Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Ты мне раскажи что щас в плане визуала удивляет.

 

Ну это тебе решать что удивило, что нет. Но опять таки, это не главное. Помнится пять лет назад я в отзыве про Трансформеров 2 написал, дескать "...сюжет тупой, юмор пошлый, бла-бла-бла, но от этой картины большего и не ждали, короче норм развлекалово..." и т.д. Сейчас имел я всю эту братию вместе с Малифисент, НЧП и прочей шелухой. Визуал- дело второстепенное.

 

P.S. Но если говорить чисто про картинку, из последнего "Жизнь Пи" и Gravity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тебе решать что удивило, что нет. Но опять таки, это не главное. Помнится пять лет назад я в отзыве про Трансформеров 2 написал, дескать "...сюжет тупой, юмор пошлый, бла-бла-бла, но от этой картины большего и не ждали, короче норм развлекалово..." и т.д. Сейчас имел я всю эту братию вместе с Малифисент, НЧП и прочей шелухой. Визуал- дело второстепенное.

 

P.S. Но если говорить чисто про картинку, из последнего "Жизнь Пи" и Gravity.

 

Блин Мафуса. Я как увидел этого жалкого тигра мне стошнило, другое дело кит. Гравити ничего необычного. Просто как смотришь дискавери живое включение с космичной станции. Визуал не радует никого новым чем то. Питер Джексон один что то выстрелил - 48 кадров с Смауге были чем то запоминающимся, за 10 последних лет ничего не помню в визуале новейшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Мафуса. Я как увидел этого жалкого тигра мне стошнило, другое дело кит. Гравити ничего необычного. Просто как смотришь дискавери живое включение с космичной станции. Визуал не радует никого новым чем то. Питер Джексон один что то выстрелил - 48 кадров с Смауге были чем то запоминающимся, за 10 последних лет ничего не помню в визуале новейшего.

 

Суть в том, чтобы спецэффект не был заметен. И для тебя оно в той же Гравити сработало) И Авик в свое время не порадовал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вот как раз в мире то он собирает на уровне 3 части ВК за 700+

А старый ЧП всем по душе был? Пкм в Сша с 3 части начал меньше собирать.

Есть вероятность что и трансы в Сша ничем не удивят, у них тоже приличные падения в США по третьей части.

 

Пипла то Хоббит посмотрело в мире меньше, чем ВК) Думаю, разница не малая. ЧП тогда сорвал 800 в обычном формате без такого развитого рынка и таких цен. Сейчас это было бы за лярд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме обсуждения есть одна маленькая деталь:

1. Кино уже далеко не единственный способ развлечения и отдыха,

2. Просто таки засилье блокбастеров на экране давно отпугнули значительную часть взрослой аудитории, которой надо нечто большее нежели аттракцион.

3. А те самые подростки и молодые люди до 25 лет наелись подобными бабахами и какой-нибудь Спайдермен, который ни в плане сюжета, ни в плане визуала (давайте будем честными) не способен удивить в 2014- много денег не соберет.

 

Отсюда и падение сборов.

 

Это всё понятно. И это печально. Я уже очень привык ходить в кино в качестве развлечения. Не просто в кино, а в ТРЦ. Попить кофе, поиграть в билиард/боулинг, а затем киношка. Хожу в основном на блокбастеры, будь то чисто развлекательные или посерьёзней. Но для блокбастера низкий бюджет — это приговор. Получается, если будут плохие сборы и перестанут вкладывать необходимые деньги в сомнительные с коммерческой точки зрения проекты вроде той же Грани, мне нужно будет искать новое развлечение для своих вечеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс впринципе есть. Не думаю, что с выходом дисков его уберут с проката, если народ будет продолжать идти. Да и диски не дешёвое удольствие в японии, продажи не носят очень массовый характер.

Ну тут да, есть шанс что японцы очень принципиальный народ и может даже дальше дело пойдет. Увидим.

