Перейти к содержанию

Ван Хельсинг (Van Helsing)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2016 (1 сезон)

Страна: США

Жанр: драма

Премьера (мир): 22 сентября 2016

 

В главных ролях:

 

Келли Овертон

Джонатан Скарф

Кристофер Хейердал

Рукия Бернард

Дэвид Кабитт

Винсент Гэйл

и т.д.

 

Сюжет: Главным героем сериала «Ван Хельсинг» является Ванесса Хельсинг — дочка известного охотника на вурдалаков и непримиримого противника Дракулы — Абрахама Ван Хельсинга. Основная героиня оживает через 5 лет и оказывается в обществе, порабощенном вурдалаками. Ванесса выявляет в себе исключительную силу над вурдалаками и превращается в того человека, который сплотит народ, чтобы восстановить потерянный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, любопытный проект, давненько слышал. Ожидаемо.

 

Плюс Овертон в главной роли.

 

Вот это SyFy дают, сколько интересных проектов, молодцы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действие когда проходит?

Викторианская эпоха? Начало 20 века? Соверменность?

Ну и вообще материалов бы каких-нибудь.

Трейлера понятно ещё нет, но там кадры какие-нить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действие когда проходит?

Викторианская эпоха? Начало 20 века? Соверменность?

Ну и вообще материалов бы каких-нибудь.

Трейлера понятно ещё нет, но там кадры какие-нить и т.д.

 

Чего нет - того нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал Ван Хельсинг? Первый раз слышу

ну так он ещё и не стартовал.

Более того, даже промо-материалов по нему толком нет.

Откуда про него слышать-то?

 

Кстати, думаю, на КК что-нить выкатят, трейлер так точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действие когда проходит?

Викторианская эпоха? Начало 20 века? Соверменность?

 

Пишут, что в современном мире будет действо происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет предрекаю днище. Хотят завлечь сиськами Ван Хельсинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промка с Комик-Кона.

Бодренько так, надо будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промка с Комик-Кона.

Бодренько так, надо будет посмотреть.

О, да, классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в это говно еще и драконов запихали, хоспаде. Нет, положения все равно не спасает. Опять какой-то адовый трэш. Все для Донни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть пара отрывков (2 и 5 минут)

 

Да, посмотрел промо (то что под Radioactive).

Чё-то вообще никак. Сиро и бедно, героиня не впечатляет, шаблон на шаблоне...

Пока что видится явный промах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SyFy верю. Промка очень сумбурная, на нее особо не ориентируюсь.

Так что очень даже ожидаемо.

 

Кстати в сети вроде уже пилот давно есть, но я наверное все таки дождусь официальной премьеры и нормальной озвучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какое дерьмо. Постап, вампиры, очередная вариация Ван Хельсинга. Скукотища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой же глубокий колодец, как и вайнону эрп

Плюс Овертон в главной роли.

минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, пилот.

Ожидал разудалой веселухи в духе Z Nation, а тут чё-то всё серьёзно. К этому надо привыкать.

К Овертон, после промок, отзывов выше по теме, да и своих впечатлений (ну, что тут сказать — у неё, оказывается, была роль в True Blood, а я её напрочь не помню) имел сильное предубеждение, но по факту она не так уж и плоха, уж точно не бревно, просто манера игры сдержанная. Да и вообще, в пилоте не она в центре повествования, а Скарф, и вот он-то уж точно неплох.

 

Главная проблема, что без знания синопсиса вообще не понять, что это за тётка. Хоть бы текстовую предыстория, что ли, написали. Понятно, что зритель тоже должен как-то узнавать чё случилось вместе с героями, но тут, скорее, ощущение, что включился в сериал с середины сезона, пропустив немало событий.

А ещё в промке был постап мэд-мэкс-стайл, а пока ни намёка, вся движуха в одном здании. Зато похоже на игрульку Dying Light, хе.

 

Тем не менее, пилот меня скорее заинтересовал, чем нет, дальше смотреть буду. Идея с, как бы сказать,особенностью героини хорошая, и, хотя относительно недавно и была заюзана в одном заметном фильме, замылить её ещё не успели.

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не обнаружил связи с... ну вообще - это про первый эпизод если что. С таким же успехом можно было сделать шаблонный односезонник про зомби и тех кто их мочит. Всё! Ничего нового. Даже не знаю наслаждаться ли просмотром дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, кстати.:biggrin:

 

Вся движуха в больничке мне даже нра — у них там своя атмосфера, выживание в постапокалипсисе, обустройство крепости, все дела, мне такое по душе. Но когда сюжет переключается на упырей, особенно на их предводителей, начинается дичайшЫй трэшняк, ибо полнейшая безвкусица. Аристократичные вампиры уже не в моде, а зомбиобразные уже заюзаны "Штаммом", в итоге решили сделать некий их гибрид, но не получилось, не фартануло.

