Перейти к содержанию

Маленький Николя (Le petit Nicolas)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Маленький Николя / Le petit Nicolas

 

sm_1927948.jpg

 

Год - 2009

Страна - Франция, Бельгия

Премьера РФ - 9 сентября 2010

Жанр - комедия, семейный

 

Режиссёр

Лоран Тирар

 

Сценарий

Лоран Тирар, Грегори Виньерон, Ален Шаба

 

В ролях

Максим Годар, Винсент Клод, Charles Vaillant, Виктор Карлес, Damien Ferdel, Валери Лемерсье, Кад Мерад, Сандрин Киберлейн, ...

 

Экранизация книги Рене Госсини. На первый взгляд, Николя такой же ребёнок, как и все. Однако, рассказ о его приключениях не перестаёт захватывать огромным количеством проделок, которые он постоянно вытворяет со своей компанией! Николя и его компания сеют всюду на своём пути небывалый беспорядок и веселые раздоры.

1.jpg.0a674253c2b4305cec3bf18a8fd32f65.jpg

2.jpg.53a130ee557183b581474aa61b777728.jpg

3.jpg.4bffca16f0c0c5584e2df158e87cd0d1.jpg

4.jpg.90b6ad2555ae4b8991209e03c766246f.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское кино мне нравится, а проекты, где в той или иной степени участвует Ален Шаба, я стараюсь не пропускать. На полочку к ожидаемым фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис уж очень нравится. :)

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французкая комедия про детей-надо за ценить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть, синопсис понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приемлемое кино, вполне приемлемые актёры. Очень понравилась анимация оригинальных рисунков Семпе и Госинни. В принципе, я доволен (я особенно требователен к данному проекту потому, что два года отыграл в одноимённом спектакле школьного французского театра).

 

6,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый кассовый французский фильм прошлого года с 5,5 миллиона зрителей, экранизация популярной на протяжении многих лет серии книг. Посмотреть было бы интересно, но искрене сомневаюсь, что речь будет идти о полноценном широком прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До просмотра фильма была знакома с Николя только по рисункам Жана-Жака Семпе. Фильм получился очень милым, веселым и жизнерадостным. Актёры хороши все без исключения, как взрослые, так и дети. Особенно меня покорил Виктор Карлес - обаятельнейший ребёнок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Денискины рассказы" по-французски?))

Надо заценить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пойду в кино, во- первых из-за любви к французским комедиям, а во- вторых, потому что говорили, что кино намекает на детство Саркози.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ничего не привлекает в данном проекте. А французские комедии сейчас далеко не те, что были раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Как раз собиралась почитать книгу, развить французский) а тут ещё и фильм=)

конечно же, жду с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пойду в кино, во- первых из-за любви к французским комедиям, а во- вторых, потому что говорили, что кино намекает на детство Саркози.

 

От Бюллетеня Кинопрокатчика "МАЛЕНЬКИЙ НИКОЛЯ / Le Petit Nicolas (RCC) собрал 1 DVD-залом 3 000 руб. ($97) и 35 зрителей."

 

И это называется кинопрокатная премьера??? Гореть в аду таким горе-прокатчикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бюллетеня Кинопрокатчика "МАЛЕНЬКИЙ НИКОЛЯ / Le Petit Nicolas (RCC) собрал 1 DVD-залом 3 000 руб. ($97) и 35 зрителей."

 

И это называется кинопрокатная премьера??? Гореть в аду таким горе-прокатчикам!

 

Я к сожалению фильм не посмотрел, он шёл в одном кинотеатре- "Полёт". Он далеко от меня, но сам факт премьеры фильма в одном кинотеатре угнетает. :( Согласен с тобой, Билли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в прокате до конца недели, обязательно выделю время посмотреть. На днях. Должен получиться хороший семейный кин (коих сейчас немного).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бюллетеня Кинопрокатчика "МАЛЕНЬКИЙ НИКОЛЯ / Le Petit Nicolas (RCC) собрал 1 DVD-залом 3 000 руб. ($97) и 35 зрителей."

 

И это называется кинопрокатная премьера??? Гореть в аду таким горе-прокатчикам!

