Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полтергейст (Poltergeist)

Рекомендуемые сообщения

Очередной собсно представитель стареньких ужасов, который напугать или удивить может разве что свое поколение. Ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очередной собсно представитель стареньких ужасов, который напугать или удивить может разве что свое поколение. Ни о чем.

 

Конечно, сейчас на полном серьезе боятся камешков из "Ведьмы из Блэр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем.

О доме с привиденьями, я бы сказал.

Конечно, сейчас на полном серьезе боятся камешков из "Ведьмы из Блэр".

Боялись собстна самой ведьмы, камешки - это ж так, сопутствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сейчас на полном серьезе боятся камешков из "Ведьмы из Блэр".

Да я понимаю, что ностальгия все дела, но щас я не знаю, как этот фильм можно всерьез воспринимать, с этим мало что поделать можно. Даже в вышеупомянутой ведьме атмосфера хоть в разы поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что ностальгия все дела, но щас я не знаю, как этот фильм можно всерьез воспринимать, с этим мало что поделать можно. Даже в вышеупомянутой ведьме атмосфера хоть в разы поинтереснее.

 

Через -надцать лет на этом форуме напишут (а, впрочем, пишут и теперь) "как можно всерьёз воспринимать атмосферу "Пилы", "Паранормального явления", "Ведьмы из Блэр", это же на коленке делано. Каждому овощу - своё время. В начале девяностых мои родители, увидев фильм по телевизору, довольно скоро его выключили, так пропитанным советским кинематографом, им стало реально не по себе. Чем вызвали бурное негодование моего младшего брата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал есть какая то режиссёрская версия что ли? Где показано как девочка очутилась в мире призраков, и этот мир был показан! Не знаю правда это или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал есть какая то режиссёрская версия что ли? Где показано как девочка очутилась в мире призраков, и этот мир был показан! Не знаю правда это или нет?

 

Нет, такой версии нет. К тому же, все когда-либо издававшиеся альтернативные версии фильма на видео и DVD включали лишь изменённый вид финальных титров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющее зрелище. Если бы посмотрела такое в детстве, точно бы напугалась. В принципе и сейчас это смотрится довольно неплохо, и атмосфера некоего ужаса присутсвует, и актеры замечательно играют. Пусть и спецэффекты смотрятся немного смехотворно сейчас, хотя я лично так не считаю. Пугающе, завораживающе, в общем кино понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм. Отличные спецэффекты, сюжет. Шедевром считаю только первую часть, остальные две - середняки. Вот первой поставлю 10 из 10. Как шикарно выскакивали скелеты из гробов в первой части:plus::plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть самая лучшая! Одна только атмосфера какая. Дальше уже не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм может быть и неплохой, но никак не страшный или пугающий, даже Паранормальное явление страшнее получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии пересмотрел первую, слабоват фильм всё-таки, семейность уничтожает. Чистое терпилово до последних минут 15-ти, только там раззудилась рука. Но вот стало интересно, с чего пошло и распространилось мнение, что дом стоял именно на индейском кладбище? В диалогах об этом молчок, да и судя по декору "трупов и гробов", погост был вполне бледнолицым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии пересмотрел первую, слабоват фильм всё-таки, семейность уничтожает. Чистое терпилово до последних минут 15-ти, только там раззудилась рука. Но вот стало интересно, с чего пошло и распространилось мнение, что дом стоял именно на индейском кладбище? В диалогах об этом молчок, да и судя по декору "трупов и гробов", погост был вполне бледнолицым.

 

Из-за второй части по ходу. Там и индеец даж присутствовал, а базары про кладбище на первую и перекинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за второй части по ходу. Там и индеец даж присутствовал, а базары про кладбище на первую и перекинулись.

