Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Открытие ведьм (A Discovery of Witches)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Открытие ведьм | A Discovery of Witches

 

48e40f283f2e1e09a9f34edfcfd2203e.jpg

 

Год - 2018

Страна - Великобритания

Премьера - 14 сентября 2018, Sky

Жанр - фэнтези, драма, мелодрама

 

В ролях:

Тереза Палмер

Мэттью Гуд

Алекс Кингстон

Линдси Дункан

Сорча Кьюсак

Вэлари Петтифорд

Эдвард Блюмель

Грегг Чиллин

...

 

Экранизация книг Деборы Харкнесс. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана — потомственная ведьма, а Мэттью — вампир.

 

Трейлер

 

039f1b5e8dff481f844ee42195711356.jpg 574a1fd12f0f07b7f1dfaeb48dd4c875.jpg e3108e441a9bd4a35eeeff183410fe6d.jpg 56f39ebd97649900a24e88d6a9b6b376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня замучила реклама этого сериала :( Хочу кого-нибудь убить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой серии вроде ничего так. Продолжим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так. Нагнетают интригу. Атмосфера между глав. героями накаляется, каст радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей жанра просто шикарно. В восторге от первых двух серий. Уже и не мечтала о том, что подобное снимут. Очень красиво и Мэттью идеален в этой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не поняла, первый сезон – первая книга? Или они сразу все снимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Сумерки я смотрю. Тереза Палмер стала очень похожа на Кристен Стюарт. Слава богу Мэтью Гуд не Роберт Патиссон. Хорош мужчина.

Четвертая серия и пока вроде интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сериал,а параша какая-то:wacko:

Дроп после первой же серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полторы серии. Такой жирный плагиатище... С другой стороны красивые съёмки и интересная актриса в роли ГГ. Подозреваю, что книга полное г-но. У автора отсутствуют собственные идеи. Но сериальшики доблестно попытались сделать из этого всего конфетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сериальщики стараются. Я пока продолжу смотреть, всего то 8 серий.

После первых минут первой серии обрадовалась, что здесь избегут сюжетки познания собственных сил, поскольку героиня была в курсе их и даже пользовалась. Но увы. Клише и штамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, как-то разочаровалась. Сеттинг хорош, но сюжет и подача... ахтунг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно несмотрибельное зрелище, совершенно. Я было посл 20 минуты растерявшись решила что не первую серию включила но нет, это она. Полное ощущение что врубили зрелище с середины. Вот есть такие странные люди, которые когда тебе что-то рассказывают делают это в черт пойми какого места и продолжают трындеть так, как-будто ты всю эту историю уже знаешь. Но ты-то не в курсе! И офигеваешь, кто все эти люди в истории, что, куда, зачем, о чем вообще речь, короче без начала и фиг знает для чего.

Вот тут сеттинг в пилоте представлен так же. И, что печально, нет никакого желания узнать кто эти люди и что происходит. Антураж вроде симпатичный, но оно вообще не стоит того чтобы корячиться, тем более что вырисовывается явная банальщина с актерами-перестарками, хотя сюжетно какой-то явный янг-эдалт.

 

Не, я дроп однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно те же ощущения что в посте выше.Удивительно что ранее в сети наткнулся на ряд положительных отзывов из-за чего и решил попробовать.

Кто,куда,зачем?И уж больно все это начинает напоминать очередную вариацию на Сумеречную сагу.Еще одну серию гляну,но если и там все будет настолько же пресно и вяло,то пожалуй мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антураж в фильме хорош. Красивая архитектура, приятные актеры. На этом, пожалуй, все.

Сюжет для тринадцатилетних девочек верящих в прекрасных принцев и любовь до гроба, а лучше всего стать вампирами и жить вечно.

 

ЗЫ

книги вообще кровь из глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили на 2 и 3 сезоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей жанра просто шикарно. В восторге от первых двух серий. Уже и не мечтала о том, что подобное снимут. Очень красиво и Мэттью идеален в этой роли.

То есть хотя бы две серии неплохие((

Что за невезуха этим ведьмам, почему нет приличного кино-сериала - чего-нибудь про них((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия

 

Был нормальный, потом зачем-то понюхал её кофту и внезапно страшнуюсмешную рожу скорчил.

"Уходи, только медленно, нето я тебя съем. "

 

Поржал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили на 2 и 3 сезоны.

Кто бы сомневался,12 летним глупым девочкам тоже ведь нужно что-то смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачный сериал в том плане, что они очень серьезно воспроизводят все штампы дамских вампирских романов, а следующий сезон будет, наверное, классикой жанра для пападанцев.

А так - 100% Сумерки для тех, кому за 30-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте стоит ли смотреть? Ибо все еще колебаюсь из-за отзывов. Тереза Палмер хоть тащит немного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте стоит ли смотреть? Ибо все еще колебаюсь из-за отзывов. Тереза Палмер хоть тащит немного?
Палмер тащит, но недостаточно чтобы тратить на это время. Сериал видимо раз в 10 лучше чем сами книги, кои являются убогим плагиатом Сумерок в чистом виде. Если вам нравились фанфики Сумерок, Прекрасные создания, Академия вампиров, Таймлес, Орудия смерти: Город костей, то можно смело браться и за это. По мне в этом жанре только Сумерки единственные и неподражаемые, которые стоит смотреть...

Чужестранка довольно крутой сериал и книги, но это не разу не Сумерки...

 

В этом сериале Палмер играет даже не Беллу, а прямиком Кристен Стюарт. Хотя в других фильмах мне даже в голову не приходило, что они внешне схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нравились фанфики Сумерок

 

Все понятно, мимо сразу. Спасибо что предупредили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мимо. Я посмотрела только потому, что уже начала. Концовка феерически тупая тягомотина. За всю серию ничено не происходит, чтобы в конце тупо

разделиться. Из этого сейчас такую пипец трагедию создадут. Хотя по сути что вампиру несколько веков. Заново прожить и оказаться в точке исчезновения, чтобы спасти любимую. Но вряд ли так будет. Героиня поди искать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...