Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Бангкок Хилтон (Bangkok Hilton)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

77275.jpg [highlight]Бангкок Хилтон (Bangkok Hilton)[/highlight]

год 1989

страна Австралия

оригинал [highlight]Bangkok Hilton[/highlight]

слоган «From the captivity of her childhood, the ultimate prison awaits»

режисcер [highlight]Кен Кэмерон[/highlight]

сценарий Кен Кэмерон , Терри Хэйес , Tony Morphett

оператор Джофф Бертон

композитор Грем Ревелл

жанр драма

премьера (мир) 5 ноября 1989

время 270 минут

В главных ролях:

[highlight]Николь Кидман[/highlight] - ... Katrina Stanton

Денхолм Эллиотт - ... Hal Stanton

Хьюго Уивинг - ... Richard Carlisle

Joy Smithers

Норман Кэй

Jerome Ehlers

Ной Тейлор

Герда Николсон

Полин Чан

Lewis Fiander ...

О чём:

Австралийка Кэтрин Стэнтон разыскивает своего отца. Но по пути из Лондона на родину ее заносит... в Таиланд, где она знакомится с неким фотографом Арки. Не видя ничего предосудительного в помощи новому другу, Кэтрин берет часть его багажа, в котором таможенники находят наркотики. А в этой стране наркобизнес карается смертной казнью. Кэтрин прямиком попадает в ужасающую тюрьму с издевательским названием «Бангкок Хилтон». Теперь ее жизнь, ее свобода - в руках адвоката и неизвестного ей доброжелателя, вступивших в изнурительную борьбу с безжалостной местной властью...

-----------------------------------------------------

Несмотря на то, что эта работа Кена Кэмерона сделана в формате телефильма, но по качеству и драматизму она не уступает лучшим представителям подобного жанра "широкого экрана". Многие российские зрители в "Бангкок Хилтон" впервые увидели, восходящую в то время, австралийскую movie star

Николь Кидман. Так же в ролях Хьюго Уивинг(трилогии "Матрица" и "Властелин колец") и Дэнхолм Эллиот("Индиана Джонс")

[highlight]IMDb рейтинг: 7,9/10[/highlight]

filmoBangkokHilton_L2.jpg.d6019eece7581dc163b37818d59dc152.jpg

filmoBangkokHilton_L8.jpg.66c85305f429870f416a0bed7098d662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же давно это было.. вроде интересно) было бы неплохо освежить в памяти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все таки создал эту тему )))

Это, наверное, лучший сериал из виденных мною. Сложно представить, но действие закручено так, что не дает оторваться от экрана на протяжении всех серий. Так же спасибо огромное этому сериалу, что он открыл Николь.

Кстати, совершенно непомню там Уивенга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая редкость, чтобы мне хотелось посмотреть какой-то сериал из невиденных ранее. Вот БХ - в этой категории. Кидман и Уивинг - всегда был заинтересован поглядеть на их сотрудничество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совершенно непомню там Уивенга.

Он играл в нем адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский сериал. Всего внем понамешано: и драма, и детектив... И реализма много.

Очень, очень, очень хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем, смотрели, любили... но очень давно.

Один из любимых сериалов у меня.

Помню в детстве смотрел, тогда показывали очень поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно повторяли раньше по ТВ. И я всегда смотрел. Интересный, напряжённый сериал. Хорошее муз. оформление и знакомые лица на экране. Побольше бы таких серийников в эфир...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал! По тем временам, когда по телеку гоняли "Санту Барбару" и мексиканское мыло, он был просто откровением! Жаль, что давно уже не показывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал с напряженной сюжетной линией. Помните, как Николь бежала из тюрьмы? Если честно, давно не видел такого захватывающего экшна в лучших традициях приключенческого кино... А еще по Первому каналу тогда показывали "Въетнам: до востребования"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый сериал, чуть ли не один из первых, которые я вообще увидела. Помню, произвёл на меня неизгладимое впечатление :) Тогда-то и полюбила Николь Кидман, она сыграла там очень и очень достойно. Интересный сюжет, завораживающая музыка + отличные актёры. Он у меня есть на VHS, так периодически пересматриваю с огромным удовольствием, оторваться невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно нашёл на ДВД, вспомнил детство, когда смотрел его по телеку!! Действительно, сериал потрясающий. Николь там просто гениально сыграла!!! А ещё там мне понравилась музыкальная тема, вообщем, советую всем пересмотреть этот сериал!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все вышевысказавшиеся употребляют слово "сериал".

