Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Рекомендуемые сообщения

Генератор случайных слов продолжает работать.

Ну вот скажите мне, чем фильм примечателен помимо картинки? Чем он берёт? Является ли он новаторским по отношению к книге?

Можете изложить тезисно.

По-моему, любой здравомыслящий человек способен понять о чем я написал.

Это очень туманно, приоткройте завесу тайны, будьте добры.

Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажите мне, чем фильм примечателен помимо картинки? Чем он берёт.

Можете изложить тезисно.

Я уже давно все изложил. Берет визуально-музыкальной частью. Ну и одной гольфисткой конкретно в моем случае. Но я вот чот совсем не понимаю, почему этого не достаточно, чтобы получить от него удовольствие. Аналогов сейчас никаких нет. Мюзиклов тоже на горизонте не замечено. Что-то похожее выходит очень редко, в отличии от серых и заунывных драм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard, все приличные люди, когда увидели первый трейлер сабжа поняли и сказали, что это "компьютерный ужас", это настолько очевидно (для этого достаточно иметь глаза), что даже неудобно спорить об обратном.

Аргументация высшего класса.

Я уже несколько раз свое мнение написал, ты же мне свою аргументацию высшего класса приводишь, мол тебе понравилось потому что визуал и рэпчик. Ну о,кей. Пускай. У меня претензии к фильму более важного порядка. Так что не понятно зачем ты споришь со мной. Мне честно не хочется в пустую тратить время на бессмысленный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно все изложил. Берет визуально-музыкальной частью. Ну и одной гольфисткой конкретно в моем случае. Но я вот чот совсем не понимаю, почему этого не достаточно, чтобы получить от него удовольствие. Аналогов сейчас никаких нет. Мюзиклов тоже на горизонте не замечено. Что-то похожее выходит очень редко, в отличии от серых и заунывных драм.

Ну хоть ссылки давайте на ваши опусы, мне правда интересно узнать чуть поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень туманно, приоткройте завесу тайны, будьте добры.

 

Надо быть гедонистом, чтобы это понять. Надо наслаждаться жизнью каждый час, каждую минуту. Фицджеральд сам был таков- просто денег ему вечно. не хватало. И он реально завидовал им. Нуворишам.Бутлеггерам, Олигпрхам.

Поэтому Гэтсби - это очень сложный образ. С одной стороны Фицджеральд его ненавидит, поскольку завидует его богатству, а с другой стороны - восхищается ("почему я не стал таким"?!).

И это вечная дилемма.

Я даже могу привести исторические аналогии: мы в 90-х жили, конечно, убого, по сравнению с героями "Гэтсби", но отрывались по полной программе,хехе.

И все мечтали о богатстве, о красивой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть гедонистом, чтобы это понять. Надо наслаждаться жизнью каждый час, каждую минуту. Фицджеральд сам был таков - просто денег ему вечно не хватало. И он реально завидовал им. Нуворишам. Бутлеггерам, Олигархам.

Поэтому Гэтсби - это очень сложный образ. С одной стороны Фицджеральд его ненавидит, поскольку завидует его богатству, а с другой стороны - восхищается ("почему я не стал таким?!").

Как интересно.

___________________________________________

Ну и напоследок.

А какой пока самый лучший фильм этого года, на ваш взгляд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard, все приличные люди, когда увидели первый трейлер сабжа поняли и сказали, что это "компьютерный ужас", это настолько очевидно (для этого достаточно иметь глаза), что даже неудобно спорить об обратном.

Мне абсолютно пофигу на мнение каких-то там незнакомых людей. У меня есть свое. И я не понимаю, в чем заключается компутарный ужас. Я лишь подозреваю (потому что объяснить конкретно такие люди ничего не могут, ибо тупы), что речь идет о бросающейся в глаза ненатуральности фонов и хреновом композитинге. Ну я могу сказать, что да, сделано на троечку. Но тут АРТ (то есть то, что рисует художник, понимаешь ?) превалирует над компьютерным исполнением. То есть вот уже первая сцена, где Магуайр в больничке, выглядит чудесно. Потому что больничка на берегу замерзшего озера и вокруг валит снег, создавая чудесную атмосферу отрешенности. И мне абсолютно пофиг, что снег ненатуральный. Это ни на что не влияет.

У меня претензии к фильму более важного порядка. Так что не понятно зачем ты споришь со мной. Мне честно не хочется в пустую тратить время на бессмысленный спор.

Сочувствую, что ты не можешь оценить работу всей съемочной группы, кроме актеров и сценаристов. Это нехорошо и как-то нечестно.

Ну хоть ссылки давайте на ваши опусы, мне правда интересно узнать чуть поподробней.

Где-то пару страниц назад было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то,что в "ревущие 20-е", до Великой Депрессии люди только и делали, что наслаждались жизнью в полный рост. Развлекались. Особенно богатые, разумеется- это и показано.

Так оно и было в истории.

Я не знаю, как еще более ярко можно было показать этот период американской истории, тем более, когда действие происходит в среде очень богатых людей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт, увы не спасает.

