Перейти к содержанию

4 советский фильма

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ищу 4 советских фильма.

 

1. Фильм найден - "Любовь с первого взгляда". Фильм вроде бы советский, но снятый в какой-то из национальных республик (где-то на Кавказе).

Парень влюбляется в девушку. Потом у них кто-то умирает. Они едут то ли на похороны, то ли с похорон. Водитель останавливает машину рядом с торговцами с яблоками. Крики: «Яблоки! Яблоки!» Предлагают покупать по дешевке яблоки. Водитель набирает яблок – предлагают купить яблоки парню с девушкой, у которых горе. Потом водитель вроде бы говорит: вы что не видите, горе у людей…

 

2. Это фильм "Время летать" Фильм об аэропорте. То ли советский, толи постсоветский фильм. Видел в 90-х по первому каналу…

Эпизод запомнился такой. Какая-то женщина катается по полю на лыжах. Подъезжает на машине мужик и говорит, что здесь нельзя кататься, т.к. это запасная посадочная полоса. Женщина говорит, что тут же ничего нет: самолеты ни взлетают, не садятся. В общем, он ей запрещает здесь кататься.

Он приезжает на работу в аэропорт и в какой-то момент дает распоряжение отправить самолет на запасную полосу (видимо, туда, где каталась эта барышня).

 

3. Фильм "Личные счеты". Советский фильм про вузовских преподавателей. Видел его в нулевые по первому каналу, днем, возможно там несколько серий.

В фильме есть эпизод, как препод на лекции спрашивает, как вычислить тщеславие Монферана. Один студент отвечает, что-то вроде того, что тщеславие Монферана соответствует высоте Александровской колонне (которая в Петербурге).

Потом этот студент пытается новой преподавательнице сдать предмет вместо какого-то двоишника, поменяв корочки в зачетках. Тут заходит преподаватель, спрашивавший про тщеславие Монферана, и понимает, что студент схитрил с зачеткой.

Студента отчисляют.

Потом он встречает этого препода и говорит преподу, что тот правильно поступил, пойдя на отчисление провинившегося студента. Объясняет все тем: «Добро должно быть с кулаками!»

 

4. Фильм найден - "Авария - дочь мента" Советский фильм.

Помню один эпизод. Ночь, темно. Милиция гонится не то за мотоциклистом, не то за группой мотоциклистов. Потом мотоциклист толи переворачивается, толи попадает в кювет. Милиционеры выбегают, смотрят. Один говорит – типа давай уедем от греха подальше, не будем сообщать, а другой настаивает вызвать скорую и сообщить о ДТП.

При этом вроде бы у того, который настаивал доложить о случившемся, какие-то проблемы были – ему нагоняй от начальства совсем не нужен был. Толи его обвиняли в чем, толи еще что…

Изменено пользователем Dort
Часть фильмов найдены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Например, тут были мотоциклисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 возможно этот Любовь с первого взгляда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Например, тут были мотоциклисты.
Не, фильм "Адвокат" я хорошо помню.

 

Точно! Спасибо!

 

4. Авария – дочь мента, 45-я минута.
Точно! Тот самый фильм! Спасибо за помощь!

 

2 может быть

Время летать ?

Посмотрю - потом отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 может быть

Время летать ?

 

Действительно, в этом фильме такой эпизод есть.

Полной уверенности у меня нет, но можно предположить, что это тот самый фильм.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий - может, "Кафедра"? https://www.kinopoisk.ru/film/kafedra-1982-331812/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий - может, "Кафедра"? https://www.kinopoisk.ru/film/kafedra-1982-331812/

 

.

"Кафедру" я вроде бы нормально помню.

И книгу читал.

Такого эпизода там не припомню.

Но, думаю, надо пересмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Кафедру"

Не то.

Общее у фильмов то, что дело происходит не то на кафедре кибернетики, не то на кафедре автоматики...

Там, в фильме, который я ищу, на эту кафедру переходит работать девушка-математик. Дескать математик нужен на кафедре...

Чем-то похоже на "Кафедру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Ньютона, дом 1? Помню эпизод, но старческая память подводит (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Ньютона, дом 1? Помню эпизод, но старческая память подводит (
Не сразу заметил сообщение...

Спасибо за версию - надо будет посмотреть.

Вполне возможно что похожий эпизод там есть...

Но только скорее всего, я ищу другой фильм, т.к. тот фильм, что я ищу, был не черно-белым, а цветным.

Улица Ньютона - черно-белый, то есть это по ходу другой фильм

 

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний фильм найден

Это фильм "Личные счеты" (СССР, 1982 год)

Ветку можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...