Перейти к содержанию

Маленький Николя (Le petit Nicolas)

Рекомендуемые сообщения

Сходили. В маленьком зале было 4 человека.

 

Что сказать? Браво, французы: только они сейчас такие фильмы снимают. Прекрасное детское/семейное кино, весёлое, доброе, живое и местами трогательное. Ребёнок (чей возраст оказался таким же как у Николя) просто смеялся полтора часа не переставая.

 

Как детское/семейное кино - твёрдая 9. Для взрослых - на 7. Но конечно, на такие фильмы надо с детьми ходить.

 

Если они вообще скоро будут в прокате.

 

Я попала на сеанс, который и вовсе не был указан в интернете на сайте кинотеатра, не понятно главное почему. Был сегодня обозначен единственный сеанс, на который я немного опоздала. Конечно, всё равно пошла бы на него, но в афише уже на самой кассе был всё же написан следующий.

 

А фильм потешный такой, лёгкий. Для детей очень хорош, для взрослой аудитории правда может показаться немного простым и герои несколько стереотипны, но так кино вполне неплохое и весёлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После успеха на родине фильм шёл в широком прокате в большей части стран Европы, в Азии и даже в Латинской Америке. В одной только Польше 2,5 миллиона долларов собрали.

 

Ну вот и как наших прокатчиков после этого назвать?!

 

Для детей очень хорош, для взрослой аудитории правда может показаться немного простым...

 

Конечно же лучше смотреть с детьми! Но я говорю, у меня тоже такая ностальгия прилетела по доброму кино... и сам юмор в принципе - на все возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, полностью согласен с x-ile. Здорово воссоздана атмосфера середины 60-ых. Дети прелестные, а пародия на Обеликса просто убойная.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне не понравилось, так это то, какими идиотами выставили французов. Смеяться над тупостью не люблю, тем более если эта тупость неправдоподобна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне не понравилось, так это то, какими идиотами выставили французов. Смеяться над тупостью не люблю, тем более если эта тупость неправдоподобна.

Где их выставили идиотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где их выставили идиотами?

 

везде, нет и двух минут без тупости героев. Отношения родителей николя, учителя, начальник отца николя, подготовка к приходу начальника на ужин, сама сцена ужина. Можно простить тупость детей, так как у них возраст такой, не сображают. Но все равно, это перебор, как они убирали дом, собирались нанять гангстера, угнали тачку, продавали снадобье и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде, нет и двух минут без тупости героев. Отношения родителей николя, учителя, начальник отца николя, подготовка к приходу начальника на ужин, сама сцена ужина.

Это же чистой воды французский юмор, видимо он не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела вчера, полтора часа хохотала без перерыва)))) такого со мной не было НИ-КОГ-ДА!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела вчера, полтора часа хохотала без перерыва)))) такого со мной не было НИ-КОГ-ДА!)))

 

Со мной по хлеще было,но фильм действительно хорош:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной по хлеще было,но фильм действительно хорош:)

 

фильмы смешнее я видела, но действительно так никогда не смеялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмы смешнее я видела, но действительно так никогда не смеялась)

 

Я что-то похожее честно сказать,уже смотрел.Фильм очень добрый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно очаровательный и добрый фильм, по настоящему французский. Смотря его, улыбка не сходила с моего лица, смотря на этого симпатичного маленького мальчика.

Очень интересно было наблюдать за его мыслями и тем, как он воспринимает этот мир.

В этом фильме отлично воссоздана атмосфера 60-х годов.

А дети большие молодцы, их игра была очень искренней.

Я совсем недавно полюбила французские фильмы, есть в них какая-то особая атмосфера. И этот фильм тому подтверждение, всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не смотрела таких искренних и светлых фильмов. Очень люблю французское кино, и этот фильм не разочаровал. Маленький Николя само очарование. В фильме прекрасно отражена детская сущность - проказы, не выученные уроки, родители, игрушки, развлечения. Милейшее кино, смотрите, не пожалеете:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино вроде детское, но настолько милое и смешное, что любой взрослый получит массу удовольствия. Французы есть французы, американцы так никогда не снимут.

 

8/10. Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший фильм!)) Смотрели всей семьей и получили массу положительных эмоций.

 

Спасибо Ветке Лучшие французские комедии в разделе О кино!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...