Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Луис Хофманн

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Луис Хофманн / Louis Hofmann

 

a59f89998d24992974b8fe8e1d06db94.jpg

 

Карьера: Актер

Дата рождения:03 июня 1997 года

Место рождения: Бенсберг, Германия

Рост:1.7

 

Био

 

Луис Хофманн родился в Бенсберге, но вырос в Кёльне. Впервые появился на телеэкране в программе Servicezeit, после 2,5 лет в которой решил стать актером.

Поначалу снимался в разных сериалах, но позже получил главную роль в немецкоязычной версии Тома Сойра .

 

Прорывом для молодого актера стала роль воспитанника реально существовавшей школы-интерната «Фрайштатт» в фильме «Убежище», за которую он получил премию Баварского кино и премию германских актеров (Deutscher Schauspielerpreis) как лучший молодой актер.

 

Первой международной ролью стала работа в совместном датско-германском фильме «Моя земля», за которую он был награжден как лучший актер второго плана датской премией Bodil Awards и премией Германского кино Lola Awards.

 

На сегодняшний день Луис активно снимается как на телевидении (например, в довольно успешном сериале «Тьма»), так и в большом кино, в том числе с актерами мирового уровня как Эмма Томпсон, Брендан Глисон, Даниэль Брюль («Одни в Берлине»)

 

Instagram Луиса

 

Лучшие роли:

Убежище / Freistatt (Вольфганг)

Моя земля / Under sandet (Себастиан)

Тьма / Dark (Йонас)

Центр моего мира / Die Mitte der Welt (Фил)

 

[ATTACH]554436[/ATTACH][ATTACH]554437[/ATTACH][ATTACH]554438[/ATTACH][ATTACH]554439[/ATTACH]

[ATTACH]554440[/ATTACH][ATTACH]554441[/ATTACH][ATTACH]554442[/ATTACH][ATTACH]554443[/ATTACH]

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый мальчик. Заметила его в Центре моего мира, еще подумала, бывает же в наши дни у тинейджера такой невинный взгляд без печати 21-го века. Потом посмотрела Убежище, где роль совсем другая и в глазах читалась то забитость, то бунт, и подумала, что очень мальчик талантлив. На очереди Моя земля.

 

Кинопоиск говорит, что Луис заявлен в числе актеров The white crow Рэйфа Файнса. Было бы круто! В компании Рэйфа, Чулпан Хаматовой, Рафаэля Персонна, Адель Экзаркопулос - это просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела "Мою землю" (безусловно рекомендуемую к просмотру), промучилась почти весь фильм в попытках понять, кого мне Себастьян напоминает и где я могла его видеть. Потом дошло: это же Том Сойер из немецкой экранизации — еще тогда запомнился этот улыбчивый, обаятельный мальчишка! Очень за него порадовалась, что он вырос в такого серьезного, заметного молодого актера.

Потом "Убежище", где он произвел на меня еще большее впечатление своей игрой. Смотрела на немецком с английскими сабами — на одном дыхании. Луис великолепен, это целиком его фильм, очень сложная в эмоциональном плане работа и заслуженная награда немецкого кинофестиваля.

 

"Центр моего мира" смотреть не рвалась, ибо не поклонник жанра, но в итоге — вполне неплохо) Он здесь очень трогательный в попытках найти себя, свое место, разобраться в своих чувствах и привязанностях.

 

А вот где он еще меня действительно порадовал, так это в сериале "Тьма". Я, как человек в принципе не интересующийся сериалами, просто проглотила эти 10 серий) Но там, конечно, далеко не только его заслуга — очень атмосферный фильм-головоломка получился. И Луис как влитой вписался в этот депрессивный замороченный мирок.

 

Заметила его в Центре моего мира, еще подумала, бывает же в наши дни у тинейджера такой невинный взгляд без печати 21-го века.

Вот да) Именно какая-то невинность, застенчивая открытость — удивительные в наше время. Видела с ним пару сюжетов "из жизни" и на вручении премии. Его просто хочется обнять по-матерински) Чудесный паренек, надеюсь, сохранит это в себе.

Кинопоиск говорит, что Луис заявлен в числе актеров The white crow Рэйфа Файнса. Было бы круто! В компании Рэйфа, Чулпан Хаматовой, Рафаэля Персонна, Адель Экзаркопулос - это просто отлично!

А вот это очень интересно! Спасибо, будем ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела "Мою землю" (безусловно рекомендуемую к просмотру)
уже посмотрела, пытаюсь собраться с мыслями, чтобы написать отзыв в теме фильма. Отличное кино.

