Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рыцарь дорог (Knight Rider) 1982г.

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рыцарь дорог (Knight Rider)

 

89600.jpg sm_658955.jpg sm_658951.jpg

 

год 1982 (4 сезона)

страна США

режиссер Чарльз Бэйл, Gil Bettman, Брюс Билсон, ...

сценарий Вирджиния Элдридж, Э. Ник Александр, Бертон Армус, ...

продюсер Бертон Армус, Robert A. Cinader, Кэлвин Клементс мл., ...

оператор Х. Джон Пеннер

композитор Laura Branigan, Уильям Бротон, Глен А. Ларсон, ...

жанр фантастика, боевик, криминал

премьера (мир) 26 сентября 1982

время 46 мин

 

В главных ролях: Дэвид Хасселхофф, Эдвард Мулхэр ...

 

Сериал повествует о Майкле Найте (англ. Michael Knight), который вместе с машиной по имени «Китт», наделённой искусственным разумом и оснащённой по последнему слову техники, работает на «Фонд за Закон и Правопорядок» (англ. Foundation for Law And Government, FLAG), частную организацию, основанную умирающим филантропом Уилтоном Найтом и его другом Дэвоном Майлзом для борьбы с преступностью.

 

интересные факты:

 

* В сериале несколько раз упоминается, что Китт — это Pontiac Firebird Trans Am модели 1982 года. Однако концерн Pontiac/GM получал множество писем от фанатов сериала с вопросами именно о модели «Knight 2000», которой не существовало на самом деле.

 

* Главного героя до ранения и службы на FLAG сыграл актёр Ларри Андерсон.

 

* Первая серия носит название «Рыцарь Феникса» (англ. Knight of the Phoenix). Это название связано с машиной главного героя — Pontiac Firebird Trans Am. На капоте большинства таких машин была изображена огненная птица Феникс, которая является традиционным символом возрождения.

 

* В большинстве штатов США спецсигналы красного цвета — прерогатива автомобилей государственных структур, и его использование на гражданских машинах незаконно.

 

* Ставшую знаменитой главную музыкальную тему сериала написал автор идеи Глен Ларсон, совместно с композитором Стю Филлипсом.

 

* В серии Trust Doesn't Rust снаружи KARR был абсолютно идентичен KITT'у: чёрная окраска, красный сканнер над передним бампером. В серии "KITT vs KARR" у KARR'а изменён цвет сканнера на жёлтый, а в середине серии также была изменена окраска машины: нижняя часть KARR'а была окрашена в серебристый цвет.

 

 

Ещё помните этот сериал? На фоне современных римейков неплохо бы обсудить и оригинал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что по статусу, этот сериал не уступает Альфу. Хоть и в разных жанрах.

Легендарный сериал, легендарная машина. Отличные актёры.

Что тут ещё скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да римейк нервно курит в сторонке. Это был, есть и будет мегасериал. От которого я просто дико и яро фанател в детстве. И даже сейчас я его могу смотреть, не смотря на всю наивность.

 

КИТТ - это вообще моя мечта. Сколько его моделей я только не переделал в детстве из LEGO. По мне у него обаяния даже по-боле будет чем у не менее известного актёра/певца/ и далее и тому подобное Хасселхоффа. Чувство юмора и задор - вот что его выделяет. Не стоит также забывать каким он стал мегакрутым после великого апгрейда. Обтекаемые формы и скорость - короче дух захватывало

 

А людям я посоветую, смотрите оригинал, а не этот шлакоподобный римейк

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помню свое знакомство с "Рыцарем дорог" - я сидела в кресле у стоматолога и параллельно смотрела одну из серий. Видимо, все вместе произвело на меня глубочайшее впечатление =). Отличный сериал, в принципе, с любой серии можно начинать смотреть - затягивает по любому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства осталась добрая память об этом сериале, наверно с него и зародилась моя любовь к американским musle-car's. Сейчас уже конечно мало что помню, но при первой возможности снова посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколькими словами: мое детство.

