Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Горбун из Нотр Дама (Hunchback of Notre Dame, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Горбун из Нотр Дама

год 1996

страна США

 

Один из лучших мультфильмов,что я видел в своей жизни!

Великолепная анимация,юмор,сюжет,озвучка и многое другое!

Мультфильм мне настолько нравится,что я готов пересматривать его бесконечное количество раз.

Красочно и трогательно.Особенно момент с птенчиком в руках Квазимодо,который хотел научить его летать.А горгульи...это просто БЛЕСК!Особенно та,что солдатам обстрел устроила :lol: !Вспоминаю этот момент и смешно до коликов.

 

Смотрели?Тогда отпишитесь об этом анимационном шедевре :) !

 

Фото из мультфильма

Кассовые сборы

Создатели

-.jpg.2ddd5f48f1fb42e56c3672bfc65ff2ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не поверю,что этот замечательный мультфильм никто не видел!

Давайте,освежайте воспоминания!Посмотрите кадры,вы должны вспомнить:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то постер странный, я по началу подумал не Диснеевский мульт. Но полазив по ссылкам убедился, что оно. Помнится давно смотрел пару раз. Хороший пультик, неплохо нарисован. Вот только не лучший у Диснея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне очень понравилось, интересно, жизнено, красочно, супер! С большим удовольствием посмотрю ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится. Книга-то совсем не смешная: я смотрела лет в 9, после прочтения и пребывала в негодовании :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мультфильм.

Vampire Mia, а вообще вредно сначала книги читать, а потом фильмы по этим книгам снятые смотреть, хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила написать свое мнение,т.к.моя любимая книга,это "собор парижской богоматери".Боже мой!я конечно понимаю,что все диснеевские мультики заканчиваются хорошо и что добро побеждает!!!но в этом мультфильме переврали все настолько,что просто ужас!если сравнить с ним книгу,то похожи только имена героев.про все остальное промолчу.священника превратили в судью,Квазимодо все отлично слышал(несмотря на то,что по книге он глухой),никакого Гренгуара,посторонние персонажи и т.п.спасибо,что хоть сам собор оставили.

а в конце все жители Парижа резко прониклись симпатией к Квазимодо. :unsure:

мультфильм красивый и качественный,но если б его показали Гюго.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот мульт никогда не любила, как и эту историю, множество раз перенесенную на экран (разве что исключение составляет фильм с Лоллобриджидой и Куинном).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не воспринимать слишком серьезно, то мульт очень неплохой. Хотя честно говоря персонажей представляла далеко не так, как их описывали в книге. Взять хотя бы Квазимодо, которого изобразили простодушным добряком, хотя в книге он меланхоличный и угрюмый глухарь. Подобных случаев в этом мультике немало,но несмотря на многие минусы мультфильм произвел довольно приятные впечатления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сего дня из рисованного Диснея не смотрел только Горбуна, да Фантазию 2000 и Планету сокровищ.

 

Вот теперь "их осталось только двое". Мульт "Горбун из Нотр Дама" был найден и посмотрен.

На удивление, очень хорошее впечатление он на меня произвел. Не ожидал. Думал, будет просмотр для галочки, а вышло все намного лучше.

 

И анимация (в частности в 3D-сценах полетов вокруг Собора и т.д.) понравилась и заглавная мелодия запомнилась (все-таки Менкен музыку писал, а не абы кто) и сюжет не показался дурацким и сильно наивным (да, есть совершенно неправдоподобные в реальной жизни моментики, но это ведь почти сказка) и персонажи порадовали (Квазимодо - вылитый Том Круз из Ванильного неба, Эсмеральда очень эффектно вырисована, а трио каменно-живых горгулий - это вообще класс: основные источники юмора и разбавители мрачно-серьезного повествования).

Не шедевр, конечно, и даже не классика. Но меня мульт зацепил: красиво, остросюжетно, трогательно (поведение Квазимоды а ля поступок бродяги Чарли Чаплина в фильме "Цирк" - те немногие, кто смотрел оба этих кинопроизведения, думаю, смогут уловить мою мысль).

 

Оценка: 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятные, мрачные впечатления у меня остались о мульте из детства. Большой недостаток: персонажи здесь не очень интересные. По крайней мере второстепенные - если бы не глянул сейчас постер и кадры, то их вообще бы не вспомнил. Но рисунки - до сих пор помню - хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю этот мультфильм лучшим из Диснеевских творений, но посмотреть можно. Хотя всё-таки здесь больше на младшую аудиторию сюжет расчитан, взрослым смотреть его не интересно. Помню мне было лет 14, когда я его в первый раз увидела, и уже тогда было откровенно скучно: чего-то этому мультфильму не хвает..какой-то изюминки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя всё-таки здесь больше на младшую аудиторию сюжет расчитан, взрослым смотреть его не интересно.

