Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фосси/Вердон (Fosse/Verdon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

ddefb26302d80b1bb3e6da1aba385985.jpg

 

Год - 2019

Страна - США

Жанр - драма, биография, музыка

Премьера - 9 апреля 2019, FX

 

В главных ролях:

Мишель Уильямс и Сэм Рокуэлл

 

Сериал основан на книге Сэма Вассона «Фосси» — биографии знаменитого танцора. Шоу расскажет об отношениях Боба Фосси и Гвен Вердон , покажет хореографию, темные стороны шоу-бизнеса, жертвы во имя искусства и плату за успех

 

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокуэлл потянет. А вот к Уильямс у меня масса вопросов, как она танцует я бы хотел глянуть. И глянуть до того как она всплывет в роли танцовщицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер обнадеживающий, жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, что Миранде нравится Фосс. Совсем разно-полярные личности.

И Уильямс действительно пока мискастом выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер

d1a0f6f5f203624e91fb3b994e2ba4c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод вполне обнадёживающий - они стараются ставить и монтировать в стиле Фосси (и иногда это даже получается), отличный Рокуэлл (без своего наносного обычного, приятно видеть, что он ещё может иначе), более-менее хорошая Уильямс (она может лучше). Немного смущает, что пока что всё это напоминает "Камиллу Клодель" с Аджани - что там прямым текстом утверждалось, что Клодель за Родена всё делала (и это было несколько не так), что тут Фосси без Вердон ни Big Spendor поставить не может, ни Кабаре нормально не снимет, и все крутые идеи, от костюма Лайзы до обезьяны, принадлежат именно ей. Допускаю, но что-то сомневаюсь.

 

Ещё тут есть типаЛайза, которая, в приципе похожа, но, как только начинает петь и двигаться, так сразу не то (но это не претензия, по-моему, воссоздать Лайзу на пике физически невозможно), и Маклейн, которая такая Маклейн, как я балерина. Особенно забавно, что она появляется в одной сцене с Уильямс, которая как раз очень похожа на Маклейн, куда больше, чем на Вердон. Маклейн бы она прямо очень хорошо сыграла, а тут пока не знаю, Рокуэлл получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождался премьеры на российском Фоксе.

Пока всё в рамках ожидаемого. По одной серии сложно судить, но если подача будет неизменной, то буду весьма доволен.

Рокуэлл очень хорош. Мишель в порядке. Некто Батц тоже удачно вписался. Антураж топовый. Это стоило ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смущает, что пока что всё это напоминает "Камиллу Клодель" с Аджани - что там прямым текстом утверждалось, что Клодель за Родена всё делала (и это было несколько не так), что тут Фосси без Вердон ни Big Spendor поставить не может, ни Кабаре нормально не снимет, и все крутые идеи, от костюма Лайзы до обезьяны, принадлежат именно ей. Допускаю, но что-то сомневаюсь.

Вот мне это что-то вообще не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле там все немного наоборот. А точнее в обе стороны. Фоссе всегда мечтал быть именно танцором, но в тени Вердон окончательно затух и стал великим режиссером. И когда он им стал, то в его тени оказалась уже Вердон. Сабж по сути разбор вороха комплексов обоих героев на этой почве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж по сути разбор вороха комплексов обоих героев на этой почве.

 

Да, они вырулили именно в это по итогу. Плюс тут чётко показано, что именно усилиями Вердон Фосси заполучил себе инфаркт, разрываясь между "Ленни" и "Чикаго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершился.

 

Я прекрасно понимаю, что на все ТВ-награды будут тащить Уильямс, и во второй половине сезона есть за что (хоть и переиграла кое-где), но если к ней не прицепят Рокуэлла, это будет вселенская несправедливость. По чесноку, именно Рокуэлл со своей лучшей ролью за десятилетку должен собирать всё, а Уильямс надо цеплять к нему. Благодаря Рокуэллу (и сценарию, который очень правильный, шедевры выделяем, а про всякие Star'80 один титр) сабж оказывается лучшим из того, что современные киношники могли бы сделать для Фосси.

Единственная претензия ко второй половине сезона заключается в том, что из Миранды такой Шайдер, как из меня балерина. И, спрашивается, на кой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне почти сразу сабж смотрелся именно бенефисом Рокуэлла, это чуть ли не кульминационная роль в его карьере вышла. А Уильямс сначала даже не нравилась, хотя после просмотра нескольких интервью с её прототипом понял, что сыграла она тоже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все англоязычные в рецензиях кинулись выделять именно Уильямс (ибо тренд и сильнаянезависимая), а Рокуэлл постольку поскольку. Но он тут по максимуму выложился, жаль, что соотечественники его работу малёхо принижают. Для меня это тоже так и осталось прежде всего про Фосси и бенефис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится такое.Стал смотреть по Фоксу еще и из-за симпатии к Рокуэллу.

Этот парниша) исполняет,в остальном фильм,как-бы это или лучше не надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...