Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я видел дьявола (Akmareul boattda)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Я видел дьявола | IMDB

 

43df6c6d49f5.jpg

 

Год: 2010

Страна: Южная Корея

Режиссер: Джи-Вун Ким (Ким Джи Ун)

Премьера (Южная Корея): 11 августа 2010 года

Премьера (мир): сентябрь 2010 года (Фестиваль в Сан-Себастьяне)

 

В ролях: Бён Хон Ли, Мин-Сик Чои (Цой (Чхве) Мин Сик) и другие.

 

Синопсис:

 

Полицейский мстит похитителю за убийство своей невесты.

 

Официальный сайт

 

Ким Джи Ун - многообещающий корейский режиссер, прежде всего известный своим невероятным "чутьем" в выборе актеров на роли в своих фильмах. Он снимает универсально-жанровое кино, а его дебютный фильм "Тихая семья" (1998 год) Миике взял за основу своей ленты "Счастье семьи Катакури" (2001 год).

 

 

Уже посмотрели!

kinopoisk.ru-Akmareul-boattda-1337828.jpg.28d1828d0efc928f69102b72d0570340.jpg

kinopoisk.ru-Akmareul-boattda-1337829.jpg.ebad28811bf50dcfe71621425e8f8f78.jpg

kinopoisk.ru-Akmareul-boattda-1337831.jpg.3bb3df7af03cb54c884199e514365c13.jpg

kinopoisk.ru-Akmareul-boattda-1338529.jpg.742aae9c5204a3b65ea2d7b84af96fe9.jpg

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что у проекта проблемы с рейтингом: они хотели получить до 18, даже вырезали самую кровавую сцену. Реклама фильма все равно запрещена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет - из числа моих любимых =). Люблю фильмы про месть.Постараюсь не упустить кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если будет что-то в стиле "Круто сваренных", то заценю обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ихнюю "Горечь и сладость" - напоминает смесь из старых боевиков Джона Ву, анимэ и компьютерной стрелялки. Собственно, прикольно выглядело. Фильмец при случае гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю их ней кинематограф))кажется должно получится что то тип олдбоя!так что очень жду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы про месть, да и проект обещает быть очень многообещающим. Жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, вырисовывается что-то очень стоящее. Посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда: как что-то отличное и интересное, никто об этом не знает. зато в темах фсякой фигни народу туча. обидно(

надеюсь, самые кровые сцены все же оставят, иначе это будет уже не азитский триллер в лучших его традициях, а банальная американовщина с узкими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком вдохновляющий отзыв:

 

В первый же день показали корейский фильм "Я видел дьявола", в котором подробно убивают и расчленяют беременную девушку. Через некоторое время гильотинируют другую. Потом будет то же самое, только в увеличенном масштабе. Супруг одной из убитых мстит и в процессе успевает перещеголять убийцу. Всякий раз он доводит его до полусмерти, а затем вылечивает, чтобы изувечить еще сильнее. Но в какой-то момент жертва уже перестает чувствовать боль, чем ставит под сомнение победу мстителя.

 

Приблизительно так же действует и сам фильм — дает нам по голове, позволяет очухаться, а потом снова отправляет в нокаут. Режиссер Ким Чжи Вун надолго закрыл тему "корейской жестокости", а актер Чой Мин Сик, чей персонаж остервенело дубасит девушек молотком, довел до абсурда свою партию из знаменитого Old Boy. Там его героя сдерживал высокий стиль Пак Чан Вука, а Ким Чжи Вун идет вразнос и смачно плюет на законы приличия. Old Boy искусно превращал мясорубку в трагедию. "Я видел дьявола" делает, скорее, обратное: трагедию с цитатами из Ницше перемалывает в непристойный слэшер, в котором жертв уже нет, есть лишь маньяки, отчаянно разделывающие друг друга под топот уходящих из зала зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком вдохновляющий отзыв.

 

Стало еще интереснее :) Не жду ничего стильного и авторского, но если будет крепко сбитый оригинальный триллер, то вообще замечательно. У меня есть надежда, что такая команда не завалила фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, меня Олдбой не впечатлил, а вот этот может и пойдет. Люблю кино о мести. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком вдохновляющий отзыв:

 

Гусятинский давно замечен в нелюбви к корейскому кинематографу, так что нечего расстраиваться заранее. У Джи-Вун Кима нет плохих фильмов, а тут еще лучшие азиатские актеры. Критики вообще не очень хорошо переносят кровь на экране, дружно чихаем на все отзывы и ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусятинский давно замечен в нелюбви к корейскому кинематографу, так что нечего расстраиваться заранее. У Джи-Вун Кима нет плохих фильмов, а тут еще лучшие азиатские актеры. Критики вообще не очень хорошо переносят кровь на экране, дружно чихаем на все отзывы и ждем.

 

Полностью солидарна. Судя по рейтингу imdb мировой зритель не думает, что его надули, так что, жанровое кино, как минимум, нам обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарна. Судя по рейтингу imdb мировой зритель не думает, что его надули, так что, жанровое кино, как минимум, нам обеспечено.

 

Думаю, оно будет еще и стильным. И классный саундтрек, как в Горько-сладкой жизни :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из роликов о съемках, если не ошибаюсь, мелькал композитор, написавший саундтрек к Горько-сладкой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его ждать-то? В более-менее широкий прокат в к/т я слабо верю, каковы шансы на носители?

 

Название нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вряд ли будет в прокате. В рыбных местах должен появиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какой-нибудь телеканал закупит права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какой-нибудь телеканал закупит права?

 

На DVD, скорее всего будет, поскольку Джи-Вун Ким один из лучших режиссеров и в кастинге лучшие актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком вдохновляющий отзыв:

 

Блин, похоже совсем люди разучились снимать если там и правда то, что написано в отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фестивале в Сан-Себастьяне фильму аплодировали, а у Кино без границ (которое, собственно, и представляет фильмы Джи-Вун Кима) весьма оптимистичные отзывы.

http://www.arthouse.ru/news.asp?id=12739

 

 

http://www.arthouse.ru/news.asp?id=12993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, похоже совсем люди разучились снимать если там и правда то, что написано в отзыве.

 

Опрометчивое утверждение. :rolleyes:

 

А где его ждать-то? В более-менее широкий прокат в к/т я слабо верю, каковы шансы на носители?

 

На носителе может выпустить компания "Кино без границ", но гарантии нет, так как релизить они всегда собираются многое, но на деле выходит только некоторая часть от заявленного. Все-такие фильм не европейский.

 

Мне кажется, что будет режиссерская версия, как правило азиатские фильмы выходят в двух ипостасях. Как только выйдет азиатский DVD, фансаберы точно возьмут его в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрометчивое утверждение. :rolleyes:

 

 

 

На носителе может выпустить компания "Кино без границ", но гарантии нет, так как релизить они всегда собираются многое, но на деле выходит только некоторая часть от заявленного. Все-такие фильм не европейский.

 

Мне кажется, что будет режиссерская версия, как правило азиатские фильмы выходят в двух ипостасях. Как только выйдет азиатский DVD, фансаберы точно возьмут его в работу.

 

Возможно, ситуация будет, как с Жаждой Пак Чхан-Ука: ограниченный показ в артхаусных заведениях + DVD. Были даже бесплатные показы, чтоб искусство легче "шло" в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...