Перейти к содержанию

Прогнозы по кинонаградам сезона 2014/2015

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю после вручения "Оскар" вдвоем обдумать расписание прогнозов на будущий сезон.

 

Я считаю, сразу после завершения сезона можно открыть новую тему на сезон 15/16. Но сперва без очков и без игры, просто каждый пишет, какие, по его мнению, 9 фильмов будут номинированы. Кто хочет, может хоть все номинации расписать. И жирным выделить победителя. А через год всем сказать "ну я же говорил"! По этапам, наверное, имеет смысл делать после Оскара до Канн, после Канн до Венеции, после TIFF до NYFF. А потом и игру запускать.

Пока не будут все потенциальные номинанты показаны зрителям или критикам (хотя бы при запрете на рецензии - все равно будет слив информации) - это все же немного угадывания, а не прогнозы.

Но решать путь будет тот, кто поведет тему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В самом раннем прогнозе можно ставить на фильм' date=' режиссуру. В конце весны, например.[/quote']

Я считаю просто глупым делать прогнозы на основании одного лишь режиссера, каста, синопсиса и даты премьеры (которая весьма вероятно может измениться!)

Это как пальцем в небо и просто пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, исправила, у Julietta83 тоже, так что общий зачет немного изменился.

 

Ой, почетное третье, приятно :)

 

Я считаю, сразу после завершения сезона можно открыть новую тему на сезон 15/16. Но сперва без очков и без игры, просто каждый пишет, какие, по его мнению, 9 фильмов будут номинированы. Кто хочет, может хоть все номинации расписать. И жирным выделить победителя. А через год всем сказать "ну я же говорил"! По этапам, наверное, имеет смысл делать после Оскара до Канн, после Канн до Венеции, после TIFF до NYFF. А потом и игру запускать.

 

Индивайр, как известно, делает первые прогнозы уже после Санденса, так что можно тогда и открывать и делать какие-то наметки (скажем, уже в начале года было понятно, что Бойхуд пойдет танком). Плюс летом можно делать прогнозы на Канны и после Канн вносить какие-то коррективы на Оскаровские. И так далее.

+ Если совсем серьезно втягиваться, можно попробовать делать прогнозы на Каннскую и Венецианскую программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы слишком рано хотите. Можно вспомнить то что ванговали в прошлом марте, начиная отсюда:

Я рискну предположить:

 

Interstellar

The Imitation Game

Inherent Vice

Boyhood

Suite Francaise

 

За Финчера держу кулаки.

Финчер, Нолан. Может быть ПТА. Но на фоне успеха Грави у Нолана отличные шансы взять лучший фильм.

99% номинация

 

Финчер - Исчезнувшая

ПТА - Врожденный порок

Нолан - Интерстеллар

Беннет Миллер - Охотник на лис

 

 

Из вполне возможных:

 

Линклейтер - Отрочество

Тильдум- Игра в имитацию

Малик - если таки выйдет его фильм.

Иньяурриту - Бёрдмен

Аллен - Магия лунного света

Иствуд - Парни из Джерси

Тодд Хэйнс - Кэрол

Винтерберг

Джефф Николс - Специальный полуночный выпуск

 

+ что-нибудь из Санденса пролезет.

 

 

Скотт, Аронофски мимо.

Из всего того списка Андерсон выглядит безусловным фаворитом, тем более академики давно ему должны.

Исчезнувшая, Игра в имитацию - тех. номинации максимум

Дикари - номинация Уизерспун, не более.

Несломленный вообще мимо.

http://www.kinopoisk.ru/film/714074/ - темная лошадка, возможна куча номинации, может вообще ничто

http://www.kinopoisk.ru/film/573869/ - номинации для Адамс и Вальца. Надеюсь на Оскар для Эми с 6-ой попытки.

Так что рискну пока поставить на 6 фильмов в главной номинации :

Врожденный Порок

Интерстеллар

Охотник на лис

Мусор

В гору

Плеть

Охотник на лис.

Интерстеллар.

Врожденный порок.

Дикари (не уверен).

Большие глаза (не уверен).

 

+ The Playlist только двух номинантов угадали. Хотя список у них был аж из 15 претендентов.

 

Даже как-то не знаю... по моему не очень.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, сразу после завершения сезона можно открыть новую тему на сезон 15/16.

 

Лучше это обсудить в соцгруппе. А тему уже открыть чисто для прогнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше это обсудить в соцгруппе. А тему уже открыть чисто для прогнозов.

Зачем в соц. группе если можно тему создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а почему не проводится тут этап с угадыванием победителей Оскара?

Победителей Золотого глобуса тут же угадывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а почему не проводится тут этап с угадыванием победителей Оскара?

Победителей Золотого глобуса тут же угадывали.

иди ты в... бафту для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди ты в... бафту для начала

Я за Бафтой не особо слежу обычно, так что какие у кого там шансы на победу не особо представляю, но может попробую чисто наугад поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...