Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю на этом фильме резко сократили бюджет и вставили сплошные сопли Санты Барбары. Более того убедился на 100%, что крестражи действуют как кольца в Властелине Колец. И что в министерство попадают теперь не через будку телефонную, а сортир. Однозначно самый слабый фильм фаншизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто первая часть книги такая, здесь одни скитания без экшена. А в эмоции и игру, троица актеров не может. Вот и вышло уныло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто первая часть книги такая, здесь одни скитания без экшена. А в эмоции и игру, троица актеров не может. Вот и вышло уныло.

 

а по мне так самый интересный фильм после Азкабана. Лучшая режиссерская работа Йетса за всю Поттериану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так самый интересный фильм после Азкабана. Лучшая режиссерская работа Йетса за всю Поттериану.

На одной странице я похвалил фильм, а через год поругал:)

Но так и есть, играть все же троица не умеет. Эмма Уотсон продолжает это подтверждать с каждым новым фильмом.

Что не отменяет того что это все равно лучше чем вторая часть Даров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю первую часть с Китаем до миллиарда дотянули, и сабж вообще первый после миллиардников, с всего то навсего 23 млн не хватает до круглой циферки, надо бы что бы запустили там его...или ещё где. Моя любимая часть на пару с третьей, сходил бы щас в кинотеатр, если б шел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Йетс начиная с Ордена Феникса как раз всю сказочность книжную выкинул.

 

категорически не согласен, в 7 фильме он феерил сказочностью. Именно в седьмом. В 6 и 8 не заметил такого, и близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически не согласен, в 7 фильме он феерил сказочностью. Именно в седьмом. В 6 и 8 не заметил такого, и близко

Зависит от определения термина "сказочность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от определения термина "сказочность".

 

совсем дубовое от меня пойдет? вот читал я книгу номер "последняя", и вот первая половина, которую в сабже и экранизировали - для меня лучшая экранизация Поттера за все время. Именно экранизация. А Роулинг писала сказочно, ну я все по сути.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем дубовое от меня пойдет? вот читал я книгу номер "последняя", и вот первая половина, которую в сабже и экранизировали - для меня лучшая экранизация Поттера за все время. Именно экранизация. А Роулинг писала сказочно, ну я все по сути.:roll:

Не, ну формально в этой части сказка присутствует в чистом виде, так что сложно не согласится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну формально в этой части сказка присутствует в чистом виде, так что сложно не согласится)

 

даже Икотика впервые хвалит фильм поттерианы, как дотошную экранизацию.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самой Роулинг с логикой напряг, а тут ещё киношных ляпов нехило добавлено, но какие-то попытки поиграть в художественность нельзя не отметить. Например, мультяшная вставка приличной получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дайте фильмам побольше времени и они будут норм". Ожидание: раскрытие персонажей, сложным сюжетным линиям уделено достаточно времени, интересные образы и персонажи. Реальность: полфильма чистое выживальничество и разговоры в палатках.

 

Но, если вообще... пока для меня этот фильм лучший после "Узника". Он был бы лучшим, если бы сюжет был поинтереснее, если бы эти актеры могли бы играть лучше (они справляются, но в этом фильме минусы игры особенно заметны), а картинка была чуть понасыщеннее. Но тут впервые за всю серию фильмов сделали то, чего раньше не делали - остановились. Если предыдущий "принц-полукровка" пытался совладать с десятком сюжетных линий и ни одну не раскрыл, то у этого нет стольких сюжетных линий и полно времени на раскрытие персонажей. Впервые актерам дали возможность играть столько, чтобы фильм мог бы быть построен на этой игре, и отчасти, учитывая, что у этой франшизы и актеров много фанатов - это все работает. Да, их игра немножечко пресновато, они не те любимцы публики, которые одним своим появлением вытаскивают что угодно на уровень актерского бенефиса просто находясь в кадре, но они и не плохи. Честно говоря, я даже рад, что хоть один фильм дал им возможность не скакать по сюжету, а просто спокойно посидеть в длинных сценах. Беда в том, что предыдущим этого часто не хватало, а тут этого слишком много и порой кажется, сюжет просто не движется. Поэтому я больше за подход, когда многое сокращают и даже вырезают, но при этом пишут хороший сценарий, где есть и экшн и паузы, а не делить на два фильма, особенно когда половине особо и нечего показать кроме попытки закосплеить "Пустоши", а если бы так делили не один фильм, а все - я думаю, что очень быстро бы наскучило зрителям.

 

Йетс пока радует - я посмотрел три его фильма франшизы, и два из них хорошие, и я бы не сказал, что "Полукровка" плох именно из-за режиссуры. Ну к нему если и есть притензия, то это что-то в стиле: "почему ты не Куарон?" или какой-нибудь иной более самобытный толковый режиссер, который может там пропихнуть свои интересные идеи. Причем не сомневаюсь, что из предыдущих фильмов, у Йетса тоже любимым тоже был скорее всего "Узник" - он очень сильно цепляется за возможности показать совмещение мира людей и магов, ему тоже больше интересны герои, как подростки, а не маги и он тоже явно любит открытые виды, а не павильоны, просто ему не хватает какой-то оригинальности.

 

Короче, мне понравился этот фильм, он странновато-медлительный для остальной франшизы, но я рад, что такой фильм в ней есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, если вообще... пока для меня этот фильм лучший после "Узника".

 

все так. Рад, что со временем многие начинают понимать, что седьмой фильм очень крут. Для меня он даже в некотором роде лучше Узника

 

когда будет премия по фентезе, то скорее всего оба попадут в мой топ 25 по жанру, за Орден Феникса надо будет размышлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм полностью самодостаточен.... Он не похож ни на какой другой из этой серии.... Такая себе Поттеровская "Дорога" про постапокалипсис.... Есть куча атмосферных моментов за что и ценят... Непонятно откуда у последней части такой большой рейтинг как у зрителей так и у критиков.... Последний фильм полностью пустой... Без атмосферы да ещё и с глупым файтингом Поттера и Воландеморта как из глупых комиксов Марвел.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм полностью самодостаточен.... Он не похож ни на какой другой из этой серии.... Такая себе Поттеровская "Дорога" про постапокалипсис....

 

хорошо сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экранизации ГП самое интересное было - короткий промежуток после второго фильма, когда ждали новую серию с новым режиссером, как и что будет.

А тут уже финальное баблорубилово. Так сказать пионеры "Парт уан, парт ту", максимально безликая, на автомате серии. Но и книга финальная не лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нгн опять не в теме и порет чушь про хороший франшизный фильм, серия номер 2 после "войны бесконечности"

 

смотрел ли он одно и другое - большой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...