Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сезанн и я (Cеzanne et moi)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сезанн и я/Cezanne et moi

 

619942a68a9d7addee1902d2730ee0c5.jpg

 

О фильме:

 

Год - 2016

Страна - Франция

 

Режиссер - Даниель Томпсон

 

Сценарий - Даниель Томпсон

Продюсер - Мишель Шмидт

Оператор - Жан-Мари Дрюжо

Композитор - Вангелис

 

Жанр - биография, драма, комедия

 

премьера (мир) - 21 сентября 2016 года

 

В главных ролях:

 

13218c546ab5d1feb1f96f0899a2a6f8.jpg 1a1ec2f90e9aa362567d13cbf8018f03.jpg

 

Гийом Кане / Гийом Галльенн

 

Эмиль Золя / Поль Сезанн

 

Описание:

Им было присуще все то, что и всем в 13 лет: бунты, любопытство, сомнения, надежды, девушки, мечты о славе. Они делились всем. Поль Сезанн был богат. Эмиль Золя беден. Они уехали из Экса в Париж, проникнув в самые укромные уголки Монмантра и Батиньоля, где все ходят в одни и те же места, спят с одними и теми же женщинами, плюют на буржуа, которые платят им те же, купаются голышом, голодают, а затем объедаются, пьют абсент, днем рисуют моделей, которых ласкают ночью, 30 часов едут на поезде, чтобы увидеть закат... Сегодня Поль - художник, Эмиль - писатель. Слава обошла вниманием Поля. А у Эмиля есть все: известность, деньги, прекрасная и любимая женщина.

 

Места съемок: Мулен (Алье), Экс-ан-Прованс, Брессоль

 

 

P.S. В названии предполагается аксан в фамилии Сезанна, но форум выдает крокозябры вместо них, поэтому пишу без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гийом Гальенн и Гийом Кане в образах Эмиля Золя и Поля Сезанна, а также фотографии прототипов :)

[ATTACH]463774[/ATTACH][ATTACH]463775[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что только ради Деборы Франсуа посмотреть если ее много будет.

В остальном вообще мимо. Но трейлера в любом случае подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов к синопсису. Первый: что-то ребята не похожи на 13-летних... Второй: Это Сезанна-то слава обошла? Честно говоря, лично я у Золя читал полторы книги, а вот картин Сезанна узрел около сотни. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, имеется в виду, что к Золя известность пришла раньше, чем к Сезанну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья на английском о фильме

 

Пара вопросов к синопсису.
На всякий случай уточняю, что синопсис взят с официального сайта :roll:

 

Первый: что-то ребята не похожи на 13-летних...
если создатели фильма решат показать Сезанна и Золя с их 13-летнего возраста, сами понимаете, юных их не будут играть Кане и Гальенн :D фотографий пока не очень много, чтобы всецело понять задумку режиссера, насколько она будет касаться ранних лет, но в интервью читала, что основной идеей фильма будет именно дружба Сезанна и Золя, которая началась еще в подростковом возрасте, многое пережила, в том числе непонимание Сезанна и признание Золя при жизни.

 

Второй: Это Сезанна-то слава обошла? Честно говоря, лично я у Золя читал полторы книги, а вот картин Сезанна узрел около сотни. :)
Сезанна едва ли не до самой смерти арт-критики высмеивали, не признавали до последнего, и о каком-то постоянном успехе говорить не приходилось, и, если не ошибаюсь, ирония как раз в том и была, что лишь по причине того, что он был не из бедной семьи, он и не погряз в нищете. А Золя, напротив, добился успеха и признания в том возрасте, когда этим всем можно было наслаждаться.

 

cezanne-pathe-movie.jpg?w=670&h=377&crop=1

 

Мне кажется, интересное должно получиться кино. И с точки зрения достойных биографий, и дружбы в какой-то степени заклятой, актерский состав опять же роскошный.

 

Насчет режиссера не знаю. Сценаристские работы ее, конечно, незабываемы, один Бум - детство :wow: да и Королева Марго, Укол зонтиком, Студентка...как реж, ну, посмотрим.

 

Даниэль Томпсон за работой над фильмом

[ATTACH]463890[/ATTACH][ATTACH]463891[/ATTACH][ATTACH]463892[/ATTACH]

Изменено пользователем Oksanchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии со съемочной площадки

 

[ATTACH]464339[/ATTACH][ATTACH]464340[/ATTACH][ATTACH]464341[/ATTACH][ATTACH]464342[/ATTACH]

[ATTACH]464343[/ATTACH][ATTACH]464344[/ATTACH][ATTACH]464345[/ATTACH][ATTACH]464346[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет режиссера не знаю. Сценаристские работы ее, конечно, незабываемы, один Бум - детство :wow: да и Королева Марго, Укол зонтиком, Студентка...как реж, ну, посмотрим.

 

"Королева Марго"?! О-ля-ля... Смотрел ровно один раз, но впечатления незабываемые. Удачи! Перефразируя Высоцкого, "если будут выступать, я пойду смотреть". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание фильма заинтересовало, да еще Кане нравится так что посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый ролик и на этом все как бы.

Вряд ли найду время на просмотр такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Сезанна, обязательно посмотрю, тем более что и актерский состав благоволит просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится Золя. Не люблю Сезанна (окромя одной работы), ну ибо слишком его ''пост'' был дремуч на мой скромный. а вот ради очередного перевоплощения Кане кино стоит смотреть

 

Какие страсти :D понравилос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...