С чего вывод, что не дотянет до 300? Не, может и не дотянет, но основываясь на чём, сделан вывод? Пока, если не ошибаюсь, сборы по-прежнему выше стартового уикенда. Есть даже прирост относительно прошлого уикенда. Пока не началось падение. Отследить финальную отметку можно лишь тогда, когда хотя бы 2-3 уикенда есть падения и можно составить условный график с какой-то конечной точкой. На данный момент падений нет. В последние 3 викенда, ХС взяла примерно столько, как и в свои первые 3. Сколько ХС ещё взяла после первых трёх викендов? По-моему, пока не начнётся какое-никакое падение, пока она не соберёт хотя бы 3 викенда подряд ниже стартового, то предел ставить нельзя. Просто нет оснований, чтоб его ставить вообще. Даже миллиард — не предел (теоретически). А ты 300 поставил. Или я чего-то не знаю?

Ничего я не высчитывал. Вот просто смотрю и кажется что $300 млн будет сложно взять. За полтора месяца считай нужно взять чуть меньше $100 млн. А если Поттера надо размазать, то еще $20 млн сверху. Вот их то взять просто неоткуда. Шанс есть, да, но слишком призрачный.

Видимо, товарищ основывается на простой логике и здравом смысле, что к японцам, как мы видим по ХС, в принципе неприменимо :D

Я то радуюсь японцам. Пускай пускай смотрят и дальше. Просто время то сколько уже прошло. $200+ млн, по логике должны начинаться обвалы, а их нет, но должны начаться. Хотя ХС в Японии это уже вне всякой аналитики. Если еще спустя полтора месяца после релиза на носителях еще падения будут минимальные, то вообще даже не знаю что можно будет говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не высчитывал. Вот просто смотрю и кажется что $300 млн будет сложно взять. За полтора месяца считай нужно взять чуть меньше $100 млн. А если Поттера надо размазать, то еще $20 млн сверху. Вот их то взять просто неоткуда. Шанс есть, да, но слишком призрачный.

 

Понятно. Просто по логике верхней планки сборов сейчас нет. Не то, что миллиард или что-то такое. Её просто нет. Но где-то с июля её можно будет ставить. Это моё предположение, но не факт, что это будет так.

Изменено пользователем Divine1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмэны в Китае 90,9 млн долларов общая касса после одиннадцати дней проката...

Китай и правда впечатляет, я думал будет где-то $105 млн. итоговых в Китае, а получается, что должен обойти в итоге второго кэпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время Китай приятно удивляет тем, что чем качественнее фильм, тем больше он там берёт (именно Голливудский). Вот в этом году Иксы пока the best и у них, похоже, будет лучшая касса из всех вышедших к этому моменту релизов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время Китай приятно удивляет тем, что чем качественнее фильм, тем больше он там берёт (именно Голливудский). Вот в этом году Иксы пока the best и у них, похоже, будет лучшая касса из всех вышедших к этому моменту релизов.

А вот ничего подобного) В прошлом году самым кассовым был ЖЧ3, в позапрошлом году Протокол "Фантом", в 11 году Трансформеры))) Или они тоже были "the best"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малефисента" идет почти везде очень даже неплохо. За исключением Австралии, там разве что не очень стартанула со второй строчки. Думаю $500 млн общемировых вполне может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ничего подобного) В прошлом году самым кассовым был ЖЧ3, в позапрошлом году Протокол "Фантом", в 11 году Трансформеры))) Или они тоже были "the best"?)

 

Не the best, конечно, но и не худшие. Я по большей части имел в виду этот год. В этом году пока всё достаточно чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не the best, конечно, но и не худшие. Я по большей части имел в виду этот год. В этом году пока всё достаточно чётко.

Это пока Трансформеры не вышли) Которые всяких Копетанов, Паучков и Крестиков заткнут в Поднебесной за пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока Трансформеры не вышли) Которые всяких Копетанов, Паучков и Крестиков заткнут в Поднебесной за пояс.

