Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Детективное агентство Дирка Джентли (Dirk Gently)

Любимый герой  

170 проголосовавших

  1. 1. Любимый герой

    • Дирк Джентли
    • Тодд Бротцман
    • Аманда Бротцман
    • Барт Керлиш
    • Кен
    • Фара Блэк
    • Эстевез и Циммерфилд (полицейские)
    • Эд, Зед, Нед и Фред
    • Мартин, Кросс, Грипс и Фогл (безумная банда из фургона)
    • Агент ФБР Уидл
    • Полковник Скотт Риггинс
      0
    • Сержант Хьюго Фридкин
    • Гордон Риммер
    • Джейк Рэйни
      0
    • Лидия Спринг
    • Захария Уэбб
    • Корги Рапунцель
    • Свой вариант
    • Никто не нравится
    • Не смотрел сериал, но хочу узнать результат
      0


Рекомендуемые сообщения

Печально. Буду все же надеяться на Нетфликс.

 

Второй сезон может и послабее первого, но все-равно интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт, ахахахаха!

хотя возможен перенос на другое место, типа нетфликса, хотя об этом не обговаривается ещё.

Жаль-то как:sad:. Несмотря на слабость второго сезона по-сравнению с первым, сериал все же нравился. Надеюсь перенесут. Персонажи интересные. И очень интересно, как они там собираются вселенную чинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чего стоит пропаганда голубизны...

 

...эпичного троллинга в виде сосущихся геев...

И тут?:ohmy:

Что-то во все последние сериалы завезли, да что говорить если они даже во Флэше умудрились.

Второй сезон, видимо, придется не смотреть. Первый был шикарен в своем безумии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко обидно.

Первый сезон не особо помню, но второй очень понравился. В том числе и концовкой. Единственное - не раз возникало впечатление, что все слишком сказочно (очень неожиданно, да?), хоть и постоянно это разбавлялось жестью и безумием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальна - первый сезон шикарен. Второй ему уступает, Лэндис перегнул палку, и юмор куда-то потерялся, но тоже смотрибелен.

Жаль расставаться с сериалом из-за героев, они, наравне с абсурдным юмором, главное достоинство проекта. По итогам финала любимый персонаж - Барт. Даешь про нее спи-офф!

Понравилась финальная мораль про ценность выбора на примере Сьюзи, Тодда, Кена и Фридкина (персонажа носило то туда, то сюда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальна - первый сезон шикарен. Второй ему уступает, Лэндис перегнул палку, и юмор куда-то потерялся, но тоже смотрибелен.

Жаль расставаться с сериалом из-за героев, они, наравне с абсурдным юмором, главное достоинство проекта. По итогам финала любимый персонаж - Барт. Даешь про нее спи-офф!

Понравилась финальная мораль про ценность выбора на примере Сьюзи, Тодда, Кена и Фридкина (персонажа носило то туда, то сюда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценариста Макса Лэндиса обвиняют в домогательствах, поэтому судьбу сериала можно считать решённой.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон настолько плох, что провалился и без помощи домогательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон был прекрасен и ни в чем не уступал первому, жаль, что закрылся. Дугласа Адамса так хорошо нечасто экранизируют. Ну хотя бы концовка второго красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценариста Макса Лэндиса обвиняют в домогательствах, поэтому судьбу сериала можно считать решённой.)

 

:eek: Чего только не узнаешь на ФКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон прекрасен, яркий, смешной и психоделичный. Герои восхитительные. Второй пока не видела, но уже горюю, что прикрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать, что по уровню эффекта "вау" второй сезон слабее, не цеплял как то сюжет. Но лично для меня сабж силен все таки персонажами, и пусть некоторых из них, как например дикую троицу, немного подслили, все равно видеть всех этих ребят на экране было дико приятно, и соответственно жалко, что лавочку прикрыли, я бы смотрел и смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы, что мне попадались совсем не вдохновляли, но решил глянуть таки пилот. Досмотрел.

Включил еще серию.

Потом еще.

Еще.

И еще.

Кое-как остановился, спать уже хотелось, а утром следующего дня добил сезон. Это шедевр в моем понимании! Упорядоченная наркомания возведенная в абсолют. От понимания происходящего с каждой серий приходишь в восторг от того, как сценаристы(тут и автору спасибище) всё это связали и нашли самые наркоманские, но чертовски вписывающиеся в сабж ответы :D

Персонажи это отдельная тема - честно, мне нравятся ВСЕ 0_0 это, наверное, впервые такое - все нужны, все нестандартны, их поведение и хаотично и логично одновременно (это свойственно всему сериалу :)). Могу только разве что совсем любимых выделить - Барт и Кен и вообще их взаимоотношения заслуживают отдельных апплодисментов, Дирк - совершенно уместным показалось его поведение, немного крэйзи самое то, Тодд, вечно пытающийся искать логику в происходящем, Аманда со своей болезнью очень заинтересовала. Фух, пожалуй, остановлюсь, т.к. пока писал понял, что все так круты, что заслуживают упоминания, но не буду, лучше скорее смотрите это!

