выпустил, это бандиты постарались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёленький получился трешачок. Грилло, конечно, мискаст лютый, на его бы место того же Харди, было бы куда зачётней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетфликс - святые люди: дают даньги Скорсезе, Финчеру, Содербергу и финансируют сегмент среднебюджетного кино, которому студии все реже дают зеленый свет

 

А сабж купил другой стриминговый сервис - Hulu. Правда еще не выпустил, это бандиты постарались

 

Проблема в том, что практически все это кино от стримминговых сервисов - халтурное, наспех сварганенное говно, вот как и обсуждаемый экземпляр, оно то и по срокам снимается со скоростью вылетающей сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что практически все это кино от стримминговых сервисов - халтурное, наспех сварганенное говно, вот как и обсуждаемый экземпляр, оно то и по срокам снимается со скоростью вылетающей сопли.

 

интересно, в чем халтура к примеру сценария?

 

вон чел выше с лохматым аватаром вообще не понимает значения слова "трэш". Надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, в чем халтура к примеру сценария?

 

вон чел выше с лохматым аватаром вообще не понимает значения слова "трэш". Надоело

 

Вот лично мне хватило "веретена" и локализованного названия. Я уже не говорю о нарисованных взрывах и шаблонности абсолютно всех персонажей. Даже фрики все глупые, пустые и плоские. Все это как бы просится сразу на видео, вот даже без этих проблем с карантинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грилло, конечно, мискаст лютый

Да ну, он тут влитой, явно под него писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне хватило "веретена" и локализованного названия. Я уже не говорю о нарисованных взрывах и шаблонности абсолютно всех персонажей. Даже фрики все глупые, пустые и плоские.

 

я спросил о сюжете-сценарии? вкусовщина насчёт визуала и восприятия персонажей это все же вкусовщина. Халтура в сценарии найдена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спросил о сюжете-сценарии? вкусовщина насчёт визуала и восприятия персонажей это все же вкусовщина. Халтура в сценарии найдена?

 

Ну а в чем там изюм? Идея хорошая, а сценарий - банальный скучный квест в пяти декорациях. Такого перевидено уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем там изюм? Идея хорошая, а сценарий - банальный скучный квест в пяти декорациях.

 

я всё жду халтуру в сценарии, Саррендер, ну зачем ты заставляешь писать третий раз меня одно и тоже за последние 5 минут..?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё жду халтуру в сценарии, Саррендер, ну зачем ты заставляешь писать третий раз меня одно и тоже за последние 5 минут..?:)

 

Мне пересказывать всю эту банальщину с веретеном и действиями персонажей фильма? Вовсе не буду этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пересказывать всю эту банальщину с веретеном и действиями персонажей фильма? Вовсе не буду этого делать.

 

конешно, ведь сказать что халтура и ничего не доказать - проще)?

 

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, он тут влитой, явно под него писалось.

 

Не знаю, для меня он обычный второплановик, лиричный герой которого ничем не цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёленький получился трешачок. Грилло, конечно, мискаст лютый, на его бы место того же Харди, было бы куда зачётней

 

веномовского Харди? не надоел?

 

я лучше кого то посвежее посмотрю, и того, кто в рукопашке и экшне не смотрится так натянуто, а Грилло в этом деле монстр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, Грилло очень типажный, маскулинный, ему бы в боевики 90-х, был бы нарасхват. Ну и Карнахан ему симпатизирует, не впервые снимает же. И еще в проекте заявлен в следующем. Вот, вспомнил, в "Водиле" Грилло отлично смотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...