 

И ничего страшного не будет. Трансформеры вполне могут оказаться вторым лучшим фильмом лета после Иксов. Правда, Грань ещё вроде как хороша. Но из июльских и августовских релизов, лично мне весьма проблематично представить, кто может оказаться лучше Трансформеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего страшного не будет. Трансформеры вполне могут оказаться вторым лучшим фильмом лета после Иксов. Правда, Грань ещё вроде как хороша. Но из июльских и августовских релизов, лично мне весьма проблематично представить, кто может оказаться лучше Трансформеров.

Эээээ..... Обезьяны (the best), Стражи, да те же Вачовски я уверен будут годными, хоть и проваляться. Уже сейчас ясно, что они получаться более качественными, чем Трансморферы 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ..... Обезьяны (the best), Стражи, да те же Вачовски я уверен будут годными, хоть и проваляться. Уже сейчас ясно, что они получаться более качественными, чем Трансморферы 4.

 

И откуда ж тебе это ясно? В Обезьянах однозначно будет куда меньше эпика и масштаба. Не факт, что история будет настолько интересна, что компенсирует всё это. Стражи, да, единственный кандидат, но меня смущает режиссёр. Не думаю, что он снимет лучше Бэя. В лучшем случае примерно на одном уровне. Фильм Вачовски вполне может оказаться полным шлаком. На главных ролях не самые харизматичные личности, если ещё и история не блеснёт, то всё.

Изменено пользователем Divine1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это ясно потому что даже у первых обезьян при в десятки раз меньшем эпике, была в десятки раз более интересная история, которая и выставляла их в более выгодном по отношению к Трансам свете. Насчет Рассвета я даже не сомневаюсь. У ТР кроме феерверков и пецефектов нет более ничего, а в четвертой части я думаю и это уже тащить не будет. Как их можно ставить вторым лучшим фильмом лета мне даже представить трудно. А для Копетана и тем более Иксов - это вообще унизительно)

Но это к сборам уже не относиться, так что надо прекращать это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это ясно потому что даже у первых обезьян при в десятки раз меньшем эпике, была в десятки раз более интересная история, которая и выставляла их в более выгодном по отношению к Трансам свете. Насчет Рассвета я даже не сомневаюсь. У ТР кроме феерверков и пецефектов нет более ничего, а в четвертой части я думаю и это уже тащить не будет. Как их можно ставить вторым лучшим фильмом лета мне даже представить трудно. А для Копетана и тем более Иксов - это вообще унизительно)

Но это к сборам уже не относиться, так что надо прекращать это дело.

 

То, что в первых Обезьянах была интересная история (с чем я согласен) ещё не означает, что она будет такая же во втором фильме. Кэп, кстати, не особо впечатлил. Не пониманию аж таких высоких рейтингов. Иксы в разы лучше, по-моему. И Трансы вполне могут оказаться номером 2 этим летом. На крайняк номером 3.

 

Немного ближе к теме. Кто-то в курсе, официальных бюджетов для Малефисенты и Миллиона Путей нету или редакторы БОМ обленились окончательно и просто их не ставят?

Изменено пользователем Divine1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ближе к теме. Кто-то в курсе, официальных бюджетов для Малефисенты и Миллиона Путей нету или редакторы БОМ обленились окончательно и просто их не ставят?

 

Малефисента - 180 млн.

Миллион способов - большинство источников 40 дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малефисента - 180 млн.

Миллион способов - большинство источников 40 дают.

 

Это официальные цифры студии или какие-то инсайдеры и прочая фигня? На imdb у Малефисенты 200 стоит, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это ясно потому что даже у первых обезьян при в десятки раз меньшем эпике, была в десятки раз более интересная история, которая и выставляла их в более выгодном по отношению к Трансам свете. Насчет Рассвета я даже не сомневаюсь. У ТР кроме феерверков и пецефектов нет более ничего, а в четвертой части я думаю и это уже тащить не будет. Как их можно ставить вторым лучшим фильмом лета мне даже представить трудно. А для Копетана и тем более Иксов - это вообще унизительно)

Но это к сборам уже не относиться, так что надо прекращать это дело.