 

Овертон, Скарф, да и многие из остальных актёров играют хорошо, но материал их недостоин.

По первым пяти эпизодам поставил бы 5/10, жду, что они там все всё же выберутся наружу и начнётся роуд-муви с замесами в духе мэд мэкса, как промка обещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то не впечатлил сериал. Может не мой формат, но как-то совсем не интересно, все ждешь, когда начнется что-то стоящее, а оно все не начинается(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до 9 серии (первого сезона) и пришел к мнению, что пора заканчивать с просмотром. Тупизм становится невероятных масштабов, как-то

 

 

в конце 9-й серии Док с доисторическим счетчиком Гейгера держит кнопку входной двери карантинной зоны, Аксель всадил нож в вампира-зомби и находится в трех шагах от двери... Бл..ъ, именно в этот момент Док должна понять, что пару секунд на эти три шага определяют летальный исход лучевой болезни из двух (или трех) дней, которые они провели в бункере. Значит, Аксель пил, жрал, активно дышал зараженным воздухом (а судя по счетчику, фонит именно воздух), и даже не замечал радиации, несколько минут кувыркался с вампиром-зомби, а за две секунды нахватался "зайчиков" именно столько, сколько четко определят его гибель от радиации? Что за бред? Притом, что Док провела столько же времени и делала то же самое (ну разве с зомби не кувыркалась). Притом, что симптомы лучевой болезни у нее проявились первыми и достаточно сильно. Притом, что она физически слабее выносливого морпеха. Почему она не закрыла дверь через две секунды, когда Аксель пройдет, а преследующий его вампир - еще нет. Да она фактически убила Акселя! Того, кто ее три года охранял и кормил собственной кровью, когда она была в обличии вампира. Мда... Хотя, с другой стороны, смерть одного из главных героев, лидера группы - это неожиданный поворот сюжета, не ожидал такого.

Второе, в той же серии: Док потрошит трупа, кишки на операционном столе, заходит в "операционную" толпа. И тут Док заявляет: "Это, возможно, вирус, нужно избавиться от трупов". Т.е. потрошить зараженный труп без средств биологической защиты - это нормально, толпе разгуливать возле распотрошенного трупа - нормально. А этим трупам лежать в герметичной камере холодильника (пусть и неработающего) - опасно. Нужно их вытащить из камеры, надышаться вонючей и крайне опасной атмосферой камеры, протащить через общие коридоры, чтобы где-то бросить... А я ведь, когда Док упала от радиации, поначалу подумал, что вот какой ожидаемый исход.

Третье. Подземный военный секретный объект ну просто должен иметь ничем не защищенную проходную шахту на поверхность. Да, ведь как тогда героя спаслись бы? Где решетки, фильтры, клапаны системы вентиляции?

И самый главный поворот: героиня-то того, ненормальной ориентации оказывается. Сосется со своей подружкой, бывшей вампиршей. Ну зачем? Образ крутой девушки, воительницы, надежды всего человечества и, возможно, основательницы нового вида людей испортили... гомосятиной. Нормальный мужик Аксель теперь не нужен, понятно, почему его слили.

 

 

Другие серии тоже не отличались логичностью и последовательностью, но смотреть было можно. Иногда, правда, приходилось делать над собой усиление, чтобы поверить в (или пропустить мимо глаз) очередную чушь, но в конце серии сценаристы могли заинтриговать концовкой серии. В общем, не знаю, смотреть дальше или нет. Кто-то еще смотрит этот бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в уходящем году это, конечно, моя самая главная ошибка в плане тайм-менеджмента. Поначалу не хотелось бросать из-за вполне себе пилота, интересной линии в больничке и надежды на движуху после выписки из оной, но когда стало понятно, что никакой движухи не будет и после смены локации всё вообще летит к чертям, было уже проще добить, чем дропать. Последние несколько серий смотрел просто по инерции, чуть ли не фоном.

 

Момент невозврата — тупейший слив героя Акселя, тут-то стало окончательно ясно, что всё совсем печально. Даже финальные кадры сезона не отменяют факта, что персонажа именно что слили.

 

 

Самый же дурацкий парадокс в том, что Овертон, Скарф, Хейердал играют от души, не халтурят, но прям хочется посмотреть им в глаза и спросить зачем. Такую бы энергию да в нужное русло.

 

4/10. Второй сезон, естественно, мимо.

А ещё у сабжа 82% на помидорах. 82, Абрахам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...