По идее да. А скелеты, говорят, настоящие были, кто б им дал их под индейцев украшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в компании хотели посмотреть этот фильм, потом передумали. Лично мне слабо) После всей той череды нехороших событий, что эту картину преследовали, мне чёт как-то страшновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское кино на самом деле. Вроде и ужасы, а убийств нет, хотя предпосылки к нему были (тот же трупак в ванной), в остальном полфильма бегают и плачут мол девочка пропала. Конечно, мотив похищения мне понравился (даже дьявола приплели), спецэффекты годные, а к персонажам даже проникаешься, но всё равно от истории с домом с привидениями ожидаешь куда больше. Хотя бы страха. А так только момент в ванной да дерево впечатлило.

 

А всё потому, что по факту это напоминает детскую страшилку, что на ночь рассказывают. Мб, будь я мелким, то кино бы зацепило.

 

6,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта часть пожалуй единственная которая более и менее достойна просмотра. Последующие части уже хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в компании хотели посмотреть этот фильм, потом передумали. Лично мне слабо) После всей той череды нехороших событий, что эту картину преследовали, мне чёт как-то страшновато.

 

Не боись, это специально распиарили чтобы к фильму больше внимания привлечь. Там два актёра(из сиквелов) были больны ещё задолго до начала съёмок даже первого фильма, актрису бойфренд задушил - так это вообще не похоже на проклятье - под проклятьем подразумеваются неожиданные болезни, странные несчастные случаи, тем более произошло это через несколько месяцев после премьеры фильма. Так что единственная неожиданная смерть это смерть Хезер О’Рурк, и то прошло уже семь лет после съёмок первого фильма. И самое главное, если бы какой-то фильм был бы действительно проклят, то это мог бы быть фильм любого жанра, а не обязательно фильм мистического содержания. А чтобы зрители умирали, такой темы вообще не было.

 

Вот я к примеру заметил что почти все сценаристы фильмов серии "Планета Обезьян" умерли в течении десяти лет с момента выхода первого фильма, а также умер продюсер и несколько актёров, все в относительно молодом возрасте, вот это куда больше похоже на проклятье, но что-то никто вокруг данной франшизы такого не раздувал :D

 

А ещё например заметил что все ранние исполнители ролей супергероев(Супермэн, Капитан Америка, Фантом) умерли молодыми, тоже про проклятье комиксов тогда никто не задвигал :D

 

Эта часть пожалуй единственная которая более и менее достойна просмотра. Последующие части уже хуже.

 

В принципе третья тоже хороша, сама идея перенести события в большой город и конкретно в небоскрёб даёт большой простор для фантазии, а также фишка с зеркалами очень удачная, но студия там многое подпортила режиссёру конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе третья тоже хороша, сама идея перенести события в большой город и конкретно в небоскрёб даёт большой простор для фантазии, а также фишка с зеркалами очень удачная, но студия там многое подпортила режиссёру конечно.

 

На один раз глянуть сойдет. Первая часть все-таки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего времени фильм отсняли очень даже неплохо ... Я говорю именно о фильме 1982 года . Забавно было смотреть на то , как девочка общается с паранормальным ящиком ... и как бабулька решает проблему с демонами . Вторая и третья части , получились более или менее посредственными... Ну а ремейк 2015 - это вообще просто слив . Другого определения для данной бездарности у меня в принципе нет ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот особенно гнетущ. Черные маги тут пережали. Замогильная энергетика. Понял, почему мне он так не понравился в '90-х. Безалаберная мать, тупой отец, навязчивые кадры с мертвой канарейкой, маячащие тут и там Вэйдер, Рэйган и рефреном бьющая по мозгам гимновая музыка из телека, демонстрирующего символы американской свободы, независимости, державности. Кто-нибудь задумывался, отчего первый кадр — руки статуй, воздетые к небу? Приравнивание американских граждан к потерянным душам, застрявшим в своем мирке, о которых поведает экстрасенс позже по сюжету?