 

Потому что каждому свое. Трансы как развлекалово вполне подходят на роль главного развлекалова лета. А у обезьян шикарный певоисточник, там надо было сильно постараться, дабы не профукать все.

Эээээ..... Обезьяны (the best), Стражи, да те же Вачовски я уверен будут годными, хоть и проваляться.

Очередная Ванга. Ну про Юпитар еще можно что-то говорить. Но про Стражей пока рано говорить про провал.

И ничего страшного не будет. Трансформеры вполне могут оказаться вторым лучшим фильмом лета после Иксов. Правда, Грань ещё вроде как хороша. Но из июльских и августовских релизов, лично мне весьма проблематично представить, кто может оказаться лучше Трансформеров.

Все что не так сюжетно примитивно и с чуть более лучшей проработкой персонажей, сюжета, сценария.

Но для блокбастера низкий бюджет — это приговор.

Тебе уже на раз говорили про обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официальные цифры студии или какие-то инсайдеры и прочая фигня? На imdb у Малефисенты 200 стоит, к примеру.

А чем вас инсайды не устраивают? Ведь есть случаи, когда официальные цифры озвучивать не спешат. Вот к НЧП2 до сих пор нету) Зато инсайд есть. И он вполне себе подходит, если логически подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что не так сюжетно примитивно и с чуть более лучшей проработкой персонажей, сюжета, сценария.

 

Тебе уже на раз говорили про обратное.

 

А с чего ты взял, что такое выйдет летом после Трансформеров, а в самих Трансформерах этого не будет?

 

Говорили-говорили. В основном ты и говорил. Но доказать пока так и не смог. И не докажешь, по той причине, что заведомо неверную точку зрения доказать очень трудно. У тебя нет необходимых навыков для этого, без обид.

 

А чем вас инсайды не устраивают? Ведь есть случаи, когда официальные цифры озвучивать не спешат. Вот к НЧП2 до сих пор нету) Зато инсайд есть. И он вполне себе подходит, если логически подумать.

 

Не устраивают, потому что было полно лажи. Аватару рисовали 500 лямов, Мировой Войне Z — 250 и т.д. и т.п. Я доверяю исключительно официальным данным, которые публикуют на БОМе. И вот мне интересно, они перестали их публиковать или реально обоим новинкам студии официально не заявили бюджеты? А Пауку уже и не заявят, раз до сих пор нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивают, потому что было полно лажи. Аватару рисовали 500 лямов, Мировой Войне Z — 250 и т.д. и т.п. Я доверяю исключительно официальным данным, которые публикуют на БОМе. И вот мне интересно, они перестали их публиковать или реально обоим новинкам студии официально не заявили бюджеты? А Пауку уже и не заявят, раз до сих пор нету.

С чего вы взяли, что там была лажа? У Аватара сумма справедливая (ибо это с маркетингом). Официальные данным тоже верить не стоит. Студии частенько могут занизить бюджет, чтобы оказаться в выигрыше. Поэтому и маркетинговые затраты не включают. Или скажем ДМБ наверняка стоили 250 млн., а их выставляют дешевле Последней битвы. Или вот когда вообще не заявляют бюджет, как можно говорить о Пауке? Только по инсайду и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивают, потому что было полно лажи. Аватару рисовали 500 лямов, Мировой Войне Z — 250 и т.д. и т.п. Я доверяю исключительно официальным данным, которые публикуют на БОМе. И вот мне интересно, они перестали их публиковать или реально обоим новинкам студии официально не заявили бюджеты? А Пауку уже и не заявят, раз до сих пор нету.

 

И сколько официальный БОМ рисует Аватару? :lol:

 

По малефисенте официальней некуда, все источники дают эту цифру, другой не будет уже точно.

По миллиону способов дедлайн выдал такую инфу: Universal is sticking to a $40M budget, but others say it’s actually $57M to $59M. Кому верить решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...