Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Профайлер (Profiler)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Профайлер / Profiler

sm_518629.jpg sm_518628.jpg sm_518627.jpg sm_518626.jpg

год 1996 - 2000

страна США

режиссер Йен Тойнтон, Джефри Леви, Сара Пиа Андерсон, ...

сценарий Синтия Саундерс, Джордж Гейджер, Боб Лоури, ...

продюсер Ким Моусес, Стивен Крониш, Ханс Беймлер, ...

оператор Лоуелл Петерсон, Джонатан Уэст, Майкл Бонвилейн, ...

композитор Джефф Рона, Венди Блэкстоун, Дэнни Люкс, ...

жанр триллер, драма, криминал, детектив

премьера (мир) 21 сентября 1996

время 60 мин

В главных ролях:

Элли Уолкер

Роберт Дави

Джулиан МакМэхон

Рома Маффиа

Питер Фречетт

Эрика Джимпел

Дэннис Кристофер

...

Сюжет:

Сериал о работе криминалистов вымышленного «Отдела тяжких преступлений». Действие происходит в Вашингтоне, округ Колумбия. Центральная фигура «Отдела тяжких преступлений» — доктор Саманта Уотерс, или как ее называют коллеги, просто Сэм. Она не простой судебный психолог.

Саманта обладает уникальным талантом видеть глазами других людей, это дает ей возможность намного глубже понимать, а точнее, проникать в сознание преступников. Все свои задания она выполняет максимально старательно. И для этого у нее есть веские трагические причины.

Когда-то давно ее муж был убит серийным убийцей, которого так и не удалось поймать. Вместе со своей командой криминалистов-профессионалов Сэм справляется с самыми запутанными делами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Кто смотрел, кто что думает? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный психологический триллерно-детективный сериал. В своё время смотрела с нескрываемым интересом. Каждая новая серия представляла собой лихо закрученную жестокую историю преступления, с коротой, кстати, не всегда удачно (что придавало большего реализма) главная героиня справлялась.

 

Вот что было наиболее интересно, так это сюжетная линия Сэм и Джека. Увы, не удалось досмотреть сериал до конца, поэтому даже не знаю, что и как между ними закончилось. Хотя на ИМДб читала занятную инфу. И только на официальных страницах наконец-то увидела, как же выглядел, кто же им был, этим неуловимым Джеком.

 

Да, ещё тут одно время светилась и Трейси Лордс, в роли подельницы Джека. Сыграно было вполне сносно. Впрочем, как и другими актёрами: Э.Уолкер, Р.Деви, Дж.МакМэхоном, Р.Мафией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элин, как здорово, что ты про него вспомнила! Его вроде бы по России лет 6 назад показывали? Затягивающий был сериал, но я тоже не досмотрела (или недопоказали), Главная героиня вообще красавица и умница. Ее видения здорово вписывались в место преступления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смотрела чуть ли не со спичками в глазах, потому что показывали сериал поздней ночью. Да, так и не досмотрела. Интересно есть ли на ДВД?

занятное дело, читаю сейчас детектив одной норвежской авторессы, где так же упоминается профайлер, т.е. это вроде как изобретение ФБР брать на службу/в команду специалиста, который вычисляет психологический, да и вообще поведенческий портрет преступника.

 

P.S. из засветившихся звезд там еще несколько серий снимался Эй Мартинез (Круз из Санта-Барбары), пока с ним пресловутый Джек не пересекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элин, как здорово, что ты про него вспомнила!

Больше года собиралась создать тему... =)

 

 

...Да, так и не досмотрела. Интересно есть ли на ДВД?

...

У нас так точно нигде не встречала =(

...занятное дело, читаю сейчас детектив одной норвежской авторессы, где так же упоминается профайлер, т.е. это вроде как изобретение ФБР брать на службу/в команду специалиста, который вычисляет психологический, да и вообще поведенческий портрет преступника...