Фильм откровенно глупый. Раздражающе. Начиная с шуток с пивом, кончая поведением действующих лиц. Что страшного в молнии? Если страшно, почему не занавесишь окно? Если плачешь по птичке, как так сразу переключаешься на рыбок? Хотя тут ладно... Когда-то знакомая дурочка точно также делилась горечью потери котенка, проглоченного псом, заключая под конец рассказа: но ничего, заведу нового.

У американцев не бывает пододеяльников? В этом фильме герои укрываются тремя тонкими одеялами. На кровати бардак. И этот бардак, сдается, намеренный. Все время демонстрируется оторванность родителей от детей. Уезжает к бабушке сын — они провожают на расстоянии во весь двор. Ребенка не отвозят свои, он уезжает сам на такси. Охотникам за приведениями хочется проверить контакт с потерянной дочерью — мать начинает звать ту, выступая приманкой, играя на детской привязанности. В остальное время что жена, что муж шутят, мило разговаривают с гостями. До пропажи дочери мать собственноручно усаживает ту в аномальную зону для показа папане самопроизвольного скольжения... Самое броское — постоянно закрытые двери, отрывающие домочадцев друг от друга. Ну, эту деталь уже достаточно обмозговали некогда при разборе таких же патологичных, некрофильных "Других". В фильме нет настоящей связи матери и ребенка. Осторожный Спилберг по молодости все-таки давал маху. Хотя в режиссуре здесь таки не замарался.

Наряду с нелепицей, алогизмом и пробросом нездоровых стереотипов во второй половине фильма озвучивается вполне серьезная информация и ясновидящей, и группой исследователей. Текст для ролей прописан со знанием дела, что дает повод судить о глупости контролируемой. Тот, кто снимал это дурацкое кино, был по-голливудски хитрожоп. В самом конце семья заходит в гостиничный номер 209. Уж не знаю, можно ли расценить число как замаскированное 911.

Подытожу так: "Полтергейст" — фильмец, снятый во времена вальяжного изображения людей-марионеток, уверовавших в свою сказочно красивую жизнь. Пафосно звучит, да. Это демонстрация иллюзии, создавшейся в XX в. и задержавшейся на долгие годы. Возможно, самой заманчивой иллюзии западного мира.

Poltergeist_1982.1080p.BluRay.3xRus_Ukr_Eng.HDCLUB-SbR.mkv_snapshot_00_11_31_102.thumb.jpg.7b4be20450c490e3abb3cda6b1ef22ab.jpg

Poltergeist_1982.1080p.BluRay.3xRus_Ukr_Eng.HDCLUB-SbR.mkv_snapshot_00_13_45_545.thumb.jpg.a4045f62247dd55217fdda427090bf68.jpg

Poltergeist_1982.1080p.BluRay.3xRus_Ukr_Eng.HDCLUB-SbR.mkv_snapshot_00_15_20_101.thumb.jpg.c077774638477a3a9dcaa77091fa41a9.jpg

Poltergeist_1982.1080p.BluRay.3xRus_Ukr_Eng.HDCLUB-SbR.mkv_snapshot_01_07_36_436.thumb.jpg.f92d490efd309b79dba68c234cf7842c.jpg

Poltergeist_1982.1080p.BluRay.3xRus_Ukr_Eng.HDCLUB-SbR.mkv_snapshot_01_12_58_805.thumb.jpg.0a651cbe45edcbc7998bc75b78588e40.jpg

Poltergeist_1982.1080p.BluRay.3xRus_Ukr_Eng.HDCLUB-SbR.mkv_snapshot_01_13_08_047.thumb.jpg.ca8309cfeb34123b32d999b40ca9724e.jpg

Poltergeist_1982.1080p.BluRay.3xRus_Ukr_Eng.HDCLUB-SbR.mkv_snapshot_01_27_39_297.thumb.jpg.2ac6ed8515dbb86f6a99169e3ee2b057.jpg

Poltergeist_1982.1080p.BluRay.3xRus_Ukr_Eng.HDCLUB-SbR.mkv_snapshot_01_34_27_053.thumb.jpg.30f71004d58b8041f8e2aa51e1ffe69f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...