Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крид: Наследие Рокки (Creed)

Рекомендуемые сообщения

Пусть Сталлоне и отошел на второй план, получив, наконец, должное признание в виде повторной номинации на Оскар и уже полученный Золотой глобус, как и почти 40 лет назад, подобное "наследие" в виде Крида-младшего вполне доказывает свою жизнеспособность. Но, будем честными, харизма пожилого Рокки по старой памяти и делает, в большинстве своем, эту стандартно-профессионально снятую спортивную драму, которая как раз "цепляет" моментами с ним, ностальгически пробуждающими в памяти предыдущие фильмы франшизы. Также удачно вплетена и любовная линия Джордан-Томпсон, которая нисколько не отвлекает от основной темы фильма, заданной еще те же 40 лет назад. Финальный бой все так же увлекательно и волнующе поставлен. Теперь интересно посмотреть, каким образом во второй части Крида вернется старый знакомый из СССР - Иван Драго.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Сталлоне и отошел на второй план, получив, наконец, должное признание в виде повторной номинации на Оскар и уже полученный Золотой глобус, как и почти 40 лет назад, подобное "наследие" в виде Крида-младшего вполне доказывает свою жизнеспособность. Но, будем честными, харизма пожилого Рокки по старой памяти и делает, в большинстве своем, эту стандартно-профессионально снятую спортивную драму, которая как раз "цепляет" моментами с ним, ностальгически пробуждающими в памяти предыдущие фильмы франшизы. Также удачно вплетена и любовная линия Джордан-Томпсон, которая нисколько не отвлекает от основной темы фильма, заданной еще те же 40 лет назад. Финальный бой все так же увлекательно и волнующе поставлен. Теперь интересно посмотреть, каким образом во второй части Крида вернется старый знакомый из СССР - Иван Драго.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киллмонгер и Валькирия, плюс побед Сталлоне на Золотом Глобусе и его же номинация на Оскар.

Надо обязательно глянуть.

Может лучше у этого режиссёра, чем Чёрная пантера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то так себе фильмец то! Скучный(( Джордаж серый...никакой крутой подготовки, никаких мотиваций крутых.Ничего прост парень, за пять минут он из детдома он хочет быть боксером. Единственное мне понравился Слай, на глобус осра и прочее не тянет !Он он так естественен в этом обличия дряхлого спортсмена. на сколько же он не естественен во всяких неудержимых как и шварц, и ван дамм!А тут опп и вообще нормец. А фильм так себе, и концовка вообще серая, пусть пойдут и посмотрят Воин и посмотрят как ставить надо в финальном бою драму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аэропорту пока ждал рейс, попал на концовку фильма в кафе. Мягко говоря, не впечатлило. Вот эти вот обмены ударами в область лица без защиты, "Вставай!", встал и победил - meh. Помню, на первом Рокки прям иголки из пятой точки росли, руки потели, и со Слаем прям прыгал по комнате. то тут такое - ну че лежим, ну давай встань на последней секунде, а теперь бей его, ога. Я не знаю, можно ли снять боксерский поединок иначе, удержвая драматургию и саспенс, но этот приемчик в утиль надо бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть пойдут и посмотрят Воин и посмотрят как ставить надо в финальном бою драму

Там не драма, а мелодрама в нескольких сериях, почти как в финальном бое в "Борате" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не драма, а мелодрама в нескольких сериях, почти как в финальном бое в "Борате" )

 

Вы про финальный бой? когда один брат дышит ненавистью и даже без руки продолжает бой..и фишка даже не в том победит он или (как раз как здесь) вернее уже понятно не победит, вопрос в том что брат пытается спасти еще и брата! Вот это бой, они бьются и становиться понятно в какой то момент что Харди не победит , но это не самое главное. Тут же то же не победа главное. но настолько тускло к этмоу подводят, и так тускло это потом проговаривают,мол молодец ты продержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про финальный и весь фильм в целом, там перебор с мелодрамой, семейными ценностями и т.п, при этом подано все это примитивно и сказочно. Здесь примерно то же самое. И название в обоих фильмах не соответствует содержанию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про финальный и весь фильм в целом, там перебор с мелодрамой, семейными ценностями и т.п, при этом подано все это примитивно и сказочно. Здесь примерно то же самое. И название в обоих фильмах не соответствует содержанию)

 

так так..давай те так я , в пожеланиях к криду дал рекомендации создателям(понятно что виртуальные) учиться как делать драму в бое где победа дял зрителя не самое важное!если у вас есть примеры лучше я в нетерпение узнать какие же фильм лучше показывают бой где не победа главное! это первое пожелания, а то знаете языком трепать порой очень легко, а если это по делу то вы можете по советовать что то видимо дельнее. Ну и второе про примитивно и сказочно,вы пишите в теме серии фильмов про Рокки? Вы пишите про сказочно в обсуждениях в шестой части Рокки, как будто в первый пяти было что то реалистичное! и воин тоже сказочный? а мстители хищник да даже легенда номер 17 или нокаут, они как бы реалистичны? мне очень интересно узнать хотя бы 5 фильмов где боевка или спорт, без художественного преувеличения показана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так..давай те так я , в пожеланиях к криду дал рекомендации создателям(понятно что виртуальные) учиться как делать драму в бое где победа дял зрителя не самое важное!если у вас есть примеры лучше я в нетерпение узнать какие же фильм лучше показывают бой где не победа главное! это первое пожелания, а то знаете языком трепать порой очень легко, а если это по делу то вы можете по советовать что то видимо дельнее. Ну и второе про примитивно и сказочно,вы пишите в теме серии фильмов про Рокки? Вы пишите про сказочно в обсуждениях в шестой части Рокки, как будто в первый пяти было что то реалистичное! и воин тоже сказочный? а мстители хищник да даже легенда номер 17 или нокаут, они как бы реалистичны? мне очень интересно узнать хотя бы 5 фильмов где боевка или спорт, без художественного преувеличения показана?

ilya1809, ну в том и дело, что даже на фоне Рокки, переживания персонажей и их проблемы в "Воине" выглядят менее убедительными.

 

В Воине плохая драма в финальном бою), здесь тоже, здесь ее вообще нет. А где хорошая я не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya1809, ну в том и дело, что даже на фоне Рокки, переживания персонажей и их проблемы в "Воине" выглядят менее убедительными.

 

В Воине плохая драма в финальном бою), здесь тоже, здесь ее вообще нет. А где хорошая я не знаю).

 

так или иначе даже вырезав все из сухого остатка, лучше чем в воине нет, и вы это признали . Может Вам не понраву, но так или иначе это наверное лучший бой где" победа" вообще на втором плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...