 

Потом "Убежище", где он произвел на меня еще большее впечатление своей игрой.
на меня и он произвел впечатление, и сам фильм, искренне удивилась, что темы нет. Создала, может, хоть кто-то еще посмотрит

 

"Центр моего мира" смотреть не рвалась, ибо не поклонник жанра, но в итоге — вполне неплохо) Он здесь очень трогательный в попытках найти себя, свое место, разобраться в своих чувствах и привязанностях.
я вообще удивляюсь, как меня занесло в этот фильм :D давно вышла из подросткового возраста, потому не сильно интересны все эти истории о взрослении и прочие молодежные темы, но сказано было, что фильм очень милый и солнечный. Ок, подумала. И прям вот в удовольствие. Тут и увидела Луиса впервые, собственно, за милоту в фильме он и отвечал :biggrin:

 

А вот где он еще меня действительно порадовал, так это в сериале "Тьма". Я, как человек в принципе не интересующийся сериалами, просто проглотила эти 10 серий)
да? Я тоже не смотрю особо сериалы, буквально по пальцам можно пересчитать. Хороший, говорите? Задумалась. Посмотреть что ли

 

Его просто хочется обнять по-матерински)
Точно! И тоже очень надеюсь, что не превратится в пригламуренное существо из шоу-биза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? Я тоже не смотрю особо сериалы, буквально по пальцам можно пересчитать. Хороший, говорите? Задумалась. Посмотреть что ли

Если есть желание поломать голову и потренировать память) Фильм хорош сам по себе, не сказать, что кто-то из актеров особенно выделяется, там это, в принципе, и не требуется)

 

Спасибо за обе темы, в "Убежище" загляну еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош сам по себе
эх, сериал так сериал! качаю :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый мальчик. Заметила его в Центре моего мира, еще подумала, бывает же в наши дни у тинейджера такой невинный взгляд без печати 21-го века. Потом посмотрела Убежище, где роль совсем другая и в глазах читалась то забитость, то бунт, и подумала, что очень мальчик талантлив. На очереди Моя земля.

Я давно собиралась создать этому талантливому парнишке тему, да все как-то руки не доходили, так что очень удачно вышло, что вы посмотрели несколько его фильмов, впечатлились - и создали.:D Спасибо вам за это)

У меня алгоритм другой был - Моя земля-Убежище-Центр моего мира-Тьма. Из четырех только Центр моего мира не особо пришелся по душе, показался не очень удачным, хотя паренек там чудесный, этого не отнять.

Если есть желание поломать голову и потренировать память) Фильм хорош сам по себе, не сказать, что кто-то из актеров особенно выделяется, там это, в принципе, и не требуется)

Согласна) И тут такое дело.. я тоже, как и вы двое, в теме отписавшиеся, точно не сериальный маньяк, но Луис был, так скажем, мотивирующим моментом для просмотра, плюс мистику люблю) Посмотрела с большим удовольствием. А роль его я бы назвала просто так - Парень В Желтой Куртке.:D

Кинопоиск говорит, что Луис заявлен в числе актеров The white crow Рэйфа Файнса. Было бы круто! В компании Рэйфа, Чулпан Хаматовой, Рафаэля Персонна, Адель Экзаркопулос - это просто отлично!

Немножко добавлю по Белой вороне. У Луиса Хофманна там роль первой любви Рудольфа Нуриева - 18-летнего немецкого танцовщика Тейя Кремке. Не знаю, насколько велика роль, полагаю, что небольшая. Съемки фильма закончились буквально пару недель назад, сейчас идет озвучание. По идее, довольно скоро должно появиться больше информации по фильму.

 

Еще у Луиса скоро выйдет фильм "Прелюдия", где он играет молодого пианиста, но с какими-то там проблемами-любовями-заморочками. Фильм немецкий, подробностей особо нет. Так что за что купила, за то продаю.:D

 

Ну, и рекламну еще раз юное немецкое дарование,

такое обнаружила, с двумя главными и лучшими (на данный момент) ролями Луиса Хофманна, - Моя земля и Убежище.

И начало с финалом ролика эффектные, с дитятей Томом Сойером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из четырех только Центр моего мира не особо пришелся по душе, показался не очень удачным
а мне из четырех Тьма не пошла. Утомилась запоминать, кто с кем в этих трех соснах спит, но кажется, что все и со всеми. Да и Луис, ага, там не более чем "парень в желтой куртке". А Центр, напротив, как-то очень лег на душу. Быть может, возьми создатели на главную роль, например, Янника (который предмет всеобщих воздыханий играл), то фильм даже не был бы досмотрен. А так было очень переживательно.