А что касается съёмочную команду то они облажались, но это не их вина, это вина режиссера, и плохого сценария, ибо это определяющие моменты в производстве фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что в "ревущие 20-е", до Великой Депрессии люди только и делали, что наслаждались жизнью в полный рост. Развлекались. Особенно богатые, разумеется - это и показано.

Так оно и было в истории.

Я не знаю, как еще более ярко можно было показать этот период американской истории, тем более, когда действие происходит в среде очень богатых людей?!

Но потом отплатили за развлекуху-то? Во время депрессии.

Что-то российские девяностые показывают совсем иначе. Неужто плохо развлекались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard, ну ты уже пугаешь. Что с тобой?! Мне уже надоело одно и тоже писать. Повторяю последний раз: арт хороший, я с этим согласился в начале обсуждения, но это не спасает фильм, да и не может спасти потому что основополагающие составляющие фильма - режиссура, и сценарий говно. Тебе эта простая мысль понятна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard, ну ты уже пугаешь. Что с тобой?! Мне уже надоело одно и тоже писать. Повторяю последний раз: арт хороший, я с этим согласился в начале обсуждения, но это не спасает фильм, да и не может спасти потому что основополагающие составляющие фильма - режиссура, и сценарий говно. Тебе эта простая мысль понятна?

Так ты тут написал, что съемочная группа облажалась. Вот я и не понимаю, в чем она облажалась, если на самом деле поработали все, кроме актеров и сценаристов, на высшем уровне. Это фильм и спасает. Можешь еще 10 раз сказать про скрипт, но я не понимаю зачем напрягаться по этому поводу в блокбастере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь еще 10 раз сказать про скрипт, но я не понимаю зачем напрягаться по этому поводу в блокбастере.

Не было бы у авторов потуг на драмище я бы ничего не говорил, но у авторов он таки есть. В итоге имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы у авторов потуг на драмище я бы ничего не говорил, но у авторов он таки есть. В итоге имеем то, что имеем.

Имеем очень красивое кино, которое приятно смотреть и слушать. Побольше бы такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем очень красивое кино, которое приятно смотреть и слушать. Побольше бы такого.

 

Красивое и приятное да, хотелось бы, но не с таким результатом как у Гэтсби, лично мне. Все. Заканчиваем. Спать давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть хоть кто-нибудь, кто смотрел картину в 3д? Эти споры насколько детские и выдуманные, что аж смешно читать. Визуал в фильме настолько потрясает, что все недостатки, которые могут заметить только самые ярые снобы, становятся надуманными. И да, книгу я читал, даже перечитывал, экранизация - самая сильная и правильная, тут уже и говорить после Лурмана нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём слова из детсада- я даже не употребляю их никогда. Ты просто ни черта не понимаешь ни в кино, ни в жизни , вообще ни в чем.

Тебе надо подрасти немного:D

Чтоб ты хотя бы понял,что роман Фицджеральда написан человеком, который прошел просто через всё.

Это был образ жизни, который тебе непонятен, потому что ты просто беден и глуп в силу своей молодости. . Когда-нибудь, дай тебе Бог, ты разбогатеешь, потеряешь любовь и возможно, поймешь, о чем это книга и фильм.

 

Дожили...

 

Кино, кстати, мне понравилось, и идея с этим ост тоже, хотя с рЭпчиком - перебор, и это притом что роман я считаю хорошим, но не великим и гениальным.

 

6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пошлость", как определяю лично я - это-то что донельзя банальное, заезженное, скучное.

В этом кино этого просто нет.

 

Еще как есть. Книга еще какой-то вселяла оптимизм. Здесь же, как я уже писал в своем отзыве, просто выбешивал гламурный рэпчик с брюликами, чем не пошлость? Вполне. Плюс еще и скучноватое зрелище.

 

И людей со вкусом, да.

 

Ой, только не надо. О вкусах не спорят, вы ведь знаете. И если кому-то пришелся по душе новый Гэтсби, то это совсем не значит, что эти люди мгновенно стали обладателями какого-то элегантного вкуса, которым можно козырять. Я понимаю еще, если бы вы защищали таким образом фильмы Бергмана или Феллини, но не очередной проект Лурмана с раздутым бюджетом.

 

На мой взгляд, всё это полное говно:D

 

А вот это реально смешно, называть говном Содерберга, Рефна, а также перспективного постановщика небанальной фантастики Косински.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только не надо. О вкусах не спорят, вы ведь знаете. И если кому-то пришелся по душе новый Гэтсби, то это совсем не значит, что эти люди мгновенно стали обладателями какого-то элегантного вкуса, которым можно козырять. Я понимаю еще, если бы вы защищали таким образом фильмы Бергмана или Феллини, но не очередной проект Лурмана с раздутым бюджетом.

И к чему тут какие-то бергманы и феллини ? Я тут не режиссером восторгаюсь, а работой его жены. Это так тяжко понять ? А про бюджет вообще смешно. Это ОЧЕНЬ маленький бюджет для фильма с таким количеством CGI. Плюс Ди Каприо за три рубля не снимается.

А вот это реально смешно, называть говном Содерберга, Рефна, а также перспективного постановщика небанальной фантастики Косински.