Чуть не забыл, очень много действительно смешного ситуативного юмора. Как глоток свежего воздуха. До сих пор угараю с твиста с кошкой. Первому сезону железные, да чего уж там - золотые 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай, как это закрыли, потеря потерь -( Второй, конечно, не такая бомба, как первый, но с любимыми героями всё равно было тепло и приятно увидеться. "Кислотный трип с убийствами", мне будет тебя не хватать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Досмотрен второй сезон. Теперь официально начинаю страдать по закрытию, будь второй реально хреновым было бы не так обидно, но нет - он просто другой, больше раскрывает вселенную сериала и её возможности. Минус один - предсказуемо было немного. Не во всем, но мальчишку угадал заранее, а природу возникновения Вендимура уже прикидывал с первой серии. Так что было не так безбашенно =/ Надеюсь Нетфликс подхватит сериал, ибо закрытие это кошмарная несправедливость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединилась заценить, потеря ли потерь)

Пока похоже на Утопию)

Есть ядовито-жёлтое и девушка с редким заболеванием. И много трупов. И музыка ещё.

Смотрю в переводе (яскьер), но всё равно смешно местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязала с просмотром после 5, кажется, серий. Поняла, что увиденное забывается прямо в процессе, наутро не могу вспомнить ничего.

"Утопию" тоже помню уже с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фантастику и захотелось чего-то не обычного. Нашла сериал фантастика -детектив-комедия. Вот думаю оно. Начала смотреть. Детектив без привычных методов расследования с ненормальным героем, который расследует дело ткнув пальцем в небо. От фантастики только перемещение во времени (но на эту тему были интереснее сериалы Квантовый скачек, например) и идея о том что в мире все связано, но это и без фантастики понятно. Мы ж не в пустоте живем. Юмора я вообще не увидела. Итог я в замешательстве нашла, что искала, но оно мне не понравилось:wow: Порадовал только Элайджа Вуд, которого я со времен ВК не видела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Нетфликс подхватит сериал, ибо закрытие это кошмарная несправедливость

Детектив больше не принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс Лендис потрясающий автор невероятных сюжетов и на мой скромный взгляд, сериалы именно его стезя. Нетфликс должен его купить на несколько лет точно. Жаль прикрыли такой потенциал. Первый сезон настолько шикарный, что становится пофик на то, что это расширенная версия Ультраамериканцев того же Лендиса. Крутая развязка, интрига, динамичный сюжет и с правилами условного мира быстро свыкаешься. Обаятельный бриташка, не бесящий второй план и прекрасный гачок на следующий сезон.

 

От второго сезона я малость разочарован. Много отсылок к Брайту с Уиллом Смитом, много чего дурацкого, толком не раскрыли отличную линию со способными людьми. Задвинули персонаж Барт в сраку и нагородили такой несуразицы, что сериал растерял все свое обаяние. К финалу исправились, но сезон от провала это не спасло. Лендис все таки не Моффат. Наполеоновские планы, возможно были, однако поздно. Обидно, что прикрыли. С удовольствием бы посмотрел еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 2й сезон. Ох...Ну честно еле еле он дался мне. Такую чушь, муть и компот нагородили с этим Вендимуром во 2м сезоне, что становится понятно почему этот бедлам и ерунду решили закрыть после 2х сезонов. Просто провал по итогам 2х сезонов. 1й ещё был худо-бедно сносным. Снизил оценку сабжу с 6ки на 5ку. Сериал явно проходной и одноразовый, абсолютно нет ничего ради чего стоило бы его пересматривать, ни классных спецэффектов, ни выдающейся игры актёров, ни восхитительных актрис. Только тупость на уровне скачущих по Вендимуру эльфов-троллей в костюмчиках с детских утренников и рыцарей в шлемах в форме кубов.

Сорян. Это треш. Сериал явно пошёл не пой стезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела второй сезон - понравились оба, отличный юмор и герои. Особенно нравится, как в обоих сезона начинают стрелять все ружья подряд - примерно как в новом сериале "Хранители", только лучше. До слез жалко, что закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела второй сезон - понравились оба, отличный юмор и герои. Особенно нравится, как в обоих сезона начинают стрелять все ружья подряд - примерно как в новом сериале "Хранители", только лучше. До слез жалко, что закрыли.

Ну, второй все же послабже был. Или восторг новизны просто прошел. Но сериал, конечно, очаровательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, второй все же послабже был. Или восторг новизны просто прошел. Но сериал, конечно, очаровательный.
У меня были такие впечатления: первый сезон смотришь и просто не понимаешь, что вообще происходит и кто все эти люди. Какой-то холистический детектив (да этот чувак же похоже просто бредит!), холистическая убийца, задвоения во времени. Как будто во всем этот нет никакого смысла, но доставляло и смотрелось как бодрая дурка и наркомания. Ближе к концу ветки начинают сходиться (все связано!) и все становится четче, а в финале так вообще наступает чистый восторг. Во втором сезоне уже было более-менее понятно ху из ху и что Дирк опять в конце все разложит по местам и свяжет, поэтому не было такого отрыва башки. Но настолько резкого падения качества, чтобы закрывать сериал, не наступило и близко, тем более, что материала и заделов на дальнейшее развитие сюжета, насколько я понимаю, хватало с головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...