Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

За пропастью во ржи (Rebel in the Rye)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бунтарь во ржи / Rebel in the Rye

 

iphone360_930962.jpg

 

О фильме:

 

год - 2017

страна - США

 

режиссер - Дэнни Стронг

 

сценарий - Дэнни Стронг, Кеннет Славенски

продюсер - Брюс Коэн, Тэд Лакинбилл, Трент Лакинбилл, ...

оператор - Крамер Моргенто

 

жанр - драма, биография

премьера (РФ) - 11 мая 2017, «Экспонента»

 

 

В главных ролях:

 

42009.jpg 11380.jpg 2347339.jpg 24583.jpg

 

Николас Холт / Кевин Спейси / Зои Дойч / Сара Полсон

 

 

Сюжет:

 

История о том, как родился Холден Колфилд, герой культового для многих поколений романа «Над пропастью во ржи», и как его автор — Джером Сэлинджер — стал величайшим писателем Америки, выбравшим удивительную судьбу.

 

 

kinopoisk.ru-Rebel-in-the-Rye-2786558.thumb.jpg.f36e6ad3dca103c25603d0a844a04d6a.jpg

kinopoisk.ru-Rebel-in-the-Rye-2786099.thumb.jpg.3ced029eae3710386076275c75bec942.jpg

kinopoisk.ru-Rebel-in-the-Rye-2786560.thumb.jpg.dc744d20212f69d1b5994f814ad732b3.jpg

kinopoisk.ru-Rebel-in-the-Rye-2786100.jpg.3565532ede5f71c81947016ecfe3ffb3.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм словно утешительный приз для тех, кто хотел бы посмотреть экранизацию "Над пропастью во ржи". Невозможность перенести этот роман на экраны - одна из самых больших потерь для кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно. А я и не знал о запрете на экранизацию. Это никак не обойти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть такое кино заценим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно. А я и не знал о запрете на экранизацию. Это никак не обойти?

Он очень не любил кино.

 

Конечно, на основе книги можно снять классный фильм.

Но я не против, если она останется книгой. А фильм да, как от безнадеги снимают. Мол, ну нельзя по книге, тогда глянем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Селинджер» 2013-го, по-моему, исчерпывающий в смысле получить максимум информации об авторе за два часа, со свидетельствами свидетелей, анализом аналитиков итд. — закрывает любые возможные вопросы про нежелание экранизироваться. Среди прочих. Фильм тот ненавидели за то, что он влез в личное с большим любопытством, чем в творческое, потому что произошло то, что бывает когда слишком хорошо узнаешь того, кем раньше только восхищался со стороны — т.е. Селинджер стал выглядеть каким-то обычным неприятным и совершенно упоротым чуваком. Вторая претензия — пошлые реконструкции, которые и правда выглядели совершенно убого. А этот новый фильм предварительно выглядит как все эти ужасные реконструкции разом.

фуу только заметила Ник Холт — Селинджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После премьерного показа фильма на фестивале Сандэнс первые отзывы такие:

 

• REBEL IN THE RYE is a pretty straight forward and traditional biopic but really enjoyable and effective from start to finish

 

• REBEL IN THE RYE: Fantastic film! Polished & perfect! Great screenplay, score & direction! Nicholas Hoult is a REVELATION! BEST of Sundance

 

• Great role for Nicholas Hoult in Rebel in the Rye and he nails it. Also, that Kevin Spacey is pretty good.

 

• "Rebel in the Rye" is an excellent biopic on J.D. Salinger's life. Kevin Spacey, Sarah Paulson and a wonderful performance by Nicholas Hoult

 

• REBEL IN THE RYE is decent & watchable but end cards go full "Today we call them computers."

 

• Rebel in the Rye is a VERY HOLLYWOOD take on JD Salinger's life's. Sarah Paulsen, of course, best part.

 

• Really enjoyed Danny Strong's take on J.D. Salinger's life in Rebel in the Rye. As usual Nicholas Hoult was excellent.

 

• REBEL IN THE RYE: Look, there's definitely a good movie in here somewhere. It's not this one.

 

• Biggest surprise of Sundance: Nuanced portrayal of PTSD in "Rebel in the Rye". Blown away.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм словно утешительный приз для тех, кто хотел бы посмотреть экранизацию "Над пропастью во ржи".

Не волнуйтесь, через 68 лет произведение будет в общественном доступе, тогда и снимут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, через 68 лет произведение будет в общественном доступе, тогда и снимут :)

 

Главное, чтоб сняли хорошо. Через 68 лет сложно будет найти подходящие декорации, думаю. Будет переосмысление в цифровую эпоху.

 

Не, некоторым историям лучше так и оставаться книгами. Навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 68 лет окончательно потеряется контекст. ну, или наоборот, вдруг снова станет актуальным. Сейчас, нпрмр, без специальных пояснений, обсуждений, "ловец" воспринимается многими как обычная coming of age история про неприятного подростка, что-то из раздела полудетской литературы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб сняли хорошо. Через 68 лет сложно будет найти подходящие декорации, думаю. Будет переосмысление в цифровую эпоху.

через 68 лет на зелёнке будут снимать почти всё, ИЧСХ скорее всего зрители разницы замечать не будут :rolleyes:

 

 

Health

а как должно восприниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5, ну и как мне на это отвечать? Предложу лучше поинтернетить лекции по "над пропастью во ржи" и Сэллинджеру вообще, с разными взглядами. Если хочется сперва получить только свое "чистое" мнение - ознакомиться с биографией писателя и остальными его работами - много времени не займет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Health

да я-то в курсе, вопрос не про меня.

Я скорее к тому, что произведение очень "контекстное", поэтому годы спустя "само по себе" уже держится по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Breath and Life от Audiomachine вставили.

Универсальный go-to трэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут журналист из The Hollywood Reporter пишет:

Loved REBEL IN THE RYE, a JD Salinger biopic that's been reworked since Sundance—great Hoult/Spacey perfs & @DannyStrong directorial debut!

Это же переводится как "фильм был доработан после Сандэнса"? Кто знает часто ли практикуется доработка фильмов после их премьеры на каких-нибудь фестивалях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут журналист из The Hollywood Reporter пишет:

 

Это же переводится как "фильм был доработан после Сандэнса"? Кто знает часто ли практикуется доработка фильмов после их премьеры на каких-нибудь фестивалях?

 

Помню, слышал про пару таких случаев. Когда фильмы перемонтировали, после премьеры на фестивале. Но вообще, редкость, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация названия отталкивающая и пошлая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я вспомнил один такой недавний пример: Три поколения. У него была премьера на TIFF под названием About Ray, после которой в него добавили несколько сцен и переименовали. Критики, правда, разгромили обе версии, так что и «Бунтарю…», думаю, переработка не поможет

 

Upd. Да, фильм точно перемонтировали. Режиссёр Дэнни Стронг:

I re-cut the film so the final version is different than the version that screened at Sundance
Изменено пользователем smtooonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новый, доработанный до полного дна Genius (про Вулфа и look homeward, angel) этого сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное, наверное, будет). или не очень.

Название подкупило (оригинал), такой микс..:)

Подпишусь, посмотрю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, но смотреть я тоже скорее всего буду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...