Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оставленные (The Leftovers)

Верите Норе?  

20 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Так, я на 4 серии 1 сезона. У меня вопрос - там дальше смысл появится или это можно бросать? А то уж очень заунывно. Первые три серии еще неплохо затравливали, а вот четвертая уже чет надоедает.

Музыка только классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор смысл не увидели, то можно бросать) ЕМНИП, 4-я серия уже с открытым ртом должна смотреться

upd. А не, третья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я на 4 серии 1 сезона. У меня вопрос - там дальше смысл появится или это можно бросать? А то уж очень заунывно. Первые три серии еще неплохо затравливали, а вот четвертая уже чет надоедает.

Музыка только классная.

Смысл там есть. Просто вы его не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж будет до конца балансировать на грани недосказанности. Никто не даст прямого ответа. Все останется на грани открытого финала. Единственный факт, емнип, в том что пропали непонятным образом единократно люди по всей планете. И все. Ответ в конце будет, но он будет скорее как юла в конце "Начала".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в конце будет, но он будет скорее как юла в конце "Начала".
Почему?

А какой там ответ? ( я не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ куда пропали другие.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спойлер? хD

В купе с твоим постом - возможно) Спрячу, пожалуй

Врет она все.И себе и нам.

Как-то аж обиженно ответил :)

Даже если так, то делает это красиво, и поэтому мне хочется верить, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы хотелось верить)
во что??:ohmy: что она там побывала?? Но на это ведь нет в фильме никакого намека, и смысл фильма в том, что нам всем нужно во что-то верить!! Если эта вера нас гармонизирует, возвращает к себе, делает нас лучше. Вай нот.

Конечно, я не верю Норе, но я рада за неё, что ей с её верой легче живётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут понравилась что постоянно дразнят балансировкой между. Но тут все же есть конкретное сверхъестественное необъяснимое во главе сюжета. Т.е. само исчезновение. Оно было, люди исчезли бесследно. Потому и сама вера в происходящее не такая скептическая, так как факт некого "чуда" тут есть основа.

 

Вот мне в этом плане еще больше понравилась ОА. Именно первый сезон. Там вообще так поставлено, что от начала до конца нет ничего по факту особо сверхъестественного, но в то же время идет рассказ боком о чудесах. А вот второй сезон всю эту тонкую гармонию ломает давая прямой ответ, и это очень сильно меняет впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом сериал понравился. Всё очень качественно, красиво и драматично. Хороший саундтрек

Но есть одно но и очень жирное - авторы водят зрителя за нос. Причём не для того, чтобы обманутый зритель в конце воскликнул - "Ах вот оно чё!", а просто для того, чтобы сделать просмотр интереснее. Не спорю, сделано качественно, но оглядываясь назад, понимаешь, что тебя оставили в дураках. И видимо оставили в дураках, только для рейтинга. Много ситуаций показанных нам происходят просто так.

И ладно бы это были единичные случаи такого "мухлежа", но это фактически одна из основных фишек сериала. Нам показывают какой-нибудь загадочный сюжет, старательно накручивают смыслы, приправляя всё Рихтером, ты думаешь - "Ого, это интересно, ничего себе они завернули! Что же будет дальше?", а потом оказывается, что дальше ничего нет и то, что нам показали, было просто так.

Тут тебе и негр-целитель, со своим потомством и отстрел собак и ветка с Пэтти и ветка с "Исусом", много чего. Под конец, авторы, как-будто издеваясь уже, включают Рихтера для спасения несчатного козла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть первую серию третьего сезона и понял, что ничего не помню из прошлых двух. Как кого зволи, кто кому приходится, у кого какие тараканы. Теперь не знаю что делать. Пересматривать точно не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий сейчас вышел или давно но ты не смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад. Я долго откладывал третий сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть первую серию третьего сезона и понял, что ничего не помню из прошлых двух. Как кого зволи, кто кому приходится, у кого какие тараканы. Теперь не знаю что делать. Пересматривать точно не хочу
жаль.:sad: Третий сезон великолепен. Может так будете смотреть, как отдельный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не прелесть?

 

***

 

EMoushen, третий так и не сдюжил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это заслуженно!!

25е место Хранителей, возможно, пока?)

Мои на 1, 3, 11, 14, дальше не смотрела, бОльшую часть вообще не знаю, некоторые названия впервые слышу:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж в лучших благодаря малому количеству сезонов, боюсь представит чего бы там замутили продолжаясь он 5-6 сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много параллелей между Лостом и Сабжем. Походу,Линделоф тут сделал все так,как хотел бы с Лостом. Но сабж такая тягомотина,хз откуда столько восторгов.Пытается казаться чем-то глубоким,особенно последний сезон всеми силами пытается,но увы. Хотя первый сезон понравился,жаль остальные были унылой блевотиной.

Ну а в финале все очевидно,по-моему. Врёт же,ну. Ну понятно,что это финал из разряда " ломайте голову,азаза"

 

Лан фиг с ним,вот саунд конеш шыдевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с года примерно 2008 столько восторгов по поводу лоста, больше может только было про прекрасную няню. полторы серии лоста посмотрел, до сих пор жаль потеряного времени. никогда ни до ни после не видел ничего более дешевого и напыщенного. няня лучше, там л.полищук есть

по какому поводу сабж сравнили с лостом? где там параллели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...