Позже эта профессия была задействована во многим детективных криминальных картинах. Один из примеров - героиня А.Джоли в фильме "Забирая жизни".

...P.S. из засветившихся звезд там еще несколько серий снимался Эй Мартинез (Круз из Санта-Барбары), пока с ним пресловутый Джек не пересекся.

А так же Джейми Лунер из "Мэлроуз плэйс", Роберт Дэви из "Шоугёлз", Рома Маффия из "Частей тела" (в последствии) и Джулиан МакМэхон из многих сериалов (в том числе и из тех же "Частей тела").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый сериал с Мак-Мэхоном. Жаль, давно не показывали. :( Правда, застала пару серий на Украине осенью.

P.S. А Мартинеса - "ффтопку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что тема затерялась:( А сериал достойный. Посмотрела первую серию, очень напряженно. Даже невольно начала сравнивать с "Мыслить как преступник".

Не знаю, как дальше будут разворачиваться сюжет, но уже сейчас чувствую, что сердце девичье дрогнуло:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, совсем забыла про такой замечательный сериал. В своё время с нетерпением ждала каждую новую серию. И как большинство так и не досмотрела к сожалению, и не представляю чем там закончилась линия Сэм и Джэка. Но и читать тоже пока не хочу, лучше поищу и сама посмотрю:)

А ещё забавно, что я только сейчас прочитала что в Профайлере был Джулиан МакМэхон, как можно быть такой "внимательной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я конкретно подсела на этот сериал. И сюжет неплохой был поначалу, правда, потом испортился, и актерская компания интересная подобралась. Мне очень симпатичен Роберт Дави, неплохо отношусь к Джулиану МакМэхону, Роме Маффиа. Ну и Элли Уокер, о героине которой кино, собственно, и было и коллег которой и сыграли все эти приятные мне актеры, особого негатива не вызывала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление хорошее,но с четвертого сезона началась какая-то ерундень,в конечном итоге сериал прикрыли даже не закончив. Изменено пользователем Atreides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли в какой-нибудь из серий сюжет, когда в лесу находят вагон с трупами внутри?

Спрашиваю потому, что ищу сериал по воспоминаниям и подозрения пали на Профайлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 6 серий. Профайлера снимали в конце 90-х и это, по-видимому, один из первых психологических детективов, предшественник Менталиста, Обмани меня, Мыслить как преступник. Люблю я всякие психологические фишки. Хороший сериал. Мешает смотреть только внешность главной героини - блондинка с вечно приоткрытыми пухлыми губками не тянет на высокий IQ. И ещё переизбыток вселенской печали в круглых базедовых глазах:). Но может со временем привыкну, сериал-то мне нравится. Ещё хотелось бы, чтоб Саманта поскорее поймала своего личного суперманьяка и начала нормально работать, не оглядываясь на каждый шорох. Надоедают эти вечные самобичевания и страдания ГГ, мне нравится наблюдать за самим процессом расследования, работой над составлением профиля преступника. Хотя эти модные гонки преследования могут затянуться навсегда, тогда мне станет скучно, как в Манталисте с КД. Но пока смотрю с интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел два сезона, в начале третьего застопорился, там она до чих пор не поймала злодея. меня раздражает всесильность злодея.

и с 3го сезона актриса дояь другая, а жаль старая была очень милым ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон в свое время мне довольно понравился, а вот второй я, сейчас понимаю, уже не осилю. Не думаю, что он хуже первого, просто после того как выходят сериала типа "Настоящего детектива", "Моста", "Убийства" планка резко так поднимается и смотреть откровенно морально устаревший "Профайлер" становится мукой (а после первого сезона, я очень хотел узнать, чем там все закончится), к тому же те приемы, которыми авторы тогда пытались удержать зрителей у экранов сейчас уже кажутся ненужным мылом. Да и весь сериал сегодня уже скорее такая долгоиграющая мыльная опера, пытающаяся всеми силами замаскироваться под умный детектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...