 

Немножко добавлю по Белой вороне. У Луиса Хофманна там роль первой любви Рудольфа Нуриева - 18-летнего немецкого танцовщика Тейя Кремке. Не знаю, насколько велика роль, полагаю, что небольшая.
ой, надеюсь, что большая! Каст отличный, режиссер отличный, история да вообще.

 

По идее, довольно скоро должно появиться больше информации по фильму.
А не было никакой инфы о дате релиза? Вообще удивляет, что в сети лишь парочка фоток и всё.

 

И еще вышел фильм 1000 видов дождя. Судя по

, роль небольшая. Почитала описание на вики, пишут, что фильм посвящен явлению хикикомори (термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и, зачастую, стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов). По сюжету главный герой фильма 18-летний Майк запирается в своей комнате и отказывается выходить. Совсем. Его родители и сестра пытаются как-то с этой ситуацией справиться. Луис играет лучшего друга Майка - Оливера.

 

и рекламну еще раз юное немецкое дарование
мимими :wow:

 

Еще у Луиса скоро выйдет фильм "Прелюдия", где он играет молодого пианиста, но с какими-то там проблемами-любовями-заморочками. Фильм немецкий, подробностей особо нет.
ага, парочку фоток только нагуглила (аттач)

 

[ATTACH]554615[/ATTACH][ATTACH]554616[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила, что Луис является амбассадором бренда Tod's (по ссылке разные видео) вместе с сыном моего любимого Дэй-Льюиса :wow:

 

Общий ролик-презентация амбассадоров

 

И немного фоток

[ATTACH]554617[/ATTACH][ATTACH]554618[/ATTACH][ATTACH]554619[/ATTACH]

[ATTACH]554620[/ATTACH][ATTACH]554621[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было никакой инфы о дате релиза?

Пока нет. Единственное, что я видела в сети - вроде как в конце этого года. Расплывчато-неопределенно, да и не факт.

Обнаружила, что Луис является амбассадором бренда Tod's (по ссылке разные видео) вместе с сыном моего любимого Дэй-Льюиса :wow:

Хорошая прибавка к актерскому жалованью.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луис запостил у себя эту фотку и к ней написал: "No, we‘re not filming Land of Mine Part 2" (в смысле "нет, мы не снимаем Моя земля часть 2")

 

39b8534e30a64e94afdbd6e2c4183d94.jpg

 

Первая мысль: а вот зря (при всей моей нелюбви ко 2-3-4 частям).

Вторая мысль: тэги.. мммммм, Тобиас Моретти? Тот, что первым был в Комиссаре Рексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в "Моей земле" и "Убежище". Крутой актер, один из лучших в своем поколении. Буду дальше знакомиться с фильмографией, там еще есть на что посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так приятно, что парнишку замечают и другие форумчане! :roll:

 

Фотка классная

fef2aaf630def9fc37b6f4ad21e4fbb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его полюбила два дня назад, когда посмотрела "Тьму". Луис там очень хорош. Осмысленный взгляд в парня. Запал мне в душу так сказать. Иду смотреть еще что-то с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его полюбила два дня назад, когда посмотрела "Тьму". Луис там очень хорош. Осмысленный взгляд в парня. Запал мне в душу так сказать. Иду смотреть еще что-то с его участием.
надеюсь, удачно сходили. У мальчонки небольшая фильмография, но весьма достойная. И если Тьма впечатлила, то остальное должно и подавно (имхо, самый слабый у него проект)

 

Оттуда, кстати, суперская фотка попалась

046f60cd5919aff3b02d047bdf4a0d3b.jpg

 

Свеженькое и симпатичное :wow:

76c7472a6edde39162ba5e172a82a48d.jpg

 

[ATTACH]569361[/ATTACH][ATTACH]569362[/ATTACH]

[ATTACH]569363[/ATTACH][ATTACH]569364[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic , спасибо за тему. Посмотрел Убежище. Парень молодой, да ранний!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Убежище.
Теперь надо Мою землю в очередь на просмотр поставить, не пожалеете

 

Парень молодой, да ранний!!!
ага, с таким талантливым юным актером за судьбу немецкого кино можно не волноваться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо Мою землю в очередь на просмотр поставить, не пожалеете

 

ага, с таким талантливым юным актером за судьбу немецкого кино можно не волноваться ;)

 

Мою землю - галочку поставил.

