Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роковая музыка (Soul Music)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Роковая музыка / Soul Music

 

634c3bc57166.jpg

 

Год - 1997

Страна - Великобритания

Слоган - A story of reality, fantasy and the bits in the middle

Премьера - 12 мая 1997

Жанр - мультфильм, фэнтэзи, музыка

 

Режиссёр - Жан Флинн

Сценарий - Терри Пратчетт

 

Парень, живущий в сельской местности играет на арфе и мечтает стать великим музыкантом. Однажды поссорившись с отцом он сбегает в город, чтобы играть музыку.

 

Тем временем Смерть, уставшая от своей работы уходит в иностранный легион, где пытается все забыть. А на его место вынуждена встать внучка, которая ничего не понимает в работе дедушки-смерти.

1.jpg.5d94d4b7c69be3e359ac564d812fcc5d.jpg

2.jpg.4b67deae7f989c5fae4b77ac5db8815e.jpg

3.jpg.7d54f36d340cfb1c3e5cadc98e2823a2.jpg

1.jpg.ffabd3a30b9c1fd929ae93c3e1dfdc30.jpg

2.jpg.0a06a3bda977bd72d4dc1b1424becd23.jpg

3.jpg.537f4b8f02489a22f0ecff539a6a8bed.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения великолепной книги решилась посмотреть мультфильм. Вообще, с анимацией у меня отношения сложные - я её обхожу стороной и особой любви не испытываю. Но уж очень было любопытно взглянуть на Пратчетта в некнижном варианте.

 

И я даже не разочаровалась) Безусловно, особых восторгов сериал не вызвал, но экранизирован довольно близко к тексту, что не может не радовать. Плюс озвучка Смерти (мой любимый персонаж у Пратчетта) Кристофером Ли тоже добавила положительных эмоций. Вообще из героев лишь Сьюзен разочаровала - какая-то она невнятная на внешность получилась. Так что смотреть можно. Но после книги, а не вместо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эта музыка возьмет вас, вытряхнет, как коврик, и повесит сушиться за забор"? Помню, как же. Правда, мультик не смог заинтересовать так же сильно, как книга. Даже и не знаю, почему, вроде и к тексту близко было... Может, это просто вопрос восприятия, после книги у меня в голове совсем другая картинка была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Смерть, уставшая от своей работы уходит в иностранный легион, где пытается все забыть. А на его место вынуждена встать внучка, которая ничего не понимает в работе дедушки-смерти.

Тут все-таки в мужском роде надо писать :). Смерть хоть и антропоморфная сущность, но все ж таки мужик :D.

А мультик собираюсь посмотреть, хоть после Вещих сестричек уже и опасаюсь немного. Боюсь, будет та же история - быстрая смена кадров, практически беспрерывные диалоги, жуткие (русские) голоса..Но заценить надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот "Вещие сестрички"-мультик больше понравились, чем "Роковая музыка". Вообще, сделано с энтузиазмом, конечно, и дух сохранен полностью, но, я думаю, произведение по книге Пратчетта достойно более качественной прорисовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик забавный, но я бы лучше полноценную экранизацию посмотрела. Книга, само собой, лучше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...