Перейти к содержанию

Помогите найти рождественский мультик

Рекомендуемые сообщения

Уже очень давно ищу один рождественский мультфильм про каких-то лесных зверюшек. Смотрела где-то в конце девяностых или в начале нулевых, или по РТР или по региональному каналу (НВК-Саха). Мультфильм был явно не советский и не российский. Рисованный, рисовка и цвета были очень теплыми и ламповыми, с тонкими контурами. Мне казалось, что он назывался "Медовый пряник", даже помню голос, который озвучивал это (мужской голос). Начинается мультфильм так: идет снег, стоит домик, в окошко виден свет, камера постепенно приближается к окошку и заглядывает внутрь домика, а там семья каких-то зверюшек (могут быть зайцы, белки, бурундуки, бобры или другие грызуны, но я больше склоняюсь к зайцам почему-то) готовится к Рождеству. Зверюшки наряжают ёлку, мама готовит главное угощение праздника — медовый пряник в форме сердца (сердце было полое, т.е. пряник больше походил на крендель), а потом папа вешает этот пряник (или крендель) на макушку елки, куда обычно водружают звезду или ангела. Но потом откуда-то появляется огромный голодный медведь, хватает этот пряник и съедает с аппетитным хрустом. И всё, дальше не помню, но наверняка там было какое-то продолжение. Кто-то явно должен был спасти испорченное Рождество. Я у многих спрашивала об этом мультфильме, никто до сих пор не смог его найти, но есть люди, которые помнят, что тоже смотрели такой мультфильм. Одна девушка добавила еще одну деталь, которая как мне показалось, в моем мультике тоже была: все это время в том домике под полом или еще где-то жил мышонок и мастерил себе лыжи, а после инцидента с медведем он мог прийти на помощь. Но это только предположение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может один из эпизодов мультсериала "Питер Пуш."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии о кролике Питере искала, но не нашла похожего эпизода. Ну и рисовка как будто была немного другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...