Рефн-то реально гавно бездарное. Только с Драйва чот все помокрели, но он уже следующей работой подтвердил, что это было лишь исключение. Косински пока снял лишь дико банальный Обливион, где спер идеи Луны, и сиквел к фильму, концепт вселенной которого придумали 30 лет назад совсем другие люди. Где у него небанальная фантастика я чот не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефн-то реально гавно бездарное. Только с Драйва чот все помокрели, но он уже следующей работой подтвердил, что это было лишь исключение.

 

А следующей работой он подтвердил, что просто не кто не понял "Драйв".

Рефн - не Лурман, у Ника извилинами шевелить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это реально смешно, называть говном Содерберга, Рефна, а также перспективного постановщика небанальной фантастики Косински.

 

Хорошо, пойдем по порядку. Тот самый Косински, который снимает шнягу в духе и для фанатов комп. игр. На "Троне" я заснул реально.

Содерберг, снявший уже, вероятно 1000 фильмов- неутомимый трудоголик, из которых войдут, не то, что в историю, а просто в Вики от силы 2-3.

Рефн- вообще проходимец. "Драйванул" неплохо, а потом- скучища смертная и самоповторы.

От хрени последней даже Гослинг не спас, если режу нечего сказать.

Скорее всего, это троица бездарей или халтурщиков. Все три очень много снимают , поспешно, впопыхах. Быстрее, быстрее, гнать всякую фигню

У Лурмана всего 5 картин за 20 с лишним лет! Это говорит о его скрупезности и тщательности в работе хотя бы!

Изменено пользователем Джон Сильвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефн-то реально гавно бездарное. Только с Драйва чот все помокрели, но он уже следующей работой подтвердил, что это было лишь исключение. Косински пока снял лишь дико банальный Обливион, где спер идеи Луны, и сиквел к фильму, концепт вселенной которого придумали 30 лет назад совсем другие люди. Где у него небанальная фантастика я чот не понимаю.

Так, Косинский, конечно, не режиссёр моей мечты, но по сравнению, скажем, с тем же вялым и пустым "Троном" прогресс его как постановщика на лицо, хотя некоторые его идеи действительно перекликаются с "Луной..." и кубриковскими концепт-идеями. Но, я вас уверяю, в этом фильме Косинский не более вторичен, чем Лурманн. У Лурманна в целом никакого прогресса, движения в перёд нет, понимаете разницу? Тут как бы авансом можно кое-что простить Косинскому, Лурманн уже двадцать лет в строю - с ним уже не получится.

Ужасная мысль, но "Драйв" не лучший фильм Рёфна, а только начало становления его действительно самобытного и оригиналльного авторского стиля. Последний фильм как раз и лучшее из всего, что он снял за последние годы ("Пушеров" не смотрел). Но спорить здесь об этом, я думаю, не имеет смысла. Вот просто ссылка, чтоб не оффтопить по-крупному, если хотите знать подробное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Косинский, конечно, не режиссёр моей мечты, но по сравнению, скажем, с тем же вялым и пустым "Троном" прогресс его как постановщика на лицо, хотя некоторые его идеи действительно перекликаются с "Луной..." и кубриковскими концепт-идеями. Но, я вас уверяю, в этом фильме Косинский не более вторичен, чем Лурманн. У Лурманна в целом никакого прогресса, движения в перёд нет, понимаете разницу? Тут как бы авансом можно кое-что простить Косинскому, Лурманн уже двадцать лет в строю - с ним уже не получится.

Ужасная мысль, но "Драйв" не лучший фильм Рёфна, а только начало становления его действительно самобытного и оригиналльного авторского стиля. Последний фильм как раз и лучшее из всего, что он снял за последние годы ("Пушеров" не смотрел). Но спорить здесь об этом, я думаю, не имеет смысла. Вот просто ссылка, чтоб не оффтопить по-крупному, если хотите знать подробное мнение.

Пффф. Как раз Трон в разы лучше Обливы, потому что идеально выполняет развлекательную функцию. А вот последняя не выполняет ни единой функции вообще. Ну а Рефн днище, что бы ни снимал. И спорить об этом действительно не надо, ибо факт. К Лурману я абсолютно нейтрален и меня устраивает, что он работает в своей нише и никуда ему уходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но за счет ДиКаприо в роли Дж. Гэтсби и феерических вечеринок с саундтреком. Пытался как-то сравнивать с романом, но понял, что бесполезно: Баз Лурман сильно преломил книгу через свой взгляд. Он снял фильм через чур вычурно, и с одной стороны это радует: некоторые кадры прямо таки бросали в экстаз, а вот другие сняли с фильма всю напряженность конфликта, который прослеживался у Фицджеральда. Надо отдать должное - фильм получился неплохой адаптацией к роману, если не прикапываться к мелочам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против таких аргументов не попрёшь. Ога, ога, ога. Лурманн самый лучший режиссёр в мире, вы меня уделали.

 

Не лучший, безусловно, но хотя в формате блокбастера- один из лучших.

У него есть свой стиль, свой киноязык.

И даже отсебятину, которую придумывает- и та прекрасна. Имею в виду Тоби Магвайра: "Все мы тогда слишком много пили":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...