Несколько моих подружек были влюблены в Майкла Найта (именно в него, а не в актера). Лично меня он тогда не очень впечатлял... XD

Буквально...полтора года назад включила ДТВ и там идет такое чудо. Сразу принялась пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё помните этот сериал? На фоне современных римейков неплохо бы обсудить и оригинал;)

 

Отлично помню. В детстве смотрел вместе с "Командой "А" "Альфом", "Фантастической девушкой" и прочим сериальным наивняком из 80-ых. Честно сказать, из того, что шло тогда по СТС, меня цепляли лишь "Квантовый скачок" и первые серии "Слайдеров". Всё остальное "поглащалось" лишь ввиду отсутствия VHR. И Найт Райдер - не исключение.

 

Вряд ли кто-нибудь помнит, о том что у сериала был спин-офф под названием "Рыцари правосудия" (где даже Майкл Найт появлялся мельком). Честно сказать, “Рыцарь дорог” в сравнении с этом шлаком - просто убершедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто-нибудь помнит, о том что у сериала был спин-офф под названием "Рыцари правосудия" (где даже Майкл Найт появлялся мельком). Честно сказать, “Рыцарь дорог” в сравнении с этом шлаком - просто убершедевр.

 

Помню, было что-то подобное. Но "Рыцарь" лучше, конечно. Хотя сейчас и его вряд ли стал бы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, было что-то подобное. Но "Рыцарь" лучше, конечно.

 

Вся соль в том, что они даже не смогли уломать Хесселхоффа на эпизодическую роль, поэтому Найта там играет какой-то непонятный мужик, чей фейс практически не показывают.

 

Видать, Дэвид решил, что даже трешевая низкобюджетная экранизация "Ника Фьюри" будет лучше, чем "это". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм моего детства. Помнится, его постоянно крутили по RTL. Я не пропускала ни серии...

"Knight Rider - 2000" не понравился. Жалкая копия оригинала. Никак не прощу им смерть Девона)

А новый сериал принципиально не стану смотреть. Не может быть Найт Райдера без Хазельхоффа и старого доброго Китта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично помню этот сериал! Кто его только не смотрел в детстве. Просто один из отличных сериалов 80х - и этим все сказано:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рыцарь дорог" один из моих любимейших сериалов из детства. До сих пор помню его и люблю. И пересматривал даже недавно, когда он шёл по каналу ДТВ.

 

Майкл Найт и его автомобиль КИТТ в те времена были для меня одними из любимых героев.

 

"Рыцарь дорог" - интересный, необычный сериал с остросюжетными историями. Его саундтреки просто замечательные! Я заслушиваюсь ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал моего детства, один из любимых. Не буду расписывать подробности моей любви к оному творению, а спрошу знающих: в новом "Рыцаре Дорог" Хасселхоф вообще хоть иногда мелькает? Я так понимаю, он не главный персонаж теперь, и тачка другая. Старый сериал хочу пересмотреть, а новый, судя по всему - к лешему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал моего детства, один из любимых. Не буду расписывать подробности моей любви к оному творению, а спрошу знающих: в новом "Рыцаре Дорог" Хасселхоф вообще хоть иногда мелькает? Я так понимаю, он не главный персонаж теперь, и тачка другая. Старый сериал хочу пересмотреть, а новый, судя по всему - к лешему.

 

В новом Рыцаре Дорог 2008-ого года Хасселхоф играет только эпизодическую роль в пилотной серии как отец Майка, который как раз-таки и управляет новым КИТТом.

Вообще новый сериал тоже советую посмотреть, очень классный вышел! Мне понравился не меньше старого. Правда жаль, что пока есть только 17 серий + пилотная. Но второй сезон тоже будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо ну просто ностальгия по детству!!!жаль только вот щас не смогла его посмотреть,может не тот возраст,хотя я и не старая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожала этот сериал в детстве. Китт был мой любимчик и моя мечта. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё мне в этом сериале нравилось, кроме одного - фразы "режим суперпреследования". Мозг выносила всегда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал,сериал моего детства,всегда мечтал(да,что там говорить и мечтаю)ездить на таком умном автомобиле))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал моего детства, посматриваю ориганал:) а то что шло по стс и по дтв, не рекомендую смотреть. Кстати, в оригинале плохо перевели русский язык, ни кто не заметил? Вопрос, где можно найти звуковую дорожку желательно оригинал? Звуковая дорожка нужна в 1 сез.1 серии и во 2 сез. 2 сер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...