 

И ещё. Я лучше разбираюсь в старом кино, чем в современном, но это не значит , что я его не смотрю.

 

Oksanchic, пожалуйста посоветуйте молодую актрису с уровнем актёрского мастерства как у Луиса Хофманна. Мне как то на ум никто не приходит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою землю - галочку поставил.
с интересом почитаю Ваш отзыв в теме фильма. Очень мало на форуме смотрящих немецкое кино, отзывов на любой фильм кот наплакал :sad:

 

И ещё. Я лучше разбираюсь в старом кино, чем в современном
да оно ж всё дело вкуса, кто против ;) я, наоборот, старое мало смотрю, больше по современному

 

пожалуйста посоветуйте молодую актрису с уровнем актёрского мастерства как у Луиса Хофманна
не в бровь, а в глаз! Никого не назову, если честно. Здесь мало блеснуть в одной роли. Был же, например, ну не знаю, Жан-Батист Монье, от которого народ был массово в восторге (включая меня), когда вышел фильм "Хористы". От мальчика было глаз не оторвать, идеальное попадание в образ. А дальше? А дальше пшик. Оказалось, что не талант актера, а талант кастинг-менеджера. Помню, когда посмотрела первый фильм с юной Лу де Лааж, была под впечатлением, но уже следующий меня разочаровал. В общем, нет, не могу сказать, что из юных актрис приметила кого-то, кто обещал стать уровнем Жюльет Бинош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, выше я упоминала, что Луис снимается в каком-то фильме с Тобиасом Моретти (который первый хозяин комиссара Рекса), уже понятно, что за проект, нашла инфу.

 

Фильм называется Deutschstunde (Урок немецкого) и является экранизацией одноименного произведения немецкого писателя Зигфрида Ленца 1968 года.

 

Сюжет. Главный персонаж - Зигги Йепсен, заключенный колонии для несовершеннолетних. Его отец - полицейский в провинциальном городке, так впитавший идеологию нацистов, что проявляет недюжинное рвение в работе, в том числе и в плане преследования своего друга детства, художника, к которому во время войны лично приходил с запретом рисовать идеологически неправильные картины (экспрессионизм), после чего со всем усердием следил за выполнением приказа. А мальчик старался эти картины спасти. И вот сейчас, получив в колонии в виде штрафа дополнительное занятие по немецкому, он решает описать те события.

 

Луис играет Клааса Йепсена, брата главного героя. По сюжету его персонаж - дезертир, намеренно простреливший себе руку, Зигги помогает ему, но оба брата понимают, что отец сдаст властям собственного сына.

 

Фотку нашла только одну. Надо полагать, на ней Зигги с отцом

1528191674603_0620x0435_1530234118640.jpg

 

Звучит очень интересно. Надеюсь, будет возможность фильм посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проект с Оливером Мазуччи? Описание интригующее

16ed4849c2776eed31e5ecc50db6c376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, о котором писалось выше, получил название Lysis (трейлер с английскими сабами

) был показан в Таллинне, куда приехали Луис, продюсер и режиссер

36b88c4098ccd21d1026e6eda244a6eb.jpg

29206440a1a8197799376a79309d6024.jpg

cc1bf783726b7f8045ffb1994935eb8b.jpg

 

И так малышок, еще и костюм не по размеру, будто у старшего брата отобрал :D

 

Надеюсь, хоть что-то из проектов можно будет увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый фильм с Луисом "Прелюдия"

 

 

05934f5d40d9d594ba19f0f961145475.jpg

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый фильм с Луисом "Прелюдия"

Выйти-то вышел, вот только пока не могу найти его.) В конце года фильм показали на 18-м фестивале немецкого кино в Москве, надеюсь все-таки, что появится в сети рано или поздно.

"Параноидальная драма о насилии высокой культуры" (с) - мне нравится это описание. :D

 

После "Моей земли" казалось, что карьера у парня пойдет дальше - в смысле, выйдет за пределы немецкого кино. Но нет, по-прежнему снимается только дома, эпизод у Файнса в "Нуреев. Белый ворон" - не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Луиса из виду потеряла совсем, но вот наткнулась на свежий фильм, основанный на мемуарах - Фальсификатор.

 

 

Не особо тронул фильм, если честно, кроме одной сцены - в ресторане с другом. Если кто будет смотреть, то будет понятно, о чем я. Луиса приятно видеть, соскучилась по нему.

 

P.S. В теме актера, потому что у фильма нет, а создавать нет смысла, все равно европейское смотрят три калеки в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...