Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Новости и слухи

Рекомендуемые сообщения

Можно конечно возмутиться внешностью и расой русалки, но обсуждать это до сих пор как-то совсем смешно.

Просто подобное вызывает чувство неловкости.

Экранизация детского мультика/сказки. Оно того стоит, чтобы типа взрослым людям гореть до сих пор?

А детям как объяснить?

Ей богу, такое чувство, что это экранизация романа из русской литературы и главных героев сделали неграми.

Или греческий Эпос, где богов и героев сделали неграми. Хотя, такое уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайф ремейк Анастасии с негритянкой.

А че такого? Ведь беглой Анастасии никогда не существовало, по их логике это достаточный аргумент чтоб сделать кого-то черным. Так что пусть делают.:cool:

Но помнится что тот мульт был не диснеевским, у кого на него права сейчас не знаю.

 

that

 

Теперь очень любопытна дальнейшая судьба проекта.

Щелкунчик 2.0 ? Но у него не было ностальгического оригинала в основе...

Запасаюсь попкорном.

 

Кстати:

http://www.change.org/p/walt-disney-remove-halle-bailey-as-ariel

Выдержка оттуда:

Даже петиция. Попытка достучаться до разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помнится что тот мульт был не диснеевским, у кого на него права сейчас не знаю.

 

С недавних пор у крысы этой.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор у крысы этой.)))))

 

Он был фоксовским?

 

АПД. Вспомнил, да, точно был фоксовским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. А вот как ты оправдываешь того что подводное существо живущее в среде где мало ультрафиолета стало шоколадкой?

 

А откуда у косаток черная спина? Все морские обитатели непременно белые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че такого? Ведь беглой Анастасии никогда не существовало, по их логике это достаточный аргумент чтоб сделать кого-то черным. Так что пусть делают.:cool:

Наверное и семьи Романовых никогда не существовало...

Извращенную логику я пока что вижу здесь, с анекдотами про черного Линкольна и белого Лютера Кинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное и семьи Романовых никогда не существовало...

Извращенную логику я пока что вижу здесь, с анекдотами про черного Линкольна и белого Лютера Кинга

 

Какой ты несовременный ретроград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты несовременный ретроград.

Какой уже есть

А пока лучшие научные умы обсуждают меланин, хотелось бы узнать как летает слоненок в мульте/фильме Дамбо. Жду детальные расчеты физиков-математиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл Мюррей и Рашида Джонс на съемках фильма Софии Копполы «On the Rocks».

7272bf22b049t.jpg 6467eb523b96t.jpg cc2b803a206ct.jpg 1fed36aea098t.jpg

57f74fe6437ft.jpg ff330ff61a88t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у косаток черная спина? Все морские обитатели непременно белые?

 

Там не меланин. Мы говорим о существах в теории родственные хомо сапиенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенную логику я пока что вижу здесь, с анекдотами про черного Линкольна и белого Лютера Кинга

Просто люди чувствуют одностороннюю экспансию. Когда претерпевает изменения и делает уступки только один культурный ареал.

 

Нельзя быть таким рыхлым, Эмоушен. Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди чувствуют одностороннюю экспансию. Когда претерпевает изменения и делает уступки только один культурный ареал.

 

Нельзя быть таким рыхлым, Эмоушен. Нельзя.

Когда в начале 20-го века женщинам дали право голоса на выборах, а афро в США - в 60-х годах, наверное некоторые люди тоже чувствовали одностороннюю экспансию. Бедные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в начале 20-го века женщинам дали право голоса на выборах, а афро в США - в 60-х годах, наверное некоторые люди тоже чувствовали одностороннюю экспансию. Бедные

 

Я обычно подобную манипуляцию перевожу на палестино-израильские отношения, но здесь как ты знаешь такое против правил.

