Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дочери Мнемозины (Munemoshune no musume tachi)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дочери Мнемозины | Munemoshune no musume tachi

 

1.jpg

59.jpg

japan.gifЯПОНИЯjapan.gif

Режиссер: Уэда Шигеру

Сценарий: Хироси Оноги

Композитор: Нэгиси Такаюки

Премьера: 3 февраля 2008 года.

Время: 6 эпизодов по 45 мин. (270 мин.)

Жанр: аниме, мистика, ужасы, эротика, приключения

 

Мировое древо Иггдрасиль периодически распыляет по миру свои семена времени. Данные семена сохраняют информацию о всем, через что они проходят и в конечном счёте возвращаются к Иггдрасилю, пополняя его информацией. Несмотря на то, что в большинстве случаев семена свободно проходят через препятствия, иногда они остаются в телах людей. Женщинам это даёт бессмертие, а мужчин превращает в существ, похожих на ангелов, наделяя их огромной силой, за которую они расплачиваются тем, что их жизнь сокращается до нескольких недель, а их поведением руководят простейшие инстинкты. «Ангелы» и бессмертные женщины испытывают влечение друг к другу, которое трудно преодолеть. Но «ангелы» пожирают и убивают бессмертных женщин и таким образом являются их врагами. Сюжет аниме повествует о жизни двух бессмертных женщин — Рин Асоги и её компаньонке Мими, которые избрали в качестве занятия для себя, карьеру детективов. Первые четыре серии посвящены проводимыми ими расследованиями, последние же две серии повествуют о их борьбе с гермафродитом Апием, пытающимся захватить Иггдрасиль.

 

 

f3268c6cdaa3b89816b2941f000daf36.jpeg 3ccf2a2404ec9b56ac34472f784ec1c6.jpeg b5a14cc3e028ea6759bbd5adb402e040.jpeg 5b865f239c2dd6642f9b96fe2e84d72a.jpeg 1426bc18e2a9974c12f795b20eb60be1.jpeg 4eca07e0405a43e835fe3f12d853d84f.jpeg be38cebedfbb4d088e561c62e4d94aaf.jpeg 101e16d36892056409c1ab9b252e83bf.jpeg 26d0ec2d287fcb443986c305bc73c5ed.jpeg 27fd4857852e8a82eef42c2bd484ebdd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако крепкий сериалчик вышел, спустя пару недель помню сюжет, и если бы только он... думаю не стоит много тут рассказывать, из описания и скринов ясно о чём будет история. Каждый эпизод (кроме финальных двух), это история через каждые 30 или около того, лет. От прошлого к далёкому будущему. В чём общая идея я вроде не понял (точнее забыл), но осмотреть было интересно, и дело не в сиськах и БДСМ, хотя тож прикольно, но в данном виде лично меня не особо канает. Да вообще не моё))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее качественное аниме - жесткое, честное, бескомпромиссное!

Главная героиня - прелесть. И дело даже не во внешности, а в ее характере.

Таких девушек путают с цундере, потому что те могут стать такими, если бы были бессмертными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее качественное аниме - жесткое, честное, бескомпромиссное!

Главная героиня - прелесть. И дело даже не во внешности, а в ее характере.

Таких девушек путают с цундере, потому что те могут стать такими, если бы были бессмертными :)

Да таких героинь как Рин раз в пять лет не сыскать, дюже редкие в аниме персонажи. Я вот видел похожую по характеру пару раз... но названий, вот, ну не помню. А в Эрго Прокси? Она 4-ая.

 

Про честное не уверен... суть эггдрасиля, вроде намёк на религию, тут я отключил мозги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древо мира в мифах северных народов. Ось мира.

У цыган тоже такое дерево есть :)

Здесь похоже вольная интерпретация легенд, хотя им (японцам) иногда редкие факты попадают, в отличии от нас. Так что про семена может и правда.

 

В Эрго Прокси девушка необычна, но немного инертна.

Кровь - Последний вампир. Вот еще одна настоящая. Я про нее на КП рецензию писал.

Других тоже пока не вспомню.

Ну не Харухи же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...