Лично у меня оно вызывает ассоциации с чем-то длинным и занудным. Не знаю как правильно называются сериалы из меньше чем десятка серий у нас, но я бы употреблял термин "мини-сериал".

 

А, в принципе, из "Бангкок Хилтон" мог бы получится отменный полнометражный (часа эдак на три) фильм,

который в плане драматичности побега мог бы и с "Побегом из Шоушенка" потягаться!

 

 

 

Впервые посмотрел я этот телефильм года 1.5-2 назад. Произвел он сильное впечатление. Отличная Кидман, за героиню которой переживаешь как за себя. Напряженный сюжет. Запоминающаяся музыка.

 

А вот вчера взялись пересматривать сабж. Где-то 2/7 от всего объема посмотрели. Предвкушаю концовку :)

 

Кстати, начало-то тут слишком затянуто - вот где сериальщина проявляется. Немного портит общее впечатление.

А так, отличный мини-сериал. Рекомедую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел оочень давно. Но фильм оставил оччень глубокое впечатление. До последних секунд надеялся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пару раз. Помню, в первый раз сериал очень понравился, а вот во второй уже не очень.

Помню, забавляли кудри Николь. В принципе, неплохой сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал!!!

В начале мне было не интересно.. а вот когда главная героиня попала в тюрму вот тогда самое интересное и началось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банког-Хилтон один из моих самых любимых сериалов.Вне есть и сюжет и прекрасная музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно сильная вещь. Интересно было посмотреть на одну из первых ролей Николь Кидман, где она ещё рыжая и кучерявая:) Про Хьюго Уивинга я вообще молчу, он всегда THE BEST (а тут ещё совсем молодой, эх.....). Как то даже язык не поворачивается назвать этот фильм сериалом. Помню посмотрела первый раз на одном дыханьи, а потом второй, третий... Кстати, тем, кому понравился Бангкок рекомендую "Возвращение в Эдем". Фильм от тех же создателей, не менее интересный, а самое главное очень красивый в плане природы, видов. Одним словом приятно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хьюго Уивинга я вообще молчу, он всегда THE BEST (а тут ещё совсем молодой, эх.....).

 

Да, Уивинг тут хорош, чертяка. Правда какой-то он постоянно неуместно веселый. Но это скорее выражение лица у него такое, да и глаза смеющиеся :)

 

Кстати, тем, кому понравился Бангкок рекомендую "Возвращение в Эдем". Фильм от тех же создателей, не менее интересный, а самое главное очень красивый в плане природы, видов. Одним словом приятно смотреть.

 

А какой именно вариант этого сериала рекомендуете? Есть же несколько серийный (а-ля Бангкок), а есть серий на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какой именно вариант этого сериала рекомендуете? Есть же несколько серийный (а-ля Бангкок), а есть серий на 20.

 

Лично я смотрела как раз версию "а-ля Бангкок":) Это начало истории Стефани. Есть ещё и сериал, но он является продолжением. Кажется, именно сериал в своё время показывали по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю эпитет "самый любимый", но об этом фильме, пожалуй, можно сказать, что это действительно мой самый любимый сериал. 270 минут организм находится в напряжении и переживании за героиню Николь. С удовольствием посмотрю еще не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Смотрела давно, но помню, сериал захватывающий и чем ближе к концу, тем интереснее. Притом сам конец-то и не помню. Николь Кидман хорошо сыграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал суперский, Николь потрясающая, сразу захотелось еще раз посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из лучших мини-сериалов! Захватывает буквально с первых секунд. Я помню, пока смотрела практически лишилась маникюра и очень устала, прыгая по дивану :)

Кстати, он выпущен на DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...