 

Но скажу вот о чём. Когда вы приводите такие аналогии, то вам больше не к лицу играть случайного зрителя, который увидел горящих от чёрной русалочки странных людей. Нет. После таких приёмов, вы уже играете роль адвоката всех подобных новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скажу вот о чём. Когда вы приводите такие аналогии, то вам больше не к лицу играть случайного зрителя, который увидел горящих от чёрной русалочки странных людей. Нет. После таких приёмов, вы уже играете роль адвоката всех подобных новостей.

Может ты просто плохо меня знаешь, если делаешь такие категорические выводы. Ибо например в теме фильма "Две королевы" (Ронан, Робби) я очень негативно высказывался насчет форсированной инкоюзивности. Там белую женщину сделали азиаткой, а белого мужика - афро. Вполне себе существовавших реальных людей. Просто потому что режиссер не хотела снимать историческое кино с исключительно белым кастом.

Так что не надо примерять на меня роли адвокатов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с актриссой не только в цвете, но и в том что она не похожа на невинного гиперопекаемого ребенка первый раз вышедшего из дома без сопровождения взрослых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в начале 20-го века женщинам дали право голоса на выборах, а афро в США - в 60-х годах, наверное некоторые люди тоже чувствовали одностороннюю экспансию. Бедные

 

Это вы уже сову на глобус натягиваете.

 

Во-первых, речь идёт не о социальных правах. Во-вторых, мы не в начале двадцатого века живём. В-третьих, дав право голоса определённым социальным группам, его не отбирали у группы, уже на тот момент таковые права имеющей, в то время как в кинематографе белым почему-то "нельзя" играть негров и азиатов, но неграм (и иногда азиатам) роли белых дают регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, ей 20 лет? Я бы дал 25, нам подсунули перестарка вместо невинного дитя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы уже сову на глобус натягиваете.

 

Во-первых, речь идёт не о социальных правах. Во-вторых, мы не в начале двадцатого века живём. В-третьих, дав право голоса определённым социальным группам, его не отбирали у группы, уже на тот момент таковые права имеющей, в то время как в кинематографе белым почему-то "нельзя" играть негров и азиатов, но неграм (и иногда азиатам) роли белых дают регулярно.

Да, ок, давайте возьмем все классические ленты диснея с черными на главных ролях и переснимем из с белыми актерами... Хотя стоп, минуточку...А где же они, эти фильмы-мультфильмы? Где? Anybody?

Речь идет не так о социальных правах, как о сегрегации, которая имела огромное влияние на кинематограф США. А вы невинно хлопаете глазами и говорите "почему-то".

 

Может вы пропустили другие мои мысли по поводу того, почему новая Ариэль это ок. Советую:

Раз и два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, Дисней как и все студии должен зарабатывать денежку, охватывая максимальную аудиторию.

А почему черная Ариэль охватит аудиторию белых и азиатов, а белая каноничная не охватит аудиторию черных и азиатов? Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему черная Ариэль охватит аудиторию белых и азиатов, а белая каноничная не охватит аудиторию черных и азиатов? Почему так?

Эту аудиторию охватят другие бесчисленные ремейки. Всем по печеньке от щедрой Мыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. А вот как ты оправдываешь того что подводное существо живущее в среде где мало ультрафиолета стало шоколадкой?

 

Русалок вообще не бывает с человеческой кожей тем более, какие могут быть разговоры о ее коже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующий вариант рекаста:

 

09895PO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. А вот как ты оправдываешь того что подводное существо живущее в среде где мало ультрафиолета стало шоколадкой?

 

Нет, ну черные рыбы же существуют - Черная треска.

 

Как по мне, могли взять на роль Урсулы Куин Латифу. Она и поет хорошо и фактура и будет смотреться в этой роли. Ту актрису, какую выбрали мне она не нравится. А вообще раздражает не то, что актриса другого цвета кожи, а то, что не по канону. Была Ариэль беленькая и рыжая девушка, вот такую бы и делали. Хотя сама выбранная актриса, певица. вполне себе внешность подходящую для русалки имеет. Помнится, в "Пиратах Карибского моря" была чернокожая русалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джереми Гарелик напишет сценарий и снимет ремейк комедии Уж кто бы говорил от Screen Gems

 

0egGESG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...