Неожиданно позорно. На такой фильм многие пошли бы с радостью, причём целыми семьями. Кому-то, видать, деньги не нужны. Или у этого кого-то необычные представления о "Кино-не-для-всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в первый раз у нас хорошие французские фильмы собирают копейки, имея ограниченный прокат и почти полное отсутствие рекламы. Даже не знаю, кому это выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в первый раз у нас хорошие французские фильмы собирают копейки, имея ограниченный прокат и почти полное отсутствие рекламы. Даже не знаю, кому это выгодно.

 

Ну один dvd-зал у меня даже ограниченным прокатом назвать язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час как раз иду в такой зал (с ребятёнком). Не, ну правда удивительно, при таких (!) сборах в мире такой прокат у нас.

 

Считается, видимо, что у нас семьи должны ходить на "ГП" и "Трансформеров" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили. В маленьком зале было 4 человека.

 

Что сказать? Браво, французы: только они сейчас такие фильмы снимают. Прекрасное детское/семейное кино, весёлое, доброе, живое и местами трогательное. Ребёнок (чей возраст оказался таким же как у Николя) просто смеялся полтора часа не переставая.

 

Как детское/семейное кино - твёрдая 9. Для взрослых - на 7. Но конечно, на такие фильмы надо с детьми ходить.

 

Если они вообще скоро будут в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили. В маленьком зале было 4 человека.

 

Что сказать? Браво, французы: только они сейчас такие фильмы снимают. Прекрасное детское/семейное кино, весёлое, доброе, живое и местами трогательное. Ребёнок (чей возраст оказался таким же как у Николя) просто смеялся полтора часа не переставая.

 

Как детское/семейное кино - твёрдая 9. Для взрослых - на 7. Но конечно, на такие фильмы надо с детьми ходить.

 

Если они вообще скоро будут в прокате.

 

Это двд проекция была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, да. Экран был небольшой в кинотеатре "Салют", зал 4 ряда, качество неидеальное. Меня вообще фильм увёл в далёкие 70-80, такое только в СССР снимали. Ностальгия.

 

Я даже немного удивлён, что такие фильмы французы снимают, без пошлости, экшена и пр. - просто детская комедия. Очень добрая. Наших прокатчиков надо на расстрел за прокат, ведь по миру - отличные сборы.

 

В фильме ещё смешное камео Жерара Жюньо ("Хористы"), когда он проводит хор и мальчиков,

они поют ужасно, и он заключает - у них нет никакого таланта к пению :)

, и очень весёлая пародия на Обеликса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, да. Экран был небольшой в кинотеатре "Салют", зал 4 ряда, качество неидеальное. Меня вообще фильм увёл в далёкие 70-80, такое только в СССР снимали. Ностальгия.

 

Я даже немного удивлён, что такие фильмы французы снимают, без пошлости, экшена и пр. - просто детская комедия. Очень добрая. Наших прокатчиков надо на расстрел за прокат, ведь по миру - отличные сборы.

 

В фильме ещё смешное камео Жерара Жюньо ("Хористы"), когда он проводит хор и мальчиков,

они поют ужасно, и он заключает - у них нет никакого таланта к пению :)

, и очень весёлая пародия на Обеликса.

 

От вашего рассказа ещё больше посмотреть захотелось.:)

Что ж, буду ждать DVD. Далековато мне ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил, что фильм номинировался на "Сезар" за адаптированный сценарий, и заслуженно. Книжку не знаю, но сами сцены при своей простоте продуманы очень хорошо - нигде не провисают. Хотя многие авторские задумки по ходу можно прочесть.

 

Вообще над многим посмеялись: присутствуют лёгкие отсылы к "Обеликсу", "Таксисту", "Хористам" и ряду других французских муви, нашему зрителю достаточно знакомые. Есть даже отличный момент с лёгким намёком на "Искусственный разум" Спилберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час как раз иду в такой зал (с ребятёнком). Не, ну правда удивительно, при таких (!) сборах в мире такой прокат у нас.

 

Считается, видимо, что у нас семьи должны ходить на "ГП" и "Трансформеров" :(

 

После успеха на родине фильм шёл в широком прокате в большей части стран Европы, в Азии и даже в Латинской Америке. В одной только Польше 2,5 миллиона долларов собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...