 

А вот в "Знаете ли Вы, что..." пишут:

Этот фильм почти получил рейтинг PG, в британском релизе он был отмечен маркой «Некоторые сцены, могут быть неприемлемы для просмотра маленькими детьми»

 

На мой взгляд, тут хоть и нет запредельного мрачняка и безнадеги как в литературном оригинале, но картинка зачастую темновато-пугающая, депрессивненькая, главный герой визуально не привлекательный, а некоторые фрагменты уж точно не для "маленьких детей" (они, правда, всей подоплеки-то и не поймут) - вспомним сцену с пением глав.гада (злобного судьи) у камина, которому чудился танцующий образ Эсмеральды, и который что-то там пел про "страсть" и "жажду обладания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни посмотрела мультфильм ради русской озвучки =)

 

Начну с того, что мне кажется странным, что жалуются на несоответствие оригиналу. Это же диснеевский мультик! Люди, вы видели "Русалочку", "Алладина", "Анастасию" и т.п.? Разве там "перевирают" сюжеты меньше, чем в "Горбуне из Нотр-Дама"? Не думаю =) Естественно, характеры не те, нет моего любимчика Гренгуара, Фролло они зря сделали прокурором (священником круче))). Гаргульи очень миленькие. По ряду субъективных причин, мой любимый персонаж в мультфильме - гаргулья Виктор, которую Саша Маракулин озвучивал)))) Жаль, роль маленькая. Интересно было бы, как он справился с Фролло (хотя Игорь Балалаев тоже ничего).

 

Не скажу, что была под огромным впечатлением, но вполне ничего. Но в любимчики не занесу точно. Но пересмотрю, я думаю... Из-за дубляжа в первую очередь :)

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад мультфильм видела еще на двд, не так давно пересматривала с новой озвучкой для "Дисней-Клуба". Катя Гусева в качестве Эсмеральды - нечто такое странное и непривычное... но голоса были все подобраны хорошо.

 

Скажу честно, растащила на песенки, но самостоятельно слушаю только арию Фролло. Остальное всё неотделимо от видео ряда.

 

Про сюжет молчу. Это тихий ужас просто. Хотя, по сравнению со второй частью это еще "очень близко к тексту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм замечательный, добрый веселый и красивый. Даже не портит впечатление то, что сюжет перевернули сверхнаголову, все заканчивается хэппи эндом. Но это же детский мультфильм, и слишком строго к нему относиться не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший диснеевский мультфильм. Очень красивый и как всегда музыкальный. Смотрела его много раз и с каждым разом он мне нравился все больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, но смотрел великое множество раз. Отличный мультфильм, первый раз произвел огромное впечатление, не хочу пересматривать, т.к вдруг не понравится. Так что 9/10.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только на днях пересмотрел Горбуна. Учитывая какая была потрясающая книжка, в общем неудивительно, что очень многое сценаристы изменили, чтобы детям было всё понятно. Песенки очень даже здоровские и дубляж не подкачал. Вот только финал слегка натянутый, но это не помешало мне поставить высокую оценку мульту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кино смотрел, ё моё. Мешает отсутствие спецеффектов, ну и ладно. А из мультфильмов "карлик-нос". Один фиг там такой же с горбом бегает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю придирок относительно изменения сюжета - Дисней всегда этим "грешил", и было бы странно оставить в мультике ту же фабулу, что и в романе. или может Русалочку вспомним?

 

прорисовка замечательная, Эсмеральда, как по мне, одна из самых красивых принцесс Диснея.

хорошие песенные номера, отдельно хочу отметить, какая эффектная и сильная сцена у камина- номер Фроло

 

и с юмором все отлично- козочка и гаргульи одни чего стоят :D

 

-Вы только посмотрите на эту мерзость

-Слушаюсь, сэр

:lol:

 

но в целом, конечно, мульт невеселый, и даже страшный, потому что затрагивает инквизицию, произвол сумасшедших епископов, полное бесправие бедных, судьбу несчастных уродцев и прочее прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мультфильм одного уровня с более популярным "Красавица и чудовище"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от большинства здесь, я сначала посмотрел мультфильм в детстве, а потом уже прочёл книгу. В каком же я был шоке, когда узнал, что в книге всё закончилось плохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть потрясающая песня от Фроло, что уже оправдывает создание этого мультфильма.

С окончанием они, конечно, знатно прикольнулись. А что еще делать? Можно было, конечно, вообще ничего не делать (включая мультфильм), но он мне...нравится.

Так что пускай будет.

Всё равно все знают правду: хэппиэндов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, по-диснеевски добрый мультик. Вот только после жестокой оригинального романа как то неорганично смотрится :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...